Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2001

, Хабаровск
20942
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: город 15/загород л/100км
Название: враги оторвали все
Цвет кузова: белый
Цвет салона: ЖЕЛТЫЙ
Всем доброго времени суток, решил вот написать немного про нового Степана.
Отъездив два года на Степане RF2, по обоюдному согласию с шефом, решили: пришла пора сменять "лошадку". При выборе машины особо и не выбирали, т.е. вообше не выбирали - только Степ Вагон RF4, стадия поиска в интернете прошла относительно быстро, но безрезультатно, попутно выбирали еще джип (бигхорн или паджеро), нормальных не было и было принято решение ехать во Владик на "ура", вдруг повезет. Да, еще шеф поставил обязательное условие (на мой взгляд несколько неадекватное: только белый цвет или серебристый), посему были отвергнуты несколько очень достойных на мой взгляд вариантов. Но тут в день отъезда, залез на куплю-продажу и увидел, созвонился и .... товарищ говорит что не поедет, заказал через аукцион. "Славик, чо то я очкую" (с), но билеты уже на руках, деньги взяты, короче поехал в одного, сел в поезд и утром я во Владике, встретил брат (все-таки Гелендваген ну о-о-очень понтовая машина :-)),в пол-девятого мы уже на Зеленке. По телефону созвонился с продавцом, нашли стоянку, но все закрыто, подождали открытия, подошли посмотрели и что-то не впечатлился совсем: машина грязная вся, салон грязный, местами до черноты, хотя дальнейший осмотр показал что и не прокуренный и не проженный, пробег 72 т.км.,пока ждали продавца  пошли посмотреть по рынку, на весь рынок Степанов штук 10-15 не больше, состояние разной убитости и пробега, очень зацепил вагон 2003 года комплектации Spada, черный цвет, люки, обвес, новая оптика, но выпадал из требований, как по деньгам, так и по ЦВЕТУ (см. выше), долго смотрел один вариант (2002 год, золотистый)цена та же что и за первый год, но как-то что-то не понравилось, в итоге плюнул на внешний вид и стали покупать: 2001 год, 4везде, 2 люка, сдвижная дверь, цвет салона ЖЕЛТЫЙ!!! Спасибо продавцам что согласились выехать с нами в город на СТО сделать диагностику, которая показала что все в порядке, за исключением (куда же без него) пыльников передних стоек, небольшого люфта рулевой рейки и немного бедной смеси (сказали что скорее всего топливный фильтр), следующая стадия - торги, прошла с полной победой продавца - не двинулись ни на сотку, хотя были очевидные косяки на кузове(затерто и немного помято заднее крыло в месте соединения с бампером (думаю что при погрузке) и неглубокая царапина на сдвижной двери примерно 7-10 см.). После покупки сразу поехал и поменял все жидкости (масло, АТФ, ДПСФ), поменял топливный фильтр, все это закончил в районе 5 вечера, поэтому решил ехать на следующий день. Да, когда менял фильтр в Хонда-Центре, увидел знакомую машину, тот самый золотистый СтепВагон, купили его дед с бабкой из Иркутска, меняли все сайлент блоки, линки и еще что-то, короче ходовка по словам деда убитая в хлам, а они еще в ночь собирались ехать. Вообще сложилось впечатление что Степанов либо возят очень мало, либо очень быстро покупают, склоняюсь ко второй версии, т.к. пока выехал из города, был дважды остановлен перегонщиками с предложением продать машину. До Хабаровска доехал без приключений, два часа потерял за Спасском, грунтовка как в войну, скорость до 20 км/ч, зато перегонщики на Истах и Фитах обгоняли там же под 60-80 км, в итоге 11 часов. Средний расход составил 8.7 литра на сотню, пересчитывал дважды, местами ехал 150, дорогу держит как и старый Степан, может лучше, не заметил особой разницы, но динамика конечно на порядок лучше (спасла кстати от нехилой аварии на кривуне когда обгонял грузовик и появилась встречная машина (виноват конечно, дебил, обгонял в подъем ночью).
По приезду сразу поставил сигнализацию Старлайн b9, иммобилайзер, блокиратор руля (все за 30800), ДВД с монитором, в планах летняя резина на дисках ВСМПО, брызговики и чем-нибудь прикрыть этот ЖЕЛТЫЙ цвет салонной обивки. Немного неудобно приставочное полуместо на среднем ряду, на старой машине сиденья делилось в пропорции 50/50, что было более удобным в плане прохода на задний ряд и разложения в кровать, зато на новом все крутится и встает типа мини гостинная. Расход в городе очень удивил (неприятно) - в районе 15 литров, как-то очень уж расходится с загородным режимом.
Японец зачем-то переставил местами заднюю оптику-поворотники на место заднего хода, а задний ход отдельный фонарик (имено фонарик) под бампером, причем прямо напротив петли для буксировки, может быть в японии и не принято таскать на веревке, а я зимой своих моноприводных друзей таскаю регулярно, причем с огромным успехом у аудитории.
Еще снизу прилеплена какая-то коробочка с диодиками подписаными-подрисованными маслянным фильтром, лейкой с маслом и АТФ, так вот загорелась и не гаснет лампочка маслянный фильтр и лейка с маслом, пробег на новом масле всего три тысячи км, замена масла ничего не изменила, так что я решил забить на это и менять масло в 7-10 тыс.км. В остальном, т.к. машину выбирал сознательно, то доволен на все сто, это касается и этого конкретного экземпляра

Den.exe, Горно-Алтайск
leksapw, Санкт-Петербург
Сергей, Владивосток
Филолог13, Улан-Удэ
вт, Иркутск
Егор, Иркутск

Столица
Поздравляю с покупкой !
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Когда езил во Владик?

Когда езил во Владик? Что то расход в городе как у хайса.

Машина и под служебки...поздравляю...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

В смысле была служебной...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Дверь автоматический ОТКРЫВАЕТСЯ?

Порадовал год на фотографиях - 2054. Honda Stepwgn - back in the future! :-) А машин конечно классный!

co-pilot
А пробег-то скрученный!

стэпан, 44 года
Эх,дожить бы до 2054года,за 46 лет "степка" не изменился.Пишите побольше о данной машине,хочу купить,почти созрел,но расход "убивает".

Umkas
Пробег точно скрученный и на много :)

d52

насчет пробега - хрен его знает, очень может быть, мне вообще то по-фигу, главное состояние хорошее, вообще говорил кто-то, что у машин со 100000 км всегда стерта накладка на тормозной педали, у меня нормально, во Владике был 27-28 февраля, дверь да, открывается из салона, с брелка, с улицы, пока работает, хотя говорят что не для нас это все. С другой стороны, у меня свояк живет в Питере, привез отсюда Т.КРОУН 1992 года, роял салон, т.е. по европейским меркам почти лимузин, чувак на БМВ подощел, спросил какого года машина и далее произошел совершенно непонятный для дальневосточников диалог:
-"Когда последний раз делал сервисное обслуживание моторчиков стеклоподъемника?"
-"А чо, надо?"
-Конечно, я вот каждые полгода обслуживаю, положено так :-))
За тридцать лет жизни ни разу не слышал, что с этими моторчиками что-либо происходит, что еще раз подтверждает, что японская машина лучше европейских как по надежности, так и по наполнению, ИМХО

d52

Да, насчет даты на фото, проперся, исправлюсь :))

d52

"парень! на Степе была голова? не могу найти установочный диск, будет информация бросай в мой ящик"
вообще с головой произошел казус: товарищ надавал стопку дисков, типа чтобы не скучно было в дороге, так вот, стояла магнитола с ... кассетами и АМ радио, все дорогу ехал в тишине, аж оглох
Королла оказывается тоже машина

Аппарат конечно классный,но только у нас в Питере народ в очереди по 3 месяца стоит за фокусами,всякими там шевроле,логанами и т.д.Глянул я тут на новый соседский шевроле-по сравнению со Степаном-дешёвка,а стоит 490 тыров.Но ничего-с каждым месяцем праворуких всё больше и больше,особенно дорогих.

как машина бизнес класса может быть с мясорубками и ручной регулировкой зеркал (у нас например ездят МБ С класса в роте сопровождения ДПС), у японцев нет камри без полнного электропакета, или кроуна или марка2

Пробег скручен точно (на одометре первым ноль стоит). Владел двумя такими же (временно ESTIMA)- машина достойная.

Кстати, свой последний STEP продал в Питер.Черный, обвес без задней юбки, спойлер,реснички, слегка приподнят, два TV, короче фарш по полной программе и всего-то за 352 т.р. Достаточно приметный мобильчик.Питерцы, может кто встречал?

Кузбасс-СПб
Такую же хочу

Ты наверно из будущего!За Степана 5!
Скажите людям,что завтра наступит конец света и они устроят его сегодня!

Lexus GX 460

Продажа Honda Stepwgn 2001 в России