Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2001

, Челябинск
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 165 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 литров ( от манеры езды) л/100км
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: серый
Привет всем степановодам!
Долго собирался написать отзыв, да всё руки не доходили.
Зовут меня Серегей и являюсь я жителем славного города Челябинска, на южном Урале.
Какой титанический труд при выборе этой модели я прошёл опишу в кратце.
Начну с того что японских машин у меня никогда не было, ездил всё время на российских.
Долго делал свой выбор среди японского автопрома и скажу одно, что решающей точкой при выборе данной машины, стала трансформация салона этого чудного автомобиля и спасибо всем степановодам, так красиво описавшим свои авто в разделе отзывы.
Заказал я его в фирме, долго выбирали приценивались, но наконец свершилось чудо и на одном из аукционов мне его купили. ожидание прихода длилось ровно месяц. И вот я стал обладателем данного аппарата.
На учёт поставил без проблем, сразу поменял масло в коробке и двигателе. суммарно потратил в районе пяти тысяч.
Ах да сама машина, как говорится под ноль обошлась в 390 тысяч рублей. Плюс пять на вышеуказанное.
Пока это (тфу тфу) все мои затраты на это чудо-техники.
В городе у нас много Степанов в кузовах RF-2 и RF-3 а вот в чёрном цвете, который у меня кажется один, или я пока не видел.
За время эксплуатации выяснил одно, что машинка очень жостко ведёт себя на дороге, очень ей не нравятся, также как и мне наши плохие дороги. Если бы я раньше на старых автовазах половино кочек бы и не заметил, а на ней каждая ямка, как серпом по ногам.Жалко однако!
Зато за городом нет предела радости. На хорошем асфальте она аж рвётся в перёд.
Мужики честное слово мыслей хороших очень много про эту машину, а писать времени нет. Я буду добовлять свои ощущения со временем.
Всем Степановодам большой RESPEKT.
Не судите строго, я только начинающий, если есть вопросы спрашивайте, отвечу всем.

kaa

______
ну и не пиши... зачем так напрягать голову?

У меня RF-1, а RF-3.4 не нравятся вообще чисто внешне, квадратно-угловатые какие-то ИМХО... Жду объяв о Степах 2005 модельного ряда... Кросавчег...
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

новосибирск
отдача в ноги удара -скоей всего ,нужно поменять саленблоки реактивной тяги
татарва

2005 год это уже немного другая машина. Больше подходит для просто комфортной и долгой езды. В смысле объема и прочих салонных удобств в пересчете на наш образ жизни RF3-3-4 оптимальный вариант Лучше уже только VW Multivan.
Это только мое личное мнение.
Proset

Здравствуйте! Имею в пользовании Степана 1999г.в.,РФ-1.чёрный,передний привод.
Вопросы: С навигацией чего-нибудь можно сделать или выкинуть к е.аной матери?
Имеет ли смысл адаптировать телевизор (в смысле сколько стоит и каково качество изображения?)
Поставил на задок пружины от выдовогоСтепана-машина реально стала выше.Хочу и на передок пружинки от 4 ВД воткнуть- кто что скажет?

А у меня RF-2 4WD купил с аукциона , 5 лет отходила по нашим дорогам и попросила только замену ступичных подшипников и двух задних саленблоков !!! Степановодам РЕСПЕКТ !!

Срёжа небольшая ошибочка по лошадинным силам, у него 160 а не 165л.с. Если есть вопросы обращайся в клуб Стэповодов http://www.mikrob.ru Куда смотрят модераторы форума? диллеров удалите пожалуйста.
Honda StepWgn RF1 1999г., RF3 2004г. были.
Toyota Hiace 138. 2000г. запросы растут.

Жрет заднюю резину,подскажите что делать?

недавно приобрёл степ 2003 rf3, машина вроде с первых дней сразу понравилась,но стал замечать,привод передний-расход по городу 13 литров,хотелось бы услышать мнение,что если поставить газ,двигатель K20A

Коромузяну!!! А ты, что купил Хонду-Фит или Тойоту-Витс? Тебе какой расход надо по городу 8-10 литров? Ты посмотри через зеркало заднего вида на салон тогда может и поймешь почему у тебя расход 13л на 100км. Сам ездил на СТЕПЕ расход в городе 13-15 литров. По-поводу газа: Хонда автомобиль оборотистый, двигатель у них отличается минимальными зазорами во всех местах где только может быть трение, вот и представь себе-между поршнями кольцами и цилиндром зазор минимум который смазывается как маслом из картера, образуя тонкую пленку на целиндрах, так и содержащимися примесями масла в бензине, газ-сам по себе "сухой" вид топлива, примеси масла в нем не содержатся, вот и представь как это скажется с временем на поршневую и проч. Не ломай свою голову ездий на бензине расход более чем нормальный, а газ это лишний геморой для такого авто. Если я не прав-напишите!

У меня RF-3 авто конечно неплохое но многое оставляет желать лучшего, а 13 литров это много конечно но есть простой способ уменьшить цифру, плавно трогаться и не тормозить лишний раз. Тогда расход упадет до 10-11л в городе и 9,5 на трассе. А если резину жечь, что вполне возможно на степе, то можно и до 15 догнать. С колько я их перегонял со Влада никогда больше чем 11л расхода небыло. А сайленблоки реактивной тяги это наверное болезнь как и у C-RV.

13 литров это нормально,а вот 10л по городу этож как надо ездить?Даже тем кому за 90лет это не подсилу.А у меня на газу и не каких проблем.

Сограждане,дайте адресок проверенной фирмы,чтобы Степу заказать?

Lexus GX 460

Вадим:
зазор который смазывается содержащимися примесями масла в бензине Если я не прав-напишите!
Пишу! :-))) Мужик, ты сдурел что-ли!!! Это тебе что, бензопила??? Или ты на Минске всю жизнь проездил??? Если не знаешь систему смазки, хоть не писал бы здесь всякую ерунду! Ржу-НИМАГУ!!! :-)))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz

STEP RF3:
.А у меня на газу и не каких проблем.
Вот это я понимаю, и никаких проблем не будет, потому что от газа нет никаких отложений, в отличие от нашего бенза.
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz

Продажа Honda Stepwgn 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон
Запчасти на кузов RF-3 в Челябинске