Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2000

Хонда Стэпвэгон 2000 — отзыв владельца

, Бердск
5686
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
27
голосов
4.8
5 — 22 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 12л л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
      Приветствую всех любителей полноценных авто и тех, кто собирается влиться в наши ряды! Пишу свой отзыв не только по причине эмоций связанных с приобретением автомобиля, но и для того чтобы помочь друзьям из рядов сомневающихся принять таки верное решение.
      Опустив все подробности сложных взаимоотношений, с отдавшей мне лучшие свои годы отечественной шестёрочкой, я в апреле 2007г., прочно влился в ряды сомневающихся как в изделиях отечественного автопрома так и в выборе японского авто. Машину хотел вместительную, представительную и в то же время не баржу. Так как для покупки машины придётся  залазить в кредит, подталкивало на особенно щепетильный выбор. К счастью был рядом человек с 15летним опытом продаж авто, которому я доверял и который мог дать и совет и консультацию. Из предложенных вариантов всем показателям  и главное по цене удовлетворяли две машины – Honda Stepwgn и Nissan Serena. Из двух машин предпочтение отдавали Хонде. Вот тогда я впервые посетил сайт с отзывами о Степане. Прочитав отзывы совсем по другому взглянул на машину, стал обращать внимание на улицах и даже поймал возле дома одного из счастливчиков, спросил его мнение, заглянул в машину – всё беру! Далее томительное ожидание «кота в мешке» и вот, наконец, мой Степан прибыл. По внешнему восприятию превзошел все ожидания. Тюнинг, два люка, светлые велюровые сиденья, в сочетании с немаркой серой обивкой салона, телевизор, музыка и чистый салон (именно чистый, а не вычищенный). Показания на одометре 134тыс. не расстроили, а наоборот успокоили – значит, машина ходила, значит, будет ходить! Масло в движке  и в коробке светлое менять не стал, загнал на СТО, выдали диагноз: в движке всё в норме только поменять жидкости в бачках, по остальному - поменять задние колодки и резинки стоек стабилизаторов.
     Прошёл год моего владения Степаном, добавилось 20тыс. км на одометре, вскрылись и плюсы, и минусы. Думаю, только сейчас могу отправлять свой отзыв в тираж т.к. только через год владения машиной начинаешь трезво оценивать её.
Плюсы: 1. При всей замусоленности фраз всё же отмечу представительный вид, машина всегда выделяется из общего потока, особенно белые и чёрные Стёпы! 2. Машина просторная и удобная во всех отношениях, в ней и спали, и ели, и переодевались в людных местах, и возили материалы для ремонта. Друзья просто не представляют сейчас выезд на природу без моего Стёпы, что можно причислить и к минусам (шутка)! 3. Машина резвая на разгон (люблю газануть со светофора, до сих пор!) даже при своей массе и парусности - дают о себе знать хондовские движки! 4. Вполне скромный расход топлива, по трассе вкладываюсь в 9л в городе 10,5-12л. 5. Как бы не спорили со мной любители других марок авто, но хондовские подвески самые лучшие! Год прошёл ничего не делал (т.к. ничего не брякает и не скрипит). 6. В морозы заводится до минус 30 если без прогрева (машина всю зиму ночевала на улице). 7. Обслуживание не особо дорогое (часто слышишь, как хондовским обслуживанием пугают), если машина не сыпится, то и обслуживание по карману не бьёт!
Минусы: 1. Низкая посадка (клиренс), коробка висит просто неприлично низко. 2. При резвом разгоне вялое ускорение на ходу при обгоне, не мешало бы добавить ещё лошадок. 3.  При полной загрузке частенько пробивает до отбойников. 4. Требовательна к резине всякое б/у не переносит. Данный пункт к минусам отнести полностью нельзя т.к. можно же ездить на шестёрках и этих минусов не иметь, поэтому это скорее напутствие тем, кто хочет «добить» в это лето резину.
ИТОГО Расходы: 1. Машина 290т.руб., 2. КАСКО 23т.руб., ОСАГО 3т.руб., сигналка 6,5т.руб., учёт, техосмотр – 3т.руб. Масло лью Кастрол полусинтетика 10W40 – 1100руб. фильтр масляный – 300руб., фильтр воздушный 450руб., колодки задние 650руб. Больше особых трат пока не было.
P.S Машиной доволен полностью, менять не собираюсь, всем кто ещё сомневается отвечу- БЕРИТЕ!!!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Sir Go
Москва
290т.руб. - взял, по-моему, недорого. Авто прикольное. Когда выбирал, заглядывался на такое, но заказал более экономичную и подешевле - Mobilio.
"Показания на одометре 134тыс. не расстроили, а наоборот успокоили – значит, машина ходила, значит, будет ходить!" - повеселил, хоть бы смайлик пририсовал! Т.е. надо покупать авто с большим пробегом: ну ведь она же ходила 200-300...т.км., значит будет исчо ходить! :) Хотя, пожалуй, для "Степана" это небольной пробег. А так отзыв хорош: объективно, по существу, без "соплей". Оценка соответствующая - "хорошо". Хде фото?
P.S.Народ, а почему япы назвали его "Stepwgn", а не "Stepwagon". Куда дели гласные буквы?
 
 
Ответить
WGN это не wagon, т.к. это 3 возможных варианта комплектации W, G, N. А наш изобретательный ум WGN превратил в wagon. Как, например, Step в Степана.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 176
Ну по поводу подвески хондовской это ты, например, владельцев Одиссеев расскажи - посмеются. Тем более сам признал: подвеска задняя пробивает
Honda Pilot, 2008 < Toyota Kluger L 2,4 S FOUR, 2003 < Toyota Ipsum,1997,4WD. Irkutsk - forever!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 119
Ничего не пробивает и клиренс нормальный, если пружины живые. Я на свой поставил комплект новых пружин, ничего не пробивало при полной загрузке.
Лучший звук - это тишина...
Мой отзыв: Honda Stepwgn 1998
 
 
Ответить
MPO74
автор
Всем привет! На комментарии отвечу, что показания 134т.км. для японца нормальные и думаю, что никто в панель не лазил, настораживает когда пробег 50т.км, а резинка на педали тормоза стёрта до металла! По поводу пружин консультировался, сказали что их аж 8 видов, как и стоек. У меня стоят какие-то белого цвета стойки и самые короткие пружины, а то, что пробивает при загрузке не говорит о плохой подвеске, нужно просто пружины и стойки поменять. Фоток нет т.к. отзыв с ними ну никак не хотел отправляться.
 
 
Ответить
Ol_S
uhtc: WGN это не wagon, т.к. это 3 возможных варианта комплектации W, G, N.
ну и расшифруй тогда эти варианты.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 106076
Да нет таких комплектаций как W G и N :)
У меня Deluxxe - она интересно кто? W G или N? :)
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.
 
 
Ответить
Сообщений: 2
Всем привет!Я владелица toyta probox комплектация GX тобишь грузовая версия.Хочу купить хонду Степ,подскажите какие есть комплектации?W G N расшифруйте!И ещё сколько по весу можно грузить?
1
 
Ответить
RUSSO-75
lyalyaha8108 http://www.prar.ru/catalog/car=464 Здесь всё можно посмотреть и сравнить. Самая крутая комплектация соответственно дороже стоит (смотри на цену)
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
без фото не зачет
Lexus GX 460
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Stepwgn 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон
Запчасти на кузов RF1 в Бердске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Стэпвэгон с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром