Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 1999

Хонда Стэпвэгон 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 9,2 л. город 12-13 и постоянно растет л/100км
Название: SPADA
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: хорошая родная аккустика телевизор
Кузов: спойлер, противотуманки, обвесы
Ходовая часть: спортивные пружины
Привет стэпаводы.вот и я после долгих раздумий влился в ваш коллектив. до стэпа были кариб, корона и хайс. После  хайса решил для себя что на легковушку никогда не сяду, мои домачадцы того же мнения.
   так вот: выбрал я себе на аукционе таун айса, уже внес за него деньги, но полазив в интернете и почитав о нем отзывы меня озадачил у него расход, и сосед масла в огонь подлил , у него таун, меньше 16 не ест. Звоню в фирму и снимаю тауна с торгов. Неделю я метался в поисках, запал на серену- друзья хором меня отговорили, хайсы хороши, но дороги и прожорливы, мазды не нравились на стэпа даже и не заглядывал. И вот приехал в гости давний товарищ на степе 2001 года и так расхвалил степана и хонду в целом что я вдруг влюбился в эту машину, беру!
    месяц ожидания и вот я с женой едим за ней во владик и на океане позагорать. Вот мы на таможне, вот он красавец! открываю двери и О БОЖЕ! накладки торпеды и верхний бардачек ,все под дерево сняты, торчат фишки, все выключатели разбросаны по салону. ободрали на пароме. День ругани на месте ничего не дали, на таможне обьяснили что это входит уже в практику и они с этим ничего поделать не могут, обычно снимают магнитолы, телевизоры, колонки. решил оставить разбор произошедшего с фирмой в родном городе. Настроение подпорчено. Рекомендую требовать от фирмы ,при покупке с аукциона, делать полную фотоопись салона авто в японии и писать об этом на лобовом, с таких машин ничего не снимают ( совет таможенников)
     Первые впечатления: при выезде с таможни чуть не разбил лбом лобовое стекло, тормоза очень чуткие, долго привыкал. Степа оказался на спортивных пружинах и на низкопрофиле, просвет 10 см. При замене масла в движке во владике залез в смотровую яму, осмотрел днище, при таком просвете и ни одной царапины!!! Дороги в японии!!! на спидометре 91222 км.
  Отдых со степой одно удовольствие, места для двоих больше чем достаточно, 4 дня на океане тому подтверждение, жили в машине. Огромный плюс за это степану.
    И вот путь домой. До Хабаровска ехали на низкопрофиле,  дорогу они держат хорошо, но ни у нас в россии на них ездить, и так жесткая хонда на небольших кочках, превращается в зубодробильный аппарат , ни какого комфорта, Обул нормальную резину вроде стало покомфортней. В дороге поднял самостоятельно зад машинки, проставками из транспортерной ленты под пружины, в сами пружины вставил резиновые прокладки, от пробоев подвески и в путь по бездорожью. От Бирибиджана до Читы дороги НЕТ, сплошные ямы, очень много аварий с перегонщиками, в общем путь для экстрималов.Мы доехали без приключений, вот только в Хабаровске заблудились и где-то около 1.5 часа "изучали" город , жутко боялись встретить бандитов, шарахались от каждой затанированной машины, но наверное бандюганы не ожидали от нас такой наглости и пока они были в шоке , мы наконецто выехали на амурский мост и обрадовались гаишникам, а они нас наказали на 500 р. за ремни. Я думаю что все бандюганы ушли в гаи и законно имеют перегонщиков.
     И вот мы дома! Миф о неубиваемости хондовской подвески мною развенчан! Сколько не берег степу на трассе, какойто стук все же появился, очень похожий на рулевую рейку . Явно заболталась шаровая впереди справа, скоро загоню на диагностику подвески , тогда и напишу что точно заболталось. Чувствуется как плохо стёпе от нашего бензика. Расход с 12 литров медленно растет в гору, уже за 13 перевалил, что это с ним ума не приложу, чувствую к зиме 15 будет. Огорчение.
    Какие чувства от машины?    Вроде всем хорош степан, но пока я не могу влюбиться в него, как влюблялся когдато в кариба, в корону, особая любовь была к хайсу , при всех его недостатках - он стабилен. А от стэпа я не знаю чего ждать завтра, может у меня это чувство скоро и пройдет.
     Передние сиденья мне показались очень удобными, порадовали подлокотники на обоих креслах,обсолютно не нужна боковая поддержка. Обзорность прекрасная , вот только радиус поворота удивил, на ЗИЛе и то меньше. Пустое пространство между передними креслами обсолютно ни к чему, здесь можно было поставить один большой бардачек, а то понаделали кучу мелких, а в итоге даже книгу не куда положить. По этому проходу ,при торможении, если что то лежит на задних сиденьях, все катится под педали, не раз уже испытано. Немножко неудобно сделана работа ручки переключения дворников и омывателя лобового, чувствуется что разработчики хонды не захотели слизывать  удачный вариант у тойота , а придумали своё, оригинальное. (зря).Тяжело быстро попасть в нужную передачу клюкой на рулевой колонке, вроде мелочь , а неудобно. Руль поднимать тоже неудобно и фиксировать его, кто ездил на суперовых тойота тот меня поймет. При моем росте 186 мне очень удобно за рулем, мне кажется лучше не бывает, но опять беда, обсолютно не видно края капота.
     Не знаю может у моего степана такая проблемка или у всех?  стоя под горку, с немаленьким уклонам, передача на D, скатывается назад на целый метр, больше я не пробовал. Вперед на R такая же ерунда, как на механике. Что это? Коробка при движении работает отлично.
   Поднял зад, заменил пружины на одиссеевские, они пожесче и повыше, рекомендую но только бу.Буду менять переднии пружины, кто знает какие лучше ставить что бы повыше стал стёпа, а то днище уже стало кошмарного вида, ни одного живого места, пластиковая защита отлетела в первые же дни. Бедная железка под двигателем, ее бьет любой кирпич, это беда наверное всех степов.
  Извините если что не так написал, писал искренно без преукрас. Пока восторженности от степана нет, но искренно хочу надеяться что влюблюсь в эту машинку, главное помоему что бы не было неожиданных сюрпризов от стёпика. фото моего красавца отправлю завтра.
   затраты за три месяца:
замена масла в двигателе с промывкой и с фильтром- 1800руб.
воздушный фильтр - 300 руб.
резина всесезонка мишлен на 15-ом. литье - 9000 руб во владике
пока все

путешественники

Бред. Даже отвечать не хочется на вопросы автора

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Машинка хорошая, так что удачи с ней!..)
Ищите где остановиться? Хостел БэльЭтаж ждет вас https://beletage-hostel.ru/

Не знаю может у моего степана такая проблемка или у всех? стоя под горку, с немаленьким уклонам, передача на D, скатывается назад на целый метр, больше я не пробовал. Вперед на R такая же ерунда, как на механике. Что это? Коробка при движении работает отлично.

Что это за фигня, автор? Что ты спрашиваешь? В чем проблема? Мордой в гору на D катится назад? А что она должна делать? Замереть на месте? С какого перепугу? Что ее должно удерживать на месте? 700 rpm холостых оборотов? Короче, продай его, купи Тойоту

Сообщений: 12082
автор, ну и ... же ты.
купил амно заниженное и мёртвое, а теперь ноешь.
Mich29-1
То Scissors: Конечно автор переборщил, то тем не менее на небольшом уклоне машина не скатывается, а стоит на месте.Сегодня проверял. Кароч смотра какой угор.

TRH

"Название комплектации: SPADA. Вроде всем хорош степан, но пока я не могу влюбиться в него, как влюблялся когдато в кариба, в корону" Не SPADA, а SPEEDEE, на аукционнике даже написано.SPADA началась выпускаться с 2003г. А влюбится в него помогут на http://www.mikrob.ru
Mercedes-Benz G 65 AMG

приморье почти китай
Степ отличная машина наверное она просто недля автора
ипсум -97 везде

Сообщений: 19659
Видно ушатаный тебе степа достался....
В20В отлично периваривет бензин, я сам езжу на таком двиге нареканий нет лето 10,5 зима 11,5-12.....
ПОдвеску на хонде вообще трудно убить но тебе видно убили...за 3 года наездил около 60 т.км. менял только втулки и резинки плюс обжал рычаги.....а у тебя прошла 5 тыщ и загремела.....странно

Не твоя машина.....бери другую......
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Сообщений: 19659
Если это не опечатка то теперь станет все понятно.....
твои слова что во владике ты ее взял с "на спидометре 91222 км" а на аукционнике у нее "91705" подумай над этим.
Land Cruiser 80.....начало новой постройки

Думаю что отзыв отражает отношение автора, чувсвуется, что даже после покупки его преследуют предвыборные сомнения, и это омрачает пользование этого отличного авто, иногда служебным степой пользуюсь, посадка высокая подвеска мягче чем у одика. Автор - радуйся своему авто и читай опыт других по эксплуатации и будет тебе счастие:)))
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

автор, кинь вличку фирму через которую покупал))

Москва-Сочи дрейф
автор просто сам не знает что он хочет от машины. неужели когда покупал небыло видно что машина занижена, и что просвет у неё будет маленький , че теперь об этом плакаться, сам виноват, себя и вини , надо смотреть что покупаешь!
Сейчас Ford Expedition
НИКОГДА НЕБЫЛО , ЧТОБЫ НИКАК НЕБЫЛО

Дорогие мои степоводы. Очень рад вашей реакции на мой отзыв, эка вас он задел. Здесь очень мало честных отзывов о своих авто. У всех расход бензина мизерный, ребята! 2- х литроваму движку тащить 1,5 тонны весу и жрать при этом 10 литров в наших городах и при наших пробках - чушь не сусветная, не заморачивайте голову будущим степаводам. Я написал то что думаю об этой машине, немножко ошибся с километражем и с названием комплектации, простите меня писал по памяти. Этот отзыв посвящен будущим степаводам, знайте какие недостатки могут вас ожидать при покупке и эксплуатации степана.Я не сказал что эта машинка плохая, хорошая японская машина со своими плюсами и минусами. Плюсов я здесь уже начитался вдоволь, а откровенности не увидел.
Уважаемый invisible, ты говориш что менял резинки, втулки и обжал рычаги? так это практически вся подвеска тем более на более легкой машинке , хотя на микробе авторитеты утверждают что рейка у всех степанов гремит, вроде так и надо, Не должно такого быть на неубиваемой подвеске. Убиваемая она! Хотя к стойкам нареканий очень мало, поверьте это не только мое мнение, знакомых уже очень много на степанах.А менять я ее пока не буду, машина нравится, я ее пока изучаю и с вами делюсь

10 в городе никогда не ел. 11-12, чаще 12. За городом зато 8-9 (8 если ехать 90 км/ч и не рыпаццо на обгоны). А я за 95 тыщ пробега (своего) - а вообще степ прошел 200 тыр уже - сменил два сайлента задних и две втулки стаба. Ничего не гремит в подвеске. А рейка стучит у всех. У всех реечных машин. И рейка к подвеске никакого отношения не имеет

Сергей пенсионер
Очень интересно! Так вы считаете что рейка, у всех реечных авто, стучит с завода? Или это только у хонды?

Доброго времени суток! Владею Стёпой 1999г.в. в максимальной (по тем временам) комплектации- спойлер,обвесы,телевизор,навиг ация,два люка,два кондиционера,салон-трансформер с вращающимся средним рядом... . Купил с пробегом по Росии 1.5 года в июне 2008г.-доволен очень! Из недостатков-низковатая, т.к. передний привод- поставил на зад пружины от "вэдового"-существен но "полегчало". Не нашёл пока б/ушных передних пружин от Степана 4wd-найду,заменю. Обвесы снял- слишком уж низкая машина получается... Ездил по грибы-забуксовал-оторвал защиту на бензобаке и порвал защиту на двигателе-надо срочно поднимать... Расход всё лето по городу-12-12.2.литра, по трассе без кондика, со скоростью 110 км/час-десятка, с кондиками (а их два) и скоростью 130-140 - более 13. Тут уже выбираешь-экономия денег или экономия времени. Пару недель назад почистил форсунки ультразвуком-сам не знаю зачем- теперь расход по городу 13,2 литра-может,это связано с похолоданием и увеличением времени прогрева, а так же частым пользованием печкой?На барахолке смотрел следующие поколения Степанов-"промежуточный&q uot; вариант 2001г.в. не поравился, а вот авто 2004г.в. вызвало бурный восторг-вот чего я хочу!Причём комплектация SPADA мне не нужна- там пассажирские сиденья в ровную поверхность не раскладываются, а это огромный плюс Степана- едем на Алтай с семьёй-палатка нам уже не нужна..., Степан 2005г-совсем другой автомобиль, не для путешествий, а дл встречи ВИП-персон в аэропорту- красивый,комфортабельный микроавтобус, но в нём уже не заночуешь, и на рыбалку не поедешь.
А на край капота советую приделать "соплю" как у меня- я то же не вижу край капота, а её хорошо видно-легче маневрировать на стоянке.
Между передними сиденьями то же подумываю бардачёк приспособить.

Сергей пенсионер
Уважаемый dok-v! Очень благодарен тебе за совет поставить "соплю" , прочитал твое сообщение, поехал купил "отбойник"- он так у нас называется и о чудо! ездить стало веселей и правда край капота стало видно. БОЛЬШОЕ СПАСИБО за совет.
Неужели пружины от ведового степана выше? я сейчас тоже в поиске. У нас в городе много предложений пружин от 4 вд, но говорят они такиеже как от 2вд

Назад откатываться не должна при любом уклоне.
Защита металлическая на него стоит 2500 и делается в Питере. Пружины одинаковые.
Машина очень хорошая и надёжная, но подвеска шоссейная.
Вот и я думаю что откатываться не должна, хотя я три степана знаю с такой бедой, а других проблем с коробкой у них вроде нет.

Добрый день! Насчёт пружин-если брать оригинальные, то они разные- реально задние пружины 4 WD больше примерно на 2 витка!-Сам видел! И с передними такая же история-если смотреть каталоги "аналогов" типа Monroe, то действительно пружины одни и те же, а если смотреть оригинальный каталог Хонды- то маркировка разная, мой механик (уже лет 15 занимается только Хондами) говорит, что они разные. Лично я ему доверяю.Предлагаю посмотреть на вид сбоку после замены задних пружин- зад значительно стал выше! К сожалению,сравнить не с чем -нет фото до поднятия, но разница существенная!

Фото сбоку

Чего-то фотка не проходит-позже выложу

А вот и фото:

а заднии пружинки от одиссея приподняли бы степана еще повыше

to: Сергей пенсионер
Я наверно не так выразился, она у меня тут прошла уже 60 тыщ....а пришла было 80тыщ итого уже 140....и ты сравни 5 тыщ пройти по иркутску или 60!!!!!! Так же считаю что с моим стилем езды это отлично (природа, деревни, короче асфальт (если это можно назвать асфальтом) она видит 50/50.)...Хотя тебе видней...твоя машина твои деньги....Удачи на дорогах.....

Prol74
Всем привет гнал степана своим ходом с Владика до Москвы показал себя только в плюсе рейка изначально гремела расход по трассе показал 10 литров для 4 вд я считаю нормальный, если кого что-то интересует спрашивайте с удовольствием отвечу

iwb 61
По расходу толплива при покупке 2 года назад был около 11 л.,
сейчас стал около 10-10.5 по кругу . Думайте что хотите .Стиль езды не меняется, резина та-же, никаких обвесов и т.д. не добавлял и не снимал
Ремонта не делал- благо не требовалось.

пенсионер Сергей
Видать повезло вам с машинкой, расход как у 2 х литровой калдины, по городу, СУПЕР! на каком бензине ездите, если не секрет и что у вас за степ такой экономичный?

"Назад откатываться не должна при любом уклоне"

Идите в сад, ребята. Учите матчасть. На Р не должна. На остальных - запросто
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

Назад откатываться не должна при любом уклоне"

Идите в сад, ребята. Учите матчасть. На Р не должна. На остальных - запросто

______________Полностью согласен.

А у меня сегодня самопроизвольно сработали подушки безопасности... пока я в шоке и контузии, протрезвею-поделюсь впечатлениями...

serg1977
Привет всем!
Про отзыв ничего не скажу, т.к я, как обзывается, наездник и водятел. Скажу про Степа и хонды. У нас в конторе служебный Степик. Второй.
Первый, 1999г., брали с сомнением из-за эстетики внешнего вида. Зато второй 2002г., без вариантов, 100% голосов голосовавших, только степвагн! Вывозит очень много, как добрый и сильный мул. Сейчас вот изучаю дром на предмет поездки за степиком себе. О проблемах степика со слов нашего водителя знаю что: 1. подвеска не убиваемая (на королле за лето поменяли 4 компл. стоек, на ипе 2компл. на степике чегото там чуть-чуть забрякало. Пробег по всем дорогам нашей области по 40т.км на брата.) Проблема №2 откидное кресло 2-го ряда скрипит на обоих машинах. Проблема №3 на старом скрипели задние отводные(?) стекла тоже скрипели. Возраст однахо... Проблема №4 Изнашиваются колеса. Все.
Нет не все. Есть у нас один хондоман. Заразил всех. Помаленьку народ пересаживается на хонды. Неубиваемых по Российским дорогам подвесок не бывает, но хондовская, хотя и стоит в 1,5-2 раза дороже от тоёты, зато ходит в 4-6 раз дольше. Теперь все, досвидания.

Степ отличная машина,расход в городе 13 л.,а трасса 10л.Двигатель В20В переваривает всё подряд:мой отзыв Отзыв о Honda Stepwgnи стойки у меня не родные,занижены.Дорогу держит отлично и ничего не гремит.АКПП тоже работает в нормально.

Очень интересно отчего такое произошло. Сработали обе подушки?
Заметил, что в городе при движении на короткии дистанции расход 13-14 литров, при движении по городу на более длинные дистанции расход 11,5-13 литров.

Доброго времени суток! Да, подушки сработали обе (хотя так и должно быть-они в паре работают,вроде)- чё случилось,без понятия-какое-то электричество видимо накопилось..., но да на скорость не влияет,подушки куплю на разборе. А по расходу так и есть: если в режиме "завёл-прогрел-проехал три км-заглушил"-то получается под 14 литров,а если плотненько по городу мотаться- то 12 (но не меньше). Вроде президент пообещал ещё цену на бензу скинуть (сейчас у нас 92-й по 20-50 заливаем), так что вполне терпимо-за комфорт нужно доплачивать..., а в комфорте Степану не откажешь-сажусь не пригибая головы, сижу высоко, на всех сверху поглядываю-красота!

Привет. Кто на степанах ездит и кому я доверяю, у всех такой расход (реальный). Бенза у вас дешёвая, у нас ещё постараться поискать надо, что бы заправиться за 25.60. А про комфорт ты прав, посадка очень удобная, не чувствуеш асфальта под пятой точкой и зеркала заднего вида лопухи,обзор великолепный. недавно в калдину сел и не смог задом ехать , в зеркала ничерта не видно - щелки. Рейка гремит все сильней и сильней , очень сильно досаждает этот стук , скоро полезу в неё, много полезной информации начитался в интернете, буду пробовать лечить

Какой блин кошмар!!! Сегодня какой-то урод на таком-же агрегате выгрузил детишек мне под колеса!!! Хорошо, что я человек дисциплинировонный, и соблюдаю скоростной режим....Успел оттормозиться!!! Будь на моем месте какое-нибудь ЛКН, то был бы всем большой кирдык!!!
Это-ж каким мозгом надо обладать, чтобы купить минивен без правой пассажирской двери, и выгружать своих собственных детей на проезжую часть!!!
Может у вас дети такие, что вы хотите от них чужими руками избавиться???
А чо нормальный метод...
Куда власти смотрят?? Почему такие машины разрешены ко ввозу в нашу страну??? Запретить надо нафиг!!!!

вот-вот, и заварить все правые двери на всех авто , НАФИГ!!!

вот-вот, и заварить все левые двери на всех авто , НАФИГ!!!
А власти пускай лучше наш автопром наладят, вот на них точно страшно детей возить, НАФИГ!!!
МПО
Машина отличная владею Степаном уже 2 года. К особенностям переключения скоростями и.т.д. нужно просто привыкнуть. Пружины просто поменяй и не обязательно от ВД. Все проблемы исчезнут и ход будет мягче и клиренс больше минимум на 5см. Сам всё это пережил, а по расходу бензина - просто промой инжекторы ультразвуком, стоит это у нас 1.2т.р. Расход топлива сразу упадёт.

Привет! На днях поставил проставки на передок, между кузовом и стойкой- услуга обошлась мне в 1300 рэ, с работой, перед приподнялся сантиметра на два- немного, но уже зимой легче будет. Купил новый аккамулятор- "шестидесятку"- старый отказался заводить машину с пульта после ночного стояния на морозце в -5С, сейчас-без проблем.Заменил масло в двигле- фирменное хондовское, с работой и фильтром,5W30- отдал 1350 рэ.Считаю, что к зиме готов. Печка греет офигенно-езжу в рубашке.Да! Купил китайскую подогревалку на сиденье-395 рэ.Расход увеличился до 14 л/100км. Бензин подешевел до 19 руб/литр,так что ЖИВЁМ!
Всем удачи!

Доброго всем времени суток. прикупил на степа пружинки передние по цене 2800 за пару, стандартные, скоро буду ставить, у меня с этим только одна проблема, при снятии или установке стойки есть вероятность вылета шруса и без снятия чехла его назад не воткнеш, как этого избежать подскажите. заезжал на диагностику подвески, вердикт такой- замена втулок стабилизатора и восемь резиновых колец (забыл как они обзываются).Для машинки пришедшей своим ходом подвеска еще не совсем убитая, такой вердикт сервесменов. оценили мне ремонт вместе с запчастями и обжимом шаровых в 10000 руб, сказали на год хватит, тойоту с такимиже косяками вылечили бы за 5000руб. тоже на год. Что меня радует так это стойки, работают как новые.Сегодня целый день ездил по городу на большие расстояния и удивился расходу 11 литров. при обычной езде на малые расстояния 10 литров хватает на 73км. Честное слово в степа я все больше и больше влюбляюсь, как хонда держит себя на дороге, особенно на больших скоростях, это надо прочувствовать. Я становлюсь медленно и верно хондоводом, но по тойоте еще скучаю.
подвеску собираюсь налаживать сам, очень уж интересно как это оно делается на хондах.

МПО
По автозапуску та же проблема. Только на улице - 5 сигналка отказывается заводить. Уже поставил новый аккумулятор, тот же результат. У товарища на ЦРВ всё нормально, хотя двигатель такой же В20, заводит и в -20. В чём проблема?

В КОНЦЕ ЛЕТА ПРИГОНЯЛ СТЕПА SPADA сентябрь 2003гв V-2Л НА ПРОДАЖУ.Мне он очень понравился.Расход получился 8,л по трассе,если не гнать больше 90 км,но а дальше конечно увеличивается.За всю трассу от Находки до Читы он вышел 9,5л.Правда было -топил до 130 км.Конечно двигатель у меня К20А и пробег 68000км.Да и рейка не стучала.Просто дядя купил старую,убитую машину и теперь плачется.Надо было смотреть,что покупаешь, на какой резине и подвеске.А лучше,если сам приехал бы во Владивосток и выбрал какая понравится.На аукцыонах сильно много не рассмотришь по двум фоткам.Ещё на счёт расхода.Может быть Вы поставили резину не того размера,чтобы машина поднялась,вот от сюда и расход увеличился.Так многие делают.От этого и спидометр врёт.И НЕ НАДО БОЛЬШЕ МАШИНКУ ХАЯТЬ.

пенсионер сергей
А я ее и не хаю, я правду говорю. здесь мало кто правду пишет, одна хвала получается. Народ! хотите узнать о машинке больше, сходите в сервиз и распросите о ней у мастеров, вот они вам глаза и откроют, или в "микроб" залезьте, там мужики про реальности пишут, без преукрас. Сам только вчера туда залез, и удивился- а ведь проблемки такие как у меня у очень многих.
Вот дядя андрей молоток, пригнал машинку 2003г., продал ее и доволен.Я до читы тоже доехал без всяких бряков, забрякало уже возле иркутска, после хорошей тряски. И расход по трассе тоже около 9 л., и резина какая рекомендована.

Привет Всем!!! Цеплял телевизор, сжог предохранитель. Нашел сгоревший, заменил, перестал работать центральный замок. Подскажите у кого была подобная ситуация, не работает не с ключа, не с брелка. Владимир Саяногорск

Кто-нибудь может сказать зачем на степе, на передней панели внизу нужна кнопка с какими=то иероглифами? нажимаю- загорается!! и начинает что-то жужжать внутри панели, как-будто сработал сервопривод.

Для Сергея пенсионера. Для замены пружин нужно открутить ступичные гайки на приводе,тогда не чего не вылетит ,привод останется на месте.Под задние пружины можно поставить резиновые проставки отечественного производства (межветковые),но не в витки пружины а под неё.С передними тоже голову ломаю не знаю, что придумать временно вырезал по три кольца транспортёрной ленты и поставил. но маловато ещё.Колёса у меня 215/60-16R

Прибайкалье
машинка супер. откатал год (60 тыскм).
2МАГ: кнопка включает вентилятор, вентилятор гонит воздух в салон (загляни под передние сиенья, там все поймешь)
Я верю в честностьПрезидентаИ в неподкупностьПостовыхВ заботу банка о клиентеВ русалок верюВ домовых
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2000

КТО СКАЖЕТ ЧЕМ ЛУЧШЕ ПРОМЫТЬ ФОРСУНКИ УЛЬТРО ЗВУКОМ ИЛИ ХИМИЕЙ ОН БЕНЗИН ЕСТ КАК НАПУГАНЫЙ 15 ЛИТРОВ И ЧЕМ МОЖНО УМЕНЬШИТЬ ЕГО РАСХОД

пенсионер сергей
Для Сергея пенсионера. Для замены пружин нужно открутить ступичные гайки.....
на себе проверил, заднии пружины заменять нужно на б/у одисеевские они нагрузку держат хорошо и машинку поднимают великолепно, ставил новые одисеевские - слишком высоко страшно амортизатор вырвать, хотя на время можно и "куль картошки" возить, чтобы пружинка обжалась. А под переднии стойки я подставил москвичевские резиновые проставки, они вроде толшиной до 3 х см. и межвитковые проставки в сами пружины( поднял на домкрате машинку, и межвитковую прокладочку вкрутил в самый верх пружинки до упора и машинка заметно на них приподнялась) я считаю что до покупки новых пружин вполне нормально.Все руки не дойдут до ремонта подвески, "orlovchel " спасибо за совет

DEMON
по поводу коробки скажу одно-ТАЧКА ГА№НО! вот и все проблемы

Добрый день! Вот и настала зима... После замены аккамулятора на новый (60 мА) с пульта заводится без проблем, да же после отстоя в ночь при минус тридцати...(тьфу-тьфу...). На сегодня обещают ночью -33,посмотрим что будет. Свечи поставил Денсо, по 100руб/шт.,масло Хонда 5 W30.... Одно огорчает- расход увеличился до 16 л/100км.,хотя цена упала до 18 руб- всё пропорционально... Езжу с печкой, в рубашке- может, потому и расход? Под передние пружины подложил вставки-поднял существенно... Вообще, машиной доволен. Был у меня микроавтобус Тойота Лит Айс-так не сравнить! Всем удачи!

Салончик не плохой!

МПО
ЕВГЕНИЙ. Форсунки мой только ультразвуком на специальном стенде. Сразу замени топливный фильтр. На расход влияет октановое число бензина. Я заливаю только 95. Замечал, что сэкономив на марке бензина тоже теряешь на расходе. И что бы не говорили мне про то, что 95 это 92 с присадками, а разница есть. Замечал, что на 92 машина (на автозапуске) заводиться и глохнет, затем опять заводится, на 95 такой белиберды нет.

саша
извини МПО разницу между 92-95 не заметил особо и по расходу разницы нет, просто пример знакомый лил 98 на одной заправке в течение полугода машинка стала хандрить итог свечам хана когда выкрутили нагар был огого-гооооо

саша. Мне кажется проблема скорее в заправке. Столько сейчас бензина бодяжат. И почему 98 (если мы про степа говорим)? Про расход - в городе разницу трудно заметить, другое дело когда на дальняк едешь, тут разницу заметишь, хотя много от качества бензина зависит. У нас на работе кара, гремит на 92, а на 95 нет и машина после пуска глохнет, а на 95 такого нет, есть значит смысл лить 95й. Посчитай экономию и подумай стоит ли из за десятки эксперементировать. Если положенно фильтр масляный с маслом менять ни у кого не возникает мысль оставить его ещё до следующей замены?! Потому если положено в Стёпу 95 лить, нужно 95 и лить.

витя ака
у меня тоже самопроизвольно сработали подушки. зимой когда ехал по колее. и я знаю это не единичный случай. у меня на степе стоит газ. расход газа по городу 11-11,5 по трассе 10-10,5!!! Переходите все на газ!!!

Альметьевск
низнаю почему расход у всех разный вот у моего знакомого расход 15-18 литров по трассе правдо полноприводный степ. у меня передний,расход по трассе 10 если 120-130 иду. а так 8. по городу 11-12. а на газу у меня два знакомых ездили...оба дивежки поменяли...на...й нинужно говорят теперь...
но степ ни всем подходит...например мне-он низкий. радовался ему я год...а теперь решил что не подходит ,продать блин не могу)) у нас в провинции к правому рулю как на инвалидку смотрят...

Альметьевск
а то что назат откатывается это не нормально...

Продажа Honda Stepwgn 1999 в России