Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2003

Расход топлива по трассе: пока точныхданных нет л/100км
Название: SPADA 24T 4WD
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: черный
Открывшим прошу сначала прочитать мой предыдущий отзыв.Как обещал добавляю к нему фото.Они касаются в основном салона,т.к.фото экстерьера можно найти на этом же сайте в разделе "статьи".Совпадают абсолютно.Добавлю комментарии по салону.Сравнивать буду с RF1/2.Подстаканники переднего ряда переместились вверх(раньше их можно было только пинать),а на старом месте появился небольшой бокс.Вообще подстаканники есть сбоку всех остальных кресел включая сдвижную дверь.Покемоны жаждут кока-колы.Для охлаждения банок предназначен кул-бокс справа сбоку.У него есть вынимающаяся резиновая подстилка:если прольешь-не страшно.Подробности на фото.К сожалению на довольно большой предней панели места для кормушки не нашлось.Может хотели соблюсти чистоту дизайнерских линий, а может покемоны просто не едят,т.к. никаких столиков в сиденьях тоже не замечено.Второй ряд сидений - полноценные кресла со складным подлокотником,очень удобные.Это один из двух вариантов компоновки салона.Имеет как достоинства так и недостатки.Удобен когда задним рядом пользуешься редко.Я так сразу задний сложил.Кстати сейчас для этого не надо снимать подголовники:сдвинул вперед и поднял вдоль бортов.Неудобство в том что попасть со среднего на задний ряд довольно сложно.Ну и вариантов его трансформации немного.Но я выбирал сознательно исходя из опыта условий обычной эксплуатации.Кресла среднего ряда легко и оригинально складываются(см.фото)Во втором варианте средний ряд представлен диванчиком с откидным сиденьем у двери.Задний ряд без отличий.Диванчик прикольно опрокидывается против хода и сиденье становится спинкой.Правда надо переставить подголовники.В этом варианте также могут быть поворотными передние кресла.Тогда сложив спинки среднего ряда можно устроить пикничок под лозунгом "здравствуй химчистка:-)))".Вообще салон порадовал качеством материалов отделки.Теперь о грустном.К сожалению по качеству организации внутреннего пространства и эргономике Хонда плетется позади остальных японцев.Особенно заметно,если сравнивать с вэнами Ниссана.Подсветка приборов красива, спору нет,но поиски регулировки яркости успехом не увенчались.Водительское кресло прекрасно подходит мне и среднему японцу, но если ваш вес больше 80кг есть повод задуматься.Кстати кресло не реулируется по высоте, а руль по вылету.Под передними креслами много бесполезной пустоты ,куда так и просятся выдвижные ящички.Вообще при всем объеме внутреннего пространства я долго искал, куда бы приткнуть аптечку и знак аварийной остановки.Так и не нашел.Отстегивающиеся карманы-сумки на спинках передних сидений конечно оригинальны,но малы.По крайней мере вместо левой можно было сделать полноценный карман,чтобы класть бумаги с места водителя.На сиденьях заднего ряда карманов нет(раньше были сетчатые).И неужели трудно у внутрисалонного зеркала вмонтировать лампочки индивидуального света, которые есть даже на дешевом Марче.Ну и как-то привык я к кожаным рулям,а здесь он такой шершавый в стиле Форда Фокус.Хоть заказывай.В общем,если бы к сиськам Памелы Андерсон приставить жопу Дженифер Лопес...    Зато вдруг заработала AFS.Смотрится прикольно,практическая польза пока не ясна.Лучше бы стояли туманки.У нас выпал приличный снег,а потом ударил морозец с ветром.Два дня гарцую по накату с колдоёбинами.Подвеска немного погремывает,но отрабатывает плотненько.Динамика почти как на асфальте.Заводится хорошо,но чувствуется,что масло вязкое(я пока не менял,на цвет и запах выглядит хорошо).АБС радует корректной работой,без нужды не паникует.В общем мащиной доволен за исключением салонных нюансов.Задавайте вопросы, отвечу на все.

Алматы
Отзыв слабый, фото-5

Приборная панель красивая,отзыв 3.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Vladivostok
Панель передняя прикольная!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Да, панелька единственное, что привлекло внимание)
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

Курить я буду, но пить не брошу!

smixer
Обнаружил,что яркость подсветки приборов регулируется той же пимпочкой на щитке,которая переключает одометр.Но если на трассе включаешь фары на музыке не видно нифига,а поскольку меню всё в лапше отрегулировать подсветку пока не получается.Расход по городу не меньше 15л/сотню.

Сообщений: 1995
Хонду толковые люди придумали,в црв столик складной в багажнике,в степе сумка в магазин сходить))за отзыв 4!
TOYOTA HARRIER ACU30

Добавил фоток "стульев".
Степан хорош,удачи с ним.

СИБИРЬ МАТУШКА

Машинка класс.

салон грязный еперный театр
Car Leader
TugarinZmey
Доброго времени суток всем.
Добавлю от себя, на полу среднего ряда у Степа(RF5-RF8) есть "рельсы" по которым передвигается средний ряд, они по всей длине прикрыты резиновыми заглушками от песка, грязи. Так вот рвутся они от женских шнилек и каблуков, БЕРЕГИТЕ.
Ткань салона электрилизуется. С задней дверью с электроприводом действительно геморой, к нашей зиме не приспособлена и не отключешь. Туманки сразу советую забронировать пленкой, быстро ломаются. Новые не найдешь, в каталоге Хонда их нет идут как доп.опция.
В остальном Степ-Спада машина заслуживает уважения, кстати я лист гипсоволокна перевозил в нем сидишь правдо у руля, животом рулишь:)

MaNix
Привет,если можешь выложи фотки салона с разложенными креслами в постель, интересно посмотреть эту модифик. салона.

у меня такой же аппарат комплектация 24L в том году ездил на Запад и обратно 21 тыс. накрутил ни одной поломки . Зато новых з.ч. море по ходовке если нужны пиши . Хабаровск.

У меня СПАДА с электрической задней дверью.Так вот в сильные холода дверь блокируется.Можно открыть только из нутри через рем.лючок.Или откдючением и последующим подсоединением минусовой клемы.Может кто из степоводов решил эту проблему.

Народ! А как у вас на спадиках с коробкой ? У меня RF-7 2003 г. коробка дергается при переключениях. В каком то отзыве читал про плавную работу автомата или что понимается под плавной работой ?

Lexus GX 460

Ульяновск
темный салон лучше, чем светлый!!!! Жалко нет общего фото авто.
GH2 >RF2 >GK2 >RD8 & RF4
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Honda HR-V 1998

Уважаемые граждане!! Передо мной стоит не легкий выбор....
Хочу прекупить машину для одновременного пользования и на даче и дома....
Я уже определился с выбором это либо Honda StepWGN, либо Toyota Corolla Fielder оба 2004 года!!! Помогите определится с выбором.

5. Подробно про салон ээто ГУД.

марат
Еманжелинск
коробка 5- ступенчатая или нет

Владимир
Киров
А в такой модификации как с трансформацией среднего ряда? У меня RF3 - кровать ровная, переворот к заднему ряду лицом. Но неудобный "тещин" стульчик. Вообще если ставить такой средний ряд, то он нормально встанет вместо родного?

Продажа Honda Stepwgn 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон
Запчасти на двигатель K24A в Хабаровске