Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2000

Хонда Стэпвэгон 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Привет всем СТЕПоводам,наконец-то решился написать свой отзыв.Сильно прошу не ругать,т.к пишу в первый раз.Опыт автовладельца у меня начался в 19 лет с Москвич-402,затем Toyota-Carib,потом HONDA-Orthia,Mitsubishi-Legnum.В 2006 году решив сменить мицубу понял,что кроме ХОНДЫ ни о чем другом разговора просто не может быть.Хотел опять взять Orthia посвежее,но после месяца поисков,так ничего путного не нашел и пришлось обратить взор на HONDA-StepWGN.Но все опять оказалось не так просто,сначала пришлось уговаривать жену(не хотела такую большую машину),а затем опять были долгие поиски,т.к. хотелось б/п,не старше 2000г,обязательно 4WD(т.к. до этого все были 4ВД и другого я себе не представляю).И вот наконец-то я счастливый обладатель СТЕПы.К габаритам привык через 10 минут езды,посадка высокая,просто супер,все удобно и эргономично,за исключением управления печкой(перекрывает рычаг АКПП,но современем привыкаешь)На момент покупки пробег 71.230км,сразу поменял масло в движке(CASTROL)и установил сигналку(TOMOGAWK),а также поменял антифриз и новый аккумулятор,остальное все было в норме.Пробег 89.100  выявил,что шумоизоляция никакая и забренчала правая рулевая тяга,в итоге было куплено 2 рулона шумки(5.100руб),салон разобран и обклеен,арки обработаны антигравием в 3 слоя(1.200руб),рулевые тяги демонтированы с наконечниками заменены на дубль(по 800 за штуку),все работы производил сам,сразу стало на порядок тише.Пробег 92.360 установил мультимедиа MISTERY и саб подключал опять сам.Пробег 93.440 поездка на Горный Алтай.1.500км откатались без проблем,втроем ночевали в машине,места уйма,после поездки жена ни о какой другой машине слышать не хочет,расход по трассе 7,5-8 литров при скорости 90-100км/ч,в городе летом 10-12,зимой 12-14.Пробег 96.720 заменнены передние/задние тормозные колодки(920/890руб соответственно)и установлен задний парктроник(3,100руб).Пробег 103.270 потекли передние аммортизаторы,установил каяба(3.100 за штуку)Пробег 105.680 поменял масло в АКПП(2500руб)Пробег 108.120 поездка на Алтай
,поездка прошла отлично,машина не принесла никаких сюрпризов.В общем и целом машинка просто класс,за такие деньги(брал я ее за 320.000руб)получаешь большой и отличный автомобиль,эксплуатирую почти каждый день,ни разу не подвел.Прошедшей зимой провел эксперимент ,в -38 завелась с первого раза,я и до этого был высокого мнения о ХОНДЕ,а теперь я ее просто .......Обычно старался не эксплуатировать машины более 2 лет,а СТЕПу оставлю еще на год,очень уж удачный авто.Фото добавлю в ближайшее время,прошу прощения если написал не удачно.

Honda Stepwgn, 1996
Honda Stepwgn, 2001
Honda Stepwgn, 2001
вт, Иркутск

Подновосибирк
афтор, это ты на фото №2???
тратра
Помоему с расходом маленько приврал!
Хааа,а фотка то у "Петровича"))))))))

Липецк
Краткость сестра таланта - чисто-конкретно.

Задрали ХОНДОВОДЫ, мать вашу
Адриано24
По поводу ночёвки втроём в машине-точно.Два года ездим на озёра в Хакасию,отдыхающие рядом завидуют.

Маловато!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

тачка очень вместительная!везли на таком из Бийска в Белокуриху 3 японских скутера,водитель + 2 пассажира.все вошли без проблем,и скутеры не пошоркались друг о друга,и ехать было вполне удобно.

отличный отзыв.
афтор скажи!а отсутствие боковои двери справа не создает дискомфорт. тоже давно мечтаю о Степке...

Отсутствие правой боковой двери дискомфорта не создает,наоборот в салоне более уютно,ребенку очень нравиться

красивая машина. и девушка ничего.

согласен с автором в расходе топлива. с Москвы до Ростова-на-Дону у меня вышло 8,45л.при том-же скоростном режиме

Кузбасс-СПб
стою перед выбором. склоняюсь к СтепВГН. Только вот опять меня пугает Хонда стоимостью стоек и пружин.

Кузбасс-СПб
ах, да 5

Автор не врёт!!! Машинка действительно удобная, катаюсь на Стёпке уже 2 года (брал б/п) и заводится действительно в мороз хорошо -заводил даже более -40. По расходу горючки таже норма ежели не давить больше 120км.(10/100)

mahanko
Расход О Ч Е Н Ь удивил...
у летом трасса 10, зимой город 15.
Степан 2001 г.в. 4WD, пробег реальный (брал с аукциона) 93000 км.

ЗАВОДИТСЯ С ПЕРВОГО РАЗА В -38?!ЧТО ДЕЛАЛ?в ГАРАЖЕ ИЛИ НА УЛИЦЕ?с ПОДОГРЕВОМ ИЛИ НЕТ?нАПИШИ ЕСЛЕ НЕ ТРУДНО;ЕМКОСТЬ АККУМУЛЯТОРА,КАКИЕ ОБОРОТЫ,ВРЕМЯ ПРОКРУТКИ,КАКИЕ СВЕЧИ.
Хонда любит смазку

mexan
Емкость аккума 90 а/ч, свечи по каталогу, в зиму промыл дроссельную заслонку и форсунки, на прошлой неделе в -35 заводил из окна с пульта (БЕЗ ночного прогрева)

витя777
обьясните пожалуйста чем отличается RF1 от RF2???

[quote=витя777]обьясните пожалуйста чем отличается RF1 от RF2???
RF 1 -передний привод
RF 2-полный
8-924-270двачетырепятьшесть

Отзыв отличный.Машина супер. Сидения все раскладываются, или кроме передних, как в Мобилио? Спойлер был, или Вы сами поставили?
NISSAN X-TRAIL 2004 г.

Ухтыёп
Хочу автобуса взять, посоветуйте что лучше Ноах или Степ???
А что касается этого отзыва, молодец, береги машыну))

Lexus GX 460

WSV

biltagur:
Сидения раскладываются кроме передних, спойлер стоял родной

На поворотах на малой скорости и не ровной дороге скрипит сзади, то ли кузов, то ли ходовая? Кузов RF2, двигатель B20B, 2000г.в.

Привет! У меня тоже был (нарки на ниве убили стэпика)стэпвэгон 2000г 4вд полностью компьютеризированный,климат контроль,камера заднего вида,тв и прочие удобства.Машина прелесть,проходимость положительно удевляет,по отшлифованной,ледяной дороге в горку легко пошла,вместимость "однакомнатная кв на колёсах" Правда ни когда не заводилась с первого раза (если простояла более 2ч) Расход по городу (успел поездить только зимой) 14 -16л

Lisaevich_irina:
Проверь сайлент блоки на рычагах.
8-924-270двачетырепятьшесть

WSV:
Сидения раскладываются кроме передних, спойлер стоял родной
вапщета передние сиденья у него тоже раскладываются вместе с остальными в одну кровать. спинки надо запихивать с небольшим усилием.

Железногорск
Ха, а я думал тока у меня салон синий ))) Ну за степа так то только файв!!! ОЙ и чилим тако же болтается )))

Алтайский край
тратра:
Помоему с расходом маленько приврал!
Однозначно не приврал !!! Я себе купил недавно такого же и специально замерил расход по прямой (федералка Чита-Благовещенск). В Чите залил бак по самую крышку, проехал 203 км до заправки Роснефть и долил 15,7 литра (опять же по горловину). Вот так то.........
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz

Видел вашего степа на дроме хотелось бы приобрести именно его, но объявление куда то делось если до сих пор не продали пишите skoblikov1978@mail.ru созвонимся

Вася
Уссурийск
Классные фотки !!!

Вопрос по Горному Алтаю , раз уж там бываешь , не приходилось ли спускаться с перевала Кату Ярык и смог ли сам оттуда подняться ? Там спуск на 3,5 км и назад крутой подъем , многим приходится на буксире в гору .

Продажа Honda Stepwgn 2000 в России