Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2002

Хонда Стэпвэгон 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20160 л.с.
До обладания моего нового домика на колёсах у меня была суперовая Toyota corolla универсал. Вообще мне нравятся универсальные автомобили, и себя любимого возить и груз какой нибудь можно перевести. Поэтому очередным выбором стал минивэн, а именно минивен автобусного типа. Почему? Потому что ещё больше вместительность для груза, больше количество мест, много пространства у водителя, т.к я человек высокий мне особенно важно пространство над головой, в короле я почти лёжа ездил, а здесь смотришь на всех «свысока». Вопрос что выбрать? Рассматривались Nissan Serena, Honda Stepwgn, Toyota Noah. Первый претендент был отвергнут из за вариатора, который не столь надёжен и долговечен, хотя сама машина по салону ничего. Toyota noah нравится только в новом кузове (после 2003г), но слишком завышенная цена и недостаточная для меня трансформация салона. Honda Stepwgn (после 2001г) нравится внешне, множество вариантов трансформации салона, мощный двигатель, цена приемлемая. Поэтому выбор очевиден.
И вот в июле 2009г. я стал обладателем Stepwgn 2002г. Покупал я его на барахолке в Рабочем, автомобиль имел небольшой пробег по России. Цена была чуть ниже средней, зато не было сигналки, а резина была лысая, что после приобретения всего вышеперечисленного сравняло цену со среднерыночной. Машина была в хорошем состоянии, только нужно было поменять передние пыльники на стойках и масло в двигателе. Ну и резину, сигналку поставил. Ещё у меня с короллы оставалась неплохая музыка, голова с DVD и выдвижным экраном, сабвуфер, всё это установил, теперь вообще всё классно. Потом ещё поставил камеру заднего хода. Чехлы на весь салон купил.
В эксплуатации автомобиль не разочаровал: подвеска вполне комфортна, двигатель тянет, управление удобно. Только когда боковой ветер и скорость слишком высокая, ощущается некая неустойчивость, но это понятно, для скорости более 160 микроавтобусы не очень годятся.
Обладая такой движимой «недвижимостью» грех не прописаться на недельку где нибудь на Байкале, а именно на Малом море. Поехали туда впятером, решили на одной машине, чтобы бензин сэкономить. В результате чего набралось огромное количество вещей, которые разместились на месте сложенных задних сидений до самого потолка и ещё распёханы по всему салону, и ещё пять человек в нагрузку, честно говоря боялся что не выдержит такого груза, но ничего спокойно, местами даже 160 ехал, хотя страшновато было. А жить в нём вообще прелесть, лучше любой палатки, заехал на камни и спать ровно, мягко, светло, тепло, музыка, закрыл шторки и делай что хочешь. Отдохнули классно.
К зиме поставил электрический подогреватель двигателя, купил зимнюю резину с литьём, поменял масло на синтетику Shell Ultra 5-40, до этого Castrol был, говорят он сейчас не качественный. Сделал диагностику подвески: был небольшой люфт в рулевой рейке, подтянули; ещё нужно поменять задние шаровые, но вроде ничего не стучит, пока так езжу.
Вывод: в общем и целом хороший автомобиль со своими достоинствами и недостатками, остается только выбрать что именно для вас важно. Я свой выбор сделал, и в ближайшее время собираюсь жить нетужить со своим любимым домиком на колёсах.

New Zibirsk
Красава!
Улыбайтесь, это раздражает

средне !

Усолье-Сибирское-7
Как то в аналогичной машине на такси катались, 7 человек вполне неплохо разместились. Мне понравилось!
Honda Fit RS

Привет рулевой рейке:-)Недолго ей осталось...

Ставрополье
Обалденная машина.
Одно плохо - нет справа пассажирской двери. Пассажирам выходить на проезжую часть - не айс.
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
Мой отзыв: Nissan March 1998

В свое время выбирал между Степой и Одиком. "Знающие" люди подсказали, что в Степе вариатор, поэтому и остановил свой выбор на Одике (о чем и не жалею). Хотя про варик я наверное ошибаюсь.
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!
TRH

Отличный автомобиль с салоном микроба и управляемостью легкового авто.
Где чехлы брал, от чего подошли(может универсальные, то как называются), по чём?
На датчик солнца зря какую-то фигню прилепил
Mercedes-Benz G 65 AMG

Москва, Н. Новгород
Молодец. Хороший выбор. Машина надежная и очень удобная, комфортная. Действительно, ДОМ НА КОЛЕСАХ.
Там у тебя еще розетка на 110 вольт в зади салона есть!!!!
Ездили отдыхать на море - уважение и респект - молодцы.
Пара вопросов:
1. Почем взял аппарат? (очень интересует динамика цен)
2. Почем тюнинг (резина, чехлы, пыльники, рейка...?
Заранее благодарю за ответ.
Passat 97
Odyssey 97
Every Landy 02
Stepwgn 02
Odyssey 98
Odyssey 99
Every Plus 99

Чехлы брал за 4500, в фирме по пошиву чехлов, были уже готовые по размерам. Расхлдники конечно дороже чем на Toyota, но не критично и найти не проблема. Рейка новая примерно 30000 стоит, дорого, но можно наверно контрактную купить. Машину покупал за 333т.р., на тот момент они в среднем 350 стоили.
Розетки там нет, и зачем она на 110В, у меня отдельный преобразователь на 220В 300Вт есть.
А что за датчик солнца?

MEN1
С этой машиной,я забыл выражение"машина сломалась"

Колеса большие поставил из-за этого расход 11-13.

TRH

"А что за датчик солнца?"
Черная прямоугольная фиговина с бугорком, возле лобового стекла между обдувами, по середине панели. Следит за климат-контролем в днём и ночью :)
Mercedes-Benz G 65 AMG

Шторки штатные, или подбирал? Если подбирал, посоветуй чего-нибудь.

Подогрев двигателя как устроен?Или самодельный.У нас в Приморье зтих приспособлений не встркчал.
Хонда любит смазку

С-Петербург
ВЕЩЬ, пока на Тойоте Виста Ардео, но уже хочется королевство побольше.
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2000

Новокуйбышевск
Антон, у Стёпы автомат,а не вариатор,не заблуждайся!
Mitsubishi Space Wagon,1989.
Toyota Lite Ace,1994, 4WD.
Honda Stepwgn,2002, 4WD.
Антон495
http://all.auto.ru/cars/used/sale/5456269-16ba.html странное совпадение ?????

Москва, Н. Новгород
Антон495:
http://all.auto.ru/cars/used/s... странное совпадение ?????
Действительно, очень странное совпадение. Либо москвич продает машину под чужой личиной, либо Иркутск где то в районе метро Коломенской. А что на это автор скажет?
Passat 97
Odyssey 97
Every Landy 02
Stepwgn 02
Odyssey 98
Odyssey 99
Every Plus 99

Уважаемый Михаил!!
А почему Ваше Авто Выставлено на продажу в г. Москва(Коломенская) на АВТО.РУ всего за 265т.р. ???? (телефон "хозяина-АЛЕКСЕЯ" ЗАБЛОКИРОВАН) ???

С уважением Александр

Lexus GX 460

у меня второй степ, из всех машин что были у меня( 8 шт ) , у этих самая низкая стоимость владения - очень крепкий аппарат. про вариаитор наплели, сомневающимся очень советую эту машину

Зимой при минус 35 заводится ? отогревать не нужно потом ?
Nissan Presage 1998 г., 2 WD, U30, KA24, 2,4 куб.
T-Carib 1997 г, кузов 114, 4 WD, был.

отлично +5 ))

Продажа Honda Stepwgn 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон
Запчасти на двигатель K20A в Иркутске