Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2002

Хонда Стэпвэгон 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20160 л.с.
Расход топлива по трассе: смотри ниже л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бежевый
Мой Степ пробежал уже 15 000... Машина однозначно оправдала цель покупки – иметь вместительный, комфортный, удобный и в городе и на трассе автомобиль.
Собственно с покупки и начнем.
Это должен был быть 7-8 местный минивэн или микроавтобус ценой до 340 т.р., рассматривал все: Хайсы, Делики (состояние не гуд, еще бы 100 и купил бы), Таун Айсы (б/п – дорогие, и салон меньше), короче был приобретен Степ RF-3 pf 335 т.р. самоход.  Специально купил 2WD. После недолгого владения CR-V скажу – подключаемый полный привод не для наших дорог, когда с одной стороны колеса на скользкой поверхности, а с другой сцепление достаточное машину разворачивало в самых безобидных ситуациях.   Небольшое отступление – купил бы во Владивостоке, но – нехватка времени, лето самый рабочий сезон, пришлось брать у нас на балке в Иркутске.
После недели эксплуатации было выявлено: подушка автомата – убита напрочь (говорят болезнь такая), восстановил сам за 500 р., смотрите на микробе как.Через 10000 км – добил уставшие стойки, поменял на каябу ( 4600 х 2) в браво с гарантией в 70 т. км., с ними поменял втулки стабилизатора (400 х 2 в автограде). В остальном диагностика ничего не выявила, задняя подвеска в очень хорошем состоянии.
На форумах много разговоров про расход бензина, летом – 10.5 л/ 100 км в городе ( в машине 2 человека + работающий кондиционер). Сейчас с прогревами около 12. По трассе: 1. Ездил в сарму в машине 7 взрослых человек и багаж, рывки до 150 км/ч по трассе - 10 литров. 2. В Качуг 3 человека и груз, до Баяндая 140-150 км/ч, после не выше 120, обратно в таком же режиме 8,5 литра на сто километров. Про технику замеров, как и все полный бак, обнуляем одометр, загорается лампа, снова полный бак.
Кстати, вчера ездил в Кабанск (это в Бурятии) потратил примерно 65 литров на 780 км пути (км 50 из них проехал по Иркутску).
На дороге стоит очень хорошо, на летних шинах комфортно передвигаться со скоростью 140-150, сейчас поставил шипованную резину, она заметно шумнее, больше 140 не ездил. Максимально разгонял 175 – дальше боюсь ) но запаса хватает.
Морозов сильных еще не было, ночным прогревом пока не пользовался, заводится очень хорошо, по крайней мере в -20 ночь стоял. CR-V заводился тоже без проблем в любой мороз. Салон прогревается быстро, климат стоит на 20 градусах, да печка одна, воздуховоды сверху гонят только холодный воздух.. Вот двигатель остывает моментом 15 минут и стрелка температуры снова внизу.
Обзор – просто замечательный, минус при повороте направо ----/----- под таким углом мешает левая стойка кузова. Очень хороши зеркала заднего вида, а вот назад надо ездить аккуратно или иметь камеру либо зеркало на заднем стекле. У меня машина без камеры и без  зеркала, уже два раза насаживался на продольные бордюры, один раз оторвал с резинок глушитель. Да, глушитель самая низкая деталь, тут тоже приходится быть внимательным.
Очень доволен салоном, трансформируется, спать очень удобно, возить груз тоже, рулоны поликарбоната входят без проблем и еще три человека пассажирами. Возил также 3-х метровый 75-й уголок на гараж. Хотя для этого думаю о приобретении багажника.
Специально выбирал без обвесов, по нашим дорогам, тем более на природу или на дачу вообще ни к чему.
В общем машиной доволен, рекомендую.

Tokyo
хорош.

Tokyo
а там "липтон" для пассажира и водителя)))

Сообщений: 1995
Мне тоже очень понравился автобус с управлением почти как универсал!
TOYOTA HARRIER ACU30

Новокузня
У дружбана сейчас Стёпка, не нарадуется, но продаёт, тому свои семейные причины.
Алтайский мёд 2022, в наличии и под заказ.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Ох... Неровно дышу к минивэнам.
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe
GRIGA
мой степ я ево продовал

Хорош аппаратец!!!
Юзал на таком в 2004 году, только старее-1998 года выпуска и полнопривобном - только позитивные впечатления!!!!!!!!!!!!!
ставлю 5!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

New Zibirsk
Улыбайтесь, это раздражает

реклама! торговый из пепси ))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1999

Ага, по районам.
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Город у моря
бас отличный, давай больше фоток!

Где то за Уралом
Держу уже 3го степана !!!!!!!!!!!!!
Хонды не чинят -хонды обслуживают .

2 год катаюсь никак не нарадусь правда год 1998 все равно супер Б А С И К независимая подвеска едет отлично салон шикарный
короче 5+ машине

При покупке своека Степана сразу поставил камеру заднего вида. Очень помогает. И камера обгона по трассе помогает.
Отзыв 5.

я тоже хочу приобрести Степ, как ваш, нравится. За отзыв "пять"
NISSAN X-TRAIL 2004 г.

5 хороший машин
Lexus GX 460

Co/IoMoH
А как печка греет зимой в этом агрегате?

Продажа Honda Stepwgn 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон
Запчасти на кузов RF-3 в Иркутске