Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2002

Хонда Стэпвэгон 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
5668
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
29
голосов
4.7
5 — 23 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: 12.0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
     Все.... привык к Вагону, можно писать отзыв.
Купил машину в августе. Прочно подсел на минивэны, в седан теперь калачем не заманишь. Катался на Funcargo, Mobilio.
     Последнюю пришлось менять в экстренном порядке по причине рядя произошедших событий (суеверные мы, однако, водители). Сначала в мою Мобилу, на стоянке, паркуясь въехал москвич (помята задняя дверь, бампер и.... эпопея хождения по страховым компаниям, поиски севиса). Затем, ночью, при поездке на дачу пробил картер, а он у Мобилио алюминиевый. В завершение сперли номера, вырвали вмести с рамками, не потрудились открутить, ироды (опять ГАИ, заявления, нервотрепка, короче). Все события произошли в течение недели. Как только номера новые получил, сразу на рынок, продавать, от греха подальше.
     Тут выяснилось, что Mobilio в Иркутске продать тяжело, думал все, завис (боится народ нестандартных машинок). Но, мне повезло, взял обменом с доплатой Степу в очень приличном состоянии.
     Практически сразу застучала подвеска. Диагносты компьютерные такой список ремонта дали, что волосы дыбом. Поехал в менее раскрученный автосервис где мне картер мобилкин варили-меняли. Чудо!! За символическую плату поменяли втулки стабилизатора поперечной устойчивости, подтянули рейку + отремонтировали стойки и... стуков как не бывало. Все-таки хорошего мастера ничем не заменишь. Само собой - замена масла, свечей. Все!
     Привыкал долго, совершенно другая машина. Даже ловил себя на мысли - не продать ли? Однако, после того, как съездил на утиную охоту (700 км тракта), да пару раз переночевал в машине понял - мое!
     Великолепно держит дорогу, на поворотах крена почти нет. Впечатления от езды после небольших минивэнчиков сродни удовольствию от яхтенной прогулки (легко покачиваясь, ровно, надежно). Резина - летняя бриджик 205/70/15. Первые впечатления жены - у нас что, дороги ровнее стали? Для детей каждая поездка - аттракцион, раскладывают задние сиденья в ровную кровать и кувыркаются. Их там не то что не видно, но и не слышно. При сложенных диванах ходят по салону как дома.
После объемов Вагона не комфортно чувствую себя в седанах, как люди туда садятся?  Это ж не удобно. :)
     Отдельно упомяну сдвижную заднюю дверь с электроприводом. При покупке опасался, что будут проблемы с выходом пассажиров на проезжую часть (дверь одна и справа). На деле в привычку вошло в привычку самому открывать дверь нажатием кнопки на приборной панели когда проходящего транспорта нет.... не напрягает, а плюсов много (кузов жестче, за детей-непосед спокойнее)
     Расход летом в смешанном режиме 11-12 литров 92-го (учитывая, что каждый день в пробках стоять приходится - совсем не плохо).
     Утром сейчас -20, заводится без проблем. Прогревается быстро. Окна не замерзают (объем сказывается).
    
     Из недостатков - двигатель шумноват, в холод при прогреве, хоть уши затыкай. Звукоизоляция двигательного отсека - могла бы быть и получше.
     Парковаться тяжелее чем на Мобилке (габариты сказываются), здесь хорошо помогает камера заднего вида.
     Изогнутые боковые зеркала хоть и улучшают обзор, но создают обманчивое впечатление еще далеко идущего сзади автомобиля, хотя он уже на обгон пошел. Приходится учитывать при обгонах. На других моих авто такого не было.
     Выводы: для дальних поездок - Степа великолепен, все загрузим и место еще для пассажиров останется. Я в предвкушении поездок на горнолыжный курорт (есть куда 4 пары лыж с бутором свалить). Летом путешествовать поедем. Вагон к этому располагает.
     Для поездок на работу - несколько великоват, хотелось бы вторую машину. Но, пока финансы не позволяют - Степа - очень неплохой компромиссный вариант.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Почему-то каждый в отзыве пишет: -"кренов почти нет"... Так они есть или их нет? Думаю степа кренится дай Бог, чай не спорткар.
А вот по расходу берут сомнения. Был у меня Стрим и ел он столько же, но он легче и более аэродинамичен. С обтекаемостью кирпича, Степ должен поболе хавать. Но как дом на колесах машина кайф. Пятерочка.
2
7
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
не. ты не готов писать отзыв. фото где?
-The Power of Dreams-
3
5
Ответить
 
Сообщений: 4503
Был такой - толко полноприводный!
Впечатления остались позитивные!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
3
 
Ответить
Красноярск
205 шины за арки не цепляются в крайних положениях руля?
 
 
Ответить
TRH
     
Сообщений: 127
2 Ohrana "Почему-то каждый в отзыве пишет: -"кренов почти нет"... Так они есть или их нет? Думаю степа кренится дай Бог, чай не спорткар.
А вот по расходу берут сомнения. Был у меня Стрим и ел он столько же, но он легче и более аэродинамичен. С обтекаемостью кирпича, Степ должен поболе хавать."
По поводу кренов: если сравнивать со спорткарами-то есть, если со всеми остальными-то нет :)
По расходу: Стрим легче Степа всего на 120 кг, да и Степ не такой уж и кирпич.
Mercedes-Benz G 65 AMG
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1630
Кренится Степ-Кренится,на скорости 130 даже резина скрипит.
Хонда любит смазку
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18
Про зеркала согласен... Замечания получил во время путешествия Красноярск - Анапа (лето 2009 года) о том что нужно по зеркалам смотреть. Извини мужжчина на Nissan Xtrail, но к этим зеркалам на трассе нужно привыкать :). По городу почему-то не напрягают.
1
 
Ответить
какая у степа грузоподьемность
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
без фоток незачет
Lexus GX 460
1
 
Ответить
Новосибирск
Хороший автомобиль. Сам второй месяц гоняю на таком. Что не крениться лучше не говорить, (стойки живые). после камри стало страшно на кольце пл. Кирова (Новосибирск) хотя и сидиш чуть не на пол метра выше... Расход у меня почему то так по ощущениям 13-14 в городе не меньше.

maksonlains@mai l.ru друган на степе RF4 по пол тонны таскает (магазин свой)
1
 
Ответить
   
Иркутск и область
Сообщений: 546
По теме - кренов почти нет, это особенность наверное любой хонды. По поводу расхода - у меня на rf2 ведовом больше 12 ни разу расход не поднимался, сейчас владею переднеприводным - расход в районе 13,6 (трасса - 65%, остальное - город), возможно, потому что полюбил педальку справа )))

Имею в наличии такой же степан 2001 года. Раньше был rf2 вездеходный, поэтому есть с чем сравнивать. У меня проблема такая - поменял, все что можно, но машина не едет свыше 150км/ч, хотя старый 96 года ведовый спокойно ложил стрелку.
Заменено:
- ГРМ (соответственно, регулировка клапанов и угла опережения зажигания, делал в Ди-станции)
- Бак сразу после покупки почистил, дальше дроссель, датчик холостого, форсунки у/зв со снятием
- давка в топливной норма, компрессия 12/12/12/11
- свечи и прочие расходники также заменены ВСЕ и меняются по регламенту
- Комп. диагностика - все в норме!

Пля, ну почему оно не едет??? Есть подозрение на коробку (принает чуток на старте, не всегда), ранее думал, что задняя подушка двига, заменил - стало реже проявляться. Дальше грешу все-таки на коробку, несмотря на то, что переключает она все же без рывков, довольно плавно и прогнозируемо.

Есть у кого какие мысли по этому поводу?
Улучшу конверсию вашего сайта, настрою рекламу в интернете.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2003
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 7
Компрессия у твоего степа маловата-в идеале 13-14 очков.Или пробег уже приличный или колечки залегли-может потому и не ложит стрелку.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Stepwgn 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон
Запчасти на двигатель C в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Стэпвэгон с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром