Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2002

Хонда Стэпвэгон 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
     Все.... привык к Вагону, можно писать отзыв.
Купил машину в августе. Прочно подсел на минивэны, в седан теперь калачем не заманишь. Катался на Funcargo, Mobilio.
     Последнюю пришлось менять в экстренном порядке по причине рядя произошедших событий (суеверные мы, однако, водители). Сначала в мою Мобилу, на стоянке, паркуясь въехал москвич (помята задняя дверь, бампер и.... эпопея хождения по страховым компаниям, поиски севиса). Затем, ночью, при поездке на дачу пробил картер, а он у Мобилио алюминиевый. В завершение сперли номера, вырвали вмести с рамками, не потрудились открутить, ироды (опять ГАИ, заявления, нервотрепка, короче). Все события произошли в течение недели. Как только номера новые получил, сразу на рынок, продавать, от греха подальше.
     Тут выяснилось, что Mobilio в Иркутске продать тяжело, думал все, завис (боится народ нестандартных машинок). Но, мне повезло, взял обменом с доплатой Степу в очень приличном состоянии.
     Практически сразу застучала подвеска. Диагносты компьютерные такой список ремонта дали, что волосы дыбом. Поехал в менее раскрученный автосервис где мне картер мобилкин варили-меняли. Чудо!! За символическую плату поменяли втулки стабилизатора поперечной устойчивости, подтянули рейку + отремонтировали стойки и... стуков как не бывало. Все-таки хорошего мастера ничем не заменишь. Само собой - замена масла, свечей. Все!
     Привыкал долго, совершенно другая машина. Даже ловил себя на мысли - не продать ли? Однако, после того, как съездил на утиную охоту (700 км тракта), да пару раз переночевал в машине понял - мое!
     Великолепно держит дорогу, на поворотах крена почти нет. Впечатления от езды после небольших минивэнчиков сродни удовольствию от яхтенной прогулки (легко покачиваясь, ровно, надежно). Резина - летняя бриджик 205/70/15. Первые впечатления жены - у нас что, дороги ровнее стали? Для детей каждая поездка - аттракцион, раскладывают задние сиденья в ровную кровать и кувыркаются. Их там не то что не видно, но и не слышно. При сложенных диванах ходят по салону как дома.
После объемов Вагона не комфортно чувствую себя в седанах, как люди туда садятся?  Это ж не удобно. :)
     Отдельно упомяну сдвижную заднюю дверь с электроприводом. При покупке опасался, что будут проблемы с выходом пассажиров на проезжую часть (дверь одна и справа). На деле в привычку вошло в привычку самому открывать дверь нажатием кнопки на приборной панели когда проходящего транспорта нет.... не напрягает, а плюсов много (кузов жестче, за детей-непосед спокойнее)
     Расход летом в смешанном режиме 11-12 литров 92-го (учитывая, что каждый день в пробках стоять приходится - совсем не плохо).
     Утром сейчас -20, заводится без проблем. Прогревается быстро. Окна не замерзают (объем сказывается).

Из недостатков - двигатель шумноват, в холод при прогреве, хоть уши затыкай. Звукоизоляция двигательного отсека - могла бы быть и получше.
     Парковаться тяжелее чем на Мобилке (габариты сказываются), здесь хорошо помогает камера заднего вида.
     Изогнутые боковые зеркала хоть и улучшают обзор, но создают обманчивое впечатление еще далеко идущего сзади автомобиля, хотя он уже на обгон пошел. Приходится учитывать при обгонах. На других моих авто такого не было.
     Выводы: для дальних поездок - Степа великолепен, все загрузим и место еще для пассажиров останется. Я в предвкушении поездок на горнолыжный курорт (есть куда 4 пары лыж с бутором свалить). Летом путешествовать поедем. Вагон к этому располагает.
     Для поездок на работу - несколько великоват, хотелось бы вторую машину. Но, пока финансы не позволяют - Степа - очень неплохой компромиссный вариант.

А вот по расходу берут сомнения. Был у меня Стрим и ел он столько же, но он легче и более аэродинамичен. С обтекаемостью кирпича, Степ должен поболе хавать. Но как дом на колесах машина кайф. Пятерочка.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
не. ты не готов писать отзыв. фото где?
-The Power of Dreams-

Был такой - толко полноприводный!
Впечатления остались позитивные!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

205 шины за арки не цепляются в крайних положениях руля?

TRH

2 Ohrana "Почему-то каждый в отзыве пишет: -"кренов почти нет"... Так они есть или их нет? Думаю степа кренится дай Бог, чай не спорткар.
А вот по расходу берут сомнения. Был у меня Стрим и ел он столько же, но он легче и более аэродинамичен. С обтекаемостью кирпича, Степ должен поболе хавать."
По поводу кренов: если сравнивать со спорткарами-то есть, если со всеми остальными-то нет :)
По расходу: Стрим легче Степа всего на 120 кг, да и Степ не такой уж и кирпич.
Mercedes-Benz G 65 AMG

Кренится Степ-Кренится,на скорости 130 даже резина скрипит.
Хонда любит смазку

Про зеркала согласен... Замечания получил во время путешествия Красноярск - Анапа (лето 2009 года) о том что нужно по зеркалам смотреть. Извини мужжчина на Nissan Xtrail, но к этим зеркалам на трассе нужно привыкать :). По городу почему-то не напрягают.

какая у степа грузоподьемность

без фоток незачет
Lexus GX 460

Хороший автомобиль. Сам второй месяц гоняю на таком. Что не крениться лучше не говорить, (стойки живые). после камри стало страшно на кольце пл. Кирова (Новосибирск) хотя и сидиш чуть не на пол метра выше... Расход у меня почему то так по ощущениям 13-14 в городе не меньше.

maksonlains@mai l.ru друган на степе RF4 по пол тонны таскает (магазин свой)

Иркутск и область
По теме - кренов почти нет, это особенность наверное любой хонды. По поводу расхода - у меня на rf2 ведовом больше 12 ни разу расход не поднимался, сейчас владею переднеприводным - расход в районе 13,6 (трасса - 65%, остальное - город), возможно, потому что полюбил педальку справа )))

Имею в наличии такой же степан 2001 года. Раньше был rf2 вездеходный, поэтому есть с чем сравнивать. У меня проблема такая - поменял, все что можно, но машина не едет свыше 150км/ч, хотя старый 96 года ведовый спокойно ложил стрелку.
Заменено:
- ГРМ (соответственно, регулировка клапанов и угла опережения зажигания, делал в Ди-станции)
- Бак сразу после покупки почистил, дальше дроссель, датчик холостого, форсунки у/зв со снятием
- давка в топливной норма, компрессия 12/12/12/11
- свечи и прочие расходники также заменены ВСЕ и меняются по регламенту
- Комп. диагностика - все в норме!

Пля, ну почему оно не едет??? Есть подозрение на коробку (принает чуток на старте, не всегда), ранее думал, что задняя подушка двига, заменил - стало реже проявляться. Дальше грешу все-таки на коробку, несмотря на то, что переключает она все же без рывков, довольно плавно и прогнозируемо.

Есть у кого какие мысли по этому поводу?
Улучшу конверсию вашего сайта, настрою рекламу в интернете.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2003

Компрессия у твоего степа маловата-в идеале 13-14 очков.Или пробег уже приличный или колечки залегли-может потому и не ложит стрелку.

Продажа Honda Stepwgn 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон
Запчасти на двигатель C в Иркутске