Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 1996

Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Привет всем!
Вот хочу написать о своем "СТЕПЕ". Машинку взял 2 года назад. Первые два месяца проблем вообще не знал, кроме того, что сразу поменял "жижу" и некоторые расходники. Первое время с него вообще не слазил: и съездить отдохнуть с друзьями, и так покататься. Машинка-то вместительная, народу много влазит. Брал ее осенью в целях посмотреть, что за авто, да потом благополучно продать. Но вышло совсем по-другому.
В ноябре месяце выпал уже основательный снег. Ну как основательный, у нас сугробы уже не большие были, и тут я ощутил все прелести растрат: промывка инжектора, заслонки, замена свечей, замена масел и, самое главное, замена резины с летней на зимнюю, так как я далеко не ездил и интенсивность движения у нас в городе не большая, я не старался менять резину с летней на зимнюю, но пришлось из-за того, что надо было ехать на сессию в Новосиб, а с его сумасшедшим движением на летних катках ездить невозможно. Ну не в этом суть.
После промывки инжектора и заслонки началось. С начала по дороге в Сиб произошла первая серьезная поломка моего авто на мой взгляд, до этого было три машины и нечего такого с ними не случалось. Значит еду я в город по трассе, на улице мороз подбирается к минус 30, тут не с того не сего авто начинает глохнуть, и на панели загорается предупредительный сигнал о перегреве катализатора. Я сначала ничего не понял, подумал о том, что кончился бензин, но нет проехал мало, а бак полный. Минут пять постоял, покурил, и авто ожило, но мое счастье было недолгим. Через несколько минут ситуация повторилась, а до города еще далеко. Ну, в общем, оказалось, что забился топливный фильтр (ставил ради экономии Китай), поменяли, воткнули родной за 1200. Индикатор катализатора так и остался гореть - накрылся датчик. На сервисе мне благополучно сказали, что на скорость он не повлияет, только на расход бензина, пробовал найти этот датчик - не удалось. Новых нет, а Б/у идет с катализатором и дорогой, я что-то не решился брать. И на самом деле стошники не обманули - двигатель как работал, так до сих пор и работает.
В городе у меня приключилась новая беда. Сюрприз был от новосибовских дорог: ехал по коммунальному мосту и заехал в канавку по колено. Из-за этого пришлось менять весь рычаг нижний, опять денег много улетело, а хотелось хоть какую-то выгоду поиметь. Оказалось не смогу, с нашими дорогами не оригинальные запчасти ходят очень мало, проверил на своей шкуре и так по мелочам накапливается приличная сумма. Еще проблема - в нашем мухосранске зап частей нет на них совсем и приходиться заказывать или ездить в Новосиб, не распространенные они у нас. На всех жителей у нас всего два "степы", а остальные - короллы да санни.
Ну а теперь о прелестях "степы":
Салон огромный, три ряда, особенно нравиться то, что 2 и 3 ряды образуют двух спальную кровать - человек с ростом 2.15 ложится и не чувствует себя ущербным. Раньше часто собирались компанией, чтоб пивка попить, в 7 смело усаживались в "степу" и места всем хватало. Столом служило сиденье, которое мешает для прохода на третий ряд, в полуразобранном положении не плохой стол получается. Теперь об ездовых качествах - на открытой местности было не страшновато при боковом ветре ездить, больше сотки такое ощущение, что ты едешь под боковым уклоном, хотя дорогу держит изумительно, и на поворотах такая же история. В городе со светофора трогался "как многие пишут в пол газа", какого же было мое удивление - на старт машина прям уходит от основного потока. Многих это заводит, и они потом с присушей радостью обгоняют и с удивлением смотрят, что за аппарат.
Приехав домой к себе в "деревню" не удивился, что снегу по колено. Поначалу боялся суваться в снег на нем, но возникла необходимость выезжать из гаража, а до нормальной дороги метров 300, и здесь я решился опробовать wd. Оказалось, что по снегу сантиметров в 40 идет без проблем, да и на поле после дождя чувствует нормально, ну, конечно, я не говорю там уж о совсем бездорожье.
Ну и самое главное, почему я оставил его себе, хоть он и дорогой у нас в использовании. По своим всем ходовым и вместительным и внешним параметрам для использования в нашем небольшом городке он мне подходит.
Извините за ошибки. Русскому языку в школе плохо учился! Не судите строго в первый раз отзыв написал!

Marksheider, Краснокаменск

toyota raum ncz20 2003г
Мой отзыв: Toyota Raum 2003

Moscow - Seoul - Ho Chi Minh - Taipei
ты жоский чувак))) Кепка непатриотишная. Вагон хороший

на мой взгляд до этого было три машины
Очуметь! Он не знает, ск-ко у него было машин!
...Оказалось, что по снегу сантиметров в 40 идет без проблем...

Ты, случаем, не прибором своим измерял глубину? ;)
40 см снега не всякий жып идёт без проблем

Зачет!
По части езды по снегу и количеству СтЕпАнОв в Новосибе мне кажется автор прогнал...
А так, что сказать полноприводный СтЕпАн машинка обалденная и интересная!!!
У самого была точно такая же - воспоминания позитивные!!! В морозевич ни разу не подвела, стояла постоянно на улице и заводилась в -35. Правда в автобусе напрягала такая шыза - в движении при почти полном выворачивании руля (в любую сторону) гудел межосевой дифф. Так я и не разобрался с проблемкой.
Забрали ее перекупы и увезли в Ёбург. Продал быстро и дешево, так как хотел брать себе КуКуРуЗеРа, а денег немного не хватало.

Лампочки стоящие возле магнитолы - в топку!!!
Автору респектуха!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Пять поставлю, тока не понял где живешь??
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

Otro lado de la Tierra
Достойный бас. За старания пятёрко. Магнитола с телеком вкорячены как-то неаккуратно.
Ну и "Андрей ХабОмск:Лампочки стоящие возле магнитолы - в топку!!!" присоединяюсь плюс пятьсотен. Фтопку синие писалки, давно не модно..
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

с городом действительно прогнал сам из салаира номера то кузбасские

Отличня машина жаль леворуких таких нет

Нариманов
Классный аппарат, но не для молодого человека, скорее для большой семьи.

Нариманов
Да, фотографии кровати добавь...

молодец ставлю пять а фотки в темноте вообще улёт смотрятся

Черногорск
Панель уматная - как на Камазе;)))

фотки супер !
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

У меня телек такой же стоял и антенки на крыше такие же, и в том же месте :) Ай да к нам http://mikrob.ru/viewforum.php?f=79

значит ты плохой водила я уже 3 года на степе и беды не чаю и в -40 тоже ездил расхот только увеличеваеться

А почему только 2 и 3 ряды образуют кровать? А первый ряд чего же? У меня на стёпе все три ряда сплошняком раскладываются (99 год, кузов тот же).

У меня 1998г кузов RF-1 тоже всё раскладывается!
8-924-270двачетырепятьшесть

А разве такое возможно,что все три ряда раскладываются в ровную кровать?
поменяешь кепку ломаться не будет

С а ша
кто посоветует, что взять Степу, или Тайоту Эстиму как второе авто для поездок на природу на море и для зимней езды .Почитав отзывы начал думать что седан или купешка намного крепче минивенов. Первое авто Скайлайн за 2 года проехал 60000км ничего не ломалось. Зимой конечно на нем не поездишь да и семья увеличилась, места мало.

Для Саша.На природу ездить Степан думаю вариант лучше.У эстимы бампера уж больно низко свисают.

Красноярский край
подыскиваю себе такого степа, подскажите большая-ли разница с расходом топлива 2wd и 4wd и есть ли вообще смысл брать полный привод.
Смотря для чего тебе он нужен! вот я на своем зимой не ежу стоит в гараже, один раз попал поехал на дачу на денек выехал с утра сухо ни снежинки на земле,как после обеда повалил снежище кароче выполо сток снега к вечеру, что пипец! как вся Москва стояла,я даже на мосту через Москву-реку еле тронулся(резина 225\40.виной этому)! полно приводной вещь!

Lexus GX 460

Комса
Lapan:
Классный аппарат, но не для молодого человека, скорее для большой семьи.
готов спорить, семьи у меня нет, а машина для меня супер!
пляшу с бубном

"Извините за ошибки. Русскому языку в школе плохо учился!"

А почему хорошо не учился?

Продажа Honda Stepwgn 1996 в России