Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2003

Хонда Стэпвэгон 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-13л л/100км
Название: sl
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: светлый
привет всем стэпаводам и тем кто хочет обзавестись этой моделью хонды.до этого были две новые мазды 3 и 5 с салона, поэтому отзыв будет в сравнении с ними.с начала о том, что не устроило.прежде всего это 4ступенчатый автомат из-за,которого интенсивная езда после 120 становиться бессмысленной,движок рычит а толку нет.поэтому и расход увеличивается.а все остальное на высоте.облегченная конструкция кузова1550всего(мазда мпв 1950),что позволяет мне при160 сильном моторе быть весьма мобильным как в городе так и трассе.мощный движок к20а всем хорош но нет гидрокомперсаторов ,что при езде на газу принуждает регулировать клапана на10-15тыс(пробег на газе100тыс).и на многих моделях гремят клапана даже на бензине. маленькие кулачки распредвала нажимают сразу на два клапана и поэтому где-то через200тыс некоторых ожидает замена распредвала.мне повезло пробег 300тыс и пока все в норме.отличные тормоза всегда радуют ,стоят уже современные системы помощи при экстренном торможении и при спуске(горный тормоз),а также распределение тормозных сил.простая длиннобазая подвеска уверенно держит дорогу и антизанос не нужен только голова.высокий клиренс отличный подарок для наших дорог.просторный функциональный салон трансформер ,новая красивая подсветка панели и дизайн никогда не раздражают.и последнее это конечно крепость и надежность деталей, за 300тыс почти ни чего только мелочи по подвеске.недавно хотел заменить на левый руль, но так и смог найти надежному стэпу равную замену,а добавлял200тыс.жаль что следующий стэп слишком мал,взял бы его,а пока вместе со степаном бороздим просторы подмосковья приятно удивляя встречающихся стильным видом машины 2003года.будте внимательны если увидете степ в белом перламутре.пока

Honda Stepwgn, 2004
Honda Stepwgn, 2007
Honda Stepwgn, 2007
Gkirill777, Новосибирск
Игорь, Краснодар

Стёпка - обалденный аппарат, но отзыв тянет на коммент!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Кулачки нажимают на коромысла, а те на кулачки, каждый на свой, правда когда втек сработает коромысла сцепляются и только тогда один на два клапана жмет. Не надо газом пользоваться и седла клапанов тогда прогорать не будут! Хотя каждому свое!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Ничего прогорать не будет,если всё как следует отрегулированно.Я своего взял у него клапана были зажаты,хоть он и ездил на бензе.Клапана отрегулировал и машина стала совсем по другому работать в лучшую сторону.Сам на газу накотал 60000км,и всё в норме.А вообще у меня вторая японка на газу и проблем ни с одной ни с другой по вене газа небыло.

Про 4-х ступенчатый автомат - мне хватает, хочется 5, есть модель Степки с двигателем 2,4 л там 5ти ступенчатый автомат.
Про размеры - бери Степку 4-го поколения, вышел в октябре 2009 г. Размеры салона как у твоего Степки 2 поколения!
У всех Степка, а у меня Стеша!
Honda StepWGN RF4 2002 г.

хонда не имеет конкурентов
с газом проблемы не только у хонды , но и удругих производ на движках без гидроконпенсаторов , даже на наших газелях просмотрел , клапана под замену. у меня газ последнего поколения очень доволен

благодарю за подсказку про степу09 г, а то я хотел в будущем на елюзион перейти.хорошо что они вернулись к прежним размерам

обьясните пожалуйста чем отличается RF1 от RF2???

F.E.A.R.1
maximus misericordius
109.69.30.---

хонда не имеет конкурентов

отвечает F.E.A.R.1
Друзья зашел на вашу ветку по такому поводу чисто случайно т.к. получилось потягаться с вашим авто в 2 литра по разгону : Типа Хонда нет конкурентов. Сегодня стартовал с HSVagon по прямой: на 1-Й отстала на 1 корпус (автоматы у обоих) на второй на 2 слишним, потом сбросил газ. Вывод в том, что машинка объмом в 1.5 литра легко может уделать 2-х летровую тачку, неважно :Хонда, Тойота, или Ниссан (имеется в виду конечно стандартная комлектация). Короче говоря: разгон у меня при 1.5 литрах 11.2сек

F.E.A.R.1
FunCarGo 1.5

Град Бориса и Глеба
А для чего гонять на автобусе? :)))Это же не болид:)))
Хонда Мобилио, на крайняк просто- ХОНДА!!!

Град Бориса и Глеба
Кстати, горного тормоза на Стёпе НЕТ!
Хонда Мобилио, на крайняк просто- ХОНДА!!!

всем привет! собираюсь купить степвагон в москве , может кто сможет подсказать как лучше выяснить сколько реальный пробег авто , ведь машина за год проезжает 30 000 км , а в продаже 7-8 лет машине и пробег 100 000 , и стоит ли покупать в салоне , какие подводные камни у этих продованов могут быть ? заране спасибо!
carib bz-touring

фото бы
Lexus GX 460

Продажа Honda Stepwgn 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон
Запчасти на кузов RF3 в Москве