Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2004

Хонда Стэпвэгон 2004 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: 2400 куб.см, 24 л.с.
Приветствую Вас любители HONDA. Решил поделиться с вами впечатлениями об авто. Машина у меня уже 1,5 года. Брал с аукциона в Японии, гонялся за "рысаком" месяца два, в Японии SPADA ценят. Черный салон, понель под мрамор. Взял с пробегом 115000, япошка молодец ухаживал за авто, не прокурен, чистенький, только багажник царапаный. Сейчас пробег почти 180000, поменял только передние колодки и передние стойки. По тех характеристеке молодец, на многих авто катался, но STEP приятно удивил, дорогу держит отлично, люблю по трассе с ветерком покататься. Если вся "ходова" в порядке трассу будет держать отлично, нет таких минивенов чтоб так управлялся. Как привез поставил 16 колеса, несмотря что предписание рекомендует только 15, расход по городу не увеличелся, не более 15 литров. Комплектация SPADA 24T. Эл. дверь боковая, эл. дверь багажника, TV сенсорный , ( наши волны не берет, только звук), зато функций много в нем( календарь, калькулятор, записная книжка, адресная книга, напоминалка когда нато масло поменять, фильтр, резину, просто забить пробег и женский приятный японский голос будет тебе преждевременно напоминать что надо заехать в сервестный центр, NAVI ( только япония) можно даже E-MAIL принимать, камера заднего хода,гарнитура хенз фри, но только под японский телефон тоже выведена на телевизор, даже принимает видеозвонки, DVD сам поставил, под водительскую седушку закрепил. А вот магнитафон штатный поменять тяжело, на него "завязаны" телевизор, печка, камера, чтоб поменять надо перепаивать платы и часть штатника "завязывать" на новый, не так все просто. Стоит заводской ксенон и функция AFS (автофокус фар) в фарах стоят зеркальца, поворачиваеш в ту или инную сторону и зеркальца поворачивают тудаже отражая свет, подсвечивая "мертвую" зону слева или справа, при развороте очень удобно. Стоит экономайзер топлива, умный двигатель, кстати если захотите газануть на холостых больше 5 не получится, отсечка сработает. Автомат умный тоже, подстраивается под режим вождения, при движении в горочку повышеную передачу не включит, пока нагрузка не изменится, с горочки накатом только чуть притормозиш, включает пониженую помогая тормозить двигателем, удобно.Если захотел погонять выгазовывая, то авто ведет себя как гоночный автомобиль на повышеных оборотах крутить будет не торопясь включить повышенную передачу.
Вот в салоне единственное между средними и передними седушками места моловато.
Есть еще SPADA с салоном трансформер, (они обычно идут с цветом кузова "PERL" белый, цвет красивый, такой с бирюзовым перламутром), седло пасажирское разворачивается на 180 градусов, задние переворачиваются так, что спинка становится седеньем, обалденно удобно. Кстати задняя печка идет только на 4WD, на не WD только кондиционер. Кто то писал, что салон электризуется, поставь антенку, "антистатик", цена копейки. В салоне переделал только свет, везде зеленые светодиоды, в ноги добавил подсветку и спереди и сзади. Между сидений поставил удобный, самодельный бардачек, с дополнительными подстаканниками, ящичком под мелочевку и бутылку воды.
Печка дует хорошо, нагревается быстро, фильтр в печке менял только один раз.
В двигатель не залазил, только ремень с роликом поменял когда машина с японии пришла. Начал на холодную "чакать" клапан, это одна из болезней K24A. Заводится с японии как то протяжно с прокруткой, может кто подскажет, куда посмотреть надо. Пробовал ездить на 95 и 98, разгоняется только быстрей, а расход примерно такой же, поэтому подсадил на 92 и вроде нармуль. Планирую поменять топливный фильтр в баке, а по каталогу он не идет как расходник, подскажите кто менял.
Что еще написать не знаю, спрашивайте, может чего подскажу.
Извините за орфографию.

Катался в таком,только прошлого поколения,понравилось что места много для каждого ряда сидений и едет хоршо.

Hill Valley
Отличная машина, Особенно если есть желание и возможность ездить далеко- далеко туристом))))
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев

Классная машина, то уж тут сказать!
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

внутри как на новогодней елке
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Южно Сахалинск АТ
нормуль, клёвая тачка
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Красавец Степа ! +5

хабаровск
похоже на рекламу орбита
Мы можем напомнить кто выиграл Великую Отечественную Войну.

Железногорск
Блиин, мечта (моя мечта)...2,4Т
А так вообще самолет зачетный!!!
Красавец)

Скрытая реклама Орбита.
SERZHAIRTREK
Хороший отзыв Земляк!:)) Всегда любил Хонды!:) 5+

Может тебе и за рекламу "Орбита" в салоне отстегнут?:))

Удачной эксплуатации по нашим "улучшающимся" после зимы дорогам!
Аналогичным автомобилем владел два года-только приятные воспоминания...Если бы не запрет правого руля, взял бы такой еще раз!

MB008:
Так вроде и не запретили еще. Дороже стал-да!
Удивляет трансформация салона.
Автор! Выложил бы фотки, пускай люди на Западе позавидуют немного!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Мечта! У самого пока RF-1
8-924-270двачетырепятьшесть

Твёрдая 4, а почему номера Уссурийские?

Вагон вещь!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

неслабый расход. У меня К20А, летом в диапазоне около 2 тык раскручивать 10 получается. 15 зимой было ито с ночными прогревами, а у нас под 40 было. На сайте микроб у полноприводных вроде совсем ненамного больше получается. А машин отличный, пересел с ардео, рядом не стояла.
Acura RDX

Yamaha TTR250 Open enduro
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001

классный аппарат у меня такой только 24L комплектация в том году на запад съездил и обратно 21000 км. накрутил только колёса проколол расход вышел 12л. с кондеем. Продал з.ч. остались Японские привозил не понадобились и фильтр есть пиши.

kovshoff:
Блиин, мечта (моя мечта)...2,4Т А почему без туманок в бампере? И у него разве не цепь на ГРМе? Или ты про какой ремень говоришь? А так вообще самолет зачетный!!!
Туманок с завода нет, их даже в каталоге нет, доп опция, задолбался искать. Ремень на генератор шелестел.
SERZHAIRTREK:
Хороший отзыв Земляк!:)) Всегда любил Хонды!:) 5+ Может тебе и за рекламу "Орбита" в салоне отстегнут?:)) Удачной эксплуатации по нашим "улучшающимся" после зимы дорогам!
Орбит защищает от кариеса, советую.

Неенот:
2.4 4 WD, никогда мало не кушал, да и нога правая тяжелая у меня, не могу ползать когда можно придавить, у нас в Уссурийске пробки редкость.

Флудильск
Не тупи!!! Убери нахрен орбит!!!
D I A M O N D:
Не тупи!!! Убери нахрен орбит!!!
Спасибо друг.

сергей 06:
Что осталось, напиши? teran.81@mail.ru

Кимберлитогорск
Вешчь!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ссыльный край
Твёрдая 5-ка уже только за то что это ХОНДА !!!

Удачи на дорогах
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)

Сдалась вам эта жвачка. Хороший машин. А привод как включается? Как на СРВ?

Классная машина у меня RF-4, хотел тоже RF-8, да денег не хватило, да и на аукционах они редко попадаются!

Муухх:
А привод как включается? Как на СРВ?
Да! Так же, система DPS, при пробуксовке передних колес подключаются задние.
Honda StepWGN RF4 2002 г.

А штатный магнитофон можно убрать! У тебя климат-контроль не выводится на монитор навигации, поэтому смело можно убрать штатную магнитоллу, и 2дин навигацию и поствить свой "комбайн" к нему подключить камеру ЗХ.

Дануна...
дааа,классная машинка

Адрес: Адрес: Планета
Траходром на колесах.:)
Хорошо там, где мы есть.
Лодка, самолёт, дача и бл@ди.

Только это не минивен , а автобус. А так пять!

Наконец-то вижу авто из Японии с не скрученным пробегом!!!
А то куда ни глянь-японцы вообще не ездят,только продают в Россию.Степан отличный,и "клали" вы все на эти запреты.Поздравляю.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Орбит убери

Флудильск
И сходи поесть мне купи чего нибудь
остались стойки перед зад .пыльники перед зад. свечи иридиевы. фильтр топливный. рулевые всё новое оригинал с Японии привоз не пригодились.

TRH

Я смотрю тут одни Степоводы собрались :) Ни одного негативного комментария, кроме как про Орбит. Афтор, иди по адресу: http://mikrob.ru/viewforum.php?f=79 сразу много вопросов по машине отпадёт.
D I A M O N D:
Орбит убери
Ты чего, жевачку выпускаешь и торгуешь ей? Конкурента в виде Орбита увидел?
Mercedes-Benz G 65 AMG

TRH:
Я смотрю тут одни Степоводы собрались
А как же!
Honda StepWGN RF4 2002 г.

ну и рожа у тебя ,Степвагон(Шарапов).

A_baza
А мне бАрдачОк между сиденьями понравился....
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно...

voxy77
привет из Уссурийска месяц назад стал степановодом в кузове RG 2 . В лучшей комплектации . До него был тойота вокси в кузове AZR 60 . Хочу сделать сравнения у стэпа конечно панель смотриться более космически но обшивка салона в вокси приятней авто двери в вокси работают мягче , в хонде двигатель работает тише и шумо изоляция лучше. Расход топлива в вокси город 10 трасса 8 у хонды 15 , 10 .по ходовым качествам одинаковы . Мне даже показалось что в вокси крен немного меньше . По разгону степ уступает воксу и довольно хорошо . К стате вокси шустрее степы с двигателем K24A . И ещё для меня был шок что у хонды включая вторую передачу машина трогается сразу со второй передачи не так как у тойот сначало первая затем вторая . Ну а вобщем степашка хорошая машина ! ! !

voxy77:
Расход большой! Смотреть двигатель надо, скорее всего кислородник на замену и шустрее вокси станет!

saa777:
1 - переднеприводный
2 - полноприводный
и так для всех моделей

На RG2 двигатель K20A!
Honda StepWGN RF4 2002 г.

Привет Всем! Ребята расскажите у кого как Sтепик на холодную заводится? Меня беспокоит то что он на холодный поработает несколько сек. и глохнет, а совтарого "толчка" нормально! Что это?

Димон12 у тебя какая модель RF1,2,3,4....8? Почитай здесь http://mikrob.ru/viewforum.php?f=79

MEN1
Димон,дросельную заслонку надо промыть.
У меня была такая хрень,заслонку и всё остальное тщятельно промыл и всё ок!

Ребята спасибо за советы! Пока еще ничего не пробовал делать, так и ездю! Модель у меня RF1. А заслонку промыть, да мне уже советовали! От Степки просто болдею!!! Тачка что надо!!!!

Град Бориса и Глеба
Классный аппарат, классный отзыв!5+
Хонда Мобилио, на крайняк просто- ХОНДА!!!

Отзыв отличный, сам присматриваюсь к этому аппарату, пытаюсь сделать выбор между RF2 и RF4, может кто что-нибудь посоветует, заранее спасибо.

terrania
Vlako76:
Советую, покупай RF-7 или RF-8 4 WD, ничего лишнего. Остальные кузова устаревают, так же как и салон.

Хонде только 5
Lexus GX 460

Bolshoi555555
Так все же, скажите СПАДОВСКАЯ комплектация это сам салон, и то что он идет с объемом 2,4. На этом все?

Ивантеевский
Доброго времени СУТОК!!!! ОТЗЫВ на 5+ Аппарат суперский!

Сам таким с апреля 2010г. наслаждаюсь только с передним приводом и движок к20а, а еще и комплектация немного поскромней.

Вопрос!!! НОМЕР 700 в порядке общей очереди дали????!???(ШУТКА)

Димону 36 ПРИВЕТ!
Я Этим летом забил своего степана по полной и с палатками на Хопер в Борисоглебский район воронежской области 9 дней отдыха МЕСТО СУПЕРСКОЕ !!!! (СОВЕТУЮ)

Ивантеевский
На Хопре лето 2010г.

джедай81
недешев в обслуживании. аппарат крепкий. юзаю rf4 уже почти 3 год. да, бенз ест и ничего с этим не поделаешь. комфортность, управляемость, надежность-покроют финансовые расходы на него. это же хонда, все таки, а не тойота. думаю написать отзыв, но это позже.

С-Петербург
Вот придёт Хонда Мобило Спайк тогда сравню с нонешней (Т. Виста Ардео) D-4 пока за 3 года только плюсы ходовка родная ( 200т км.пробег ) .
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2000

к-15
5 (я бы тоже на таком ездил)

степан04
расскажите.пожалуйста. про степана 3 -го поколения 4wd. как салон. больше- меньше RF3. проходимость по бездорожью и т.д. и т.п.

автор подскажи пожалуйста на каком аукционе машину брал ?степку

serafim9164
Уважаемые граждане!! Передо мной стоит не легкий выбор....
Хочу прекупить машину для одновременного пользования и на даче и дома....

serafim9164:
Уважаемые граждане!! Передо мной стоит не легкий выбор.... Хочу прекупить машину для одновременного пользования и на даче и дома.... Я уже определился с выбором это либо Honda StepWGN, либо Toyota Corolla Fielder оба 2004 года!!! Помогите определится с выбором.
Бери Стёпу,не пожалеешь!
8-924-270двачетырепятьшесть

привет.есть выбор взять степу 2.4wd 2004г. серого и 2.4передний 2003г. черного цвета. подскажите какого лучччеее?

terania:
Туманки (оригинальный set для RF8) купил без проблем (только что ДОРОГУЩИЕ) и установили легко.

ПРИВЕТ ВСЕМ! СТЕПОВОДЫ,ПОМОГИТЕ ,ПОСОВЕТУЙТЕ КОВРИКИ РЕЗИНОВЫЕ КУПИТЬ....КАКИЕ ПОДХОДЯТ,ОТ КАКОГО АВТО ЛУЧШЕ ЛОЖАТСЯ.

Заходи на микроб.ру, есть ответы на всё.
8-924-270двачетырепятьшесть

всем привет. владею степом rf-8 4wd 2.4l при интенсивном старте с места раздается скрежет в коробке или раздатке не понятно, а при обычной езде такого нет. может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

voxy77:
По разгону степ уступает воксу и довольно хорошо
Ну уж извините....Вот как раз Вокси по разгону уступает даже RF-1 (двиг. B20B). Проверено!!
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz

Горно-алтайск
не знаете где купить заглушку где багажник крепиться
Мой отзыв: Toyota Probox 2002

всем здорово кто знает как включить переднюю камеру и умные фары на спадо 2005 года . можете написать на вотсап +996700240574!!!

Рубцовск
saa777
Чётные 4вд, не чётные 2вд

Продажа Honda Stepwgn 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон
Запчасти на кузов RF-8 во Владивостоке