Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2001

Хонда Стэпвэгон 2001 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20160 л.с.
Расход топлива по трассе: по трассе стабильно 9-10. Город 13 и полетело... л/100км
Название: А кто ее знает)
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Бежевый
Всем привет. Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о данном "бешеном диванчике."
Машиной уже не владею, но настолько залегла в душе, что каждый день вспоминаю ее)

Выбор.
Изначально машина нужна была для переезда семьи из 5ти человек по маршруту Усолье-Сибирское(Недалеко от Иркутска, в свою очередь Иркутск можете найти по карте рядом с озером Байкал). Выбор основывался  на 2ух принципах - большой вместительный салон и легкая продажа в Питере, так как хотелось сбросить ее в СПб - не хватало денег на приобретение жил площади. Под это описание выбрали две машины  - Honda Stepwgn и Nissan Serena. Сначала больше склонялись к сирене, но узнав о всех ее недостатках передумали. Начали спрашивать у знакомых, которые гоняют машинки с Владика. Все в один голос кричали: "Бери степу! Серена рассыпется после Красноярска!" Ну чтож...выбор был сделан окончательно и бесповоротно.

Покупка.
Оставалось лишь продать 2Машины, чтобы купить Степашку. Toyota Funcargo ушла в первый же день за 193тысячи рублей(которые в результате празднования чуть было не потерялись, но слава богу обошлось). Оставалось продать Митсубисси Делика(грузовичок однотонник) и он уходит в первый день...радости нашей нет предела...) Оформляем сделку, получаем деньги и сразу идем смотреть себе степашку. Перековыряли весь рынок! Все были либо битые, либо старые...либо еще что-то. В итоге случайно увидели серебристого степашку, которого чуть было не прошли мимо) Подошли к продавцу и спросили цену...ответ был в спонтанный - 330тысяч...Заинтересовались, всего облазили, но ничего не нашли. Аукционный лист 4балла, пробег 124тысячи и в салоне все  чисто...стандартная комплектация(майфун трещалка с ограниченным диапазоном и под ним, где вторая ячейка, был воткнут кармашек). Двигатель был идеальный, не побоюсь этого слова. Работает чисто, почти не слышно, масло везде чистенькое. А что еще ожидать? машина привезена сеткой, с аукциона, значит все расходники поменяны. Бояться нечего.
Решили еще пройтись глянуть. Опять прошли весь рынок и ничего больше не видели. А может просто запали на серебристого) Вернулись, улыбаемся и говорим: "Пойдем оформляться". А  продавашка в ответ выдает такую информацию: "Машина стоит 345.." НУ чтож, сквозь зубы лестно отозвался о продавце и пошел оформлять. Через 15минут бумажной волокиты я стал первым владельцем этого пепелаца!
Продавец тоже счастливый побежал быстренько  в машину, считать бабосы) Он на радостях забыл даже из багажника 4абсолютно новых колеса забрать(якохама японская 14ый размерчик, направленная). НУ чтож, купили, пора и домой сваливать, пока не очухался наш гоблин)) Как говориться, жадность фраера погубила)

Иркутск - СПб.
Пришло время отъезда. Машину обклеили лейкопластырем, чтобы не побить красавца)  И двинули в путь в лучшем настроении) Жизнь начинается с чистого листа, под задницей единственное имущество семьи - машина, в которой 2,5ляма денег на приобретение квартиры в СПб) Первые ощущения от машины были неописуемые. Настолько все четко работает, руль легкий и газ чувствительный...На разгон сумашедший, при полной загрузке(5человек и куча сумок, которые весили килограмм 150))) В день наматывали 1000-1200км, часто останавливались...отдыхали. Ехать было удобно и приятно. Сидишь высоко - глядишь далеко) Машинка шла плавно, но на подъезде к Красноярску настроение улетучилось. дороги НЕ БЫЛО! участки длинной по 20-30км без покрытия и все в ямах, буграх! Ехали со скоростью 20кмч ну максимум 40!! Это был ужас. К ночи прибыли в красноярск, остановились на ближайшей площадке, более менее похожей на стоянку. Утром, собравшись ехать, завел машину и решил переключить передачу...но не тут то было!  Коробка заблокирована! Все в шоке, думали коробка приказала долго жить...но потом кто-то повернул пасажирское сидение и ВУАЛЯ! Все заработало)  Глупые улыбки на лицах и едем дальше) В общем больше приключений небыло, доехали с комфортом. Всего проехали 6300км и  спалили порядка полутоны горючки.

Эксплуатация после переезда.
Машинку скидывать не стали, полюбили, жалко стало)
Стали привыкать к ней. Очень удобная, даже для двоих) габариты не кажутся большими, все просматривается, стекла то по кругу)  В спб такие машины в диковинку и многие стали спрашивать: "Это чистый японец?" "А как на правом руле обгонять? Это же не удобно" и прочее... А теперь, дорогие мои скажите, что за водитель КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ НАКЛОНИТЬ ГОЛОВУ И ПОСМОТРЕТЬ ЧТО ТВОРИТЬСЯ НА ВСТРЕЧКЕ!? Сначала со мной в городе часто гоняли всякие жигули и форды...начал им показывать, что этот диванчик не так то просто обогнать) Как то раз даже вольво на светофоре уделал) В общем, машина радовала)

А тепеьр о качествах:

Плюсы:
1.Большой и удобный салон.(сиденья ращлаживаются в большую плоскость)
2. Наличие кондиционера, работающего в двух отделах салона(Водитель и пассажир рядом с ним, а второй работает на вторую часть салона)
3. Наличие климат контроля.
4. Воздухозаборник на печку и кондиционер направлен в сторону радиаторной решетки, что обеспечивает постоянны поток воздуха с минимальными настройками.
5. Очень понравилась боковая поддержка и подлокотники.
6. Очень маленький крен,
7. Мощный двигатель.
8. Столик на среднем ряду сидений(Вот такая комплектация попалась).
9. Ну и конечно же уши(зеркала)
10. Сонары.
В общем, перечислять можно до бесконечности.

Минусы:
1. Ксенон - очень слабое освещение, ввиду того, что свет просто рассеивается. Еще из-за этого кидают камешки на московском тракте.
2. Шумоизоляция...можно было постараться в этом направлении.
3. Наличие одной раздвижной двери, и то, которая открывается на левую сторону..не хорошо)
4. Большие налоги...порядка 8тысяч только за лошадки, если посчитать страховку и прочее?
НУ а больше ничего вроде и не найдено)

Итог: Машина очень хорошая, надежная. Отличный вариант для повседневной езды и отдыха.

На данный момент владею Toyota Corolla Fielder 2004год, 1,5литра(1nz)...не очень доволен) Хочется агрессии, адреналина)

Всем спасибо! Удачи на дорогах!
p.s.: Уважаемые школьники и не шибко образованная молодежь. Оставьте свои оскорбления для других, а мне абсолютно фиолетово на ваши оскорбления. Главное я доволен машиной.

Вот еще фоточки нашел)) Это когда жил на Нефтехимиков 21)

НА второй фотографии видно кондер для пассажиров)

Жалко, что от авто осталось так мало...воспоминания и пара фото)

Кириши
Так вот на какого Степашку я засматривался каждый день, проезжая на работу. Привет от черной Honda Stream. Отзыв отличный, а Степа очень нравится. Твой Fielder смотрится не плохо, но Хонда ИМХО была лучше.

zossen64:
Город Кириши? Черный стрим...) Не ожидал видеть тебя тут)

Хондочка красавица) А федьку пришлось брать из-за налогов, да и степан уже был не к чему...+ стойки потекли) Каждая 5тысяч)

Сергиев Посад
хороший!У моих друзей в новом кузове Стэп,он чуть другой концепции,но едет просто супер и выглядит отлично,единственное что шика меньше стало в салоне)
Даа если бы не ВВП и наши налоги то такиих бы МАШИНАХ ездили!!! ЭХ(
кусачий апельсин...

Bertone:
Даа если бы не ВВП и наши налоги то такиих бы МАШИНАХ ездили!!! ЭХ(
Мы на таможне отдаем сумму, равную 2-5машинам, которые перевозим из Японии. Считай сам, сколько она там стоит)

Кириши

Сергиев Посад
~Leksa~:
да я знаю что ТАМ они копейки стоят)
кусачий апельсин...

Интересная обивка салон, не встречал такую. А новый степан на вид сильно меньше стал и низкий какой то.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Степашка ушел в Пушкин))
KuraLexeR:
Редко попадается, эта машина была государственная....и по документам и наклейки тоже везде были с надписью "Федеральный государственный автомобиль"

Кемеровская обл.г.Л
Да согласен,Стёпа действительно машина очень хорошая,знаю не по наслышке. Но я что то так и не понял, а школьники то за что вас обижают?

Эрудит:
Не обижают) Просто предохранился)) Часто отзывы читаю) Да и пишу я не очень связно...))

SecondCtage
Зачетный Пепелац! Сам владею таким же уже 3 года, только 4вд. Альтернативы замены пока не нашел, машина очень нравится всей семье......

Что тут говорить! Классная машина!
У всех Степка, а у меня Стеша!
Honda StepWGN RF4 2002 г.

SecondCtage:
Можно заменить на сирену, но она мягко говоря не очень привлекательна...во всех смыслах...

СергейМу:
Что тут говорить! Классная машина!
Ага))

хочу такую, нравиццца, зря продал

alekseiab:
хочу такую, нравиццца, зря продал
Пора было))

Екатеринбуг
Каждая машина по своему хороша. И что-бы сделать какой либо вывод нужно поездить как минимум около года на другом минивене. Вот тут и сложиться впечатление о машине. Зайди на форум к примеру на Ниссан Серена. Все расхваливают её и так на каждой модели. А тут купил, радости нет предела, самая лучшая машина. Сам купил Степана, нравиться, но на других то не ездил, сравнивать не с чем. Так просто прокатиться на машине ничего не поймёшь
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995

Женя 01
Я не знаю лучше автомобиля, чем Стёпа. В эксплуатации у меня было очень много автомобилей(левый и правый руль,японцы,корейцы,немцы). Но этот автомобиль я Вам скажу ВЕЩЬ!!!!!

Спасибо хорошо написал. приятно читать, от души..Тоже Степу уважая и рассматриваю как вариант приобретения.

хорош бусик,на таком же катаюсь только голубом) а что за кнопка на правой стойке между лобовым и боковым стеклом?у меня её нет(

владимир 56:
не пожалеешь))
D3MooN:
Это парковочные сонары)

Степаша ездит в городе Пушкино

Тоже такого же собрался брать - только ценник на 2001-2003 г сейчас уже, даже на пробежные, намного больше.......
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz

Monstacrack V:
Это правда :) а выбор хороший :)
Если честно, то даже за такие деньги взял бы сейчас.. :)

отлично +5 ))

Продажа Honda Stepwgn 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон
Запчасти на двигатель K20A в Санкт-Петербурге