Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2000

Расход топлива по трассе: просто удивительный л/100км
Цвет кузова: Лайм
Цвет салона: Черный
Двигатель: 2,0 по птс 135 японских пони
Предыстория. (как искал авто, можно не читать)
Как тут обычно говорят всем привет.
До этой авто владел, всеми раше-тазо автомобилями, последними были мицубик ланс 8, с движителем 1,3. Потом была honda SMX, потом пришел кризис, и стал обладателем москвича 412!!!Но это вообще отдельная история.
Вот одним февральским утром, я понимаю что, хватит озадачивать знакомых и родственников увезти привезти меня. Тем более есть прекрасный повод сделать себе подарок на день рождение. Начинаю поиски автомобиля. Вообще чего то конкретного я не искал, просто хотелось, ухоженный авто, не требующий вложений в течении хотя бы года. Пересмотрел я много чего, немцы, французы, япы, короче реально много. Изначально склонялся к бмв е39, ну или очкарик на крайний случай это из немцев. Итог по немецким авто такой - либо старое но более менее ухоженное, либо свежее, но куча хозяев либо всякие вклейки в птс и прочая хрень которая мне ну ни как, не лежала к душе. Короче плюнул я на затею с немцами, и переключился на все подряд. С утра до вечера мониторю drom, car72, nashgorod, e1(отпал в последствии), auto, короче работа кипит выбрал-съездил посмотрел-снова за комп. Уточню чтоб не подумали что я какой то ботаник который кроме компа ни чего не видел, газеты я тоже просматривал, но скупость описания авто, с-играли в пользу интернета.
В один прекрасный день выставили на дроме Степана, на автопилоте звоню договариваюсь посмотреть, по фото понимаю что, внутри тот же самый мой бывший SMX, появился какой то не здоровый интерес. Вспоминаю что тут должны быть отзывы про Степ и вуоля, весь вечер и полночи зачитываюсь ими.
Вывод по ним в основном положительный.
В обед следующего дня уже смотрю авто, внешне не плох, катастрофичных косяков нет, мелочь не в счет даже. Автомат не дергает, посторонних звуков в авто нет. Хозяин один в россии уже 4 года, пробега 125(округлю уже),2000г.в., покупался в новосибе. Короче приезжаю домой кумекаю, перезваниваю, беру.

Эксплуатация

Самое интересное в нем это цвет! Я такого не встречал вообще. Многие скажут какой то игривый, или че не взял серебро или черный(как основная масса моих знакомых). Короче мне по фигу, главное мне нравится.
Утром в -30 легко заводится(после ночи -34).
Тут как нельзя кстати звонит брат с севера, приедь встреть, на до машину купить, поможеш! Вобщем 4 дня это был офис на колесах!
Из авто вылазили только переночевать да покушать.
В сильный мороз салон прогревается подольше, но когда прогреется то "африка". Единственное на трассе задние боковые затягивает.
Расход вообще удивил, по городу 2000-2500/об если ездить то примерно около 11-12!! Это с прогревами по пол часа + зима все таки!
Из минусов отмечу только радиус поворота даже не знаю с чем сравнить, но газель маневреннее на порядок.
К весне закажу все ремни все ролики, и надо бы заехать на диагностику подвески все таки.

Понимаю что отзыв пока не особо но я только начал его эксплуатировать!
Обязуюсь дополнять по мере эксплуатации, но пока "сопли слюни" относительно этой авто.

Вопрос что включает кнопка с японскими иероглифами под левым центральным воздуховодом?
Мое мнение обогрев бокового заднего стекла но пока проверить не удалось его не затягивает просто на просто.

Фото еще продавца на дроме, свои позже на делаю.

Ждём фоты
ALEX_23:
Ждём фоты
ни чего не могу понять!
Как тут фото в свой же отзыв добавить то?
Я даже отзыв не вижу по поиску по сайту, нахожу его через почту.

я:
ни чего не могу понять!Как тут фото в свой же отзыв добавить то?Я даже отзыв не вижу по поиску по сайту, нахожу его через почту.
Я отзывы ниразу не писал :)) Наверное нужно выполниь вход на форуме, а потом добавлять, или свяжитесь с администрацией.
фото

Классно.

Отличный цвет мне нравился такой видал не раз в Новосибе. За Стёпу пятёрка без вариантов. Хотя отзыв пока что только эмоции но за эмоции пятак всё равно, уж очень они положительно-позитивные.

Катманду-на-Амуре
хороший вагон! давай впечатления от езды
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"

Кемеровская обл.
Степ хорош ну а на цвет и вкус товарищи отсутствуют. )))
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

Цвет интересный,первый раз такой вижу! :)

Опишу случай как мне вчера чуть @опу на степе не разворотили...

Еще и пол машины народа было. На творил бы делов.
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2000

... на дороге нужно быть повнимательней. Пр!дурк*в на дороге хватает.

Горный Алтай
Сообщений: 1907
Отзыв слабоват, 4 авансом.
mikiyriki:
Вроде открывает воздуховоды печки под сиденьями. Гоу на микроб, многие вопросы отпадут сами собой)
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001

Нерезиновка)
Опишу случай как мне вчера чуть @опу на степе не разворотили...
..ДА УЖЖ.. .. - повезло, что окошко было открыто!
Удачи на дорогах!
..и про ощущения от езды и от салона напиши.
были: ГАЗ-21Р, 3102i, Toy AT170, ST206, JZX100, Suz RB21S, Toy ACM21, Mit N23W
есть: D.Boon&T.Isis

Зачотный пепелац !!! Держи 5.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

столица
у отца такой)) 2000 года, уже 7 лет на нем катается причем 5 из них в мурманске и 2 в питере! каждый годы поездки на юга, полностью нагруженным и туда и обратно) проблем особых не было)удачи аффтырь!
pajero'2002
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2002

Спасибо за положительные комментарии!

Кемеровская обл.
mikiyriki:
Опишу случай как мне вчера чуть @опу на степе не разворотили... Еду значит ни кого не трогаю, вечер, окошко приспущено, поворачиваю на лево, слышу звук такой как шипы об асфальт при торможении. Не могу в курить че происходит. Смотрю в зеркало, а там толи приора то ли двенарь, его уже боком поставило и аккурат в меня летит. Ну я газ в пол, и приготовился к удару уже. А хренушки, не успел он до меня достать. Еще и пол машины народа было. На творил бы делов.
Дааа не ты так тебе. Повезло.
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

рядом с Челябой
механический спидометр в 2000 году?
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Московская обл.
Опишу случай как мне вчера чуть @опу на степе не разворотили...
Еще и пол машины народа было. На творил бы делов.
молодец, что не обвинил во всех тазоводов. Придурки они не имеют рулеориентации. Это мог быть придурок и на ед-хе.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

sub174:
механический спидометр в 2000 году?
А почему бы и нет?
Знающие подскажите?

MEN1
Кнопка эта для подачи тёплого воздуха к могам пассажиров 2-ого ряда

Цвет + HONDA = 5+ (-пруль)

маяк111
кнопка эта включает кондиционер который под потолком

MEN1:
Кнопка эта для подачи тёплого воздуха к могам пассажиров 2-ого ряда
спасибо опробую

Цвет прикольный. Приценивался в своё время к Степу. Ушла из под носа классная машинка ярко-красный металлик, низ серебро, 4вд, салон в чёрном хроме, среднее сиденье делилось пополам, т.е. нет маленькой откидушки "скипунка". После него другие Степы просто не зацепили.

бумеровоД
рассход хороший,и машина класс. не то что немцы проглоты и ломаються постоянно

Хорошая машинка да и цвет отличный ! Правило ддд(дай дорогу дураку) никто не отменял! 5!

ме)(аник:
у меня тоже среднее пополам, но мне кажется удобнее было бы с проходиком на 3 ряд. Много фото в отзывах попадалось с такой конфигурацией.

пробег конечно скрутили, циферки рачком все стоят, а в общем авто зачет.....

Нормально.

телец 13
Цвет позитивный !!!) На фоне нашей серости просто супер ! Эта кнопка действительно увеличивает скорость воздухопритока к ногам пассажиров второго ряда. А полоски на боковых стеклах не обогрев , это антенны. На всякий случай глянь ремешок ГРМ , не тяни до весны ; неизвестно когда его меняли и меняли ли. Вскрыть клапанную крышку недолго, а то информация разная ; кто говорит что гнет клапана при обрыве , а кому повезло). На фото решётки воздуховодов вроде как сильно пыльные , проверь фильтры салона , возможно их совсем нет. А то летом быстро кондер загадит, жалко. Тем более у тебя уже климат-контроль; удобная штука. Удачи !!!

телец 13:
Spasibo za realnie soveti

золотистый цвет
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

телец 13
Обращайтесь , чем смогу --помогу )))) . Три года на Стёпке откатал , продал , купил Клюгера ___ жалею(((( . Стёпочка лучше!!

у моего брата был такой же только белый , остались самые хорошие впечатления

vitek89
mikiyriki:
а может он тебя обгонял и ты наоборот создал аварийную ситуацию???при повороте налево обычно в зеркало надо глянуть))) или я ситуацию не так понял? за отзыв и степа 5!

nwd850
молодец,удачный выбор ,поздравляю! по всем вопросам дуй на mikrob.ru сам езжу на таком уже почти 2 года,только 4 WD.на счёт расхода даже и не парюсь ,поставил ГБО с баком на 100 литров,уже пробежал 50000 км экономия 50000 руб.........вот так вот.......

Ангарчанин882
Кнопка с иероглифами включает тягу воздуха с переду в зад, проще просто обогрев. За степу пятак, молодца!!!

Подскажите пожалуйста парт номер комплекта передних тормозных колодок на Honda Stepwgn, смотрю каталог на дроме, но там куча разных комплектаций, а я нифига в них не понимаю. Или разницы нет никакой-все одинаковы?
У самого Элемент, увеличил передний ротор, соответственно нужна другая колодка, вот...
Заранее спасибо...

маяк111:
кнопка эта включает кондиционер который под потолком
У него есть своя кнопка включения!
8-924-270двачетырепятьшесть

За Стёпу 5,а насчёт кнопки уже ответили. Заходи сюда: http://mikrob.ru/viewforum.php?f=79 много вопросов отпадёт.
8-924-270двачетырепятьшесть

Нужна подсказка! Зашел на сайт http://www.needet.ru Чтобы пробить каталожники. Закончив выбор своей комплектации он мне выдает - "Комбинация символов в нижней строке подкапотной таблички, определяющая "техническое наполнение" данного авто" там 3 вида CRAFTEE DELUXEE2 SPEEDEE Сколько я не лазил под капотом ни чего не обнаружил из вышеперечисленных слов, даже таблички не увидел. Все что есть (наклейки и прочее) все на японском. Ну и номер на кузове выбит и все.

Не там ищешь. Иди регистрируйся на http://mikrob.ru в ветку степвагонов там тебе помогут

nwd850:
какой ник у тебя в микробе? бак на 100 литров?куда запихнул

леха93:
какой ник у тебя в микробе? бак на 100 литров?куда запихнул
ник nwd850, бак запихнул в багажник,сверху сделал полку,но теперь задние сидушки не складываются((

леха93
nwd850:
ник nwd850,
пишет что нет такого

alexxan74
Степан вне конкуренции, у самого такой же золотистый, только 4WD! Уже 4 года рулю на нём. В наших условиях, только полный привод, зимой не раз выручал, да и летом...всякое бывало. Цвет редкий, в своём городе такого стёпки пока не видел. Так что, без внимания окружающих не останешься. За всё время эксплуатации, проехал 50000 км, особых проблем не возникало, в дальних поездках ни разу не подвёл.
Удачи тебе на дорогах, ни гвоздя не жезла!

леха93:
пишет что нет такого
теперь есть,заходи ,гостем будешь ))

TRH

mikiyriki:
Нужна подсказка!Зашел на сайт http://www.needet.ruЧтобы пробить каталожники.Закончив выбор своей комплектации он мне выдает - "Комбинация символов в нижней строке подкапотной таблички, определяющая "техническое наполнение" данного авто"там 3 вида CRAFTEE DELUXEE2 SPEEDEE Сколько я не лазил под капотом ни чего не обнаружил из вышеперечисленных слов, даже таблички не увидел. Все что есть (наклейки и прочее) все на японском. Ну и номер на кузове выбит и все.
У тебя точно не SPEEDEE. Выбирай DELUXEE
Mercedes-Benz G 65 AMG

Хакасия Черногорск
Автор,регайся на микробе.Классный сайт по автобусам.У меня тоже Стёпа 2000г.Было много разных машин,но я всегда говорил,что не хочу Хонду.Полгода назад решил попробовать,купил....и офигел))))) Класс!
Grand Starex, 2.5 дизель, 2011г... Toyota Prius 51 2019г.

Давно уж там зарегистрирован.

Екатеринбуг
На боковом окне не обогрев, а FM антенна, кнопка с ероглифами, правильно написали, открывает заслонку обдува к среднему ряду. Стёпа - хороший
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995

цвет оригинальный. машинка отличная. только 5

Накатался похоже? https://tyumen.drom.ru/honda/st...

Алтайский край
Очень слабеньки отзыв, можно сказать вообще не очём. Где дополнения, где дальнейшая эксплуатация. Короче трояк честно заработанный.
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2004

иркутск
здоровы были. 4ый год пользуюсь "степой", хорошая машинка, практичная. два года , кроме масла и фильтров никаких вложений. косяк с клиренсом. выше сделать можно, но заваливать на повороте начинает.

иркутск
кнопка под воздуховодом вкл. под передними седушками есть обдув направленый в салон.

Ралиус разворота нормальный.А вот если поставить рулевые наконечники и тяги от CTR ,тогда да!Радиус разворота как у троллейбуса))
=Honda Capa= D15b=2000 г.в.
белая(была)
Honda Stewgn***b20B**RF2
Тоyota OPA

Продажа Honda Stepwgn 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон