Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2001

Хонда Стэпвэгон 2001 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 8 город 12 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: темный
здравствуйте все владельцы и любители степвагона, про свой автомобиль за 1,5 года владения хочу написать следующее купил я его с пробегом 162т,км сейчас 251т,км машина в основном рабочая,работа связана с доставкой медикаментов по свердловской области для этого был демонтирован средний ряд сидений,груз вессом порядка 400-500кг,ну а теперь подробнее о ремонте степана за 1,5года были поменяны задние сайлентблоки 1раз поставил febex и очень пожалел их выдавило через месяц/цена 600р пара/ люди неставте дубликаты ненадежно,2раз поставил оригинал/1400рпара/проехал 65т,км живые,поменял аммортизаторы поставил каяба/перед8000р пара/зад/4000р пара/отьездил порядка 12000т,км терпимо,летом забренчял катализатор сделал просто снял его и вытряхнул всю керамику,далее следует замена подшипника ролика кондиционера/300р/,замена втулок переднего стабилизатора,земена линек,замена передних колодок/кошияма1200р/неплохие, был заменен регулировочный болт схождения задней подвески/600р оригинал/ свечи денсо,поехал я зимой при -35 в Тавду выдавливает салник распредвала,покупаю масло shell полусинтетика 4литра/родное honda sm ltd/ доливаю,еду дальше за бортом уже -42,в Ирбите покупаю еще 2литра Mobile полусинтетика,при вьезде в Екатеринбург на Лукойле беру 2 литра полусинтетики лукойл заливаю в двигло и перекрещиваюсь за бортом-33,ставлю авто в сервис к Ринатику /на Вертолете/ итог,8литров разного масла за 400км пути,снимаем крышку клапанов валы как новые ни одной затертости/не зря говорят люди ,Хонда умеет делать движки,но не более/ далее садим этот же сальник на герметик и все как новое, отдельно про масло и фильтра все это менялось строго через 10000км,масло HONDA SM LTD.при замене масла всегда менялся воздушный и топливный фильтр/,ОПТИКА отдельная тема как ни крутил ничего ни видно особенно на трассе,кондиционер работает на 5 спасибо ему, радует и расход трасса 8,город по настроению от12и до 18, масло если не давить гашетку расход 0 если топить то литра 2 на 10т,км,салон минус это ,изнутри неоткрыть заднию дверь,неудобный подлокотник на двери водителя ,при дальних поездках болит локоть,неудобно регулировать поток воздуха печки приходиться отвлекатся от дороги,на трассе при обгоне тупости неиспытавую двигатель и коробка свою работу делают слажено но без участия в этом кондера, в салоне возил холодильник/COCA-COLA/.большой кожаный диван,и шесть теток по 120кг каждая,авто выдержал все  испытания, на открытой местности т,е, в поле большая парусность неудобно,печка греет на ура,двигатель в -40 заводился легко понравилось,масло в коробасе поменял залил ATF-Z1.поменял масло в гуре/2т,р/ В общем автомобиль неплохой,кузов 5,ходовая 3,двигатель выше всяких похвал,но за ним нужен бережный и своевременный уход,  Думаю летом продать этого красавца,но следующий обязательно будеть степан 4wd в 3 или4кузове, извините если что не так,фото будет позже,

всем степановодом огромное здрасти,вот решил добавить отзыв о своей кормилице спустя 4 года,пробег на степе 515т,км с мелочью , как он показал за это время себя постараюсь кратко изложить,на степе я катаюсь в основном по межгороду это екатеринбург-тюмень/2-3раза в неделю/по расходу топлива порядка 8-8,5 литров по трассе,по городу как получится а это от 15 до 20 литров в зависимости от манеры езды,расход масла тоже зависит от манеры езды у меня доходило максимум до 4 литров на 10т,км/если топить педальку/ при спокойной езде около 1 литра, что менялось в степе 1:-поменял бампер поставил с туманками степ сразу преобразился да и освещение стало гораздо лучше,сзади поставил уссиленные пружины и перестал задевать брюхом колею,купил новые суппорта задние/на упаковке было написано германия/ 2 года назад поменял акпп /спасибо ребятам с владика привезли быстро/ стоимость около 15т,р, с доставкой,поставил и забыл,менялись передние тормозные диски тоже новые/германия/,замена радиатора на тайвань езжу с ним 3 года проблем никаких,что делалось непосредственно с двигателем да ничего только регулировка клапанов и двигатель зашептал +упал расход и стал бодрее ,хотел я поменять своего степа на более молодого но не отпустил он меня ,зато кардинально изменнил жилищные условия/решил лучше вложится в жилье без участия банков/ ,по кузову на арках появились рыжики но ничего степаныч ведь уже немолодой, в общем машиной доволен я и моя семья,и для работы и для семьи авто отличное,салон универсален на все 100%,на этом пока все если что добавлю вместе со свежеми фото,всем удачи