Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2004

Хонда Стэпвэгон 2004 — отзыв владельца

, Алтайский край
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 - 15,5 л/100км
Привет, многоуважаемые жители и гости прекрасного сайта " DROM.ru" ! Долго собирался написать, вот настало время. Итак, начну пожалуй с момента мучительного выбора. Это первая моя машина в собственности и поэтому было немного страшно за покупку. Надеялся конечно на судьбу, или можно назвать это везеньем, короче не было у меня ни опытного вдителя, ни эксперта, только я и моя жена.
Вообщем нужен был микроавтобус, по роду деятельности своей ( деский товар), и не только для работы,а чтобы можно было спокойно совместиь работу с семьёй, а у меня армия в численностью 2-ое мальчишек (может для кого- то это много, для меня выше крыши) и моя дорогая супруга, короче нас четверо. Иногда движемся все вместе и с товаром (не малым), на шашлыки, там на рыбалку, короче по дальше от суеты. Который имел бы симпатичный вид, надёжность, не позднее 2003 года, в меру нормальный расход бензина, передний привод, естественно автомат, клиренс не маленький, салон не прокуренный не грязный вообщем ухоженый автомобиль, и чтоб это всё поместилось в наш бюджет (500 т.р.).
Перед нами был выбор: Степ Вагон или Ноах, всё больше нигого. Объясняю, конечно это сугубо только моё мнение, Сирена отпала из нашего списка потому, что вариатор ну и Ниссан (повторяюсь, это моё мнение), корейские не рассматривал вообще( ну и что что левый руль, я беру не для гонок), Таунайс- не плохо, но не для моего товара нет, хотелось комфорта. Спал и видел во сне Тайота Ноаха, ночами сидел у компа, глотал всю инфу, искал глазами на дорогах, выделял из потока толоко его, но вдальнейшем начался мучиться из- за одной всего лишь детали- это конечно же двигатель D-4, знаю, что типа фигня всё это, но я заправляюсь на разных АЗС и этот риск мне вообще не нужен. Второй вариант_ это степан. Почемуто мне он не сразу приглянулся, какой-то он большой, казалось, что реальный автобус, тяжёлый, длинный, и такая лобовуха странная видом, но всё это перекрывало одним фактором, что это Хонда. Надёжный двигатель, надёжная подвестка, пусть,  относительно, дорогие запчасти, зато оригинальные( типа на долго). Вот.
Итак, Ноах или Степ ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Последнее слово жены," не мучайся, берём Степа - всё" Ладно всё, больше не могу, Степа так Степа. Начались новые бессонные ночи с поглащением информации про Honda Step Wagon ( спаибо Дрому ). Огорчало, что 2003 год в продаже НСО и Алтайского края- это был потолок. И только чисто случайно  нашёл в каком-то журнале, что продаётся Степ Вагон 2004 года, передний привод, 90 тыс. на одометре, цвет серебро, ухоженая, не прокуреная, ТV, мафон, сигналка с обратной связью, автозапуск, 450 тыс. , торг. Сказать, я загорелся- это не чего сказать, короче нас завтра ждали с деньгами, находился он за 200 км от нас, он ждал нас - Степан.
Собрав бабули в кучку и под резиночку, мы отправились за ним. Было волнительно, как сейчас помню, приехав на место встречи, его ещё не было, подождав минут сорок, ------- вот ОН !!!  Чстинький, тонированный и как бы подмигивая, блеском от солнца, своей символикой, говорит мне " Привет чувак, вот и встретились, бери меня !". Кроче после осмотра мы скинули 10 т.р. ( был жимок заднего бампера, На фотке видно, полоса катофотная поломана, и мелкие коцки по кузову, какой- то стук при газе с места в левом переднем колесе, но хозяин заверил, что не чего серьёзного_ починишь. ). Ладно, поехали снимать с учёта, говорю ему, у того глаза столи круглые, говорит, что даже и не ожидал, что так быстро продаст, мол ему сейчас не начтом ездить, что за другой машиной собирался лететь в Москва аж через 2 месяца. Ну ладно говорит, что с налом да и не перекуп- забирайте. Сняли с учёта, попращались, всё - пока !
Первые ощущения: сидишь высоко, места вагон, обзорность супер,. Подогнав сиденье под себя, рост 186 см., вес 110 кг., настроив зеркала, включив "D" мы поехали. Удобно, всё под рукой, подлокотник, кондей, музыка (правда потом поменял). К габаритам привык сразу, хотя на таких больших не ездил вообще. Всё, едем домой на транзитах. Дома ждали и конечно же обалдели от того, что увидели. Ну как у всех дальше идёт, обмывание и т.д. (про это не буду).
Первая неделя. Было всё это осенью, так что прошёл крещение в грязи, лужах по нашему легендарному бору к Новосибу, но с поставленой целью справился на твёрдую пятёрку, Было пройдено 1500 км.
Выше писал про стук в переднем колесе, так вот, стук не изчез, надо ехать на СТО. Выяснили, это подушка на АКПП развалилась. Заказываю, пришла через неделю, цена вопроса всё вместе 7000 р., и всё . Говорю, ну может ещё там чё есть, что требует замены ? Говоря: нет, всё впорядке. Ну ладно, говорю я и с улыбкой поехал. Думаю: Во, что такое Хонда, 7000 рублей и всё- клёва !!!

Пришла зима !!! Переобулся без проблем, поставил шипы Кордиант и нормально, АBS работает нормаль в отдельном случае, так что ловить момент всё же надо, всё таки две тонны на гололёде это не шутки. Под открытым небом не раз не ночевал, так что проблем не было с заводкой. В машине тепло, даже приходилось ехать, когда было реально 47 градусов в поле, стёкла не затягивает, Тепло, но куртку не снимаешь, блин страшно, ночь, трасса, кругом поля и никого.
Кстати, морозы наступили, а мы не утеплились. Движок не накрывал, картонку не вставлял, после дружок говорил, что могла быть беда, в такой мороз и не укрытый. Фу, обошлось слава Богу. В феврале потекли предние стойки, так же через неделю поменял. Стояли уже деланые. Денег отдал 11 т.р. за всё. Ну естественно, менял масло в двигле, больше никуда не лазил, всё в норме.

Про проходимость в зиму хвастать не чем. Только перед и всё, ну а ели сядит так сядит, тяжело его выталкивать, был один случай такой. А так перемёты проходит классно засчёт высокого клиренса.

Расход в зиму попугал маленько. Доходило до 16 литров на 100 км, успокаивал себя, что это всё- таки автобус, и себя он оправдывает - везёт- то много (для этого и был выбран он). Греется движок долго, это факт. У меня одна печка, салон нагревается нормально, а так же и остывает. Так что и приходится прогревать, а кое и года вообще не глушить.

С приходом весны поменял задние тормозные колодки, масло в двигле (10 тыс. км. прошёл), Задний сайтленблок, всё !!!
Поставил литьё новое и новую резину.

Вообщем машиной даволен, я имею не только рабочую машину, но и семейный борт, на котором не стыдно бывать на всяких там проспектах и если надо, то клаксоню чайникам ( типо как- то слушаются, уступают). Почти за год эксплуатации я вложил в неё где- то 25 тыс., остальное по выбору (колёса, музыка, Кстати я зашумовал качественной шумкой первые двери, эффект классный, потом хочу остальное). Брал я его, как универсала, убрал третий ряд, влазиет всё.

В планах  есть цель взять Гранд Витару, как второй авто в семье и мой Степ мне в этом помогает. Дай Бог ему здровья и удачи !!!

Всем, кто ломает голову, чё брать- берите Степа до 2006 года ( дальше они какие- то нежные) и всё !!!

Удачи всем ! Строго не судите, это мой первый отзыв.  Пока !!!

Алейск
Хороший выбор +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

белгород
нормальный бус +5
usarussia
По соотношению много качественного автомобиля за маленькие деньги степ - лучший вариант!

А вот с расходниками, точнее с ценами что то не то....тебя видать барыги местные разводят. Мне на одиссея все стойки вкруг вместе с новыми пружинами в 18 обошлось(вытекли передние после пяти лет эксплуатации(!!!) и задние заодно поменял.), а про подушку вообще нереальный ценнег.

Часто мнение женщины становится решающим: Степ и все... Это же автомобиль, а не сумочка и цветы., тут надо не эмоциями выбирать. Всегда удивляло это

Но я бы тоже выбрал Степ ) Ноах вообще не нравится, что первый грузовик с балкой-мостом, что последний с Д4
Пятая колонна состоит из 2 частей: идиоты и предатели. Эти части слегка переходят друг в друга
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2001

москва

- эта фраза порадовала. 5 строго)

60°СШ 30°ВД
с пивом надо завязывать...и заняца спортом))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

За Степана 5!!!
Зуба"STi"к

Заходи сюда! http://mikrob.ru/viewforum.php... За Стёпу 5+

Алтайский край
Такой вот у нас ценник ( стойка 4200 + отбойник, + кожух, + работа и того получай - 11 т.р.)
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2004

Алтайский край
Про пива отречся ( на 50%) и подружиться со спортом подумываю.

Алтайский край
Ребят, помогите купить заднюю полоску, которая у меня поломана, не могу найти. Весь вид портит !

Нск - Мск
А хде фото салона? В смысле передней его части?
А за Степана - пятак!
TypeS CL9' 2007

!

Бердск
Так то не слабо...

Bogota, Colombia
Денис РРР:
Херасе...О_о какговаривает один знакомый украинец: "...да я за такие деньги нождачный круг зубами останавливать буду..."... не правдо дорого ИМХО.
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Семейный авто 5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Когда купил себе Хайса пересекся с одним хондоводом, тот рубаху на груди рвал - говорил что Степ больше Хайса! Рулетки с собой небыло, а спорить с пеной у рта безосновательно не в моих правилах. Хондовод кричал что на 200 кг больше загрузил в своего Степа чем в рядом стояший Хайс.
Я конечно понимаю что Хайс рамный, пол повыше, но салон то длиннее.
Если несложно немог бы уважаемый автор бросить сюда размеры салона? Именно грузовую часть - до передних сидений.
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!

Алтайский край
Опять привет, выкладываю, что не успел выложить вчера. Фото салона второго ряда. Как видно цвет бежевый, что поначалу настораживало, но люди у меня аккуратные, если специально не пачкать, то нормально, а если что, то пылесос и влажная тряпка (для пластика) всегда на страже порядка. Во втором ряду есть холодильник, пресуще остужать восновном всякую жидкость. По размерам сопоставляю с двумя бутылками жидкости по 0.5 л., или 12 коробоче к соком по 0,25. Охлождается примерно за 1,5 часа (говориться о лете, естественно). Рядом с холодильником есть переключатель ( кондей в салон или холодильник), когорый имеет 3 скорости дунавения.
Всё работает чётко без нареканий.
Сиденья на ощуп плотные, имеют боковую поддержку, конечно не так как в Спортаже (к примеру), но всё же есть. Достаточно удобно настраиваются, хотелось бы в морозы садиться в тёплые, прогретые с утра, но производитель посчитал это лишним, но зато електро зеркала есть, что не маловажно при заезде и выезде из гаража, да и на тесной парковкебудет не лишним подстраховаться.

Снова пиво!
Степану зачет!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Денис РРР:
Попробуй узнать здесь: http://mikrob.ru/viewtopic.php... или здесь: http://mikrob.ru/viewtopic.php...
8-924-270двачетырепятьшесть

Ребята помогите.Подскажите с какой машине подойдет Стойка передней подвески (аналог) У меня Степ 2003г

Скорее всего ни с какой. Аналог оригинальной стойки только KAYBA,номера есть в каталоге.

yurii37
Удачи.

dvvladyur10
Сопереживал вместе с вами! Удачи вам, вашей семье и Стёпке!

Павлово
Доброго здоровья Всем водителям и читающим эти отзывы. Полностью согласен, что "степан" отличная и надежная машина. Сам 5-й год езжу на таком, только 4wd. До этого 3 года на Тойота Литайс, а остальное тазы нашего автопрома. За эти 4 с лишним года эксплуатации степана мне поменяли пыльник (оторвало) и втулки стабилизатора (постукивали). Ставил все оригинал - от ездил 2 года в ходовой тишина. Как Вы понимаете я просто наездник и капот открываю чтобы залить незамерзайку. За 4 года наездил 70т.км. Расход: трасса 8 литров, а город от 10 литров. У меня вопрос к опытным спецам хондоводам. Многие пишут, что каждый год меняют свечи, регулируют клапана и т.д. Я ничего этого не делаю, но машиной доволен. Правда ли что все это нужно делать. Ей 1.07.2012г. будет 9 лет и надо бы менять, но не вижу альтернативы. Всем Ангела - Хранителя на дорогах.

[quote=отец Александр]Доброго здоровья Всем водителям и читающим эти отзывы. Заходите сюда: http://mikrob.ru/viewforum.php?f=79 ,есть много интересного!

Максим
Вот уж куда действительно можно поместить Славянский шкаф:))

Солнечный
отец Александр
8 лет катает меня Степашка, клапана ни разу не трогал, свечи менял по работе двигателя. На светофоре встал, тормоз держу, коробка в режиме Д. Если обороты двигателя малы и машина трясется, а при переключении в сектор N обороты в нору и тряска ушла, меняю свечи. Примерно 3-4 замены масла (масло менял через 10тыс.км)

Горно-Алтайск
С одной печкой зимой не холодно ?

Продажа Honda Stepwgn 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон