Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 1999

Хонда Стэпвэгон 1999 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20125 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8 по городу до 10 по городу и трассе груженым л/100км
Цвет кузова: светло-серый металлик
Салон: 2AirBag
Кузов: ветровички на месте
Двигатель: R4, 16V, 135 японских сил
Степан-хорошая добротная машина, езжу и радуюсь. Для него нет плохих дорог, есть лишь направления.
за год поменял много чего:
пружины вкруг-5800за пару передних, 3000 за задние;
ступицы задние новые (не контрактные) 7000 за обе;
ремень ГРМ 1300
ремни генератора и ГУРа по 315
ремень кондиционера 325
рулевая рейка 1500
расходники по второму, а некоторые и по третьему кругу-пробег за год 35000км.
Брал его из под девушки, поэтому знал с чем столкнусь.
Первое нашел зеркало на заднюю дверь и покрасил его в цвет машины-благо краска распространена, поставил легкие кованые колеса ENKEI на 15", очки на фары (правда ночью приходится снимать-чутка глушат свет и этого чутка не хватает для уверенной езды).
Комфортность салона полностью определил в поездке в Приморье на отдых-ездил вдвоем с девушкой, палатку не брали-очень удобно спать.  Хоть у меня он и 5-и местный, иногда на заднее на небольшое расстояние садятся 4 человека. Здоровенные ветровики на дверях позволяют отпустить стекла  на половину даже в сильный дождь. Печка зимой дула так, что иногда возникало желание выйти и походить по снегу босиком или поваляться как после бани. Летом кондишн дул так,что окна покрывались инеем, жаль начал сифонить один шланг и к концу лета я остался без кондея. заднее сиденье складывается пополам, так что с ремонтом квартиры и привозом материалов проблем не было никогда.
Эргономика-до всех кнопочек-крутилок легко достать, в первый месяц уже не глядя все доставал. А уж кармашков по дверям не перечесть! 2 бардачка-вся мелочевка и все самое нужное в дороге помещается в них.
Экстерьер-для кого то он покажется скучным, но по городу все равно смотрят только в зад машины и полностью успевают разглядеть лишь на светофоре-очень уж прыткий этот летающий диван.
Мотор-песня! Для Хонды в целом он простой, но очень уж надежный и неприхотливый, и шумами не лезет в салон. заводился и в -47 с большой влажностью на улице. Автомат щелкает без задержек, кикдаун срабатывает легко, иногда и на две передачи вниз(всего 4 передачи).
Ходовку, по-моему, убить практически невозможно, прошедшая зима только убила шайбы на линьках стабилизатора, их 8шт, 150р за одну. После замены пружин Степик сильно поднялся, поэтому я безбоязненно стал проезжать вслед за тазами и не боялся что-нибудь оторвать под днищем-там все равно почти ничего незащищенного нет.
В целом машина супер!!! На шашлыки да на рыбалку с друзьями, родственниками едем на нем, в багажнике всегда накрываем стол, что с одной стороны удобно когда ветер или надо убрать стол на время, и не удобно что к нему больше 3-х человек не подойдет.
Расход бензина порадовал с самого начала, я думал будет больше на 20-30%.
в общем как-то так...

так уж случилось, но просто проспал момент замены жижи в автомате.. и ведь что интересно, ехал в магазин за ней самой и встал не доезжая метров 500 до магазина.

случилось это так: сначала автомат начал буксовать при переключении передачи вверх, все больше и больше, в итоге между второй и третьей автомат конкретно забуксовал и машина отказалась ехать дальше. естессно я на телефон, сбивчиво объясняю знакомым механикам проблему, а они в один голос говорят хана насосу в автомате. в итоге меня до гаража тянул друг на Аккорде 1.8 на коробке....

фотик мне не подарили. пришлось у друга позаимствовать. кстати, все габариты и стопсигналы перевел на светодиоды-ярче может и не стало, но мне спокойней, так как часто стою с включеными габаритами и заглушеным двигателем. правда с поворотниками задними поторопился-реле щелкает как будто лампочка перегорела-нагрузки то меньше намного от светодиодов. все полностью обошлось 1700руб.

Давно уже не дополнял, но все беру до кучи.

в начале лета перестала вдруг открываться водительская дверь. просто не срабатывал замок. Обратился к "дяде Васе" в гаражах, не разбирая обшивки он открыл мне дверь с помощью какого то хитрого наноинструмента. Я рядом с ним разобрал обшивку и снял полностью замок. Уже возле своего гаража, разбирая все что связано с замком (а там куча штанговых приводов, боялся что я их не поставлю на место), внизу в двери увидел пару обломков пружинки. Исследовав замок нашел где она должна быть....

, пробег 185 км

Сначала еще одно: поменял все стойки-довольно таки необычно что родные дожили до 180 тыщ кэмэ! Машина поехала очень и очень упруго-более подходящего слова не нашлось, пружины менял почти год назад. Причем задние пружины были родными на 5 витков, поставил от RF 2, они 8 витков. Длинее почти на 100мм, когда снимал старые то просто откручивал болт амортизатора и слегка надавливал рычаг и пружины сами выпадали, новые же пришлось стягивать, а потом поджимать рычаг с пружиной чтобы болт амортизатора вошел в штатное место....

В общем проблема была давно: расслаивалась пластмасса верхней ванны радиатора и постоянно отпотевала, поэтому приходилось следить за уровнем жижи в радиаторе и расширительном бачке. Не далее как 26 декабря эти расслоения дали течь нормальных размеров. Ну что ж, надо искать. На разборы смысла не было ездить, поехал в первый попавшийся магазин и на удивление сразу нашел. Новый, китайский 9отзывы тех кто такие эксплуатирует уже по 3-4 года только положительные).

Эпопея с установкой. Для читателей сайта микроб.ру не является секретом, что на Степана в этом кузове снизу подходит металлическая защита от жигулей 8-9-й модели, которую я и поставил....

Вот и все, заканчивается мой отзыв, поменял я Степана на Одиссея. Причиной тому послужило отсутствие полного привода на моем экземпляре Степа и наличие оного на Одиссее.

Начну маленький текст с того, что по Степану я скучаю, он мне подарил надежду и веру в то что такие авто везут все, всегда и везде. Осталось очень много памятных моментов и положительных эмоций. Степка в городе очень резвый авто-может дать фору многим 2-х и 2,5-м литровым заднеприводным авто ( друзья постоянно посмеивались надо мной с самого начала когда купил Степку, но потом назвали летающим диваном)....

, пробег 210 км

Выкладываю фото моего новоприобретения.

Молодец, год откатался а эйфория от эксплуатации Степана не прошла. У меня за все три года владения она не прошла.

Инсульт Устибаш-Качалов:
я так думаю она никогда не пройдет, Хонда есть Хонда!

Рязань
скажи у неё 3 ряда сидений, рассматриваю вариант о приобретении (исключительно HONDA) с тремя рядами сидений, пока не когда отзыв почитать, но сегодня обязательно...5
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Зимне фото порадовало. Таксистом подрабатываешь?
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Стоимость запчастей оптимальна. Хорош хондарь.
Какие мы-такие люди.

У-К
Всё в отзыве шоколадно. Машина-идеал! Но насчет -47 терзают смутные сомненья)))
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

ГондурОссия
Alexlx:
Всё в отзыве шоколадно. Машина-идеал! Но насчет -47 терзают смутные сомненья)))
Ну-ну, во-во!
Это в Хабаровске-то -47?
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
Степан-то может и рабочая лошадь и хорошая машина. Но продавать его ЗАЕ...ься с мягким знаком. Мой сосед уже второй год не может от него избавиться. =((
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Ну приврал на двадцаточку, что ж такого.
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!

Клёвый аппарат. 5 поставил. У нас такой же в семье. В своё время не хотел его брать, думал, что ноах лучше, но после того как прокатился на том и на другом понял, что степвагон намного шустрее и трансформация салона позволяет многое. А ходовки у них вообще вечные да как и у всех хонд я думаю. Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

у меня тоже степвагон только год 2002, машинка хорошая, двс к20а красота, поменял передние стойки и естественно масла везде т.е. в автомате, в морозы не завожу
Люблю родину, государство ненавижу.

romak:
Я своего https://novosibirsk.drom.ru/hon... продавал "за дорого" ровно 2 часа!!! Так что сосед твой просто не хочет его продавать, нравится он ему и всё тут.

Инсульт Устибаш-Качалов:
Красавец. Я себе такой тоже хотел бы. Не удивительно, что его сразу забрали.

feri-ooo!:
у моего 2, такая комплектация, но мне больше и не надо

NOMER 5OO:
Зимне фото порадовало. Таксистом подрабатываешь?
нет, иногда на пиво да на бензин, если наличных нет

Ну-ну, во-во!
Это в Хабаровске-то -47?
а при чем тут Ха? я в Комсомольске-на-Амуре, а это еще на 400 км севернее. этой зимой нас здесь хорошо потрепало, до -52 опускалась температура

romak:
вот и я свой решил продать((( на работе сокращение, а ипотека висит

Slap:
Ну приврал на двадцаточку, что ж такого.
это вы о чём?
пляшу с бубном
Отзыв хорош. Зачет. Сам задумываюсь о покупке авто, семья увеличилась ровно на три маленьких человечка. Многоместная машина не роскошь , а средство передвижения теперь. Только годик хочется посвежее девятый или десятый, кто ездил на таких, что скажете? Там вроде уже кузов другой. Подскажите.

Владимир 7777777:
там уже новый Степан, абсолютно новый.

это вы о чём?
Был у меня такой. В минус 27 завести его можно только с танцами, про минус 47 даже говорить смешно. Старый Аккорд можно было завести в такой мороз, но он был карбюраторный.
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!
Автору. Так вы новый в деле пробовали? Как по надежности? Стоит надрываться? Или взять до пятого года "квадратный", а то мне что то после пятого не очень нравитсчя с электронным табло который.

Slap:
а масло нормальное, то бишь синтетику, не пробовали заливать? а свечи новые ставить? а аккуму новую поставить?
а я вот к зиме основательно подготовился, тем более что морозы за -40 нередкость в наших краях

Владимир 7777777:
не пробовал. да и на в кус цвет сами знаете)))

BadArqi:
не пробовал. да и на в кус цвет сами знаете)))
Пожалуй вы правы . Спасибо.

здорова, как с динамикой авто??? Хватает два литра??
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

-Евгений-:
здорова, как с динамикой авто??? Хватает два литра??
вполне, с места даю прикурить марк2 2,5л

За "Стёпу" 5!
8-924-270двачетырепятьшесть

Владел таким авто, только полноприводным...
Аппарат в своем годе и классе равных не имел!
Земляк лови 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Тёплый ламповый джинн.

Комса
я вот заметил, Степку любят как друга, а не как машину... при этом он не особо популярен как тойота тайн айс***** хотя нах вообще без души, поэтому я наха и не взял.... в принципе не пожалел ни разу, Степка стал для меня другом.
снова -20 за окном, а машинко заводится как ни в чем не бывало.

Комса
есть просьба к Степановодам!!! пришлите мне такую мухобойку на капот!!! о выплате договоримся!
пляшу с бубном

Здоров!Пока не знаю твоего имени,я тож с Комсы!У меня такой-же Степан ток 8-ми местный,я себе мухобойку в рулевом брал на Магистралке=заедь,1200рябчиков кажется.
Самое важное-быть человеком.

Как то ездил на такой на дальняк (2400 км). Не понравилось, передний привод + зима , машина на скользкой трассе ну управляемая, больше 70 страшно было ехать .
Мой отзыв: BMW 3-Series 2015

asmaximum:
там такая страшная дура на полкапота, мне же надо просто слегка украсить Степку, а не сделать его страшным.

denik55:
может быть дело в резине? я на выходных выезжаю на лед озера и катаю знакомых и друзей, скорость по льду до 70км ч-машина управляется на ура.

BadArqi:
Так и защита лучьше,я постоянно гоняю по гравийке вот и поставил.

asmaximum:
Так и защита лучьше,я постоянно гоняю по гравийке вот и поставил.
так и простая небольшая защитит, а в рулевом единственное что брал, так это очки на Степана
пляшу с бубном

Подскажите степоводы,моя машина постоит сутки в гараже при-10!При заводке машина схватывает с 2 раза,а заводится с 3 раза!Такое ощущение что не хватает топлива!Менял топливный фильтр,свечи!Хочу залесть в бак и посмотреть сетку-заборник,но тянет машина отлично,обороты не плавают,и на горячую заводится хорошо с первого раза!Если снимать фильтр-заборник,который находится в баке,как удобней это сделать.Снизу с ямы или есть лючки в салоне,чтобы подобраться к заборнику в баке?

Данча:
Если у тебя RF-1,то бак нужно снимать,если RF-2 то (по моему) есть лючок в салоне!

Данча:
Такая же ерунда-забил,вчера за 40 было так же завелась...

Комса
плохо когда -40 и машина на улице заводится на холодную. мой прошлогодний итог-потекший коренной сальник. общался вчера с механиком хорошим, говорил что с такими запусками и до стука в двигателе недалеко..

BadArqi:
Нашёл выход из этой ситуации в установке эл.подогревателя тосола "Северс-м".
8-924-270двачетырепятьшесть

Автор, подскажи если знаешь, чем отличается твой пятиместный Степан от таких же восьмиместных? Меня в частности интересуют передние сиденья, они такие же как в пятиместном или жестче? Подлокотники на них есть? Подголовники?

Комса
они такие же, только без занимающих проход подлокотников и с менее маркой тканью. а так вроде больше то отличий и нет, в салоне конечно проще немного, но и все.

BorSS:
Нашёл выход из этой ситуации в установке эл.подогревателя тосола "Северс-м".
не только тосол надо греть, да и не его вообще, вот масло точно, любая сверхсовременная синтетика при -40 превращается холодец и первую минуту мотор работает практически без масла. хотя если тосол греется в двигателе, а не радиаторе, то тогда будет греться и весь мотор.
Улан-Удэ, Бурятия
А 5 мест это потому что комплектация такая да??? Почему-то никогда не слышал...

andrey u-u:
А 5 мест это потому что комплектация такая да??? Почему-то никогда не слышал...
ну вот такая, да и приложа руку на сердце честно скажите, часто с вами в машине вообще кто то еще ездит?

Естественно в двигателе!
Довольно долгое время пользуюсь подогревателем,ставил на разные машины,результат:

BadArqi:
BorSSхо тя если тосол греется в двигателе, а не радиаторе, то тогда будет греться и весь мотор.
дорогое удовольствие? питается от чего?
Стоимость подогревателя 2500тр,питается от розетки!
Есть конечно минус,что автомобиль нужно ставить ближе к розетки или иметь с собой удлинитель! Но всё это перекрывают плюсы от запуска горячего двигателя!

BorSS:
BadArqi[q uote=BorSS]хотя если тосол греется в двигателе, а не радиаторе, то тогда будет греться и весь мотор.
дорогое удовольствие? питается от чего?
Стоимость подогревателя 2500тр,питается от розетки!
слышал что в Красноярске возле каждого дома много машин стоит с удлинителями из форточек))) мой же город бывшая воровская столица ДВ, раньше воровали, но не было беспредела. сейчас не воруют. зато вандалов много развелось, без всяких "стопов" могут и джипу колесо проткнуть в центре города...
пляшу с бубном

Тогда только ,жидкостный пред пусковой подогреватель! http://mikrob.ru/viewtopic.php...

Березники
Помогите, подскажите замерзаю в машине на улице -25 салон прогревается только после часу езды, масло подливаю литруху каждые 2000км

Макс 59:
Помоему твоя печка забита грязью,как с наружи,так и снутри.
Скорее всего придётся разбирать и чистить!
По поводу масла,смотри подтёки(поддон,датчик давления масла,коренной сальник,проверь компрессию),возможно кольца залегли совсем.Масло съёмные колпачки.

ни че такая хонда

подскажи пожалуйста какая разболтовка на степе. 5*114,5?
DRFT is my disease
-Продаю землю на Байкале-
Мой отзыв: Toyota Cresta 1999

3au4er:
подскажи пожалуйста какая разболтовка на степе. 5*114,5?
да, 5х114,3.

25й Регион
.....теперь есть повод самому разобрать старую АКПП которую сняли , и узнать ; Что же там сломалось ?! Верняк - что нибудь очень простое , что можно починить на коленке !
" Глаза Боятся- Руки Делают !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
" Глаза Боятся- Руки Делают !
были трудные времена, пришлось сдать на металлолом
пляшу с бубном

Ну что могу сказать. Выбор хороший и правильный в сторону Одиссея, всё-таки и классом повыше и покомфортнее. Будем ждать отзыв на Одиссей. Фото бы показал?

Сделаю обязательно отзыв об Одиссее

Иркутск и область
Был у меня и Степ, и Одиссей - классные машины. И сейчас у меня снова Степ, тока переднеприводный, до этого был ведовый. Одиссей горючку жрет как не в себя, и спать в нем неудобно, а в-общем, более комфортный и едет бодрее гораздо и мягче!
Отзыв хорош, ставлю 5! :)
Улучшу конверсию вашего сайта, настрою рекламу в интернете.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2003

макс
отличная машина! вот только про расход по городу!!! от 8-это ложь. такого даже в паспорте новой машины нету.

Продажа Honda Stepwgn 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон
Запчасти на двигатель B20B в Комсомольске-на-Амуре