Дополнения по теме Шины и Диски к отзыву о Хонда Стэпвэгон 2006г.

Тема:

К зиме был приобретён комплект резины Continental ContiWinterViking 1 размерностью 205/70R15. Родные диски на которых пришла машина были подарены тестю на H-RV. Для себя для зимы были "задёшево" приобретены хондовские о шести спицах. Некогда они были с лицевой стороны хромированные, но с годами хром практически весь облез, пришлось привести их в порядок, т.е. ошкурить и покрасить лицевую сторону. На фото, сам процесс от проекта в фотошопе, покраски и того, что из этого получилось. Колхозно разумеется, но на зиму сойдёт....

Вчера забрал свои диски Б.И.М. Зейты на 17" для лета с покраски, натянул резину Пирелли-Драгон размерностью 215/50R17, сегодня наклеил оракал. Но погода на ближайшую неделю ночью снег и морозец, днём - дождь, не позволяет их установить.

Всем друзьям снова желаю здравствовать.

Хотелось бы рассказать о том, что сделано на данный момент.

Установлены две "губы-накладки" передняя и задняя. Были приобретены у московского товарища всего за 6 тыс. рублей, с небольшой трещинкой на передней губе и повреждённым лакокрасочным покрытием. Ему они не подошли в связи с более утилитарными условиями эксплуатации автомобиля.

Были приобретены тайваньские противотуманки. Если кому-нибудь понадобится для установки, то запишите несколько номеров :по форме идентичны с Хонды Одиссей в кузовах RB1, 2 , а так же с Хонды Фит в кузовах GE, и для Honda Freed в кузове GB Существуют аналоги ДЕПО тайваньские номер Евроварианта 217-2029-UE, Японского варианта 217-2027P-AE, и ещё пара аналогичных 217-2020P-AE, 217-2036P-AE....

Сегодня, как и обещал, сделал фотки с ресничками на фотоаппарат. Правда пока собирался солнце начало прятаться за облака.

Оставить решил я себе оба комплекта литья на 17" летом хром зимой белое заполимеренное из соображений чтобы зимой хром не попортить, солью или другими реагентами. Но летом как бы хочется ездить красивым, на большом литье и низком профиле. Смотрел, смотрел я на хром и понял, что "зеркальность крадёт пространство" и оно кажется не 17-м литьём а 16-м. Сидел рисовал в фотошопе и вот что из этого вышло: приобрёл и поставил вайтволлы (англ. белая стена, т.е. боковая стенка покрышки) или флиппера кому как угодно....

Как и собирался напялил её на свои любимые лёгенькие БИМ-Зейты с параметрами: диаметр 17 " Вылет (ET)+47 мм и шириной в 7,5". Сверловка (PCD) 114.30x5.

Резина зимняя 2011года выпуска, шипованная Bridgestone Ice Cruiser 7000, размерностью 215/50R17

По всем параметрам соответствует по высоте 205/65R15 вот данные с калькулятора

После сделал замеры

1.по порогам у переднего колеса

2.У заднего колеса

3.В нижней точке передней губы(обвеса)

4.В нижней точке задней губы(обвеса)

Как и обещал вчера, съездил забрал литьё. Состояние одного диска на 4+, второго на 4,5+ и ещё два на 5+.

Японец, оставил на нипелях колпачки RAYS.

Диски все одной ширины, размерностью 18" шириной 7,5", двойная сверловка 4/5х114,3 вылет +50. Судя по состоянию проехали ну очень мало.

Теперь о цене и сроках

Окончание торгов: 03.10.2012 19:23:22 (МСК)

Цена покупки ¥ 10 000 (3 970,00 руб.)

Стоимость товара с доставкой по Японии ¥ 14 390 (5 712,83 руб.)

Стоимость доставки ¥ 5 924 (2 351,83 руб.) из них транспортное экспедирование во Владивостоке 300,00 руб....

Добавлю в этой записи лоты которые на следующей неделе выходят из Японии ко мне.

Датчик температуры воды из линейки с которой у меня установлены часы DAD (оригинал, а не китайские с е-бея которыми торгует человек на дром-барахолке) удачно выловил.

Литые диски WORK модели GOOCARS такие-же как 17-дюймовые на которых я ездил прошлым летом с флиперами, только размерностью 18"

И комплект подвески с TEIN с койловерами.

Как и писал в части первой:"Сегодня, забрал Стёпу уже покатался на выкрученных вверх по максимуму Тэйнах. Ощущения неоднозначные."

По высоте в стоке, делал замер по переднему бамперу на летней резине, было до губы 20.5см. На полностью выкрученных тэйнах стал 22см. В этом положении шток стойки был вытянут почти на максимум и она не работала при переезде стыков лежачих полицейских и пр. Колесо просто падало вниз и был слышен пробой. Хотя, задние тэйны при этом работали очень комфортно по сравнению со стоком гораздо мягче, который как раз пробивало точно так-же при переезде препятствий....

Не выдержал пока всё высохнет. Переобулся в 18" RAYS DIAMOTORE. Мягко пошла :)

Весь день катался собирал взгляды, когда ставил в гараж вспомнил про фото. Пока их на калькулятор сделал.

Да писать вообще-то нечего. Всё написано в предыдущих постах. Сегодня маленько фото.

Здравствуйте дорогие мои подписчики.

В этот раз хочу рассказать о той модели дисков которые давно хотел себе приобрести.

Что удачно воплотил в жизнь. Шел я к этой модели с прошлого года постепенно прикупив для начала WORK GOOCARS в хроме. Которые в настоящий момент продаю

Новые сделаны из кованного алюминия под лаком. Имеют так называемую полку. Но по порядку:

производитель WORK

модель GOOCARS HEMI

17" ширина 8", вылет ЕТ +37мм, сверловка 5х114,3мм, диаметр ЦО 72мм.

Задние стоят ровно, перед выпирает на 10 — 12мм....

Здравствуйте, дорогие мои подписчики.

Ну вот наконец-то получил посылочку с Яхуу. И сегодня установил заднюю оптику Valenti. Солнца нет идёт дождь, поэтому не получилось ни сфотографировать нормально, ни оценить насколько они сияют на солнце. Есть задумка ободрать задний шильдик точнее красные вставки в него. У кого какие мысли? Цвет эмблемы теперь "стреляет" только с отражателями, которые я не стал делать прозрачно-диодными, сам не знаю из каких соображений…

Ну и ещё заменил колесные гайки типа Bullet (пуля), очень симпатично смотрятся вкупе с центральными конусообразными колпачками....

Здравствуйте все, все, все!

В прошлую субботу съездил к своему товарищу Serega54rus в Бердск, посмотреть на этап АМТ-2013.

Побыл немного его участником, для массовки. Судейства не дождался, поехал домой отдыхать.

Но зато Serega54rus поснимал Стёпку на хороший фотоаппарат.

Как и обещал выкатил обоих своих "беляшей" для небольшого фотосета.

Смотрите, комментируйте. Ставьте лайки.

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон
Запчасти на двигатель K20A в Новосибирске