Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2000

, Иркутск
20837
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.9 - 16.5 л/100км
Цвет кузова: Белый
Просторный, всестительный, холодильник.

ПОКУПКА:

Купил его случайно. Искал машину для поездок на отдых с семьей, хотел Одиссея, но знакомые "банкиры" предложили посмотреть конфискованного Степашку. Приехал, посмотрел, договорились о цене. Небольшой пробег в 96 тысяч км. С виду ровный.

Из первых выявленных недостатков, машина не едет больше 1100 оборотов, мертвая подвеска, очень грязный салон.

РЕМОНТ:

1. Первым что сделал после покупки, был разбор полетов с нехваткой мощности. Путем нехитрых манипуляций, выяснил, что не хватает топлива из-за чего двиг не раскручивался. Грешил на бензонасос. Снял бак, вынул насос и … присел от удивления. Не знаю какой ослиной мочой бодяжили тот бензин, которым его заправляли, но пара сантиметров от дна бака занимала рыжая суспензия из воды, ржавчины и прочей гадости. Бак промывал часа 4, насос на всякий случай поменял, собрал, завел и… и ничего не поменялось. Поменял фильтр, который так же выдал порцию ржавой жижи и опять ничего. Скинул топливную рейку и форсунки и вот оно. Все 4 форсунки забиты ржавчиной. Форсунки были промыты, резинки на них поменяны, все смазано, поставлено на место. И вот настал момент истины. Ключ на старт, двигатель ровно заурчал и пока я курил, маленько прогрелся. Газ в пол и УРА, стрелка тахометра упирается в отсечку, а не как раньше в 1100-1200 оборотов. Вопрос с двигателем разрешился.

Были небольшие поездки по окрестностям, и машина потихоньку стала готовится к летним приключениям.

2. Подвеска.

Ну тут потихонечку перебрано все что требовало своего внимания. Поменяны стойки вкруг, рулевые тяги и наконечники, линки, сайлентблоки и чемоданы. Сзади поменяны шаровые. Сделал развал/схождение. С учетом того, что брал все почти по входным ценам и менял все сам, все равно вышло 19350. Все бралось оригинал, кроме стоек (поставил Каябу)

Зимой от делать нечего попытался найти аукционный лист на него. Нашел ) Пробег 105 тыр (мой значит уже смотан), слегка ударен в морду (Бампер, капот, решетка).

3. Поменял лобовое стекло, так как родное было в трещинах. Трещины были не критичные, но все равно мазолили глаз. Замена с работой вышла в 2650.

4. В мае 2009 задергалась коробка. Замена ATF приносила кратковременные улучшения в работе, но не убирала проблему. В итоге в июле загнал на переборку коробки в ATE-студию на Ширямке. Коробку перебрали с полной заменой дисков, фильтров, прокладок и жижи. Попутно поменяли задний сальник коленвала. Обошлось удовольствие в 28500 рублей.

Попутно поменял музыку, поставил недорогую корейскую голову с ДВД, потолочный 7" монитор для задних пассажиров, поменял динамики штатные на Kenwood (перед компонент, зад коаксиальные). Поставил навигатор и регистратор.
Итого 14 тыр.

В июле скатался на Байкал и золотые пески. 4 человека + скарб в виде палатки, лодки, газовых печек и прочего снаряжения. Средние сиденья чуть откинутые назад спинки, задний ряд поднят к стеклам и весь груз в багажник.
Всем хватает места, дети полулежа смотрят сзади телек, мы с женой впереди.

5. В августе загудел ступичный подшипник сзади. Поменял. (Около 4 тысяч)

6. В мае, уже 2011 года на трассе, не доехав до дома километра 4, порвался ремень ГРМ. Дотащил до дома, и на следующий день в сервис. Предстояла замена ремня, сальников, роликов, прокладок крышки и сальников свечных колодцев. за день ребята управились — отдал 9100.

С тех пор вроде ничего не делал (замену масел в расчет не беру).

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Отличный семейный автомобиль. Семь полноценных сидячих мест. Средний ряд полноценные кресла, а не лавка с откидушкой. Сиденья раскладываются в сплошной диван. Для 2-3 человек и палатка не нужна. Куча бардачков, кармашков и сеточек, в дальней дороге все по своим местам.
Степ оказался меньше чем Одиссей снаружи, но более вместительный внутри ) Перевозит все что надо (хотя для этого есть грузовичок), очень быстро раскладывается в спальный комфортабельный вагон.

Двигатель резвый и тяговитый, но при полной загрузке в 8 человек, его все-таки не хватает.

Marksheider, Краснокаменск

Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Ачинск
микрики это весчщь!

25й Регион
Правильно ! Топливную систему надо лечить с начала- с Бачка ! Если наооборот - с Форсунок ..... Мартышкин Труд ! Ёпта .... Опять Всё засорится !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Игореха, молодец.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191344
отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Кимберлитогорск
Пять баллов!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

"Степа" красив) 5

Сообщений: 1986
за микробика пятерик
Иркутский урбанист - https://vk.com/irkurban
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1988

Тоже недавно поменял топливный фильтр в баке, форсунки промыл. ничего не произошло, только я успокоилсо ))
CRV

Железногорск
За СТЕПАНА пятак конечно, но химчистка салона ему жизненно необходима!!!

А как ты нашел аукционный лист?? тоже хочу определить но не могу найти.

добавляй, за отзыв 5 +

Иркутск и область
Имею в наличии такой же степан того же года. Раньше был rf2 вездеходный, поэтому есть с чем сравнивать. У меня проблема такая - поменял, все что можно, но машина не едет свыше 150км/ч, хотя старый 96 года ведовый спокойно ложил стрелку.
Заменено:
- ГРМ (соответственно, регулировка клапанов и угла опережения зажигания, делал в Ди-станции)
- Бак сразу после покупки почистил, дальше дроссель, датчик холостого, форсунки у/зв со снятием
- давка в топливной норма, компрессия 12/12/12/11
- свечи и прочие расходники также заменены ВСЕ и меняются по регламенту
- Комп. диагностика - все в норме!

Пля, ну почему оно не едет??? Есть подозрение на коробку (принает чуток на старте, не всегда), ранее думал, что задняя подушка двига, заменил - стало реже проявляться. Дальше грешу все-таки на коробку, несмотря на то, что переключает она все же без рывков, довольно плавно и прогнозируемо.

Есть у кого какие мысли по этому поводу?
Улучшу конверсию вашего сайта, настрою рекламу в интернете.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2003

Мельниково