Тест на экономичность.

Honda Stepwgn 2013

, Армавир

Недавно протестил степана на предмет расхода за городом , по-моему получилось неплохо. Пробег 339км. расход составил 13.2 км./литр , что составляет 7.58 литра на 100км. Средняя скорость движения 100км./час , средний выжим педали акселератора(не топил) , температура за бортом +3гр. , бензин АИ-92 (хотя лью обычно 95).

Продажа Honda Stepwgn 2013 в России

11420976
Здравствуйте. Подскажите, только честно. Не пугает ли вас вариатор в этом авто, нет ли с ним проблем? Сколько клиренс у данного авто. Рассматривали Nissan Serena, Toyota Noah, если бы вернуть, эти варианты не лучше, как по вашему? Есть ли масложер?

11420976
Добавлю от себя, много лет гоняли на вариаторе Хонда мобилио, прошли огонь воду и медные трубы.Без проблем. Япошки молодцы в плане новых технологий - если они ставять вариатор - то значит так надо, чтобы было эффективней,надежней,проще и комфортней. Сейчас задумываемся степу нашего освежать на более новый, нас вариатор не пугает. Главное чтобы 4вд было :)

Новокубанск
11420976
Добрый день. На момент выбора авто рассматривал Toyota и Honda. В тойоте смущало крепление 3 ряда сидений не в пол как у хонды , а по бокам салона. Вариатор не смущает и проблем никаких. Клиренс на R16 резине вполне норм. Масло не есть вообще. Это разные авто и стиль вождения разный. Отвечу просто Honda меня устраивает во всём - это моё мнение.
Согласен полностью! Хонда стэп это класс! У меня 2014г и 4вд.гонял 500км в одну сторону. Расход 13.7км на 1 литр. Масло залито синтетика zepro 0w-20.расхода нет. Но я езжу спокойно. Агрессивного нажатия газ, тормоз, нет.!зимой передние бампер как у снегоуборщика, в её разгребает. Пробовал по большому, свежее выпавшему снегу. Сила. Ни пробуксовки, ничего, снег только по сторонам. Эмоций куча. Япония, для Японии так эти авто называются. То, что на экспорт, качество совсем другое!