2 года с верным другом Степаном

Всем доброе время суток!

Имя моё Сергей. Вот надумал обновить свой отзыв о HONDA STEPWGN RK1 2009г. выпуска.

Прошло 2 года как я являюсь владельцем ХОНДА и не просто ХОНДА а HONDA Stepwgn RK1

Кто читал моё первое мнение тот в курсе предисловий.

Друзья! Хочу написать свои чувства к моему новому другу «Степану» (степвагон). Впечатления разные, но попробую по порядку. Признаться честно авто ШИКАРНОЕ!!! Вид потрясающий, цвет тоже не плох, салон вполне комфортный, и большой. Хочу начать с чудо дверей авто.

Электро двери с обеих сторон, открывающиеся с кнопки на панели водителем так и отжатием наручной ручки двери, так же и внутри салона- это я Вам скажу очень удобно. Но люди, которые в ПЕРВЫЙ раз столкнулись с такой системой пытаются открыть их своей силой и почему то хотят их открыть побыстрее электропривода. Иногда приходится громко кричать НЕ ТРОГАЙТЕ она сама :) :) :) умора общим!!! Особенно это хорошо получается у моей жены Наташи. Конечно же есть и недостатки. Как например со смазкой полозий, и и дверные резиновые уплотнения. Хочу напомнить что я живу на Дальнем Востоке и пылищи там хватат. и после поездки по грунтовым дорогам и конечно пыль в салон все-таки пробралась и вымывать ее пришлось из всех щелей долго и нудно. И естественно есть особенность у резинок поскрипывать. Поэтому приходится влажной тряпочкой протирать резинки удаляя пыль и время от времени смазываю силиконовой смазкой, и скажу я вам на некоторое время это помогает.

Посадка в машину вполне удобна, за исключением того что при отодвинутом водительском или пассажирском сидении поручни для посадки пассажиров перекрываются передними сидениями и доставляют неудобность для посадки. Приходиться подвигаться вперед.

. Рулевая колонка регулируется по высоте и вылету. Селектор переключения передач под стать левой руке. Левее селектора расположены кнопки управления- эргономика продумана хорошо. Бардачки в дверях и в торпеде очень вместительные.

Идем дальше по салону. К моему великому сожалению печка ОДНА, два кондера. Салон светлого цвета.

А вот почему то запаски нет, это пространство занимает третий ряд сидений, убранный в пол. Поначалу я возмущался как так где банан? Но за все эти годы эксплуатации с резиной проблем таких не возникало. Банан был куплен, и бралась только для выездов на дальние расстояния, но сейчас я его не вытаскиваю. В салон с комфортом помещается пять крупных пассажиров, можно и 8 но есть дискомфорт. И ваше у меня принцип не перегружать Степана, 6 пассажиром на дальняк, по месту 8. Так же хочу добавить что вполне есть место для дорожных чемоданом и ручной клади. каждое лето мы с женой гоняем дикарями на море в Хасан. И спим исключительно в Степане. Да есть неудобства с неровностями но мы их устраняем подушками или надувным матрасом. Авто очень динамично и приятно в дороге. Хороший клиренс, хорошая шумоизоляция, общим комфортно.

Удобен при парковке продуманный бампер, и вспомогательные зеркала и плюс камера заднего хода.

В целом проблем нет, были проблемы с воздушным фильтром долго не мог найти в первый год эксплуатации, но сейчас стало по проще.

- Проблема с маслом - подъедает зараза, из за этого как то некомфортно, и приходиться доливать

по ходовке претензий НЕТ.

поменял дохлый звуковой сигнал на от ваза с низким тоном так по серьёзней.

- Зимой по городу прохладно. Газ, тормоз заглушил завел. А на дальние расстояние вполне 1 печки хватат.

- Присутствует лёгкое дребезжание при набирании оборотов, похоже как вибрирует лист железа. Но всё прошманали не нашли . Поменял ремень и поменял натяжные ролики на ремне - проблема не ушла механики сказали не заморачивайся ) Зимняя резина на 16 Летняя была на 15 Купил литье на 16 и китайскую дорожку. Хватает клиренса. По поводу расхода топлива: Особо не замерял ну зимой по городу литров 12 а то и больше. Летом от 8 до 9. Конечно расход увеличивается из за резины на 16

Я особо не рассказчик пока всё.