Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация и модернизация

Приветствую, всех с наступившим новым годом! Небольшой краткий отчетец и итоги года.

Установил наконец си-би рацию, купил мегажуть 300 и антенну лемм 2001 турбо(я так понял лучшее, что есть на рынке), антенну доработал как советуют на ряде радиолюбительских сайтах, в саму рацию лезть и дорабатывать не стал. Подключил все как следует, питание от аккумулятора и реле, антенну на кранштейн на крышу с хорошей массой, кабель провел по левому водостоку и завел за блоком предохранителей. На передачу сигнала пока не работал, т.к. еще не настроена ксв антенны. Пишут что якобы без настроенного ксв станция может сгореть, пришлось поверить)) На трассе уже испытал, ездил в краснодар, за всю дорогу магнитолу не включал, слушал взахлеб интереснейшие разговоры дальнобоев, мата почти небыло, что удивило меня. По дальности приема сказать трудно, на перевалах до 5 км, на прямой мне кажется слышал даже краснодар из горячего ключа, как водила магнитовской фуры заблудился в краснодаре, ну и соответственно о всех засадах и предложений по дешёвой солярке по дороге, был осведомлен. Рацией доволен как слон, очень полезная вещица, по ценам рация -2500, антенная 2000. В городе езжу без антенны, снимаю штырь, нижняя часть естественно стоит на месте, приделана насмерть, тем более машина стоит в гараже.

Расход топлива остается в норме, недавняя проверка показала 55 литр, ровно 500 км, город/трасса 50на50.

На днях поставил зимнюю резину))) но все равно пока тепло, днем до 15, ночью в районе нуля)

Из неприятностей:

1. ветром сдуло ворота на участке прям по правому переднему крылу, думаю обойдусь только жестянкой, краска не повреждена.

2. Походу появились симптомы растяжения цепи двигателя, а именно потихоньку падает тяга и звук циркулярки из района цепи, расход топлива не изменился, заводится без проблем. До конца праздника постараюсь снять крышку клапанов и по меткам посмотреть на сколько растянулась цепь.

3. Также не разобрался с задним левым суппортом, немогу понять почему он подклинивает, снова прокачивал и менял жидкость, а ему все пофиг, пока забил на это дело, ездить не мешает, подклинивает чуть чуть, температура левого диска немного выше правого, в пределах нормы.

Пока все, чуть позже будет год, как купил степана, постараюсь описать

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Stepwgn 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром