Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2014

Хонда Стэпвэгон 2014 — отзыв владельца

, Промышленная
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Впадение 1 месяц. пробег 1500км -расхода масла нет.во всем плюс-кроме*отсутствие щупа в коробке.Жижу заменил путем сколько слил- столько залил.Жижа в Японии не менялась.Масло в движке светлое . Отсутствует каталог на русском языке.- Машина для дальних поездок-1000км и ни какой усталости.Расход спрогревами до 5 раз в день.Предыдушие машины-Одиссей 2003гв.Киа спортейж-2014гв.
Опубликован 11 месяцев назад

STMstudio
ну расскажи еще больше нам про этот чудо автомобиль...заряди нас энергией :) хотим уже брать более новый чем 2010!
Евгений
Расход масла на этих движках был до 2012г,после рестайла увеличили толщину колец и масложер ушел

МСК обл.
В итоге расход то какой ? (с прогревами до 5 раз в день?)
Промышленная
Alester
В итоге расход то какой ? (с прогревами до 5 раз в день?)
Кавалерово
Евгений
масло жрет у тех кто заливает автол в двигатель,эти машины до 12г ходят по 300000тысяч
Прокопьевск
По расходу бензина по моему это мечты хозяина
Кавалерово
По расходу бензина по моему это мечты хозяина
Все правельно написал

купили в японии в конце 2017 года такой авто в комплектации Спада. 8.01.2018 получили номера. сразу лифтанули немного - подняли клиренс до 20 см. машинка обошлась с доставкой в москву 1350000. но пробег 32600 правда. пока все нравится.)))

Ужур
Про расход вранье , если ползать как черепаха в экорежиме то да .

Евгений
не правда, у R20 никогда не было масложора, да и вообще расхода масла не было, у меня были цр-в, два кроссроуда и стёпка замена раз в сезон примерно 8-10т.к. всегда уровень стоит, масла оригинальные для хонда ENIOS 0-20,GF5 HONDA 0-20,GF5 IDEMITSU-SEPRO 0-20,GF5, рекомендованы производителем именно для хонда. Не лейте другое гуано и будет вам счастье.
Мой отзыв: Toyota Auris 2008

у кого брали машину, тоже хотим такую купить.
Уважаемая Юлия, зайдите в мой профиль и в личном сообщении напишите свой номер тел. или я отвечу на него и оставлю вам ссылку на авто или свой номер и вы мне можете перезвонить. Я мог бы вам отправить ссылку на авто сюда но это будет реклама и админ его удалит, а по тел. скажу где можно и нужно посмотреть интересующий вас авто, хороший авто без пробега по Р.Ф.
Евгений
Почитайте отзывы на драйве,я не говорю,что все поголовно движки серии R20 масло едят,кому как видимо повезет,у меня самого стрим был с таким же движком-тоже не ел.Но факт остается фактом,не зря же инженеры хонда после рестайла 12года увеличил толщину колец и эта проблема ушла...
коробка полноценный автомат или вариатор?
Tutta Larssen
Завидую по белому) Шикарный корабль.

36000 - нормально...мы за год 12-14 тыс.км проезжаем...за 3 года вполне естественный километраж :)
Мои отзывы: Honda Stepwgn 2010, Honda Stepwgn
Ульяновск
Добрый день! Где брали и за сколько, если не секрет?

Сообщений: 1934
Дополняй!!!

Брали через "регион-авто".

максим
У меня Степан 2010г. За пол года активного использования (30т. Км) масло уровень!!!

Спасск-Дальний
коробка полноценный автомат или вариатор?
2WD вариатор, 4WD автомат
Tutta Larssen
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!! За 5 месяцев езды на этом чуде японского автором заметил, что машина ведёт себя не очень хорошо, появилась не большая вибрация, подтраивает на холостых оборотах, пропала тяга, машина стала тупо вата на разгон, поехал в СТО посмотрели покрутили диагноз плохой бензин, поменял заправку болезнь не прошла, так сложилось что работать нужно ездить во Владивосток, еду ни кого не трогаю торможу на светофоре жду разрешающего, убираю ногу с тормоза на газ вместо того чтоб поехать он заглох, я маленько диву дался, завёл вроде поехал, тоже самое происходит на лежачем полицейским, на пешеходном опять заглох, тут конечно я уже ни диву давался а растворился не на шутку, Машина без пробега по РФ так работать не должна.
Поехал я к электрику, говорю мол так и так, что делать, диагностика делать нет смысла так как нет ошибки, мне опять меняй заправку это бензин, больше ни чем помочь не можем, отъезжаю от электрика на повороте пропускаю машины начинаю трогать, он глохнет, завожу и о боги загорается чек, разворачиваются Степана и опять к электрику, говорю ему диагностируй он ошибку выдал, итог- обедненная топливная смесь, плохая подача топлива, требуется замена топливного насоса так как от нехорошо бензина ******ся фильтр, а если фильтр плохо пропускает бенз значит сам насос работает усиленно, заменять нужно полностью, звоню в ГИПЕРАВТО у них в наличии нет только под заказ 3 месяца ждать(49000 тыс руб.) либо контрактный, нашёл во Владе, съездил купил, менял сам. Вроде стал по шустрее, утром завожу он опять троит, решил поменять свечи, не помогло, и опять загорелся чек, еду к электрику, он мне говорит, ты заправил плохой бензин бензонасос пришёл в негодность помещение его, поменял свечи, проверил катушки всё работает, ошибку даёт из за того что он глохнет, давайка помоем инжектора, сняли помыли, СТЕПАН поехал, приехал домой звоню электрику говорю, пока ехал от вас пару раз он у меня чуть не заглох, он мне объясняет, что мол комп работал и считывал ошибку машину сделали чек обнулили данные остались, поездиш завтра и все восстановится, утром поехал во Владивосток вроде едите, ни с того ни с сего загорается опять чек, звоню во Владивостоке в ходовский центр, запмсываюсь на диагностику, там показал комп что обедненная смесь топлива, что то там покрутили, сбросили чек, опять подключили комп показал что вообще не работают инжектора, дали бумагу и отправили меня во свояси искать инжектора, новых нет ни где так как машина новая и под заказ долго ждать( 13900 за один инжектор), нашёл контрактные, но из за погоды не стал ехать за ними, и правильно сделал, позвонил механику поинтересовался за инжектора, он объяснил так, если расход топлива увеличен либо машина не заводится то да это инжектора, если заводится без проблем и едит то проблема в другом, приедешь ко мне будем разбираться, вечером дома сев за комп стал вдоваться в подробности работы всей системы топлива, да и вообще двигателя, и тут натыкаюсь на отзыв одного человека, он описывает всё то что и с моим Степаном, он переделал какая и я все что можно и нельзя, а поломка оказалась элементарной НА ХОНДАХ ЕСТЬ БОЛЕЗНЬ ЭТО ПАТРУБОК ИДУЩИЙ ОТ ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА К ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ ОН РВЁТСЯ, Я одеваюсь мчусь в гараж открываю капот и вот она моя красота, дырень такая что ладонь тада поместилась. Пришлось взять резиновую ленту замотать эту дырку, поверх резины намотал изолентой. Для убедительности проехал по городу, появилась тяга, пропала вибрация, движка работает ровно, я обрадовался как малое дитя. Патрубок заказал 2800руб ждать правда 3 месяца. Сделал диагностику всё в норме ошибок нет,
А выводы сделайте сами... Может кому это информация поможет...

rash6464
Горячегорск
во всём отзыве ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ СОВЕТ ! -ПАТРУБОК ИДУЩИЙ ОТ ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА К ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ ОН РВЁТСЯ,

Андрей
Дружище, если ты из Владика, то тебе по ремонту и диагностике надо к Саше Хирургу!

rash6464
Но важный! У отца с Одиссеем была похожая история, много потрачено всего перед тем как нашли причину.

12035742
2WD вариатор, 4WD автомат
С чего вы взяли что 4wd автомат?

12035742
С чего вы взяли что 4wd автомат?
В кузове RK с 09 по 12г. wdвые идут на автоматах, а передники на вариках, рестайлинги с 12г. все и wdовые на варикахи это точно, смотрите тех-характеристики.

Юстас86
Лянтор
Вывод один. Руко***ые СТОшники, очень серьезная проблема в России после дураков и дорог...

Щуп есть смотри со стороны аккумулятора он желтого цвета,

Расход с прогревами 9.2
Какое масло в вариатор льёте?

Tutta Larssen
масло в вариаторе уже меняли? Какое масло заливали в варик?

Одинцово
Щуп есть смотри со стороны аккумулятора он желтого цвета,
Это не щуп, это заливная пробка.

Минусинск
Да пробка,жептая кольцом,это и есть щуп,или тебе его отломали?

Минусинск
Такая же беда и у меня была из за гофры,машина не ехала.встречался со многими степвладельцами. почти все столкнулись с такой проблемой в основном у кого пробег за 100,

Продажа Honda Stepwgn 2014