Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2008

Хонда Стэпвэгон 2008 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-13 (зимой), 7-11 (летом(примерно)) л/100км
Название: Spada
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Тёмный
Кузов: Обвес, метла, ветровики.
Итак, всем привет. Решил написать отзыв перед сном.

Honda Stepwgn (далее- Стёпка) в кузове RG, комплектация Spada. Двигатель К20А. После Мазды Демио (есть на фото внизу) было решено брать что-то побольше. Выбирали между "Ноями", Одиссеями и прочими микробами. На Степашку выбор упал совершенно случайно. Один из важнейших критериев выбора автомобиля - его внешний вид, а именно обвесы и цвет. Да, кому то белый цвет не нравится, но некоторым машинам он очень "к лицу". И Стёпка обладал этими качествами.

Взяли его с пробегом в 27000 км. На порогах плёнка, в салоне муха не какала. Как с салона. Япошка ухаживал за машинкой. Оставил монетки и отвертку маленькую :) Самая вата произошла во время перегона:
до сего момента дело с иммобилайзерами не сталкивался, сигнализаций на авто не ставил. Поэтому зелёный, иногда моргающий, горящий ключик не привлекал внимания до одного момента. А именно, решив поспать по дороге, сделал остановку у поста ДПС. Безопасней всё таки. Вытащил ключ, закрылся, уснул. На утро встаю, хочу прогреть машину, пытаюсь завести - не заводится! "Что за херня", я в недоумении. Моргает "красный ключ" на панели. Вышел из машины, фары протёр, по колёсам постучал, брызговики отряхнул, заднюю метлу тоже отряхнул - НОЛЬ ЭМОЦИЙ. Не заводится! Пошел на пост к ДПС`никам, мол мужики, так и так. Походили мы вокруг машины, потанцевали с бубном и полицейской палочкой. Нифига. Решили оттащить машину в тёплый бокс. Благо у них он в пяти метрах. И каким то чудесным , непонятным мне образом, Стёпка завелся. Я сказал, чтоб он больше мне так не козлил. Больше с таким не сталкивался и слава Богу.
***
Красивый внешне, вместителен внутри, картошку, девок, друзей на гулянку и тёщу с блинами вполне можно увезти. Я насчитал около 12 отверстий для бутылок, то есть, если гулять, то по крупному. Бутылок хватит на всех. Так же много бардачков, каких-то ниш. Вполне неплохая стереосистема, которую буду менять. Сиденья раскладываются в этакую "лесенку", поэтому ровно не полежишь.

А какая красивая приборная панель, ммммм, космолёт, не иначе, как говаривали друзья! Камерой заднего хода уже никого не удивишь, я думаю, ровно как и открытием скользящей двери с кнопочки. Навигация не работает, карты ,наверное, ему нужны. И япона-тётка, которая каждый раз говорит номер трека, когда играет музыка - я её скоро убью. Хотя нет. "Первый трек" на слух как "здравствуйте". Поэтому сел в машину , включил музыку, а она тебе "Здравствуйте". :)
Сразу по приезду домой решили поменять масло. Тут  и началась жопенька. К фильтру так просто не подлезешь. Снял правое переднее колесо, рукой не удобно, не получается. Проткнул отверткой - никак. Благо нашел съёмник для фильтра. Кое как снял. Потом салонный фильтр поменял. Сразу взяли комплект зимней резины и дисками. Больше ничего не менял, машинка не капризничает, ведёт себя хорошо. Питаемся 95, аппетиты умеренные. Но по ранней зиме начал гнать расход топлива. Бортовик показывает то слишком заниженный расход, то наоборот. Зимой Стёпка в гараже стоит, поэтому, как потеплеет, расход надо будет проверять по старинке. Ну либо менять ДМРВ, я на него грешу. А так, больше проблем за год эксплуатации нет, тьфу тьфу тьфу.
150 кобыл хватает за глаза. Дорогу у нас тут сделали до Красноярска... И вот на хорошем, ровном отрезке, пёрнуть не успел, как преодолел рубеж в 140. Едет легко и непринужденно. Дорогу держит прекрасно. В меру жесткая подвеска, хорошо читаемая приборка и информативный руль. На руле, кстати, лепестки всякие, с функцией телефона. Типа "принять, сбросить" вызов (как я понял), "громкая связь" и т.д. Рулевая колонка регулируется по высота и вылету. Доставляет то, как люди шеи ломают, оборачиваясь в след, а понимающие товарищи, читая задний шильдик "Spada", поджимают нижнюю губу к верхней и мыча - одобряют :)

Летом хочу проклеить шумкой  и воткнуть добротную музыку. Шторки повесить, присмотрел уже на Injapan. Вставки в передние панельки тоже красиво выглядят, но найти пока их не могу.
Вот, думаю, и всё. Спрашивайте в комментариях, что интересно. Буду обновлять отзыв фотографиями, может еще напишу что-нибудь. Всем удачи.

Лучше поздно, чем никогда.

Сзади повесили шторки.

Ближе к сентябрю выйдет видеоклип с участием Степаныча. Уже во всю ведутся съемки )

Наконец-то дошли руки выложить клип

Вот ссылка на youtube. Иначе не выкладывается.

И несколько фотографий.

Классный отзыв, 5+
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Когалым
Классный бусик ! Обязательно дополняй отзыв!
Honda Accord 2.0 VTS CF-4, Гравитаро 5D

Когалым
Ну и фото салона в студию!
Honda Accord 2.0 VTS CF-4, Гравитаро 5D

Ульяновск
Поджимаю нижнюю губу к верхней и мычу...........)))))) Spada!!!!!!!!!!!!!!!
На mikrob есть? Если нет заходи!!!
GH2 >RF2 >GK2 >RD8 & RF4
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Honda HR-V 1998

Сургут-Новосибирск
Красота!.....
Как салон у него раскладывается?

Великие Луки
Vaduha:
Ну и фото салона в студию!
Двумя руками за!

Хорош вагончик, красив! Я таких и не видел в живую... везёт вашим краям на красивые машины.

*****СИБЕ аппарат!!! ЗАЧЁТ!!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
ГАЗ-3102 "Волга",1998 г.-для души!!!

Круто, у товарища такой 1999г ездит везде и много. Ща репу чешет, что брать взамен.

Серый1000:
японца брать...херли ещё?
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
ГАЗ-3102 "Волга",1998 г.-для души!!!

Город кайфа

прикольная вещь

White Wolf:
согласен

Vaduha:
Классный бусик ! Обязательно дополняй отзыв!
поддержу

дальнегорск
смотрел,какой-то маленький и пластик везде.конечно на любителя.

Пять баллов.

25й Регион
Монетки которые оставил Японец храни как Талисман ! Не дай Бог они покинут Машину ...... Будет АСС !)))))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Спасибо всем за добрые слова ) как будет фотоаппарат под рукой - сделаю фото салона.

Поздравляю, очень красивый авто ! 5+
Шмыкс

5+++
Салон обязательно пофотай, и все 12 бутылок.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Сургут-Новосибирск
Открыл сейчас отзывы владельцев Степов и офигел - там все оценки красные типа 4,8-4,9
Редко где еще такое единодушие встретишь относительно автомобиля, ведь не секрет, что половина оценок ставится самому автомобилю, а не отзыву на него.

Сообщений: 12044
брызговики мимо
2 литра ему маловато, при этом жрёт он по городу 10 минимум
нойвокси 70-й кузов и едет бодрее и жрёт меньше

Бийск-->Питер
Красавец Стёпка !

новоСИБИТск :)
Степан - молодец! хочу себе такой же бас!
В новосибирский автосалон срочно требуются менеджеры продаж. Знание казахского языка обязательно!

5!Степа просто красава!ммммм класная тачка!Удачи!

Красноярский край
Фото шикарные, 5
Если все время работать и никогда не отдыхать, можно стать самым богатым человеком на кладбище.
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

аа вот это конфетка. +5 и конечно удачи!

Рубцовск
Красив...
Фото салона-бы...
А так-пятак!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Степану - респект!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Все люди-как люди... монетки находят... у меня косметичка...
Вот мне говорили, что мой бардак потолочный - типа Спадовский, может насвистели...
А япона-мама только **** кудасай кричит, когда не пристегиваешься. Зато у меня шторки родные!

дальнегорск
Sargas:
Все люди-как люди... монетки находят... у меня косметичка...
а им там негде быть:).количество монеток разное бывает!

У меня в машине ( Степан в кузове RG2 ) нашлась визитка с лицом японо-мамы и даже телефоном))) но звонить уже не хочу, т.к. ко всему привык и мне это нравится :)
Вот бы посмотреть на "примочки" от SPADA внутри машины, что за фарш? Автор, зацени))) на все ли деньги машина??? Снаружи решетка радиатора другая. А что говорить, у меня даже противотуманнок нет. Интересно, а с люком бывает?

ЗАЧЕТ...

Ммммммм Spada super dady - так в японской рекламе звучит этот Стэпчик :)
У меня у самого белый - красавец! Как по мне -моему Стёпке не хватает только 4 WD ... блин и Spada на задней двери :(
Удачной эксплуатации.
P/S/ фильтр маслянный менял при помощи обычного ремня генератора (или подобного) - накинул петлю и "круть" - все готово, на место уже просто от руки прикрутил.

Еще один момент по расходу.
Датчик расхода - он "моментный" т.е. показывает, что кушает авто в данный момент, но с учетом прошлых пробегов.
Так на прогреве у меня расход может подскочить и до 16-18 литров, но покатаешься по городу (лучше по трассе), глядишь и все выровнялось. Опять же после каждого сброса суточного пробега расход тоже обнуляется.
У меня сейчас в зиму при морозах в -30 и больше, расход 12-13 литров. Прошлый Стэп кушал в это время 15-16. По трассе если предварительно заправиться и сбросить комп расход вполне укладывается в 10ку.

Я тебе больше скажу))) мой Степ 2005г. только 4 WD жрет .... я думал что жрет. Просто 16 литров. Какая мелочь, ребята))
Дорожный просвет у 4вд больше, чем у переднеприводного? чем отличается комплектация спада от обычной?

Петропавловск-Камчатский
А можно выложить фото приборной панели (общий план)?
-----

losik:
С обвесами, я думаю, даже еще ниже. Но ни разу не цеплял губой ничего. Отличий особо не знаю, это мой первый Степан, но вроде как камера заднего вида, более комфортный салон, нафигация.
Ded Pihto:
А можно выложить фото приборной панели (общий план)?
Как только сделаю фотографии - выложу )) Машинка зимовала в гаража, не выезжала. да и на улицах такой срам, что не хочется ездить по лужам. Маленько подсохнет - всё будет.

25й Регион
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Такой , Нет ?
Не. Черный салон. На выходных сделаю фотографии новые, подробные.

syp

БУМЕР РАНГ:
Это мой салон!

а цена вопроса?

Ох ты,какой красавец!!!)Здорово смотрится!...

красавец!
Accord CU2 EXE MODULO

KZ-45RUS - 93RUS ( Адлер)
Панель прикольная

Где то за Уралом
Зачетный степан !!! Давай к нам на микроб . ру
Хонды не чинят -хонды обслуживают .

?????
Тоже купил Степа. Отзыв будет к новому году
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Сообщений: 20242
Ambente:
Тоже купил Степа. Отзыв будет к новому году
Ждём)

Новороссийск
Хорошая машинка ! Сколько села, если не секрет?
Nissan Lafesta 05- был

Снабженецъ:
брызговики мимо
2 литра ему маловато, при этом жрёт он по городу 10 минимум
нойвокси 70-й кузов и едет бодрее и жрёт меньше
сразу видно тойотофил.юморист(едет грит бодрее)))

город-колхоз
а, 5 ставлю.

Хорошее видео.

SG_

автор, по какой причине продал, если не секрет? https://irkutsk.drom.ru/honda/s...
Honda Stepwgn RG4 4WD, Mitsubishi Outlander V6, Mitsubishi Pajero Sport трактор

SG_:
Если еще актуально - большеват для меня. Пока незачем была такая машина, взял после него более молодёжную - Бэху :) Но по Хонде скучаю. Машина запала в сердце.

?????
А мне с троими детишками маловат уже. На Альфарда смотрю.
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....

Артур
Круиз имеется в этой машине???

Продажа Honda Stepwgn 2008 в России