Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2010

Хонда Стэпвэгон 2010 — отзыв владельца

, Дивногорск
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: ~9/100км л/100км
Название: SPADA
Цвет кузова: темно фиолетовый, металик
Цвет салона: темно фиолетовый
Салон: 2 AIRBAG, автосвет, и т.д.
Кузов: спойлер, метла, туманки, ходовые огни, ветровики, повторители поворотов в зеркалах
Двигатель: 150 л/c
Доброго времени суток всем заглянувшим на эту страничку! Наверное пришло время написать о своих первых впечатлениях обладания моей давней мечтой! Почему давней, потому что она появилась три года назад, с тех пор как я увидел первые фотографии этого автомобиля! Увидел и загорелся! И вот я осуществил свою мечту! В 2006 году я продал своего АККОРДА, рискнул и взял свой первый СТЭП. На базаре продавец аналогичного стэпа утверждал мне, что стоит мне поездить месяц на этом бусе и я ни когда, ни за что, не променяю его на другой автомобиль! Тем более седан. Он оказался прав! Первый степ был в кузове RF-3, серебро, 2000 года,  два года он прослужил мне верой и правдой, и надеюсь что этим же и занимается у нового владельца. Второй СТЁПКА был в теле RF-5 SPADA, 2005го года, серебро, он повидал немало за 4.5 года, но я тоже им доволен. И вот наконец свершилось! Долго я облизывался разглядывая его фото, свершилось! Я дома и сегодня уже на номерах! Это мой 6-й японский автомобиль, и уже 5-й как я не изменяю ХОНДЕ. Вообще автомобили имею право водить как водитель 1-го класса с 1988-го года. Между делом занимался перегоном как с запада, так и с востока. Так вот, созрел я давно, но вот денег на покупку чуть не хватало, сходил в банк, попросил, сел за комп и начались поиски... Для начала нужно зарегистрироваться... выбрал пять сайтов (не на всех аукционах выкладываются полный список автомобилей и не все фотки) При регистрации на третьем, пока заходил в поисковик зазвонил телефон, парень спрашивает:- "вы только что зарегистрировались на нашем сайте, чем мы бы могли вам помочь?" ну я и рассказал ему о своей мечте. В ответ услышал, что стоимость их услуг составляет 10 тысяч, это собственно и с подвигло меня на заключение с ними договора. Вообще с аукционов это моя третья машина, я маленько в курсе какие машины продаются на авто базарах, по этому для себя машину беру прямо из за бугра. (я не имею в виду ВСЁ что продаётся на авто базарах, большинство машин  все таки в отличном состоянии и с чистым прошлым, поймите правильно, тут есть лишний посредник) Потом было три недели мучительных поисков и торгов...три авто забрали из под носа перебив мою цену всего на 50 баксов... Обидно, но как говорится -всё что ни делается... И так, хотелось белую! но... Что то в Японии пошло не так, ведь большинство машин там белые, видимо мода прошла, и на торги выставлялись одни черные. Наконец купили! неделю после перевода денег в япию ждали погрузки, три дня пути, потом загвоздка на таможне, (!!!!!только хонду таможенники пробивают через Москву, а от туда в Японию...!!!!) в итоге вместо 28-го февраля, машина вышла только 4-го марта. Фирма через которую брался автомобиль, оплатила мне гостиницу, извинившись за непредвиденную задержку! Что бы не было мучительно долго проживать эти дни, и что бы дурные мысли не посещали мою голову, мне первого марта устроили экскурсию к моему автомобилю! Прямо на таможенный склад! Вы не представляете с какой дурацкой улыбкой на лице я провел остаток дня! В ожидании посетили Зеленый Угол, еле нашли там степ в кузове RK-1 ну не моё это... И вот день Х. Таможня выпускает до шести вечера, время пол пятого...пора идти в очередной раз в магазин за горючим, и вот он, долгожданный звонок! Напрягло при получении только одно, ЛЕТНЯЯ РЕЗИНА! И на фотках, и при посещении таможни, я не обратил внимания на этот факт, в том плане что на фотках видны крупные шашки, а на таможне ну не до этого мне было, ну не видел я вблизи такой красоты! Пока сняли деньги, пока в гостинице вещи забрали, резину переобули, время 10 вечера, ничего меня тут больше не держит, ТРОНУЛИСЬ! (у шинки, на заправке было куплено пять литров незамерзайки, брызнуло один раз и все благополучно замерзло...) Про дорогу писать особенно нечего, за пять лет с прошлой моей поездки изменилось практически всё! 5110 км до Красноярска преодолели за 68 часов, рулили в две руки, спали вместе всего раз, 3 часа, и снова в путь. Скорость в основном 110-120, вокруг Биробиджана, Иркутска новые объездные, по моим подсчетам примерно 150 км в сумме, еще напоминают прежнюю "федералку" в основном новый асфальт. Машина порадовала с первого поворота ключа! Обалденная, при включенной подсветке панель приборов, прямо 3D, кнопки тоже, цвет нежно белый, глаз не напрягает, аварийка на нужном месте, не промахнешься, функция автосвета, головное устройство просто супер, читает все, кроме флешек, сегодня поставил адаптер на ФМ, так спец который ставил сам удивился что во первых MITSUBISHI а во вторых качество приема такого он еще не встречал, у нас в городе максимум на автопоиске берет три станции, а этот монстр забил 12 !!! Жесткий диск в нем, ставишь CD диск и после проигрывания можно его кому нибудь отдать, так как он уже на HDD, сам в себя его скачал! Полазив предварительно на форумах и различных сайтах (к покупке я основательно отношусь) скачал букварь японский, вычитал, как удалять с жесткого диска ненужную инфу, а её там было аж 56 альбомов... И еще про музыку, ставишь громкость на нужную, при наборе скорости или при торможении громкость остается на том же уровне для слуха, то есть сама прибавляется и убавляется!  При езде на габаритах, при повороте руля либо при включении поворотников, в фаре загорается отдельная лампочка, подсвечивающая поворот! Задний ряд сидений ложится в пол, что для моей жены просто подарок! На прошлом кузове без моей помощи этого не получалось. Средний ряд сидений тоже складывается одним движением, руль ходит в двух плоскостях, сиденье водителя с лифтом! (я пишу то, чего не было в прошлом, моём степе) Задняя ось теперь балка, на дороге стоит как на рельсах, в поворотах нету такого крена! Ну то что в салоне стоит перископ для парковки у заправки или левой обочины наверное знают все любители степов! И наконец бонусы! Решетка радиатора у SPADы светится в ночи! Смотрится просто пипец! И япошка, прошлый владелец постарался, навтыкал в салон синего неона по самое ни хочу, и накладки на педали спортивные! Поменял масло, фильтра масляные не проблема, масла 4 литра, против 4.6 у K20A, вот с воздушным проблема, заказал, жду, на ИБЕЙ и ЯХУ есть много вкусного, и колодки и фильтра, и что душа в машину пожелает, но вот проблема, ни как не могу там зарегистрироваться... и на панели у кнопок открывания боковых дверей есть включатель, ВКЛ и ВЫКЛ, для чего он, никак не пойму, ни что не включается и не выключается, может по тому что под передним пассажирским сиденьем до черта свободных штекеров и обрезанных проводов.... Вот как бы пока и всё о чем хотелось поделится. Заправлял 95-м по дороге, цена от 35.80 до 32 у нас. Масло не ест. И НЕ ДОЛЖНО! До полной комплектации не хватает стеклянной крыши, деревянного ламината на полу на задних рядах, подогрева зоны дворников, корректора фар, круиз контроля, входа USB, но я и так рад! Не думаю что я один обладатель данного чуда, Хотелось бы получить еще больше информации по машине.  Делитесь други!

Ой, ой, ой.... Давненько здесь не был, вижу моют тут до сих пор мне косточки...! Вопросов много, постараюсь ответить. Машину я не продал и не собираюсь пока! Езжу и наслаждаюсь! Вариатор это весчь!!! Не зря его на поток поставили1 По лету замерял расход, средний (а на табло присутствует и такая функция!) составил 8.8 на 100км! Да, еще налог пришел за прошлый степ... 5700, сердце кровью обливалось когда платил, ну а этот под 150 кобыл попадает! Мазуту в вариаторе меняю частично при замене масла в двигателе, за время владения накатал 28 000 км, ни нареканий, ни поломок!...

вижу много вопросов о фирме через которую брал... вот телефон - +79046289518 звать Филип как фирма называется, сейчас и не вспомню, год ведь прошел...

Ряzань
Тема салона не раскрыта. Нужно добавлять фото.

Мой отзыв: Honda Stepwgn 2010

Дивногорск
нэт, великая штука, зачем плодить одно и тоже, все в нём, в нэте!

класс 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Вот это красавец ммммммм супер степка)))5 однозначно!!!!

Дивногорск
Перед началом путешествия и дома, дорога порадовала, два раза только снег выхватили.

Дивногорск
И еще я его затонировал в ночь, родная тонировка просто название... на сквозь видно...

любительстэпов:
нэт, великая штука, зачем плодить одно и тоже, все в нём, в нэте!
тогда можно и отзыв не писать было!

Дивногорск
можно, но этим отзывом я в большей степени ищу единомышленников, обладателей таких же аппаратов. Им фото не нужны. Во всех машинах одно и то же. в предыдущем отзыве об RK-1 синего цвета фоток больше, у меня то же самое.

Дивногорск
коробка у меня автомат, 5 передач, а у синего степы подсветки поворотов оказывается и нету...

Пер панель классная! Как и сам авто)))

Стмпатичный минивенчик:)

Кимберлитогорск
Пять баллов!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

MSK-DMD-12rus
Автор, буджет опиши) автобус класс!
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001

Сообщений: 1937
По идее эта кнопка выключения питания электро дверей.

Дивногорск
электродвери отключаются выключателем над кнопками открывания дверей... а рядом черный выключатель, да и фиг с ним. я сам на него что нибудь запитаю, тем более как родной смотрится! А по бюджету... на аукционе он мне встал в 1475000 иен, что на наши составило 540000 руб. это вместе с услугой брокера и имперским налогом и доставкой до порта загрузки, по таможне...примерно 240000 руб. и плюс резина и дорога

СССР
Хорош Басик!

Крутой Вэн. Были бы степвагоны с движками J30/J32/J35 - купил бы... двушка маловато.
Но за минивэн, ещё к тому же Хонду - ПЯТЬ!
Honda Stepwgn RP3

Иркутская область
+5!!!!! Через какую фирму заказывал?Если что черкани в личку
... ...... !?

млин зачетный басик . удачи автору с ним в РФ и дополняй со временем

HIMIK-445:
+5!!!!! Через какую фирму заказывал?Если что черкани в личку
лови

Дивногорск
други, так вам скажу, RF-5 160 кобыл, у этого 150, во первых налог зачет, а во вторых по ощущениям, в разы лучше идет и бенза меньше жрет!

Усть-Илимск
Поздравляю с покупкой,отзыв на 5,удачи!!!
Управляю мечтой...

Дивногорск
ах, да, оценка у него была R, меняна в япии задняя дверь, от того и надписи spada нету на ней, а по салону оценка А

Сообщений: 1907
Автор, что-то на Микробе тебя не видать. Отзыв больше о покупке, так что добавляй, 5 авансом поставил.
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001

Сообщений: 1907
Ах да, еще куча неточностей в отзыве, у тебя раньше точно Стэпы были?

где тут неточности?

Дивногорск
это мое первое литературное произведение, от того и добавляю.

где тут неточности?
Исходя с того, что у тебя был RF-3 2000 года, заканчивая тем, что в K20A ты как-то умудрялся залить 4.6 литра масла я сделал вывод, что Стэпами ты не владел.

классный видон.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Дивногорск
видители сударь, я САМ масло не менял, а делали это ребята в сервисе, о чем благополучно есть записи в сервисной книжке, и оплата производилась за это количество масла. Ну если вы сервисный механик, и сами меняете масло, значит вам лучше видно.

Дивногорск
вот первый мой степ 2000-го (двухтысячного года) и тут же второй 2005-го, а еще лучше открыть нэт и посмотреть с какого года пошли RFные кузова!

нормальный)

Норильск,Минусинск
Отличный аппарат! Тоже такой хочу!!! :-)

любительстэпов:
Не груби, я нормально диалог веду. По мне так пусть хоть 10 литров масла тебе зальют ))) Не хочешь на комменты адекватно отвечать так зачем отзыв писал?

Хакасия
прикольный Стёпа

Так открой и посмотри)))

Минусинск
Уважаемый у вас не автомат ,а вариатор автомат на таком степе только в кузове RK-2 4WD у автомата должно быть D.2.l . Если не секрет что за фирма занималась покупкой хочу тоже взять степу но в кузове RK-2 4WD боюсь вариатора . Как подвеска мягче чем в RF-3 или нет? Какие обороты при скорости 130 ? Апарат зачетный одназначно 5++++!!!!!!!!!!!!!!!!

Минусинск
Скажите какие тапки стоят 15 или 16?

Давай фото трансформации салона, подробные фото салона

любительстэпов:
Вообще данный раздел создан для познания автомобилей которых кто-то ещё не знает, а единомышленников ищют на форумах и клубах(микролаб) Если ссылаться на каталог https://catalog.drom.ru/honda/s... то твой автомобиль должен быть на варике (нет переднего привода на АКПП), Если приглядеться на твои фото(если они твои), то каталог прав, у тебя стоит варик, а не 5-и ступенчатый АКПП. Зачем обманывать люей?

Алтайский край
Нормальная баржА . Хороший отзыв от любителя стэпов . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Сибирь
Лучший выбор! Удачи! Продолжай отзыв.
www.it-diploms.ru

Den.exe:
и где тут грубость????
lisa2002min:
У меня автомат, это 100%, вот фото аукционника, и на нем однозначно AT, и в мануале японском то же самое, подвеска тут жестче, что меня только радует, нету валкости как на двух моих предыдущих, обороты при 130 - 2200
lisa2002min:
Скажите какие тапки стоят 15 или 16?
колеса на 16

Ульяновск
любительстэпов:
RF3 никак не мог быть 2000 года. Den.exe прав!!! Истинный любитель Стэпов должен знать лучше каталог ,и не допускать таких глупых ошибок.
GH2 >RF2 >GK2 >RD8 & RF4
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Honda HR-V 1998

almera:
Зачем обманывать люей?
я никого не обманываю, смысл? Как есть так и пишу. А на форумах и клубах отзывы не пишут, там общаются с целью познания, о неисправностях об устройстве. Не понравился отзыв, извините. На вкус и цвет.... Я когда только мечтал о нем, мечтал и такое почитать, есть вопросы задавайте.

Navi_73:
а я два года покатался на таком, которого нет!!!

Нижневарварск
Аффтырь!
Вообще-то люди если читают про микроб, то их интересует какой там салон и возможности трансформации, а не твои тёрки с аукционниками
А ты отсылаешь их искать в нэте фотки салона
Несолидно
Короче, твой отзыв - ниачом

новосибирск
ну не знаю даже,почитал

любительстэпов:
а я два года покатался на таком, которого нет!!!
Ну если ты такой броневой, то я твои утверждения сейчас вмиг развею )))

Уважаемый, ты сначало разберись, что такое аукционный лист, а то уменя начинаются сомнения что ты вообще хоть что-то знаешь. Ты никому больше и нигде не говори, что у тебя
АКПП, апозоришся, да не вздумай в коробку залить ATF-Z1, а то у любителей стримов токой уже есть
Аукционный лист не пишет вообще какая коробка стоит,
он пишет, что может стоять Автоматическая трансмиссия (АТ) или механическая трансмиссия (МТ).

Владивосток - Белго
Проведя небольшое расследование я пришел к выводу что у Вас....Ввввариатор. Сравните ваш переключатель скоростей с автоматовским. Фото взял из отзыва Отзыв о Honda Stepwgn Вкладка акпп и cvt

Железногорск
Мне одному внешне предпоследний больше нравится?? Как то гармонии чтоль поболее)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Прокопьевск
almera:
Аукционный лист не пишет вообще какая коробка стоит,
В ауке пишется какая стоит трансмиссия, а у него стоит вариатор--------видно на фото.

г.Москва
Ребята! 5-ступка ставилась только на движки К-24 А и только на 4 WD с кузовом DBA-RG4. Сам себе такой буду заказывать через аукцион осенью, только 2010 или 2011г.А у автора вариатор,тоже надежная штука,только более осторожно с ней нужно обращаться.

Нештяк Спада :)
Да какая разница автомат или варик? Варики Хондовские с 2005года самые надежные варики в мире. Разумеется если его регламентировано обслуживать.
Автор-дорогой, тут просто с микроба.ру набежали пацаны, а они поверь все знают что Степы обновляются апрелем месяцем и первый твой степ минимум апрельский 2001года выпуска если не конструктор под ПТС.
Удачной эксплуатации. Ждём на микробе с нетерпением, поверь там тебе кости уже моют наверняка)))
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

"Сергей Сергеевич, ты заблуждаешься на всех переднеприводных и в том числе на твоём RK1 коробка вариатор без поддержки ручного переключения передач (буквы на селекторе P, R, N, D, L) есть варианты более дорогих комплектаций с поддержкой ручного переключения передач (буквы на селекторе P, R, N, D, S). А вот коробка-автомат (буквы на селекторе P, R, N, D, 2, 1)ставилась на модельный ряд RK только на полный привод и только до июня 2012года, ну а после и на 4WD стали ставить вариатор."
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Так точно Сергей Сергеевич не прав был! Отзыв действительно как то наскоком написан- как буд-то для делетантов! Не в обиду автору!

Усолье-Сибирское
любительстэпов:
электрод вери отключаются выключателем над кнопками открывания дверей... а рядом черный выключатель, да и фиг с ним. я сам на него что нибудь запитаю, тем более как родной смотрится!......
А рядом - кнопка ДХО ? Черная кнопка может тогда тоже на ДХО завязана (что маловероятно),
либо на что-то ещё, не установленное с завода и поставленное владельцем дополнительно.
Honda StepWGN 4WD, Honda Mobilio, Lexus CT200h
Были Peugeot-207, Honda Partner, Vitz, Bluberd

Усолье-Сибирское
любительстэпов:
Любительстэпов - ты не обижайся. Тебе народ как раз про устройство, неисправности и "с целью познания" всё уточняет, а не от зависти...
Honda StepWGN 4WD, Honda Mobilio, Lexus CT200h
Были Peugeot-207, Honda Partner, Vitz, Bluberd

Машина просто супер офигенная, всегда хотел себе степ, теперь хочу еще больше особенно новый) +5
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2001

любительстэпов:
Автор, иди сюда http://mikrob.ru/viewtopic.php... А дальше разберёшся:))

Автор, через какую фирму брал подскажи? Заранее благодарю.

СИБИРЬ
Быть обладателем третьего степа и иметь такие знания о них.......
АФТОР ЖГЕТ....... А если не секрет в каком регионе проживаеш.

Дивногорск Красноярский край

MIX38:
Автор, через какую фирму брал подскажи? Заранее благодарю.
В личке посмотри

SG_

Аношка:
до 2009года такие делали. и эта, по RG4 ты мне конкурент :)
Honda Stepwgn RG4 4WD, Mitsubishi Outlander V6, Mitsubishi Pajero Sport трактор

Где то за Уралом
Прочитал все - осилил даже отзывы . Ну вы блин напали на парня ( .
Это они тебе просто дико завидуют !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нормальный озыв
А фоты салона добавит со временем
Чел 10 дней тока владеет - а вам подай полный фарш
ЗАЧЕТ !!! МОЛОДЕЦ !!!

Мне тоже скинь в личку координаты фирмы

SG_

Дивногор ск Красноярский край
кстати, а почему степаны не 4wd? у вас же там горы и снега поди тоже полно.
Honda Stepwgn RG4 4WD, Mitsubishi Outlander V6, Mitsubishi Pajero Sport трактор

У меня друзья с Хакассии уже лет 7 наверно на Стэпах сидят-вроде модель менять не собираются и тоже заглядываются на 11-12г.в. У них счас два штуки - 02 и 05 г.в. Я 6 лет на Серенах сижу. Это хорошо когда машинка к душе.

SG_:
кстати, а почему степаны не 4wd? у вас же там горы и снега поди тоже полно.
honda668:
Мне тоже скинь в личку координаты фирмы
смотри в личке
Александр.Т.:
Серена не плохой авто, но моя жена только на этом степе САМА может убрать заднее сиденье! Да и места в этом бусе, реально больше! И к Хонде я душой прикипел!!!

дальнегорск
[quote=любительстэпов]про 4 wd я думаю, - просто за трактором идти дальше! Это же не джип, смысл в полном приводе? Мозг на месте, вижу куда можно лезть а куда не стоит, а по нашим горам, нужно резину просто нормальную!
"yj понятно,но очень спорно!

Завидки-не завидки, а попробуйте за такую цену в такой комплектации взять, плюс то, что яп наставил, что даже кнопки лишние. Я посидел больше месяца, смотрел аукционы... Автомат - не автомат, расстраиваться не надо. Варик ещё экономичнее и плавнее по ходу. Жижу в нём вовремя менять и не насиловать, и будет ОК. А отзыв этот, очень эмоциональный, на сайте по продаже-покупке машин. А если у кого-то были сомнения по покупке, то хватанув счастья из отзыва, с новыми силами ... за мечтой. Себе купил вчера, вышла подороже, но не R. Узнал только сегодня, и целый день балдею. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ГОСПОДА.

Тоже сознательно взял 2 ВД. Сейчас у меня ГАЯ, передний привод. Ни разу не было проблем. Но лопатку с собой вожу постоянно. А любителям 4 ВД - япы продают их дешевле. Про вариатор - продавался один Степан, так в графе трансмисся стояло CVT, и продался он примерно за 1575000 йен, на 200000 дешевле.

Где то за Уралом
Ну это из мира фантастики - то что 4 ВД дешевле 2 ВД ((((((((((((( . Да ни в одной продаже такова нету .
Хонды не чинят -хонды обслуживают .

Земляк-согласен с тобой,привычка дело серьезное.А по размерам салона (посмотрел ради интереса в характеристиках последних кузовах),точно Степ по САЛОНУ(не кузову)
длиннее-шире Серены на 3.5 см - 2 см. Сам всегда брал только пер.привод, в 4 ВД как-то нет надобности,а зачем тогда кормить лишний узел в автомобиле,и не пожалел ни разу(ну смотря кто-куда лезет).

Александр.Т.:
Земляк-сог ласен с тобой,привычка дело серьезное.А по размерам салона (посмотрел ради интереса в характеристиках последних кузовах),точно Степ по САЛОНУ(не кузову)
или кто где живёт!

KuKuRus:
Поздравляю!!!

Да, в России 4 ВД дороже, а на япских аукционах дешевле. И по Степанам, и смотрел ТаЁту Естима - та же песня. Кстати, они сейчас у них задёшево идут - тыщ на сто ихних денег.

ХМАО.Нижневартовск
Машинка класс!Какая задняя подвеска ? Балка или рычажная?Движка цепная?

Дивногорск
сзади балка, движок фиг знает...
Подольск
Машинка класс. Интересует один вопрос свет у этого кузова какой т.о легально можно пройти?

Мечта! Пятак за Степана.

Новобурейский
Всем привет конечно варик что за новости только у ВДовых автомат ).

Новобурейский
Это что за прогон в мою сторону. Я сразу знал что у меня варик вот глупости ) ) ) смотри я скопировал в начале про машинку "[арактеристики Хонда Стэпвэгон
Год выпуска: 2009

Тип кузова: Минивэн

Кузов: DBA-RK1

Двигатель: бензин, 2000 куб.см, R20A 150

Расход топлива: 7.0

Срок владения: 4 дня"
quote=Инсульт Устибаш-Качалов]Ах да, в отзыве про голубого Степана в RK кузове сергейсергеич тоже считал что у него "автомат", разжевал ему там всё по полкам цитирую свой коммент:

Новобурейский
Привет любительстэпов! Наконец то я не один!!! П О З Д Р А В Л Я Ю! ! ! нА НАЕЗДЫ НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ. Степан красава! Мне нравится. Удачи на дорогах тебе. Цвет класный одно слово СПАДА прям нравится мне спадики. Если есть вопросы обращайся поговарим. Степан и спадпа, мечта просто. У Д А Ч И

Сергей Сергеевич!:
Приветствую вас ridgi? Автомат только на 4WD и на RK1
Ключевое слово "RK1" - это мне не по глазам? Или это очередной глупый прогон владельца RK1? )))
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Сергей Сергеевич чоит сам уже запутался!

Привет счастливый обладатель -любитедбстэпанов-
Интересует как делал на решетки подсветку, или такой достался, если можно то фото по ближе. Спасибо. Видел подобное в инете только подсветка синяя.

Новобурейский
Я же говорю что мне нравится этот, степан, и говорю что нравится спада. Что цвет нарядный обвесы и все дела. Я хочу продать свой не от хорошей жизни други. Не подрасчитал. А то мож и оставлю смотрю народ берет, можат и запчасти начнут под них делать. Если есть ко мне притензии так я можу каждому ответить, люди будьте добрее )

Vasilichh:
ТО прошел легально, даже фары не регулировал! Сам знаю и буду их делать, на встречку сильно долбят, а цвет по паспорту черный!

любительстэпов:
а для начала можно легко отрегулировать и самому!

Инсульт Устибаш-Качалов:
Сергей Сергеевич!:

kulibin-77:
а для начала можно легко отрегулировать и самому!
Фары сам и буду делать, тепла жду, а пока стараюсь ночами не кататься!

Дивногорск
И еще на счет света, подумываю вот о таком, много перечитал чего в нэте,вижу с ксеноном только так бороться можно! http://translate.google.ru/tra...

цена вопроса 470 руб штука без учета доставки

Дивногорск
http://rutaobao.com/pages/item... а эти с лампами

любительстэпов:
Фары сам и буду делать, тепла жду, а пока стараюсь ночами не кататься!
я просто о перенастройке пучка света.

ХМАО.Нижневартовск
любительстэпов:
сзади балка, движок фиг знает...
Спрашивал продовцов.Сказали что двигатель цепной.Кинь в личку через кого брал.

vit35:
Спрашивал продовцов.Сказали что двигатель цепной.Кинь в личку через кого брал.
лови

москва
Приветствую всех. Жду свой Степ rk-1из Владика в Москве. Если не сложно ,прошу владельцев rk кузова написать какие диски стоят у них(подробный размер,вылет расстояние между дырками.)Когда выбирал авто отзывы Сергея Сергеевича и с микробе изучал.За подробные фото вам большое спасибо.

москва
Вот какую фоту вставить хотел. Это фото после таможни

москва
Нашел на микробе размеры R15, 6 ширина, ET45, 5x114.3, DIA 72.1 это SG писал.Извините.

Красивый!Торпедо нравится.

День добрый автор! Сбрось, пожалуйста, в личку адрес фирмы, через которую заказывал а/м.
С уважением, земляк из Абакана!

MO
Кинь в личку через кого брал. Спасибо.

vovanishe_19:
С уважением, земляк из Абакана!
titesto:
Кинь в личку через кого брал. Спасибо.
смотрите в личке

Новобурейский
И вам спасибо за теплые слова.
Дядя-Саша:

Железногорск
Подскажите и мне где заказывали машину?планируем летом за таким же,не знаем через кого заказать....столько фирм.

ЛЁХА314:
все в личке

Всем привет ! машина класс ,отъездил уже 1 год.

любительстэпов:
Ну почему где то все такие умные а где то прям не знаю... RK-2, RK-6 вэдовые, а остальные переднеприводные!И вам привет Сергей Сергеевич! Спасибо за доброе слово! Кстати перед поездкой за машиной ваш отзыв не единожды перечитал! Пока проблем нет! Масло поменял, фильтр маслянный не проблема, а вот воздушный на движок, полторы недели ждал, 1000 руб. Салонный у нас в Сакуре взял 550руб. колодки еще думаю в прок заказать, сам бы с ибэя взял, но проблема в регистрации...если кто знает как там залогинится, пожалуйста помогите!
RK-1,3,5 передний привод RK-2,4,6 wd4 полный!

Алейск
Хороший отзыв, даю 5+. А главное в этом, техника надежная и красуля!
авто стоит - 540тр и + таможня 240тр =780. ???
или
300тр и таможня 240 =540тр.??? Если не трудно и мне кинь в личку через кого брал.
Заранее спасибо!

По поводу тормозных колодок впрок - на Гае проточил тормозные диски несколько лет назад. Цена была 600 руб колесо. Так вот,- теперь колодок хватает на несколько лет. На ТО смотрели колодки, сказали надо менять, я посмотрел - миллиметра 3 оставалось, так на них ещё год отъездил, и тормоза гораздо мягче и лучше. Степан получу - сразу на проточку.

Минусинск
Скиньте на почту через кого брали пожалуйста . почта nekk1980@mail.ru .

Минусинск
Себе хочу брать такого-же. Не хочется наколоться на востоке!

Зелёный лев:
Хороший отзыв, даю 5+. А главное в этом, техника надежная и красуля!
авто стоит - 540тр и + таможня 240тр =780. ??? или
Заранее спасибо!
По фирме смотри в личке, а по стоимости.... ни в одном таможенном калькуляторе не указано что после покупки авто на аукционе, к цене машины прибавляйте смело от 50-ти до 70-ти тыщ рублей! Сюда входит императорский налог, услуги брокера япоши который там кнопку жмет и доки делает, и доставка авто до порта погрузки, и чем дальше аукцион от порта, тем больше денежек нужно... Так что я указал реальную цену во что он мне обошолся! И мне не было сюрпризом что куплено даром а вылазит поболее!

АнатолийАА:
Всем привет ! машина класс ,отъездил уже 1 год.
Анатолий, фото просто отпад! Никогда бы не подумал что это авто на такое способно!!!

Кызыл
Скинь пожалуйста ссылку через какую фирму заказывал

Классный бус!!!! 5+ Через какую фирму брал подскажи? Заранее благодарю.
отогрев авто барнеуль
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD
Мой отзыв: Nissan Serena 2000

Нижневарварск
Фоток салона нет, афтар туговат на соображалку
Отличная машина!!! 5+!!! Подскажи пожалуйста через какую фирму заказывал? Заранее благодарю.

Петр, Спасибо Вам большое за добрые слова и Ваш отзыв!
Филипп.
www.global-motors.net АВТО из ЯПОНИИ

Здравствуйте.
можно Вас попросить сделать фото салона с разложенными сиденьями. получается ли кровать? много ли бугров получается или довольно ровно все? заранее очень благодарен!
Спасибо Японоавтопрому за наше счастливое детство!

Вологда
Здравствуйте!Машинка супер.В скором будущем хочу подобный приобрести.Подскажите фирму через которую Вы покупали.Мой электронный адрес boich.vladimir@yandex.ru. за ранте спасибо.

Привет земляк...скинь в личку, где покупал

Микунь
Здравствуйте.
У меня на данный момент машина Хундай старекс /АКПП, дизель-2006г./ бала куплена в августе 2010г., до этого были жигули -01; 04; 12; опель вектра «а» и «в»; мерс-180С у каждой этой машины есть свои слабые места особенно в ходовой части. Старекс- это одно лицо делики, машина для среднего класса ничего, но чего то не хватает мне в этой машине. Стал просматривать в интернете машины минивэны, праворульные. Спросите, почему? Просто когда пригнать мне Старекса из владика, перегонщик предлагал праворульный минивэн, так как он говорил, что они более качественной сборки, дизайном и т.д., но я на тот момент ни чего слушать не хотел у меня как у младенца был только на уме леворульный минивэн, которого взял за =650рублей. Смотрел так же тогда мерсы, фольцы и тд., но у них качество пошло хуже, чем у старых моделей.
Просмотрев машины и прочитав отзывы с начала лета выбор пал только на хонду степвагон, потом прочитал основные Ваши отзывы любительстэпов, mobio 1000, Инсульт Устибаш-Качалов, Nitros24, Sargas, Klaus27 и Сергея Сергеевича и решил точно брать степу =2010г. Только хочу посоветоваться, какой привод лучше брать, кузов и т.д., не знаю как заказывать или обратно у кого Старекса брал, но цены они загибают конечно. Так же у кого не спросишь все пытаются тебя надуть, продать дешевый, битый и т.д. авто дороже, а я не считаю это правильным.
Конечно дорожный просвет желает лучшего, тем более у нас в Респ. Коми, а точнее в гор. Сыктывкаре много кочек, а зимой одни сугробы и бездорожье. У кого то читал хочет добавить дорожный просвет, это можно путем вставок, смену дисков с резиной и т.д., но сразу конечно незначительно повлияет в худшую сторону на управляемость машины. Это я испробовал на Старексе. Заранее большое спасибо, если поделитесь какой ни будь информацией.
Kolan12.04.1978@yandex.ru

Ау автор
подогрев сидений есть?

вот вид в ночи и проклятая кнопка что мне покоя не дает...
это кнопка отключает автоматич.открывание дверей, то есть двигаешь двери руками. Удобно когда на улице мороз и моторчики могут дубеть

Аношка:
с чего она надежнее автомата? даже при аккуратной езде могут накрыться подшипники вариатора
Car Leader

автор, я полагаю, уже давно продал эту машину, как раз-таки из-за злосчастного варика

KuKuRus:
дело не в своевременной замене жижи, а в изначальной провальной трансмисии, которая ни с того ни с сего имеет свойство ломаться
Car Leader

Странный "водитель 1-го класса". В трансмиссиях не шарит. Масло в машине не меняет, видимо ручки запачкать боится. Куда сколько масла льется тоже знать не хочет. Про то, что у него цепь стоит тоже ни слухом ни духом. Про 4 вд тоже ничего не понимает.
Вообще-то так не бывает. Ты просто обычный автоюзер, любитель, и не надо преувеличивать.

25й Регион
Интересный Экземпляр !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

еще больше стал?

Отличный отзыв 5! Подскажите через какую фирму брали авто?

Красноярск-Сосново
beezmarkee:
Ая яяй, про вариатор не надо плохо, ужо сколько на варике двигаюсь +100500, а за авто и за отзыв 5+.
nissan primera p12. honda odyssey rb-1 m. honda stepwgn spada rg-1.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2005

На варик грешить не надо. Просто российские долбоводятлы привыкли масло менять в коробке, когда коробке хана наступает, когда не меняя масла на ней проезжают 200000км. Потом сопли "варик*****о". Вовремя меняешь, и нет проблем.
Honda Stepwgn RP3

Скинь инфу. По фирме через которую брал, к лету хочу своег Степан степаныча на степку молодого поменять.

канск
подскажите фирму где брали

Тоже хотел бы контакты этой фирмы с такими ценами

Липецк
"...и уже 5-й как я не изменяю ХОНДЕ." Есть только две марки машин: "Хонды" и "все остальные". Машина-мечта!!! Ровных дорог и зелёного света!
Хонды не ломаются! Они только обслуживаются!

Александр.Т.:
Да не надо на 4wd никуда лазить. Здесь оно для безопасности а не для бездорожья(без блокировок и понижаек). Машина на дороге стоит как вкопанная, управляемость на скорости намного лучше при включенном 4ВД. Ну и всякая мелочовка типа выезда на дорогу по скользким подъемам(а выезды обычно всегда скользкие если не посыпаны) на ура проходит. Чтобы вы тут не писали а 4ВД - оно и в африке 4вд. И стоит гораздо больше. И езжу только на 4вд и всем советую. Safety first!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2010

Автору респект за отзыв. Обязательно дополняй. Не забрасывай. Себе присматриваю в таком же кузове, но хочу 4WD. Кому интересно: посмотрел телефон Филиппа. Получается, что это форумчанин с ником N1PPON, фирма называется Global-Motors ( http://vk.com/gm_25rus). Если кто пойдет на контакт и будет заказывать - дайте знать как все прошло. Потому что от фразы "...Фирма через которую брался автомобиль, оплатила мне гостиницу, извинившись за непредвиденную задержку!..." я просто впал в ступор. Неужели в России такое возможно??? Сам брал Степана в кузове RF3 в 2007 г. через аукцион, обращался в фирму JAVTO, директор Кокорев Дмитрий Борисович. Сам приехал во Владик забирать. Так попал на такого "нехорошего человека": кормил завтраками, отговорками -то машина пришла, то не пришла, то на складе, то нет. Причем, что машина стояла на складе уже больше недели! Жил во Владике за свой счет на постоянных нервах. В итоге, забрал свой авто с горем пополам (это было счастье просто какое то!!!), заплатил за перестой авто на складе, там же на таможне получил транзиты и благополучно отбыл. Так что выбор фирмы, которая тебе купить и доставит авто с максимальным для тебя комфортом - очень и очень важно.

Тверь
Как без запаски, ездить не очково??????
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленных мыслей
Мой отзыв: Toyota Noah 2001

ttonkih:
Как без запаски, ездить не очково??????
а вы сами вспомните, когда последний раз ею пользовались? А на крайний случай и компрессор япы положили и балон с герметиком, да я и сам еще шнур от проколов положил, так что все нормально, мотаем спидометр потихоньку!

Тверь
любительстэпов:
Ну пару раз в году бывает, и даже вот такой случай был, тут без докатки ни куда
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленных мыслей

денис
Горно-Алтайск
машина мечта, сам к такой присматриваюсь. скиньте инфу о том, как с hdd удалить ненужные файлы. спасибо. а можно и японский букварь который вам помог в этом вопросе.

иван
Доброго времени суток уважаемые "степановоды".Подс кажите пожалуйста,как машина ведёт себя в студёную зимнюю пору?на сколько тепло в апортаментах ваших машин при -35,-40?

Таруса
иван:
отлично. очень комфортно. прошлой зимой 2ю печку не включал ни разу. (московская область)
Corona Premio 1998 7AFE 1,8

Таруса
-40 конечно у нас не бывает. максимум -30
Corona Premio 1998 7AFE 1,8

Еду смотреть 2010 года 4 вд, на что обратить особое внимание при покупке, у каждой машины есть слабое место, подскажите пжлст. Заранее благодарю.

Николай
Тольятти
Спасибо

Роман
Подскажите от чего подходят передние вертикальные сайлентблоки? По каталогам только рычаг бьется.

Нижний Тагил
иван:
Иван в салоне тепло и радостно, т.к. стоит 2 печки=))

Нижний Тагил
Роман:
кузов какой и год, желательно вин

год 2010, кузов RK2

RK2-1100328

5 Надо дополнять)
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

nikon
Спасск-Дальний
любительстэпов
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!! За 5 месяцев езды на этом чуде японского автором заметил, что машина ведёт себя не очень хорошо, появилась не большая вибрация, подтраивает на холостых оборотах, пропала тяга, машина стала тупо вата на разгон, поехал в СТО посмотрели покрутили диагноз плохой бензин, поменял заправку болезнь не прошла, так сложилось что работать нужно ездить во Владивосток, еду ни кого не трогаю торможу на светофоре жду разрешающего, убираю ногу с тормоза на газ вместо того чтоб поехать он заглох, я маленько диву дался, завёл вроде поехал, тоже самое происходит на лежачем полицейским, на пешеходном опять заглох, тут конечно я уже ни диву давался а растворился не на шутку, Машина без пробега по РФ так работать не должна.
Поехал я к электрику, говорю мол так и так, что делать, диагностика делать нет смысла так как нет ошибки, мне опять меняй заправку это бензин, больше ни чем помочь не можем, отъезжаю от электрика на повороте пропускаю машины начинаю трогать, он глохнет, завожу и о боги загорается чек, разворачиваются Степана и опять к электрику, говорю ему диагностируй он ошибку выдал, итог- обедненная топливная смесь, плохая подача топлива, требуется замена топливного насоса так как от нехорошо бензина ******ся фильтр, а если фильтр плохо пропускает бенз значит сам насос работает усиленно, заменять нужно полностью, звоню в ГИПЕРАВТО у них в наличии нет только под заказ 3 месяца ждать(49000 тыс руб.) либо контрактный, нашёл во Владе, съездил купил, менял сам. Вроде стал по шустрее, утром завожу он опять троит, решил поменять свечи, не помогло, и опять загорелся чек, еду к электрику, он мне говорит, ты заправил плохой бензин бензонасос пришёл в негодность помещение его, поменял свечи, проверил катушки всё работает, ошибку даёт из за того что он глохнет, давайка помоем инжектора, сняли помыли, СТЕПАН поехал, приехал домой звоню электрику говорю, пока ехал от вас пару раз он у меня чуть не заглох, он мне объясняет, что мол комп работал и считывал ошибку машину сделали чек обнулили данные остались, поездиш завтра и все восстановится, утром поехал во Владивосток вроде едите, ни с того ни с сего загорается опять чек, звоню во Владивостоке в ходовский центр, запмсываюсь на диагностику, там показал комп что обедненная смесь топлива, что то там покрутили, сбросили чек, опять подключили комп показал что вообще не работают инжектора, дали бумагу и отправили меня во свояси искать инжектора, новых нет ни где так как машина новая и под заказ долго ждать( 13900 за один инжектор), нашёл контрактные, но из за погоды не стал ехать за ними, и правильно сделал, позвонил механику поинтересовался за инжектора, он объяснил так, если расход топлива увеличен либо машина не заводится то да это инжектора, если заводится без проблем и едит то проблема в другом, приедешь ко мне будем разбираться, вечером дома сев за комп стал вдоваться в подробности работы всей системы топлива, да и вообще двигателя, и тут натыкаюсь на отзыв одного человека, он описывает всё то что и с моим Степаном, он переделал какая и я все что можно и нельзя, а поломка оказалась элементарной НА ХОНДАХ ЕСТЬ БОЛЕЗНЬ ЭТО ПАТРУБОК ИДУЩИЙ ОТ ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА К ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ ОН РВЁТСЯ, Я одеваюсь мчусь в гараж открываю капот и вот она моя красота, дырень такая что ладонь тада поместилась. Пришлось взять резиновую ленту замотать эту дырку, поверх резины намотал изолентой. Для убедительности проехал по городу, появилась тяга, пропала вибрация, движка работает ровно, я обрадовался как малое дитя. Патрубок заказал 2800руб ждать правда 3 месяца. Сделал диагностику всё в норме ошибок нет,
А выводы сделайте сами... Может кому это информация поможет...

dimasik
у меня такая же проблема была !!! много времени потратил впустую ! патрубок подходит о нивы шевроле один в один цена копейки !

любительстэпов
вот вид в ночи и проклятая кнопка что мне покоя не дает...
Может это блокировка дверей!!!!

Константин
Биробиджан
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть в вотцапе группа Stepwgn? Если есть. Добавите меня , спасибо

lisa2002min
У Меня RK6 кузов,4вд,автомат,так как 2011г.в,а с 2012-го уже варик идёт.65000 км за 2 года, полёт нормальный 😉

Саша
Только двери начали побрякивать, не знаю,где направляйки купить🤷

Продажа Honda Stepwgn 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон
Запчасти на двигатель R20A в Дивногорске