Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2000

Хонда Стэпвэгон 2000 — отзыв владельца

, Рыбинск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20135 л.с.
Название: DeLuxe
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: Серый
Отзыв про мою бывшую машину. Была продана 2 года назад.
На самом деле этот автомобиль появился у нас случайно. Продав Daihatsu YRV искался более просторный автомобиль. Поиски и муки выбора были долгими, в результате мы остановились на Toyota Сorolla Spacio второго поколения. Но приехав смотреть конкретный экземпляр были разочарованы, машина оказалась ушатанной.

В результате на следующий день на авторынке был куплен Степан. Не знаю и не помню почему тогда выбор пал на него, но это случилось. Первое время жена была недовольна покупкой, Степан для нее был большим, неуклюжим автобусом. Но прошло время он полюбился нашей семье.

За 2 года эксплуатации было пройдено 50 000 км. Мы ездили на нем отдыхать в Крым, возили диваны и холодильники и он никогда нас не подводил.

По запчастям и неисправностям:
— Почти сразу после покупки выяснилось, что течет верхний бачок радиатора. Вещь неприятная, пробовал клеить, но толку мало, хотя знаю, что у некоторых в итоге получалось. Мучатся не стал, купил новый радиатор в Автотрейде (за 2 тысячи с копейками, тайваньского происхождения). Стоит по сей день, нареканий нет.
— Замена сайлентблоков заднего нижнего рычага (Febest), прошло более года, пока живые, не скрипят.
— Втулки стабилизатора + стойки стабилизатора.
— Обе рулевые тяги + наконечники + пыльники.
— Передние боковые подушки двигателя и коробки.
— Прокладка клапанной крышки + свечных колодцев (при регулировке клапанов)
— Уплотнительные кольца форсунок (при их чистке)
— Аккумулятор (между прочим, прежний был родным японским на 55 и не завелся лишь в — 23С).
— Передние и задние тормозные колодки.
— Было искатано 2 комплекта свечей (Denso, NGK).
— 3 воздушных фильтра.
— Топливный фильтр.
— 2 комплекта дворников :).

Доработки :) :
— Была сделана обработка арок противошумной битумной мастикой (2 слоя).
— Были куплены накладки "под хром" на зеркала.
— Были сделаны 2 рамки салонного фильтра и вставлен фильтрующий элемент (от кухонных вытяжек).
— Была сделана теплоизоляция пола.

В первую же зиму была куплена резина — Кама Irbis (195/65/R15).
Была произведена замена масла в АТ дважды (частичная замена).
В двигателе масло менялось не реже 10 000 км (Castrol, Mobil1)
Были поменяны задние пружины (вот захотелось и все тут).

На этом пожалуй все.

Унылый, какой-то, экстерьер у этого Степвагона.
На вкус и цвет как говориться...)))
А по сути - авто под конкретные задачи, рабочая лошадка так сказать, ему другое попросту не надо.

Viastyle:
На вкус и цвет как говориться...)))
Известное оправдание(или самооправдание)-рабочая лошадка..)) Тогда можно просто на телеге с настоящей лошадкой,а что? Рабочая лошадь,конкретные задачи,другого и не надо)))

gensher 65:
Я пишу за себя, это авто на мой взгляд сочетает в себе и минивен, у меня 2 детей и авто для дачи, загородного дома, в котором без ущерба для салона привезти например стройматериалы, но в то же самое время ехать даже на дальние в расстояния в нем комфортно.

нормальный бас . .вместительный

Кимберлитогорск
Пять. Хороший машин. Правда 2 литра ему маловато)
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ttourist:
Пять. Хороший машин. Правда 2 литра ему маловато)
Согласен.

5! очень хорошая и супер надежная машина

Кимберлитогорск
[quote=Viastyle]Согласен.[/quo te]
В Иркутске у знакомого такой же был, тока чёрный. Динамика ему не понравилась, а от трансформации салона он был в экстазе )))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

УФА
кого там салон то не устроил? зажрались совсем. на газели неделю поездите потом хонда майбахом покажеться))))))
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014

Мск
Что тут скажешь , HONDA.......
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada

Viastyle:
Ну есть же вены красивше, ёпрст..))

lexx20:
Экстаз-чувство эйфории,восторга,неописуемой радости.Читайте внимательно!

lexx20:
- ой как точно сказано))) плюсанул

Уссурийск
5 только за ХОНДУ.

КАВАЛЕРОВО
А на что пересел-то после Стёпы ? ..
Следующие кузова у Спепанов стал со-о-всем другими !..

Комсомольск-на-Амуре
Вот удивляют меня люди за то, что за подобный "недоотзыв" ставят 5 или около того.
Есть отзывы, где автор расскажет и ТХ, и проблемы с авто и как эти проблемы обойти и что сделать чтоб их не было, так обосрут же их, двоек наставят, отобьют все желание человеку на форум выходить.
Тут же нет ничего, просто вброс инфы что у чела была машина и все, за что 5?
Поставил 2 но я хоть как то её обосновал. Отзыв ни о чём.
Успех приходит к безумным и страстным людям, которые верят, что им по силам изменить мир.

Железногорск
STEPWGN это диагноз... сам уже четвертый год на басике катаюсь прошли мы с ним уже 230тыс. км и забот не знаем.
to qensher 65 "Когда такие лошадки служебные, это можно понять-конкретные задачи и бла-бла-бла..Но покупать это себе.."
Есть еще такое понятие как многофункциональность или универсальность, что проще будет вам к пониманию выберите сами. Этот авто подходит и для работы, и для отдыха, и для хозяйственных нужд можно приспособить, и родню загулявшую всей толпой увезти, и еще куча "и" куда можно приспособить этот автомобиль. А коли вам экстерьер не по нраву так тут знаете ли все фломастеры на вкус разные... меня вот от всяких RIO / SOLARISов выворачивает...
Автору добавлять надо, а то и правда получается ни об чём...

За экстерьер - господа, вы обалдели?! Год выпуска автомобиля видели? По состоянию на 13 лет назад - это было ********* ап пенёк. Вот вы куда старые вещи деваете? На дачу, конечно.
Ну что тут добавлять, машина 2 года как продана. Скажите спасибо, фотки с объявления сохранились.
Зачем такой отзыв - просто добавить статистики, что машин хороший, надо брать и зря производители его скрывают.
Хотя, думать за других водителей запрещёно ПДД...

САБИР:
А на что пересел-то после Стёпы ? ..
Следующие кузова у Спепанов стал со-о-всем другими !..
На MMC Chariot Grandis

zedward:
Тут же нет ничего, просто вброс инфы что у чела была машина и все, за что 5?
Поставил 2 но я хоть как то её обосновал. Отзыв ни о чём.
Я написал то, что было у меня с машиной за 2 года, в чем я не прав, что не было серьезных поломок? Я сам обслуживаю свои машины вот уже 4 года, если у кого то есть вопросы по обслуживанию, пожалуйста.

Центральная Азия- Иркутск
gensher 65:
Ну есть же вены красивше, ёпрст..))
Есть, но у них свои ми нусы. Например Ниссан Серена покрасивше но по всем показателям против Степана -гуано. Тойота Эстима покрасивше и помягче но она с 2,4 кубика тупее Степана с его 2-мя, ей 3 нужно а с 3-мя жрет как бык помои и сама по себе дороже чуть не в 2 раза. Ну да Степаны поновее получше выглядят.
Степень свободы любого человека обратно пропорциональна размеру его жабы.

gensher 65:
А для семьи большой что купить.За свои деньги лучший авто и в плане удобства салона,его трансформации,и проходимости.повыше пузотерок.Да салон аскетичный,ну так хонды не балуют шикарными интерьерами.а что лучше отличный нафаршированый салон,куда кроме 2-х сумок больше не влезет.а если помимо 2 сумок,есть еше коляска детская и т.п.
=Honda Capa= D15b=2000 г.в.
белая(была)
Honda Stewgn***b20B**RF2
Тоyota OPA

Балашов
А мне Вагон нравится, ни чего и не унылый. Сегодня, слава богу, живём в то время, когда авто берётся под конкретные цели и задачи. Быстро господа забыли, когда Москвичи, да Жигули по всей России-Матушке гоняли, а если Волга у кого - так не иначе миллионер подпольный. Про частные микроавтобусы, в то время, и не думал никто.
Мой отзыв: Toyota Windom 1999

Автор пять тебе за положительный отзыв, но давай добавляй рассказы из личног о опыта по владению и обслуживанию степана. Без прикрас как есть. ждемс)))
По любому были интеиесные моменты по замене чего н будь, чо и как заливал, чо где откручивал/прикручивал. В обЧем как имевшиц опыт товарисч поделись с любопытствующими инфой по тех обслуживанию, чо как и надол го ли хватало

Талица
Унылый, какой-то, экстерьер у этого Степвагона.
Серенка в этом плане интересней

Нормальный басик, у самого такой, после газели и вправду мерседес)), по динамике кому как, можно и притопить только бенз кушать начнёт,сидишь высоко скорость не чувствуешь, загрузить можно все что угодно, расходники как на тойоту, найти все легко, надёжная машина!

Отличный ваг, второй год эксплуатации и все устраивает, 2000г. пробег 400т пока все родное, я 2 хозяин сервисная книжка. И вообще многие забыли как в нулевых от 08-09 тащились а жару парились, а сдесь уже тогда все удобства.Так что пока оценка 5

Xy41
gensher 65
Унылый, какой-то, экстерьер у этого Степвагона.
Не унылый, а утилитарный...

Продажа Honda Stepwgn 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон
Запчасти на двигатель B20B в Рыбинске