Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2010

Хонда Стэпвэгон 2010 — отзыв владельца

, Города у моря
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20150 л.с.
Название: GL-package, 4 WD
Цвет кузова: Графит
Цвет салона: Темный
Доброго времени суток всем Форумчанам.
Небольшой такой экскурс по немаленькому такому автомобилю под название Хонда Степвгн в новом кузове RK2.
Решил добавить свой отзыв, чтобы выразить свое мнение и некоторые ньюансы в период своей эксплуатации сего агрегата. Ждал, что кто-то напишет про 4-х вэдового степана в новом кузове, но видать не судьба.
Не буду долго разглагольствовать на тему трудности выбора и прочее. Выбор был сделан заранее и авто был куплен по принципу:  пришел, увидел, купил.
Но всегда возникает вопрос, для чего нужен микроавтобус.
С нашей колокольни это рассматривалось так. К началу июня ожидалось пополнение в семье и поэтому, планировались практически ежедневные выезды на прогулки, т.е. в машине должны были расположиться двое взрослых и двое детей. Плюс ко всему этому с легкостью должна была поместиться прогулочная детская коляска и трехколесный велосипед. Иногда велосипед чередовался с аккумуляторным детским автомобилем.
В общем, Степан, с этой задачей справился на все сто.
А теперь по-порядку.
Хонда Спепвгн, выпуска май 2010 года, с пробегом чуть более 60 тысяч километров в комплектации GL-package, 4 wd c аукционником (был в статистике).
Что понравилось и не понравилось изначально.
    Степан –это самый что ни на есть минивен. И изначально я был готов к 150 мм клириенса. Но после кроссоверов H-RV и Qаshqai привыкать было трудно к такому повороту событий. Через 2 месяца было поставлено литье с резиной 205/65/R16 вместо штамповки 205/65/R15 и жизнь обрела новые краски.
Электродвери с обеих сторон, открывающиеся с пульта- это я Вам скажу очень удобно. Но люди, которые первый раз пытаются попасть в машину, почему то хотят их открыть побыстрее электропривода. Иногда приходится немного понадрывать свои голосовые связки.  К недостаткам электродверей можно отнести их резиновые уплотнения. В Японии оно может и хорошо, но после поездки по грунтовым дорогам на Drom фестиваль пыль в салон все-таки пробралась и вымывать ее пришлось из всех щелей долго и нудно. Есть особенность у резинок поскрипывать во время дождя или при езде по нашим буеракам. Время от времени смазываю силиконовой смазкой, но должный эффект все равно  не достигается.
Сами окна в салоне увеличенного размера и дают чувство свободного пространства. Все четыре двери с электроприводом стекол.  Посадка в машину также очень удобна. Рулевая колонка регулируется по высоте и вылету. Селектор переключения передач под стать левой руке. Левее селектора расположены кнопки управления- эргономика продумана хорошо. Бардачки в дверях очень вместительные. Ни на одной из предыдущих авто такого и рядом не было. А вот панель приборов расположена классически и положение `баранки` не дает всю информативную картину.
Родная штатная магнитола Eclipse –никакая. Все на японском. Поставил сразу FM конвертер на наши частоты, но немного раздражает шипение на некоторых волнах. В бардачке есть выход со стандартным разъемом под наушники, т.е. можно подключить любой плеер и слушать музыку через автомобильные колонки.
Подогрев дворников лобового стекла и зеркал заднего вида еще не оценил. Регулировка фар ближнего света- удобная функция, но пользуюсь изредка.
А вот запаски нет, это пространство занимает третий ряд сидений,  убранный в пол. Что получается-значит не для нас? Да я бы так не сказал. За все месяцы эксплуатации с новой резиной проблем таких не возникало. Запаска была куплена и бралась только для выездов на дальние расстояния. Как-то Drom фестиваль в августе 2013 в Преображении, да несколько заездов в сторону Находки.
В салон с комфортом помещается пять крупных пассажиров или семь, но меньшей комплектации. Плюс к ним с легкостью войдут четыре дорожных чемодана и ручная кладь.
Как вариант, при выезде на природу в салон заходит надувной матрац 1200х2000 мм. при горизонтальном расположении 2 и 3 ряда сидений. К тому же весь походный инвентарь будет расположен в багажном отсеке и под сидушками.
    Рычаг стояночного тормоза - ножной. Пространства между сиденьями дают водителю возможность спокойно выйти через пассажирские двери переднего пассажира или второго ряда. Данное превосходство чувствуется после кроссоверов.
     Привод крышки бензобака эл магнитный. При закрытой машине блокируется.
    Управляемость и динамика у машины очень даже на высоте. Несколько раз возил полный салон  народа и остался доволен. Дорогу держит хорошо и на неровностях не кидает из стороны в сторону.
А вот для езды по песку или рыхлому грунту Степа не отличился. Сам по себе он тяжеловат, так что можно и подзарыться. На природу далеко не проедешь- слишком длинная база и низкий дорожный просвет.
На данном автомобиле стоит 2-литровый бензиновый двигатель R20A с цепным приводом, выдающий 150 л.с. и автоматом. К автомату пришлось немного привыкать после вариатора. На любителя как говорится.
    Про обзор. Обзор у Степы что надо. Помогает и перископ с левой стороны. Можно конечно сделать еще и элетронаклон зеркал заднего вида при включении задней передачи, но дополнительные зеркала-пуговки решили проблему за 70 рублей. Имеется цветная камера заднего хода с разметкой- куда без нее. Еще и присобачено зеркало над задней дверью. В принципе не лишний гаджет, но привыкаешь постепенно.
Передняя часть автомобиля чувствуется со временем, но не лишней была бы камера переднего вида.
    Передний бампер закошен под зубило, что несомненно чувствуется при разворотах и парковках. Но к сожалению низковат. Пару раз же немного шоркал им бордюры(поребрики). В переднем бампере довольно большие проемы перед радиатором что может печально сказаться при езде по грунтовым дорогам. Со временем планирую поставить металлическую сеточку.
  По обслуживанию. По приезду в Хонда сервис и проведенный диагностике был поставлен диагноз-Степа здоров. По ходовке все в идеале. По тех.части все как обычно- замена масла, фильтров, свечей.
Цена вопроса: Масло в дигатель синтетика 0W20+фильтр+работа 2400 рублей.
                            Масло немного подъедает- приходилось летом много поездить в аэропорт по работе в пределах 120-140 км/час. Но считаю это нормальнам расходом на угар при таких скоростях.
                            Оригинальный воздушник немного заставил округлить глаза 2800 рублей. Как вариант был приобретен VICовский за 810 рублей. Через 3 месяца появились фильтра японские уже по 650 рублей.
                            Четыре оригинальные свечи в Хонда сервисе стоили 6000 рублей и под заказ. Через неделю приобрел по 1200 за свечу в Хондовском магазине. При замене обратил внимание на пластиковые кармашки под капотом –очень удобно для складировании инструмента при небольших работах.
  Выхлопной коллектор-глушитель расположен под капотом, а по всему днищу проходит только труба, которая еще и в самом окончании заворачивается по направлению к земле. Получается. что невозможно пробить глушитель или что-то в этом роде.
   Чего не хватает в данном автомобиле. Прожить можно, но так быстро привыкаешь к хорошему.
Никогда не думал что без ветровиков так плохо и к сожалению в наличии нигде не нашел.
Руль пустой. Только в комплектации Спада есть кое-какие гаджеты. Сам звуковой сигнал слабенький.
Из новостей читал, что существуют в природе Степаны с панорамной крышей, но пока таких в живую не видел.
Магнитофон под замену однозначно. Со временем естессно.
Стандартные колеса на R15 маловаты. Степан низкий и длинный. Это надо обязательно учитывать перед покупкой. Но вместительный гад.
Уплотнение электродверей- явно не для российских грунтовок.
При трогании с места на груженном Степе 2 литров хватает впритык. Нет системы помощи при трогании с места и откате.
Передняя камера не помешала бы с момента покупки автомобиля. Не прогадаете - передний бампер будет целее.
Практически во всех бюджетных моделях всего 2 подушки безопасности, а минивэн как - никак рассчитан на перевозку пассажиров, а не воздуха и модельный ряд начался с октября 2009.
Немного по расходу. В городе Владивостоке при среднезагруженном режиме на 1 литре проезжаю 7.1-7.8 километра, на трассе при скорости 120 км/ч на 1 литре 12-12.7. Климат-контроль работает всегда. Окна летом в машине никогда не открываю, поэтому и расход соответствующий.
Итак, подведем итоги. Авто 2010 года с вместительным салоном и приемлемым расходом, готовым провезти вас и еще 7 пиплов из точки А в точку В с японским комфортом, свойственным для автомобилей Хонда и настоящим японским качеством за 730-750 килорублей в версии 4 ВД стоит того?
Решать Вам. Я свой выбор сделал.

Дорога Владивосток-Преображение.Уплотнения боковых дверей после 140 километров по грунтовкам.

Кто внятно подскажет-что обозначают 4 звездочки на синей наклейке на заднем стекле.

Спепан продан 16.04.2014.Уехал в Красноярск. Чувства противоречивые. Но Степана Променял на кроссовер Nissan.Второй ребенок подрос.Жена за рулем автобуса чувствует себя не совсем комфортно.За 10 месяцев эксплуатации Степан проездил 4 месяца по Владивостоку, потом 6 месяцев простоял в сухом вентилируемом боксе. Т.к. зиму провели в Таиланде, но это совсем другая история.Ищите на Дроме в разделе путешествия.Всем удачи на дорогах....

Сергей, Армавир
Honda Stepwgn, 2010
Honda Stepwgn, 2010
9727909, Красноярск
10376264, Екатеринбург

В нашем полку прибыло! Приветствую тебя, о, степанолюбитель!
За запаску - коли нет её родной, таскай лучше рэм.комплэкт, размером с хороший женский кошелек, а работает как талисман. Мне первый раз колесо проткнули возле дома.
За песок - просто шины приспускаешь, и гонзаешь. Ну, без фанатизма, конечно. Мы этим летом, только рваным бампером цеплялись, а так даже не пришлось мою лошадиную силу применять.
За запчасти - видимо это такая Степовская особенность: что бы ни приходилось менять - всё вызывало округление глаз у работников сервиса. Какую-то хренотень для печки пришлось 2 месяца ждать.
За колеса - и на R15 можно достойно ездить: высокий профиль, укатанный зимник - и никакая пробка не страшна)
За цену - Стёпа стоит каждого рубля, заплаченного продавцу, и вложенного в обслуживание - 90% которого состоит из платы за бензин. Коего расходуется очень много. В основном из-за того, что имея такую машину, сидеть дома просто не возможно!

Города у моря
Может кто подскажет, где можно приобрести комплект ветровиков на моего Степана.Буду очень признателен.В личку, пожалуйста.
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2010

хорош.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
классный семейный авто... стоит с видом на Аэропорт..))
отзыв 5, удачи Вам
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Сергиев Посад - МСК
Классный бус, мечта, и за реальные деньги. Удачи на дорогах =)
Порой логики и доводов недостаточно. Порой надо зачморить тех, кто думает иначе (с).

Саяногорск
Красивый макси минивэн. Как говорится в немецкой поговорке: quadratisch, praktisch, gut! Удачи! Расход топлива под другой размер катков не пересчитывал?

На Вокси тоже двери поскрипывали, пр движении, после поездок по грунтовке. Потом протирал влажной тряпкой, все проходило. Отличный автобус, жаль клиренс маловат.

А что,завышенные тюнинговые бампера есть на него?
Ветровики и прочая лабуда?

25й Регион
Машина сделанная Людьми для Людей !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25й Регион
Светлячок в саду:
классный семейный авто... стоит с видом на Аэропорт..))отзыв 5, удачи Вам
Не забыла ещё ?!)))))Сколько лет Прошло?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Таганрог
Как то в предыдущем кузове он интереснее смотрится.. ну а так за хонду 5!
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002
SCS

У меня Вокси 2009г. Перечислю плюсы по сравнению с машиной автора - 1. Есть запаска (как ни говорите, это ооочень важно). 2. Третий ряд убирается по бокам и никому не мешает. 3. Есть большой "сундук" под полом в багажнике. 4. Воздушный фильтр и свечи стоят намного дешевле (все оригинал), 5. Дорожный просвет на 16 колесах (в соей комплектации это родной размер) 22 см. В чем плюсы машины автора?

Классный! Удобный! Надежный! Танк! +5

SCS:
Вроде вышел уже из того возраста что-бы вступать в дискуссии, но мне стало интересно с какого места вы взяли дорожный просвет у Вокси 22 см. Если расстояние от края переднего бампера до земли, то боюсь вас разочаровать-у меня это расстояние составляет 22.5 см. https://catalog.drom.ru/toyota/... https://catalog.drom.ru/honda/s... В остальном могу только сказать одно: Вам нравится Вокси?-Удачи.

[quote=ara77]Вроде вышел уже из того возраста что-бы вступать в дискуссии,

Тула
За Степана ставлю пять.
Дополняй по мере эксплуатации. Сам на него облизываюсь, жалко отзывов RK кузов маловато.
Toyota Ractis 2014, Toyota Touring Hiace 2001.
Мой отзыв: Honda Fit 2008

Мск
[quote=SCS][quote=ara77]Вроде вышел уже из того возраста что-бы вступать в дискуссии,

Так форум на то и форум, чтобы не имеющие подобных машин но стремящиеся их приобрести заранее поняли что к чему... Да и выставляя на всеобщее обозрение свою машину Вы явно желаете услышать какую-то оценку своему приобретению.[/quote]

Боюсь вас разочаровать, но Хонда в оценках не нуждается в отличии от Тоёты,
ну это на мой взгляд, у вас может быть другой!
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada

Боюсь вас разочаровать, но Хонда в оценках не нуждается в отличии от Тоёты,
ну это на мой взгляд, у вас может быть другой!

Тогда в чем "тайный" смысл (как не в оценках со стороны других автолюбителей) Вашего рассказа о своей машине на данном форуме?

Красив автобус..)))

Тамбов
Автор за отзыв 5 баллов! Честно описал плюсы и минусы, и убедил меня в моем правильном выборе. У меня Ной 2008г. уплотнители пыль не пропускают, воздушный фильтр 350руб., масляный 250руб. свечи 1700руб комплект, масло 1350 и т.д. Клиренс на высокой резине где-то 17-18см( предыдущий автор преувеличивает), управляемость на легковом уровне, хорошая экономичность и комфорт не хуже! Считаю(просьба не закидывать камнями), что Степан в новом кузове сдал свои позиции и стал хуже чем в предыдущих кузовах.

Grigkud:
Ну так а я за шо... А автор только высокопарно - Хонда не нуждается в сравнении...

SCS:
От автора такого не было...

VL
Уровень выбросов вредных загрязняющих веществ с отработавшими газами (Степень экологичности авто)
SG_

Grigkud:
именно поэтому я долго ждал своего RG4 на аукционе. движка старая проверенная, а не што-то непонятное как на новых с пластиковым верхом и масло вон поджирает, как автор пишет... снег ляжет, пофотаю и тоже отзыв тисну, а то про них ничего нет.
Honda Stepwgn RG4 4WD, Mitsubishi Outlander V6, Mitsubishi Pajero Sport трактор

Только рассмотрел,там сзади диван не получается,как в RF-1?
Просто ровный пол?

Сургут
Автор - у людей не комплектация, а комплекция!
Автомобиль хорош- у моего мужа сестры такой же. Я завидую его Стёпе, он моему Одиссею. Так и живем.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

А можно по подробнее про 4 wd. Просто стоит выбор между переднеприводном и ведовым степом в этом кузове, до этого ездил на переднеприводнем степике. И по горам лазил всегда вытягивал. Стоит переплачивать и за его цену и в дальнейшем за расход? Сам с Новосиба.

Где то за Уралом
Отличный степан и красивый аэрп !!! Давай к нам на микроб. ру
Хонды не чинят -хонды обслуживают .

Masiy:
Добрый день.Не знаю насколько необходимо 4wd в Новосибирске, но во Владивостоке это просто жизненная необходимость.Как протестирую Степу на гололеде добавлю в отзыв.
Почти 8 лет отъездил на H-RV с real time 4 wd и нареканий не было, а вот с автобусами ситуация совсем другая...

Masiy:
У передне приводного в комплектации- одна печка и один кондиционер.Идут они на вариаторах-хорошо это или плохо покажет время.Но я бы так критично не относился бы к вариаторам. При правильном использовании и обслуживании вариатор может долго послужить своему хозяину. Опыт имеется.
Насчет расхода,как мне кажется, все будет зависеть только от манеры вождения и грузоподъемности. У Степана она составляет 460 кг.

под Новокузнецком
У меня тоже RK-2. Ездил по работе в г. Кемерово, решил ехать экономно и проверить расход в таком режиме, ехал 80-110 км/час без дозаправок, расход получился 7,12 л на 100 км

под Новокузнецком
Не советую брать такую машину, так как это заразно. После степана только новый степан.

5!

челябинск
молодец!
а у меня Ниссан Серена 2009 год.
у меня такая же детская коляска, даже не раскладываю ее никогда, еще и пассажир на третий ряд может сесть.

для семьи с маленьким ребенком считаю отличным вариантом такие басики.

но мечтаю тоже о Хонде)))
Сургут
Подскажите что крепче будет ноах или Степа в предыдущем кузове ? Хочу после нового года брать и пока не определился . Хонды небыло ни разу в отличие от тойот. Но именно на нюхе тоже не ездил!!!!"

Серега гранд:
Прямая дорога на базар, не брать а пощупать, посидеть, а там как душа подскажет. У меня был Степан в кузове RF, знакомые (владельцы Toyota, Mazda) недоумевали крепости не смотря на то как я над ним издевался.

под Новокузнецком
Много инфы по микрачам на http://mikrob.ru/

Серега гранд:
За Степана не скажу, а на Ноахе проехал 85 тыс за 1.5 года(общий пробег 145 тыс.), менял пока одни расходники, и расходники на порядок дешевле чем для Степана.

Grigkud:
Какие расходники конкретно дешевле в 10 раз?
SG_

Серега гранд:
Подскажите что крепче будет ноах или Степа в предыдущем кузове ?
RG крепкий. но после 200к жди порваных сайлентблоков в задней балке. замены вроде пока не нашли и меняют балку целиком (контракт). новая понятно стоит страшных денег
Honda Stepwgn RG4 4WD, Mitsubishi Outlander V6, Mitsubishi Pajero Sport трактор

доктор vovhu:
Какие расходники конкретно дешевле в 10 раз?
Было сказано дешевле на порядок, это примерно в два три раза, автор пишет свеча 1200руб, у Ноаха 450 руб, фильтр воздушный 810 руб. у Ноя 350 руб, и так далее. Автор в отзыве все изложил читайте внимательно!

под Новокузнецком
Я Вас умоляю, автор просто поиском видать не умеет пользоваться: фильтр воздушный 350, масляный 150, свечи от 52 рублей, масло honda ultra leo 1500 р. Все владельцы тойоты оправдывают свой выбор тем что мол запчасти дешевле, согласен на тоёты китайцы больше делают фуфла по низким ценам, но если сравнивать оригиналы или контрактные то здесь на хонду заметно дешевле. На ноах не сяду только из-за внешнего вида, художники в тойоте видать забористой травой запаслись.

EDa:
Свечи от 52 руб, кто поверит в это?, на жигули дороже стоят, а говорить о внешнем виде авто дело неблагодарное. Считаю внешний вид у Ноя гармоничный и современный, мне на данный момент больше нравится из всех минивэнов, а вот Степан в предыдущем кузове какой-то щеголеватый был, в новом кузове (лично для меня) симпатичней смотрится!

Grigkud:
экзист наврал то и я наврал

И так далее?

ara77:
И так далее?
Думаю 300 руб., как минимум.
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

Автор молодец, очень подробно всё описал, сам езжу на Ноахе 2010г, когда брал делал ставки на Ноаха, Стёпу, Вокси. Сыграл Ноах, но Стёпа очень нравится. Удачи в эксплуатации! 5+!!!!

Grigkud:
Было сказано дешевле на порядок, это примерно в два три раза,
Порядок - это в десятичной системе счисления - 10 раз.
Если вы пользуетесь двоичной, то тогда будет 2.

X_ander:
Порядок - это в десятичной системе счисления - 10 раз.
Если вы пользуетесь двоичной, то тогда будет 2.
На порядок я имел в виду на сколько-то дешевле, но не во сколько-то, то есть порядочно дешевле, это не матиматическое выражение. Как по вашему надо писать дешевле на 20-80%?

Grigkud:
На порядок означает в 10 раз. Это выражение матЕматическое. Если дешевле на 20-80% то так и надо говорить, а не вводить окружающих в заблуждение.

ara77:
?
1,99 $ стоит в нормальных странах.
Обычная 0,99.

SG_:
Да конечно!)
Выламывается,путём разрушения на части, острым зубилом и молотком,запрессовываются новые.
На пункте замены масла пацаны за полчаса и 500 рублей справились.
Провернуло ,когда 20 кулей картошки перевёз за ходку..

SG_:
Да и где там балка?

степ 2009 г машина чудо

Ну,а что.
Мобильный офис был.Маслала тачка всю жизнь на холостых,раскоксовка может поможет.

Grigkud:
попробуй закажи орегинал и ты поймешь что дешевле

SCS:
у меня Степ. 2009г. запаска есть. третий ряд по бокам. бордачков не счесть. воздушный фильтр 500 р. свечи 800 р. дорожный просвет 23 см резина 215/70/15 я гонял с владика и ниссан и мазда и тоета но хонда просто сказка владею 11 лет были все кузова Степов ( насчет д. просвета поставте нормальные пружины и смените топлевный фильтр промойте форсунки и дросельную заслонку и расход вас приятно удивит

Посоветуйте, были ли заморочки с маслом? пробег 53 тыс. А так все без нареканий
пробег смотан у тебя просто нет колец и масло сгорает в цилиндрах (он не будет дымить)

Саянск
Я как бы к хонде склоняюсь хочется попробовать . Вот вопрос только сейчас по ценам диапазон большой некоторые старше машины стоят дороже че более свежие по фото красиво и документы и таможня , нет ли какого палева в етих как бы заманухах? Хочу сам ехать во владик или Уссурийск . Кто бы проконсультировал че как . На что обратиь внимание по документам да и по авто и бывает ли сейчас поддельные мтс , таможня как избежать такого можно и как 100% это проверить? у меня вокси 2008г . аукционник пробивал сдесь \ аукционник по номеру кузова\ или можно на \cravto.ru\ пускай заплатишь-зато купишь не кота в мешке.самое безобидное это скрученый пробег-поподался со скрученым-173 тысячи. отсюда и жор масла и вариатор хлам. Автору-5.каждый берет то что нравится. По запчастям-разница есть но не кретично

Саня535:
Я как бы к хонде склоняюсь хочется попробовать . Вот вопрос только сейчас по ценам диапазон большой некоторые старше машины стоят дороже че более свежие по фото красиво и документы и таможня , нет ли какого палева в етих как бы заманухах? Хочу сам ехать во владик или Уссурийск . Кто бы проконсультировал че как . На что обратиь внимание по документам да и по авто и бывает ли сейчас поддельные мтс , таможня как избежать такого можно и как 100% это проверить? у меня вокси 2008г . аукционник пробивал сдесь аукционник по номеру кузова или можно на http://cravto.ru пускай заплатишь-зато купишь не кота в мешке.самое безобидное это скрученый пробег-поподался со скрученым-173 тысячи. отсюда и жор масла и вариатор хлам. Автору-5.каждый берет то что нравится. По запчастям-разница есть но не кретично
Купите автомобиль с аукциона и не грейте голову.

Москвобад
Звездочки на синем фоне - уровень вредных выбросов (экологичность). Чем больше, тем больше задушен ДВС :) Ветровики посмотрите здесь: http://injapan.ru/search/do.ht... Совместимость не проверял...

SCS:
Сиденья на Нохе болтаются (трясутся ) когда на них сидишь! Это первое, второе ,что гораздо удобней убирать их в пол нежели они болтаются в воздухе.

Красногорк
Посидел и ноах, и в сирене, третий ряд болтается! в нисане даже меньше чем в тоете!
Когда сел в хонду, все понял она и только она!!!
Автору пятак за отзыв.

SCS:
Автомат вместо вариатора. Это огромный плюс крякнет контрактный поставишь а вариатор контрактный смысла нет ресурс маленький только друзьям потом продать

Хороший отзыв, отличный авто.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

похвастайся новой машинкой
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Sergey_Vik22:
Купил такой же, один в один. Гнал с Владивостока до Улан-Удэ, масло ушло 1,5 литра, был в шоке. Съездил на Алтай и обратно ( около 6 тыс. км ) долил 2,5 литра. Ума пытал у мастеров на СТО у многих, все в недоразумении. Не дымит, советуют масло родное - хондовское. Буду пробовать. Степан был в первом и третьем кузове, авто отличное, салон огромный, был в КНР, Маньчжурии спрашивал во всех магазинах ветровики на двери, китайцы разводят руками - еще не делают, говорят что "ты первый спрашиваешь". Посоветуйте, были ли заморочки с маслом? пробег 53 тыс. А так все без нареканий
У меня примерно тоже самое, да и не только у меня. http://mikrob.ru/viewtopic.php...

SCS:
за последние 7 лет запаской пользовался 1 раз - порвал колесо. Но это на джипе в чигирях. Куда на Вокси и Ноахе не полезу))). то что третий ряд убирается в бок это минус - он сжирает место. 22 см клиренс? Как у Делики? Ну ну)))

автор - понятно, что машину продал, скажи, а исофикс был на сидениях второго ряда? Для меня это критично. Если нет - то реально Ноаха брать придётся - кресла с исофиксом оба...

AlexyCV:
Изофикс есть на среднем ряду!

Новобурейский
Привет Сергей. У меня тоже RK1 и тоже заморочка с маслом. Какое я масло только не лил и я понское и не японское и матюль, но опять перешёл на японское. Проблема осталась. Говорят это новое наследие автопрома ) Вот мой отзыв [ Отзыв о Honda Stepwgnpage2.html#comment5067842qu...

Дальнереченск
Всем привет! АВТОРУ СПАСИБО за отзыв, форумчанам благодарность за споры. К лету присматриваюсь к аналогичной машинке (после ИМСУМА). Очень нравится цена, внешний вид тоже зачётный. Одна дилемма; брать 2010 года или 2008 всё-таки. Старый кузов больше глаз радует, торпеда тоже поудачней будет, на мой взгляд
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998

Подскажите, а каков стал клиренс на новых колесах?

Не понятно мне одно отзыв автора: Отзыв о Honda Stepwgn и вот этот отзыв Отзыв о Honda Stepwgn как под копирку с малыми изменениями - признавайтесь, кто у кого украл текст?

видимо у меня какое то другое понятие о копирке... вообще разные отзывы

видимо у меня какое то другое понятие о копирке... вообще разные отзывы
по читайте внимательнее, на мой взгляд совсем не разные: Электродвери с обеих сторон, открывающиеся с пульта- это я Вам скажу очень удобно. Но люди, которые первый раз пытаются попасть в машину, почему то хотят их открыть побыстрее электропривода. Читать полностью: Отзыв о Honda Stepwgn Электро двери с обеих сторон, открывающиеся с кнопки на панели водителем так и отжатием наручной ручки двери, так же и внутри салона- это я Вам скажу очень удобно. Читать полностью: Отзыв о Honda Stepwgnpage2.html#comments_block К недостаткам электродверей можно отнести их резиновые уплотнения. В Японии оно может и хорошо, но после поездки по грунтовым дорогам на Drom фестиваль пыль в салон все-таки пробралась и вымывать ее пришлось из всех щелей долго и нудно. Читать полностью: Отзыв о Honda Stepwgn Хочу напомнить что я живу на Дальнем Востоке и пылищи там хватат. и после поездки по грунтовым дорогам и конечно пыль в салон все-таки пробралась и вымывать ее пришлось из всех щелей долго и нудно. Читать полностью: Отзыв о Honda Stepwgnpage2.html#comments_block Далее по салону. Две печки, два кондера. Салон темного цвета. Практично для России. А вот запаски нет, это пространство занимает третий ряд сидений, убранный в пол Читать полностью: Отзыв о Honda Stepwgn Идем дальше по салону. К моему великому сожалению печка ОДНА, два кондера. Салон светлого цвета. А вот почему то запаски нет, это пространство занимает третий ряд сидений, убранный в пол. Читать полностью: Отзыв о Honda Stepwgnpage2.html#comments_block

Один автор взял текст у другого, под редактировал, как мог и выложил. Таких примеров, что я выбрал полон текст, я читал и удивлялся, что тексты как под копирку. НУ НЕ МОГУТ 2 разных человека использовать одни и те же фразы да еще и в том же порядке. Про запаску так вообще предложение слово в слово.

хз. по моему никакого копирования. Некоторые из этих фраз вы наверное и у меня в отзыве про Альфард найдете - я видимо тоже скопировал.

AlexyCV:
не знаю, мне почему то прям глаз резало и именно в этих двух отзывах ( а прочитал я их не мало). Может придираюсь, все может быть :) Сейчас по читаю Ваш отзыв - выведу Вас на чистую воду ;) :)

Nitros24:
наконец то нашёлся такой человек! Хватит мне уже ходить безнаказанным!))

AlexyCV:
наконец то нашёлся такой человек! Хватит мне уже ходить безнаказанным!))
проверил, прочитал - плагиата не выявил - поставил заслуженную пятерку за отзыв :)

Nitros24:
чёрт, всё таки не выявил)))) спасибо)))

Таруса
Кто нибудь знает какой вылет у дисков для этой машины, чето везде инфа разная. кто пишет 45, кто 50. в японском мануале не нашел
Corona Premio 1998 7AFE 1,8

У меня вылет был 50. Я думаю, что если поставишь 45 тоже не критично.
Gilman:

Таруса
Nitros24:
У меня вылет был 50. Я думаю, что если поставишь 45 тоже не критично.
спасибо
Corona Premio 1998 7AFE 1,8

Крас142
SCS:
Чушь не пори 22см это просвет крузака , или делики на крайний случай , фантазер .......

Grigkud:
наверное это от того, что на тоёту ной фильтр китайский самый дешевый, масляный самый дешевый, свечи самые дешевые, масло вообще каким боком к конкретной марке машины относится? На банке с маслом так и написано: масло для тоёты ноах? Бери в сравнение цены оригинала, хотя кому я тут объясняю...
Honda Stepwgn RP3

дум
Андрюха , пятак тебе ! :)

Спасибо. отзыв хорош.

Роман
Подскажите от чего подходят передние вертикальные сайлентблоки? По каталогам только рычаг бьется.

Продажа Honda Stepwgn 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон