Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Мультируль поставил

Наконец-то пришли все компоненты и поставил мультируль вместо обычного. Компоненты такие:

руль с японской разборки, с кнопками (на яхе), с доставкой около 2500р

универсальный блок управления рулевыми кнопками (unica) к моей магнитоле parrot asteroid с доставкой - $100

Ценник конский на этот блок потому что универсальный, работает по can, k-line, резистивный.

Поставил задачу электрику разобраться с проводкой от руля до мафуны. По факту вышло, что в родной улитке на руле было 4 свободных провода и уже подведены габариты (для подсветки кнопок). На мультируле 2 блока кнопок. Один управляет музыкой, другой телефоном. В фишке 5 контактов, цвета не помню. В одном ряду 4, в другом 1. Там где один это плюс для подсветки кнопок (габариты туда). Другие от края: блок телефона, блок музыки, масса для них, минус для подсветки. Улитки хватило на всё :) Блок музыки воткнул на V1, блок телефона на V2. Кнопки телефона не заработали, пока не нужны и оставил на потом. Сопротивление меняется, но блок управления их не видит. Потом пообщаюсь на форуме сапорта, может не так подключил и нужно их паралельно на V1 прилепить... Документация очень скудная. Но даже в этом случае кнопки музыкального блока могут принимать и отменять вызовы. Теперь треки/радиостанции переключаются без привязки к проигрывателю. На экране может быть навител или что-то еще, а треки рулятся :) И переключение источников (мп3/радио).

Дополнение по зимней эксплуатации. Несколько недель назад что-то начало долбить. Задубевшие резинки отметаются, т.к. морозы уже были по полной и не долбило. Оставил до весны. Вчера день стояла у электриков, всё оттаяло. Прошло! Значит где-то намерзло льда. Паркуюсь в сугробах, ездить иногда приходится по снегу...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Stepwgn 2009 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром