Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Круиз контроль!

Добавил последнюю необходимую для крейсера дорог деталь - круиз контроль. На предыдущий авто я его уже ставил, это был электромеханический блок, который дергал за педаль. Вот такой:

http://www.rostra.com/universal-aftermarket-cruise-control-by-rostra.php

Т.к. педалька электронная решил попробовать электронный, который меньше, дешевле и вечный. Выбрал модель 250-1855, там больше всего хонд. Подключил, проверяем... При включении он очень резко "жмет" газ и через пару секунд вместо 60 уже соточка и скорость продолжает расти. Методом тыка нашол, что на 80-90 перестает газовать. Скорость держит очень чотко, но постоянно газует, обороты скачут 1500-1800 каждую секунду - нам такое не нада! Решил, что наверное он заточен под маломощные машинки типа джаза и прочую мелочь. К сожалению никаких регулировок там нет, в результате выброшенные деньги... Решил ставить снова старый проверенный универсальный девайс. Т.к. он универсальный там регулировки под разные типы авто и можно задать его поведение. К счастью у меня остались все железки которые выпиливал для установки на педаль, это основной головняк при его подключении. Заказываю только модуль круиза без ручки, ее беру от электронного. 45 баксов экономии как-никак. Дальше по своей шпаргалке с микроба ставлю, запускаю и радуюсь :) Снова предсказуемое поведение с вялыми настройками, чтобы не газовал и не дергал передачи, а плавно реагировал на изменение рельефа. И в пологую горку умудряется затянуть на пятой передаче, почти как я сам внатяг. Для прохождения лога лучше помочь ему и разогнаться при спуске, подгазовывая до предела на подьеме, чтобы круиз не захотел натянуть газульку посильнее и перескочить на пониженную. Теперь можно далеко ехать, ноги отдыхают, скоростной режим контролировать не нужно и экономия топлива тоже есть, т.к. круизу до лампочки неровности дороги, от которых пульсация ноги передается на педаль.

Результат уже порадовал: 7.5-8л на 100км при скорости 110 на круизе (незагруженная дорога, обгоны плавно без фанатизма). Бензин 92й. Считаю это отлично для такого кирпичика с полным приводом и табуном коней в запасе. RG2 показал худшие результаты, хотя сидел на присадке к бензину.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Stepwgn 2009 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром