Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Путешествие, приключения, ощущения.

Время идет, с последнего отзыва были и путешествия и приключения. Зимой была поездка на Телецкое и дальше по Алтаю. Несколько заносов на горной дороге, но VSA отлично справился и душил их :) Самое веселое это штурм перевала по занесенной снегом гравийке. Посередине широкой летом дороги очищен проезд на один авто и снега по колено сбоку, разъезд понятное дело правым боком по этому самому по колено, еще и в подъем. Там я понял, почему у встречных водителей были перекошенные лица :) Ничего, справились без проблем, только супруга всю дорогу про себя пыталась меня убить, но было страшно, что самой придется выбираться из этого медвежьего угла :) Но приезду в Артыбаш моментально оттаяла от красивейших видов, будто в зимнюю сказку попали... В самом Артыбаше утречком сел на пузо, захотелось пофотать на площадке, вдали там машина стояла. Не ожидал, что так много снега. Сразу же паркетничком порвали два раза довольно толстую веревку, которая раньше нормально таскала. Якобы 5Т нагрузка. Достал динамическую стропу и ура - вырвался :) Покатались хорошо на новогодних каникулах, проблем и поломок что-то не помню. Ну кроме того что зимой постоянно в напряжении и выматывает это.

Ну и последняя, уже первомайская поездка в уймонскую долину. Дорога туда убитая и отвратительная. 200км убитой дороги в одну сторону, 200 в другую и 2-3 сотни по самой долине в разные места. Но виды красивейшие, причом хуже всего они на самой дороге посреди долины, т.к. в яме. Достаточно подъехать к подножию гор и подняться на несколько сот метров так всё совсем по другому и даже Белуха во всём великолепии со 100км!!! Взял в этом году два велогибрида, это велосипед + электромоторчик. Ожидалось, что в горах оно будет в тему, так и оказалось! Подъемы и расстояния, прежде недоступные, потому что выматывают и обламывают весь кайф от поездки, стали в радость. Отлично там покатались, эмоции переполняли :) Брал велики разумеется не только для путешествий, но и дома кататься за городом на выходных или вечером. ВНЕ ДОРОГ С АВТОМОБИЛЯМИ! Много разных животных, куча новорожденных, засилье сусликов. Ощущение что попал в огромный зоопарк, но не звери в клетках, а ты сам. Обратно опять по убитой дороге и на закате порвал колесо. Дело было так: еду уже за Ябоганским перевалом к М52, скорость 80-100, гравийка ровная и нетрясучая, почти как асфальт, наверное после трясучки до этого так казалось. Вдруг снова началась вибрация, подумал: вот блин порадовался недавно как мяхко идет и снова зубодробилка. Примерно через километр начинает таскать опу, зажигаются огоньки помошников, ситуация понятна сразу. Ищу место где можно нормально остановиться и вижу дымящиеся останки заднего правого колеса. Ну не беда, аварийка, знак и ставлю старое зимнее колесо. Всегда в дальние поездки беру с собой два таких. Как нормальная замена вместо банана и если в горах непогода чтобы не зависнуть на перевалах. Для примера, днем в долине было +20-22, а на Семинском перевале 4 мая утром было -3. После спуска к Шебалино было -8 и почти до Маймы был минус. Резина летняя хакка грин, отлично справилась с такой температурой. Кстати, на зимней проехал домой около тысячи км, никаких проблем. Дома одел новую резину, диск нормальный, пара мелких коцек на ободе. Шиномонтажник удивлялся как это диск не раскололся - КОВКА! Скорость перемещения по гравийкам и убитому асфальту 60-100, в среднем 80. Над ямами лучше лететь, чем долбиться на 30-40 или переваливаться на 10-20. Понятное дело перед совсем убитыми оттормаживаешься. По нормальным дорогам 110-130, с зимней запаской точно также, размер у нее один в один с летом. Расход вышел 9.2/100 на 3000км, бензин как обычно 92й.

Других поломок авто нет, ходовка + легкие кованные колеса на легкой мягкой резине отлично выдержали все издевательства :) По приезду загнал в мойку, т.к. был жутко пыльный салон. Радовался первому теплу и ездил с открытым окном...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Stepwgn 2009 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром