Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 1999

Хонда Стэпвэгон 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20136 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-12л л/100км
Всем доброго время суток! Многие стоят перед выбором - какой должен стать их новый авто!Как и я не так давно... Хочу поделиться не только впечатлениями ,но и опытом владения данного авто! Как это начиналось : Продав буквально за 1 день свою предыдущую любимицу ОПУ (тойота)  ,с целью увеличения габаритов авто, я оказался без машины и ее даже примерных новых очертаний.. я не знал что брать! за несколько бессонных ночей определился -  Мазда френди или Хонда степ вагон. Френдики привлекали наличием полатки с верху т.к путешествие у меня в крови! перебрал все в радиусе 500 км. - капец ... продавали только утиль!!! либо оч. дорого! На рынке на степанов смотрел не особо..продавцы одни перекупы и опять явный хлам.. попалось объявление - по фоткам практически влюбился ,вроде хозяин, поехали с женой смотреть .. очаровал черный , чистый салон и приличный внешний вид... дальше я уже околдованный не большой покатушкой в статном авто  ,его плавностью хода ,его размерами и жгучим желанием его купить - ни чего уже не слышал от жены о его минусах ( она у меня водитель со стажем в 15 лет)  ... к 16-00 он был мой!!!!
   Так началась моя новая жизнь....
    Прежде чем описывать мои очарования дальше ,хочу дать некоторые основные советы покупателям данного чуда :
1. проверка двигателя- дымит - готовь 30-40 тыс.р. . Обязательно загляни под заливную крышку- там должно быть без черного нагара.  Остальное лучше  проверить на СТО.
2. коробка - это хонда! Масло- чистое,без запаха гари! Самое страшное- пробуксовка ( жмете на тормоз , давите на газ - результат -движок глохнет прим . на 1800 оборотов!) остальные дефекты в основном  устранимы или не смертельны.
Важно !!!! в коробке масло только подменивать!!!
3. кардан (при 4везде) биения и специфичных звонов не должно быть!  кардан дорогое удовольствие!
Ну подвеску конечно только на СТО.. сложная,много рычажная,надежная  но дорогая!!!
Думаю советы кому нибудь да помогут реально подойти к покупки прекрасного, комфортного,большого любимца многих!

Ну теперь о моей любимой ХАНДРЕ..
На второй день покупки , дабы быть спокойным и довести авто до нормального состояния по тех части ,я отдал ее на СТО.
провели замену масел везде, отремонтировали подвеску ...  отдал где то ок. 17000.  .. . И все бы хорошо.. но к концу недели решили отметить покупку в Шерегеше!. Подъезжали уже поздно вечером (был конец апреля) , подрулевая к  отелю на горе , заметил что машина не "тянет" в гору..  позже (по приезду домой)дошло,что коробки кирдык! Замена масла на автомате сделала свое дело!!!!  покатав еще не много  все только ухудшилось. Итог- ремонт . контракт не решился брать. все обошлось ок .50000 р.  Сделали за три захода.. Шло время , близилась зима. Ездили на соленые в Алтай , осенний Шерегеш, ну и так каждые выходные за город к морю,озерам, рыбалка да грибы.. семья у нас из четверых- один малой. В основном спали в машине.Очень удобно! взрослые на разложенных задних рядах,а малой на передних , иногда и с нами в ногах. возил вещей море - баня, палатка, матрас, подушки и одеяла домашние с простынками,печка, воды обязательно питьевой литров 20, куча вещей теплых и наоборот, кайты , кайтборды, Вейклебедку, короче ужас сколько можно с собой взять!!!! Ну конечно багажничек помогал! НЕ могу не отметить пользу 4вд - лишним не бывает! Тем более подключается только при хорошей пробуксовки передних, что снижает расход бензина ( в нормальной эксплуатации - обычный переднеприводный авто), и снижает риск заноса задней оси зимой в повороте !. Очень радует работа подвески .! Даже при хорошо загруженном режиме можно спокойно ехать с крейсерской скоростью до120 км.ч . Просто реально есть с чем сравнить! очень шикарно рулится! здесь хондовцы молодцы. Подвеска полностью не зависимая ,т,е, 4 стойки и по два рычага на каждое колесо.. Но за комфорт надо платить!  Как и за 4вд..  довелось и эту чашу испить..  Еще в начале лета заметил биение на скорости..причиной оказался кардан! вообще в природе родной их не ремонтируют как на др. япошках.. но контракт раз пришел не тот и я решил найти спецов у нас по ремонту и балансировки карданов. нашел. обошлось вроде около 5 т.р. . К зиме поменял переднии стойки и там еще что то по мелочам.. За одно и приподнял по кругу до кучи поставил заднии новые пружинки .  Зима помню была суровая. заводилась до 25 без проблем буквально с пол оборота.( конечно этому способствовало новый аккумулятор, промывка инжекторов, новые свечи, чистка др.засранки  , и проверенный бензин от лукойла. )ниже ставил на авто прогрев или в гараж .. Ни разу не подвела! К весне вылезла новая головная боль - движек стал более аппетитный на масло.. дошло 0.5 на 100км! Думал, советовался, читал форумы - решил брать контрактный. Почему? Они не дорогие и запасной будет! в мае поменял. обошелся голый в 25000 . за неделю обкатал и решили скатать на море (азовское). за 10 000 км порвалась одна подушка двигателя.. и все! без происшествий ! Дороги (местами которых вообще нет) проехали с достоинством. спали только в машине . ДОМ НА КОЛЕСАХ! Жена и дети просто влюбились в степу ! По приезду , поменяв до кучи все подушки (кроме гелиевой) Мы все лето колесили черт знает где! уже зимой , когда стояли морозы за 40 , мы с женой летали в Тай , Степка все 2 недели тарахтел прогреваясь, но не замерз. Как приятно было по прилету сесть в любимую , теплую Машинку!  ПРО печку : очень теплая, не смотря на большой салон прогревается очень  быстро. есть кнопочка которая усиливает обдув задних рядов. Второй печки у степав нет! есть второй кондер - включали только на югах при 35 жары (в Волгограде была засада).
Вторую лютую зиму в общем машина не подвела!  Но зимы суровые не проходят просто так и дают последствия ... весной пришлось менять родные еще задние стойки на усиленные (двух трубные) + резиночки опорные + рычаги нижние и еще что то .. Как всегда рублей 15 как не было.   получается что практически вся подвеска перебрана!
Весенняя поездка в Шерегеш снова какая то не удачная... Пролетел на обратном пути заправку ,а до следующей еле дотянул.. В результате По пути пришлось менять : фильтр топливный, свечи и топливный насос  !до кучи мне ребята еще и катализатор почистили. оставшиеся 350 км . машина просто летела.. Будьте внимательны!
Все лето снова жили в Степе !  Пришлось и салон одомашнивать.. - хорошая музыка , накидки, шторки на переднии окна ,Даже кинотеатр с выводом изображения на заднее стекло сделал!!На озерах ВЕЩЬ! Сидишь ,смотришь любимое кино и пивко потягиваю или семечки лузгаешь , да и с людьми так общий язык проще находить!
Осенью попал в небольшую аварию( снесли бампер, погнули капот,радиатор) Так ,как говорится ,все что не делается к лучшему- наконец то поставил бампер другой(тот низковат был) , и капот заменил ( тем птичку еще в поездке на должанку ловил) Капот сам покрасил жидкой резиной и решетку до кучи! Смотрится круто! Радиатор поставил контрактный , прежний менял с двигателем на корейский - бежал у крышки.
Пока езжу и радую себя и семью! Масло лью 5-30 и зимой и летом.Бензин стараюсь лить 95 от лукойла. На сегодня наездил ок. 100 000 км. Считать затраты на машину не буду , это как женщина- больше вложишь,больше получишь!
Машиной доволен, она думаю тоже :)
Надеюсь фотографии дополнят мой монолог!

Honda Stepwgn, 1998
Honda Stepwgn, 2001
Honda Stepwgn, 2001
вт, Иркутск

ПЯТЬ!
Бог отвёл тебя от френди :был такой,задопривод,двиг под сиденьями,бронепровода постоянно горели,стрёкот гидриков и пр.(короче,-хрень)
Хонда рулит.

Гродно
Френди только дизель wl-t 4wd божит, расходов в половину меньше было бы, что убить wl-t - надо постараться. Но степа тоже гуд, молодец, что до ума довел, а не избавился перед заменой движки. Есть семья - надо автобус, а не поповозки. Пять!
Первый белорусский френдовод.
Mazda Friendee -дизельный zum-zum.

Бу-га-га-гатти

отзыв отличен.Работаете когда?все время,только отдых.везет.

ev1968:
Лодочка на первом фото твоя? Не?
за хондой на фаркопе,вдруг пригодиться.

пппан:
за хондой на фаркопе,вдруг пригодиться.
...тож так предположил...

ev1968:
Лодочка на первом фото твоя? Не?
Была б моя ...не степу брал бы :)
Мой отзыв: Honda Stepwgn 1999

ВОРОНЕЖ

Курган.
а чего в коробку то налили,что умерла сразу?
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

[quote=marchello45]а чего в коробку то налили,что умерла сразу?[/q
Налили то то что надо , повторюсь - не меняйте в коробке масло с помощью автомата! Фильтр стоит внутри ,по этому вся грязь с него прямиком забивает каналы. на форумах по хондам про это пишут.. просто мало кто обращает внимание..или поздно.! как я! масло надо просто подменивать- сколько сольется,столько и добавь!

пппан:
отзыв отличен.Работаете когда?все время,только отдых.везет.
Как и пол России - мы безработные ( свое дело)

атриум:
Как и пол России - мы безработные ( свое дело)
+ !

Фото класс,удачи.

Ага!А этот зелёный раритет из "Приключений Шурика"!Моргунов на нём ездил.

25й Регион
Подпищусь - Хондовцы Молодцы !! Пять за отзыв !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25й Регион
А катер из Владивостока везли ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Машина класс сам на такой катаюсь ! Масло в коробасе можно менять полностью только при помощи внутреннего насоса на микробе полно информации. И с под веской у меня проблем небыло.

Анатолич 2:
может быть.. но я больше не рискую!

Курган
Классная тачка, за отзыв 5, тоже такую хочу как вторая хонда в семье!
А как она по динамике? хватает В20В?
ХОНДАВОД!!!

Пашка, привет!
Рад за тебя! Давно не виделись, я уж думал ты на RK-кузове катаешься. Этим летом не собираешься на юга?
Эт я, Саня )))
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

evgen0885:
Классная тачка, за отзыв 5, тоже такую хочу как вторая хонда в семье!
А как она по динамике? хватает В20В?
Хватает,,, Но всегда хочется больше!

Инсульт Устибаш-Качалов:
Пашка, привет!
Эт я, Саня )))
Привет! Давно не виделись! На лето много проектов ,,, Возможно Сочи... Там Земляк и Друг приглашает !

Горно-Алтайск
За хонда только 5
Мой отзыв: Honda Torneo 1998

Кыштым. Челябинской,обл
Оценка 5. У самого такой же бусик. Только разбил я его немного. Жду запчасти.
Nissan Tiida Axis

Белово
Не подскажеш на кардане гофру поменять от чего подходит.?

Центральная Азия- Иркутск
Единственный недостаток-жестковата,а так уже 5-й год катаюсь.Можно сказать почти ничего не делал-ходовку по мелочи,сайлентблоки,наконечник и рулевых.Ну и ремень ГРМ на всякий случай.Ещебыли неприянтные мелочи пару раз потек маслянный датчик,замена ,стоит копейки и сгорела катушка зажигания. Каждый год ездил в Казахстан за 1500 км,не подводила,этой осенью ездили в Иркутск туда обратно 8000 км. Дом на колесах,устал-завалился спать. Ездим каждый год на Иссыккуль с женой, в горы,матрас в салон и никакой палатки не надо. Когда собрался брать жена говорит -ну и нафига такой сарай нам.Теперь ни какую другую не хочет.
Степень свободы любого человека обратно пропорциональна размеру его жабы.

макс
4 wd и расход 9-12. ха-ха! сказочник!
Кызыл
макс
4 wd и расход 9-12. ха-ха! сказочник!
Если ехать не более 80-90 км/ч, то и в 8л можно уложиться. Сам проверял специально 300км ехал не торопясь, вышло 7.8л на сотню! А у кого движка по новее, те еще экономнее!

SG_

можно 6 получить, если 60 пенсионерить. этим летом замерял в теплый безветренный день, вышло 8/100 на 200км пути при скорости 110. а на тестовом участке на круизе уже не помню, 7.5-7.8 было, лучший результат. за машиной нужно ухаживать и она ответит взаимностью...
Honda Stepwgn RG4 4WD, Mitsubishi Outlander V6, Mitsubishi Pajero Sport трактор

Продажа Honda Stepwgn 1999 в России