Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2014

, Красноярск
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Всем привет, начну пожалуй со стажа. За рулем уже 14 лет, машины были всякие и разные, друг на друга не похожие: Девятка, Корона, Цивик, Меган, Альтеза, Бмв, Виш, Крюгер. Все по своему хороши)) По молодости хотелось, чтобы по красивше и по приемистее. В основном нравились седаны да хэтчбеки. В дальнейшем появились дети и все))) все поменялось, начали рассматривать варианты более вместительных авто. Взяли Виша, но из-за вечного таскания и перестановки детских кресел, показалось, что места мало. В Крюгере тоже показалось мало, пали взгляды на минивены...по ценовой политике хватало только на японца (в соотношение цены и качества). Рассматривали Nissan Serena, Honda Stepwagn, Toyota Noah, Toyota Voxy. Выбирали долго и мучительно, по внешнему виду и отзывам все таки решили взять Stepwgn. Конечно сразу же приглянулась Spada. Пришло время покупки, авто заказывали с аукциона в Японии, через Владивостокскую фирму, аукционный лист 4BC, пробег в листе родной 53000 км. Пообщавшись со знающими людьми, знаю что много перекупов скручивают пробег не показывая правды. Вообщем машина пришла ж/д доставкой с Владивостока, с аукционным листом и честными документами. Первое впечатление порадовало) Салон кожа, все красиво и классно, два монитора, материалы приятные и на осщуб и на вид, хром по кругу, внешний вид огонь! Что тут сказать, настоящее Японское качество. За два месяца эксплуатации испытываю одни только положительные эмоции, пока что минусов вообще не нашел. Приемистый, вместительный, стильный, красивый, экономичный весь на фарше)))

Доброго времени суток дорогие читатели и любители HONDA STEPWGN. Решил оставить дополнение к своему отзыву, начну с того, что проехав на нем 3000 км могу смело заявить, что это хороший семейный автомобиль для дальних поездок. Итак с начала: постановка на учет, ни каких проблем 1400р. регистрация с 30% скидкой через сайт Госуслуги и номера уже в кармане)) Страховка как и на любой авто до 150л.с., налог тысячи 2000р. Все довольно не дорого и меня устраивает. Первым делом в магазин, чтобы приобрести все необходимое для замены масла) По ценам могу сказать следующее 2000р....

И так начну с того, что все еще также не перестаю восхищаться Honda Stepwgn! Ни нашел я еще ни одного минуса, чтобы попрощаться со своим четырехколесным другом, ни разу не где и ни в чем не подвел. Кстати по предыдущему дополнению, где я писал про плохую шумоизоляцию из-за больших окон, могу всем посоветовать сделать как и я. Заказал через интернет шторки на окна "Трокот" и не поверите, теперь шума нет, а самое приятное от окон зимой не идет такой холод (передние и задние окна мне обошлись в 5000р.) Ну поехали дальше...за летний период эксплуатации, ни смотря на жару и черный цвет авто Stepwgn с его 2мя кондиционерами и климат-контролем просто порадовал....

серж, Артём
Japan-Bus.ru, Москва
Александр Исмаилович, Иркутск
Japan-Bus.ru, Москва
26328598, Электрогорск
VooDi, Новосибирск
Анна, Абакан

vulkan
Когда выбирал, задумывался ли какой средний ряд лучше с проходом либо сплошной диван?
День добрый ! Через какую фирму покупал? время ожидания...месяц ? Спасибо. Ярослав
vulkan
У меня средний ряд - отдельные кресла на салазках. Это удобно. Но я бы предпочел сплошной диван на салазках, с трансформацией 2/1. К сожалению, такой салон редкость.
Отличный выбор. Я тоже катаюсь на stepwgn spada z 4x4 , 2014 года. Только положительные эмоции.

Мегион
уже разобрались с заменой масла в вариаторе? Тоже хочу таких годов брать 4вд, но информации по обслуживанию данного авто мало((
Атай
Мне пока рано менять масло в вариаторе - пробег 37000. Поменяю на 50. Думаю, проблемы не будет. Информации хватает по агрегатам. Есть даже в воцап форум honda stepvgn rk

Как вам клириенс ? Мониторами пользуетесь ?
Спасибо за информацию!

Виталий
Передний привод или 4 ВД? Какой бензин заливаете?
Южно-Сахалинск
Денис
через какую фирму заказывали?

Нижневартовск
Какое масло в вариатор льёте?

Дивногорск
"авто заказывали с аукциона в Японии, через Владивостокскую фирму..." Не подскажете название и ссылочку?

А как по грунтовке идёт? Салон не дребезжит?
По грунтовке идет хорошо, салон сделан качественно. У меня по крайней мере ни чего не дребезжит

vulkan
Да задумывались, остановились на сплошном для нас он удобней и с трансформацией салона и для пассажиров

Железногорск Кр-ск
Фирма во Владике, ждали 45 дней примерно. Название фирмы есть в документах, но увы документов с собой сейчас нет

Алексей Салтыков
Как вам клириенс ? Мониторами пользуетесь ?
Клиренс обычный, по гравийкам не где ничего еще не зацепил. Мониторами пользуемся, все работает отлично. Настроили блютус для телефона даже, путем догадок и переводчика)))
ODYSSEY RA7 H23A SIR

Классный степ! Маловато написал :) Машина-то достойна! 5 :-)

Андрей
Атагай
идемитцу 2000р..?
подделка только за такую цену

Андрей
идемитцу 2000р..?
подделка только за такую цену
Это я примерно цену написал, брал в хорошем проверенном магазине, 2...с чем-то масло стоило))) Просто я думаю не столь важно это, ведь каждый сам выбирает сам какое масло лить

Железногорск
Вот фирма, через которую заказывал
Уссурийск
Мне слабоват мотор показался, сели в 4ом и ему как то тяжко было на обгонах. До 100 наверное норм. После 120 не едет, если только пустой.

Pasha
Видать мотор тягу потерял, либо проблемы какие)) У меня до 160 набирает без проблем

Уссурийск
Да нет, авто перегоняли без пробега, по Японии накатал 60 тыщ всего. Да и 160 он тоже ехал, на обгоны ему тяжело было. Хотя может для этого авто это норма. Просто сравниваю со своим Х-Трейлом 2,0 - намного бодрее обгоняет, хотя тот еще овощ. А этот еще хуже. В общем для спокойной поездки семьей - тачка ОГОНЬ! Но динамичная езда и обгоны на высоких скоростях не ее стехия. Клиренс тоже мне низким показался, на лежачем шаркнул во Владивостоке, но то может я косяка спорол, забыл что такое ездить на авто с небольшим клиренсом.
11955019
Хороший вместительный, семейный авто!

Привет у меня такой же автобус в пути можно твой телефон для обмена информацией мой вацап 8705 1534435

Дальнегорск
Всем привет! Ребят подскажите у кого есть опыт владения Honda Stepwgn с 1,5 литровым двигателем и 2-х литровым. Сильно чувствуется разница во время движения? Говорят, что 1,5 литра совсем ни едет, особенно загруженный. Напишите своё мнение. Хочу заказать 1,5 литровый Honda Stepwgn 2015 года. Спасибо.
Уссурийск
Не верь им. Это говорят, кто не ездил на них.!! У меня все поколения были и 1.5 едет достойно. Пятеро взрослых и гружёный багажник на море, турбе не помеха))). Осталось гибридного испытать
Марк
Автобус на базе пузотерки. Низкий клиренс, запаски нет, вариатор. Одни минусы. Никогда не возьму.
mybrilliant
Марк
Марк, сколько людей-столько и мнений, лично у меня за время эксплуатации пузом еще ничего потереть не получилось. Вариаторы сейчас на всех новых авто и время автоматов подходит к концу! С запаской тоже особых проблем не вижу (в комплекте есть ремкомплект, на котором без проблем можно доехать до шиномонтажки)!!! Вообщем Бойтесь дальше! Ну а для проходимости придуманы джипы, а не микроавтобусы-это вам так для самопознания)))
Марк
Если Вам нравится, то конечно. Но у меня вопрос к вам: Вы пользовались ремкомплектом или нет? Мой знакомый воспользовался раз... Теперь возит с собой запаску. Только проблема в том, что запаска лежит в багажнике и занимает место. Поэтому, лучше уж иметь машину с полноценной запаской, у которой есть свое место + возить с собой ремкомплект (жгут, шило и игла). Каждому своё. Удачи!
Ачинск
Добрый день, я тоже с Красноярска. Наша семейная мечта купить Степана.Подскажите какой расход топлива по городу на вариаторе.
н
У меня как раз выбор сейчас покупать 2х-литровый спаду или 1,5-литровый средней комплектации. Цена одинаковая. Вы бы что выбрать посоветовали?

slavamotov
Свежачок! Без вариантов

Ачинск
Благодарю👍

Анд
Новороссийск
Летом 8 литров. Зима с прогревами 12 литров
Как все любят привирать с расходом. Вчера забрал два автобуса , с таможни, гибридный Noah и обычный двушечный Стэп. Ехали 120 км, рекорды скорости не били, но и не медленно. На Гибриде показал 6,5 л/ 100 км( на них уже есть в меню переключалка расхода, хоть по яповски хоть по европейски) на Степке 10,6 км на 1 литре, ну то есть 9,7 примерно на сотню в переводе. Сегодня день ездил на Степке по городу, расход неумолимо начинает пересчитываться и увеличиваться , к вечеру достигло уже 10,1 км на литре. На улице +14 , ни печки , ни кондера...
Ждем кода кто нибудь про 5 литров в городе напишет!!
Вадим
Астрахань
Хороший отзыв и машина огонь! Мечтаю пока о такой. А как у вас с обгоном, не напрягает? Кто то ставит камеры обгона.

Какой расход топлива? Спасибо

Дмитрий
Вольск
Здравствуйте. Можете рассказать о потолочном мониторе. Как он включается - с пульта или с головного устройства? Я на своем Степане никак не могу включить

Константин
Биробиджан
Здравствуйте, подскажите есть группа вотцапе где владеет вогончиками ?)))

вы верите в эту фантастику 37000 может 137 или 237 ???
Марк
ну да , бери весту или реНО

Нижневартовск
Следов коррозии много на кузове?

ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕТИ , то только с проходом

наоборот, капитанские кресла редкость

полтора гудит как балолайка

расход просто идеальный, за 10 не вылазит , берите не бойтесь

slavamotov
если ездить будите много то 2 литра, если мало то 1,5 ресурс меньше ну и турбина

Анд
ехал по трасе 130, 140 , залил 45 литров проехал 530 км,, считай сам расход
Дмитрий
с головного

вы верите в эту фантастику 37000 может 137 или 237 ???
для этого есть алеадо, что не знал? ))))))

ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕТИ , то только с проходом
купил с проходом ))) трое детей

Атай
бери, все просто как у всех авто

А как по грунтовке идёт? Салон не дребезжит?
идет отлично, не чего не дребезжит

А как по грунтовке идёт? Салон не дребезжит?
Нет доводи добротно все сделано

Черногорск
Купил степа спада с капитанскими креслами 2014 год. 150т пробег брал безпробежного. Огонь тачка.

Николай Федоров
Якутск
Купил недавно степвагона 14г 4 вд, 2 года в России, капитанские сиденья издают шум при неровностях на дороге. Это у всех так?

Продажа Honda Stepwgn 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон