Замена масел и жидкостей

Honda Stepwgn 2014

, Красноярск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток дорогие читатели и любители HONDA STEPWGN. Решил оставить дополнение к своему отзыву, начну с того, что проехав на нем 3000 км могу смело заявить, что это хороший семейный автомобиль для дальних поездок. Итак с начала: постановка на учет, ни каких проблем 1400р. регистрация с 30% скидкой через сайт Госуслуги и номера уже в кармане)) Страховка как и на любой авто до 150л.с., налог тысячи 2000р. Все довольно не дорого и меня устраивает. Первым делом в магазин, чтобы приобрести все необходимое для замены масла) По ценам могу сказать следующее 2000р. банка масла Идемитсу 0W30, промывка 380р., фильтр 200р., фильтр салона и воздушный порядка 700р. за два. Также взял сразу свечи (иридиевые 3000р.), колодки перед 1800р. В принципе терпимо). Недолго думая решил сразу поменять жидкость в коробке, здесь пришлось побегать по магазинам. Оказалось, что жидкость довольно редкая)) Пришлось заказывать оригинальную и ждать недели 3, цена за 4 литра 6000р. по мне так очень дороговато, по замене масла в двигателе и коробке особых проблем не было, только довольно большой минус, что нет щупа на коробке. Пришлось заливать по методу сколько слил, столько и залил. через годик планирую еще в коробке заменить, так на всякий// Теперь пожалуй перейдем к эксплуатации: Решили семьей раз машина большая появилась, скататься в Хакасию на Шира, ну и по озерам сомо собой. Семья у нас 4 человека 2ое детей. По трассе STEPWGN чувствует себя уверенно, единственный минус шумоизоляция, из-за огромных стекол после 120 становится слышно улицу. По комфорту все супер сидушки удобные и комфортные, дети так вообще в восторге (им есть где побегать и полазить), два телевизора и климат-контроль делают свое дело))) Мультимедиа хорошая, можно слушать музыку, смотреть фильмы и т.д.. Сама по себе машина очень вместительная и уютная, ни каких сильных нареканий нет. за время эксплуатации пока не подводила, ну и надеюсь не подведет. Двигатель 2.0 приемистый, довольно шустро разгоняет эту махину, не уступая многим легковушкам. К сравнению, смотрел в Ютубе ролик, где перекуп в Омск такого же STEPWGN-а гнал с Края. Так вот он там замеры делал от 0-100 км/ч - STEPWGN разгоняет 11.3 это по сравнению с тем же KIA SPORTAGE у которого от 0-100 км/ч - 11.7 - БЫСТРЕЕ!!! Расход на сотню примерно 7,5-9.0 литров, в зависимости какой тип езды предпочитаешь. В городе литров 9-10 компьютер показывает. Ну в общем STEPWGN пока, что устраивает во всем и меня и мою семью тоже))) Из минусов: понимаю, что может где-то вылезти в цене таже замена стоек и т.п. так как машина все же не дешевая. Но ради такого красавца, я готов на любые расходы)))

Продажа Honda Stepwgn 2014 в России

Андрей
подписываюсь под каждым словом, тача клевая, сам как 6 месяцев стал обладателем подобной но не спада - спады на тот период не было в наличии. С маслом для кпп тоже пришлось побегать, потом плюнул и залил аналог - посмотрим, что получится. А вообще машинка огонь!!! Удачной эксплуатации!!!

На коробке для слива масла внизу есть два болта, нижний для слива, верхний для уровня. Откручиваешь и сливаешь масло через нижний, потом нижний закручиваешь и откручиваешь верхний, льёшь свежее масло, как с верхнего потекло - значит уровень!!!

Нижнеудинск
Да машинка супер, у самого такая же степ спада. Подскажите что кто менял антифриз, масла после Японии на зиму?