Эксплуатация Spada в суровых зимних условиях))

Эксплуатация Spada в суровых зимних условиях))

Honda Stepwgn 2014

, Красноярск
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

И так начну с того, что все еще также не перестаю восхищаться Honda Stepwgn! Ни нашел я еще ни одного минуса, чтобы попрощаться со своим четырехколесным другом, ни разу не где и ни в чем не подвел. Кстати по предыдущему дополнению, где я писал про плохую шумоизоляцию из-за больших окон, могу всем посоветовать сделать как и я. Заказал через интернет шторки на окна "Трокот" и не поверите, теперь шума нет, а самое приятное от окон зимой не идет такой холод (передние и задние окна мне обошлись в 5000р.) Ну поехали дальше...за летний период эксплуатации, ни смотря на жару и черный цвет авто Stepwgn с его 2мя кондиционерами и климат-контролем просто порадовал. Все лето проездив на кондиционере, ни разу не простудились и от жары не падали. Бензин не особо заметил что много кушал, примерно к 9 литрам так и продолжал. Наступила осень и становилось прохладно, начал задумываться о замене резины. Пролазив весь интернет решил брать себе Nokian Hakkapeliitta 8 ну вроде как машина передний привод нужна хорошая резина, поехал покупать. В магазине сам не поняв как меня уговорили на Bridgestone Blizzak Spike-02 (мол типа чистая японская, хорошая, подешевле и т. п.) вообщем вместо 36000р. я заплатил 32000р. за 17 размер. Поставив ни чуть не пожалел, резина действительно как и нахваливал продавец и по снегу и по льду показывает невероятные вещи)) Дальше начались холода, -10` все хорошо печка справляется превосходно, -20` приходилось долго прыгать возле машины и ждать когда она хоть чуток прогреется (решил утеплиться: закрыть морду фольгированным термофлексом, чтобы меньше выдувало. положить одеяло на двигатель, купить доп. тепловентилятор в салон) стало теплей)) выбило прикуриватель)) стал разбираться с предохранителями под рулем 5 или 6 оказался на гнездо доп. оборудования (все цело) пересмотрев еще раз все предохранители, разобрал гнездо (оказалось тепло предохранитель еще есть), вообщем столкнувшись со всем этим решил, что нужен прогрев! Купил автосигнализацию STARLINE A93 2CAN-2LIN + GSM модуль + антена за 12900 по оптовой цене, поставил у проверенного электрика за 5000! Все круто, автозапуск как с телефона, так и брелка. Свободные руки остались как прежде работать. В конечном итоге, под итожу: отказался от доп. обогревателя)) машина с прогревом в 20 минут становится итак теплой, это уже при нынешних морозах в -30`! При езде на S скорости повышаются обороты двигателя, автомобиль быстрей разогревается, естественно быстрее греется салон, в дальнейшем можно снова на D скорость переключать, обдув задних пассажиров происходит как в ноги так и с передней панели, но это только 2ой ряд, на 3ий ряд обдува в ноги нет. Воздух дует действительно теплый, печка в -20` справляется на 100%, окна не затягивает из-за хорошего обдува на стекла. При -30` уже становиться прохладней. Машину начинает выдувать при скорости за 110 км/ч., если ехать 80км/ч. то все комфортно (но это на повышенных оборотах (скорости S)), на D скорости машина не успевает прогреваться в сильные морозы. По бензину, с прогревом и при езде на скорости S кушает примерно 11,5-12 литров. Подвеска при выезде из двора жесткая, но позже быстро разогревается, нигде ни брякает и не скрипит. Вообщем пока Honda Stepwgn очень приятный и надежный автомобиль, всем спасибо за внимание)))