Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2016

Трансмиссия:вариаторная
Поколение:5 поколение
Год приобретения:2017
Пробег:20 000 км
Наконец то решил я написать отзыв про своего Степана. Владеют им уже пол года, только лучшие впечатления.
Это мой не первый авто, до этого было очень много автомобилей, т.к. я стараюсь искать в каждом авто только минусы( это плохо).
Итак, начнём: выбор степы пришёл на меня как- то внезапно, изначально рассматривал prius a исключительно рестал, виш жена почему то проигнорировала, ноах если только гибрид, остальные вены не интересовали. И вот жена очередной раз меня поддела, мол поехали на зеленку потрогаем автомобили. Приехав на угол , сразу упал взор на степу, правда 2011 "спада", но красивый жуть, весь в хроме,обвес,якобы кожа, телевизоры и т.д. с побегом ажжж 160. Жена и я влюбились в этот чудо авто и пошёл процесс подробного изучения на просторах интернета, почитав отзывы владельцев, посмотрев кучу обзоров я наткнулся на кузов RP и просто захотел, чтоб это чудо стояло у моего окна.
Во первых мотор нового поколения, всего лишь 1.5 правда турбо, тянет этот корабль на урааа. Заявленный расход заводом 6-7 литров добиться можно, но если вообще его толкать взади, а так средний расход при моей интенсивной езде около 9-10, жена укладывается в 8-ку.
Во вторых порадовала задняя дверь, очень удобно, третий ряд сидений прячется в пол, салон очень большой, жена бегает к ребёнку на второй ряд с первого как по подиуму.
В третьих зиму прожил Степан вообще класно, заводился с пульта с пол пинка.
Одним из недостатков считаю отсутствие докатки и соответственно расходников ( воздушный фильтр привозили аж с Иркутска с цеником 2400)

Покрыл жидким стеклом. Цена вопроса 4500 и желание

Как и просили фото салона

Honda Stepwgn, 2016
Андрей, Красноярск
Honda Stepwgn, 2010
9727909, Красноярск

Evgeny
Очень мало для редкой машины.
Даже фото салона нет.

Шикарный басик
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Evgeny
Очень мало для редкой машины.
Даже фото салона нет.
Фото на днях выложу.
Заказал задний спойлер с Япы. Сегодня вышел из Японии, жду с нетерпением, соответственно фото выложу. Цена вопроса 7500 до Влада.
Смоляниново
Да кстати немного дополню, как авто пришёл, я решил поставить сигнализацию и нарисовалась проблема, в сервисах не брались ставить, ссылаясь, что мол так и так под новую хонду ещё только разрабатывают. Начал прозванивать частников и наткнулся на одного малого, который тесно работал с пандорой, ездил на сборы по всей России и в итоге согласился попробовать сказав, что данные мероприятия ещё только никто не делал. Пригнал я ему Степу в конце декабря 2017, провозился он с ней целый день до поздней ночи. В итоге приехал её забирать, а сигнализащия не видит заднюю дверь двойную. На следующий день прокатился я до Паноры сервиса, мне её просканировали (удивительно бесплатно) и сказали ждать недели две -три пока отправят запрос в Москву. И о чудо после майских праздников сообщают приезжайте пришли на ваш авто обновления. Сейчас все работает. Сигнализация с GSM модулем пандора Х3110 цена вопроса с установкой 31000 тыр.
вася
Если не секрет сколько отдал за сие чудо?????????
К сожалению это не отзыв, а короткий ответ на вопрос: "Как авто?".
Хотя бы про стоимость обслуживания бы добавили (или вообще ничего за пол года не делали).
сергей
Карпинск
люто плюсую

Пенза
Да венчиков у япов на любой вкус,удачи.
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2011
Вадим
2400 за воздушник :()

Где эксплуатируеться?
олег
Ленинск-Кузнецкий
Поставил 5.А как насчёт клиренса!
Горняк
Не стоит он того......

Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 19751
Классный и красивый бусик, поздравляю!Не хватает спойлера.
В комплектации СПАДА он есть, вид совсем другой.
TOYOTA NOAH. Басик для путешествий из Эфэопии в далёкие края,на красивые моря:)))
9203836
Как япошки дошли до того, что в автобусы размером с Газель поголовно ставят 1,5 л?? Или создать нормальный движок более 1,5 л для японских гениев непосильная задача теперь?
Юрий
Салават
Не стоит он того......
На глаз определил?

мало. без оценки
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R
вася
Если не секрет сколько отдал за сие чудо?????????
Обошёлся он 1.150 млн
Чем рулил ранее?
За пол года только замена масла 2 раза идимитсу 0w20 - 2800, масленный фильтр 550, воздушный первый обошелся в 1200 , а второй уже в 2400 и фильтр салона 850. И собственно все затраты.
На лето соответственно литье на 17 с резиной 215*55*17 нашел за 23000.
Penzijk58
Да венчиков у япов на любой вкус,удачи.
Да Япы молодцы
Вадим
2400 за воздушник :()
С Иркутска с доставкой екзиста обошёлся 2400 только один фильтр.
SPIRIDON SPB
Где эксплуатируеться?
В пригороде , за пол года 15 тыс. уже набегал

олег
Поставил 5.А как насчёт клиренса!
Клиренс не замерял, но нигде пока не шоркался. Ямы не большие на асфальте глотает, гравийку держит.
val-102rus
Классный и красивый бусик, поздравляю!Не хватает спойлера.
В комплектации СПАДА он есть, вид совсем другой.
Спасибо. Спойлер идёт с Япы, нашёл на яхо его.
Насколько этот мотор практичен, покажет время, а так достаточно юркая на 1,5-ке
ака МУДРЫЙ
мало. без оценки
Ок.

х х
Авто хорош! По уму -надо др. колеса ставить(как по мне)
Алексей М1
Астрахань
симпатишный. удачи в эксплуатации
Спасибо
серж
На лето соответственно литье на 17 с резиной 215*55*17 нашел за 23000.
фото можно как он смотрится на 215/55R17?

Красивый и практичный минивэн! Особенно нравится как по-разному открывается дверь багажника. Удачи у эксплуатации. Уверен что авто будет только радовать !

Аксио норм
corolla axio
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2009

Алматы
Классная машина. Удачи в эксплуатации
евгений
Ставлю 5 .хороший аппарат для 2016 года цена норм
Я выбирал в прошлом году себе степвагон между кузовами rp и rk. В итоге взял трехлетний rk. Да, в новом кузове лучше эргономика и оснащённость всевозможными ничтяками. Обалденная задняя дверь и ниже стоимость растаможки. Но rk определенно , брутальнее выглядит. На мой вкус, он красивее. За те деньги, что стоила пустышка в новом кузове, мне досталась спада в максимальной комплектации, полный привод , с реальным пробегом 32000. Но самое главное - у rk обычный атмосферник 2,0. То самый, что ставят по всему миру на половину Хонд.
1,5 турбо с которых сняли 150 лошадок ради экономии и экологии (в ущерб надёжности и долговечности, естественно) - довольно рискованное приобретение в наших реалиях, мне кажется.
P.s. сгонял тут из Москвы в Литву и обратно - 2000 км примерно, расход 7,5 на сотню. По Москве 9-9,5. Так что от 1,5 литра экономии не много...
Обошёлся он 1.150 млн
Дёшево.
Вася
фото можно как он смотрится на 215/55R17?
Как то вот так
Смоляниново
А скажите чем заряжена Ваша спада ( электро сиденьями, масажем или ещё чем нибудь?) спада это тупо обвес. Все самое необходимое есть и у меня, это 2-е электродвери, круиз контроль, обогрев дворников, заркал и т.д, а ваш спада больше чем уверен имеет одну электро дверь, без круиза, запуск флажком- прошлый век. Каждому конечно свое , но rp куда интереснее. Превратить мой авто в спаду 30 тыр, а смысл.
В Москве, где даже и не знают что такое сопки может и будет такой расход rk как у вас,

Н.Тагил
Отличный бус ! 5!
Nissan Laurel medalist 25four, 2001
Honda Stepwgn RF 1, 2000
Toyota Sprinter Carib 4WD 1988
серж
Я написал, что оснащённость и эргономика rp выше rk. У меня нет электросидений и массажа. Все остальное (2 электродвери, круиз, старт-стоп, раздельный климат контроль, телевизор для задних пассажиров, мультимедиа на 10" и прочее, включая полный привод и кожаный салон) присутствует. На самом деле, все эти ничтяки - полная фигня. 1,5литра для двухтонного авто - мало. Да, там те же 150 японских пони. Но достигается это форсированием и турбированием двигателя, надёжность которого вызывает сомнения. (100-150 тыс он пройдет, не сомневайтесь. А дальше замена или дорогой ремонт. Ресурс 2.0 - 300-350 тысяч). Не случайно с 17 года Хонда вернула в линейку rp двигатель 2.0 и добавила Гибрид. Возможно, на rp 1,5gibrid4х4 я и поменяю свой rk в будущем.)
Как то вот так
Спасибо, отличный вид!

Где то за Уралом
ОТЛИЧНЫЙ БУС- ТОЖЕ ПЛАНИРУЮ - БУДЕТ ВОСЬМОЙ !!!!!
Хонды не чинят -хонды обслуживают .

Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 19751
серж
Спасибо. Спойлер идёт с Япы, нашёл на яхо его.
Отлично!)
honda668
ОТЛИЧНЫЙ БУС- ТОЖЕ ПЛАНИРУЮ - БУДЕТ ВОСЬМОЙ !!!!!
Респект

Чем рулил ранее?
Ранее были авто такие как: первый мой питомец тойота камри проминент 1990 года- головная боль, далее субару импреща 2002, субару форестер 1997, субару легаси В4 2002, Хонда фит 2003, киа соренто 2010, фит 2010,виста 2003, тойота румион 2010, хонда Фрид 2009, приус 20 2008 и пожалуй всё.

Алексей
Петропавловск-Камчатский
Доброго времени суток. Подскажите, а лучше фото как складывается средний ряд сидений, для более комфортного прохода к 3 ряду.

Привет всем!
Вопросы автору: (сам жду с японии Степана 2015 в RP1 кузове)
Какое масло заливаешь? через сколько меняешь? регулировал ли свет?
как смонтировал номер сзади (чтобы дверь в обоих положениях открывалась)
перешивал ли управляющий компьютер на русский?

Смоляниново
Масло идимитсу 0w20, она сама тебя про информирует когда менять, в среднем 10 тыс. Свет не регулировал, диоды светят просто огонь.
Алексей
Хорошо сделаю

классный степа ,хочу купить такой , но со своим расставаться жалко. Проехал уже 230 тыс км никаких проблем не было RG1 2008 гв

В пригороде , за пол года 15 тыс. уже набегал
Увидел, родные пенаты, сам с сибирцево, учился Уссурийск, родился владивосток

Ничего не прошивал.
спасибо за ответы, очень мало отзывов и обзоров новых степов в RP кузовах, оно и понятно - непроходные годы, но теперь хоть есть кого почитать!
а придет мой(фото в из японии), тоже напишу обзорчик после пары месяцов эксплуатации.

Собираюсь брать такой же вен, но смущает наличие турбины. Машина 2015 года и я планирую её использовать не менее 5 лет - друзья говорят что бы сразу откладывал деньги на новую турбину)
Смоляниново
По поводу турбины я вам сказать ничего не могу, проблем нет вообще. А по поводу друзей, если они у вас из Японии и разрабатывали этот мотор, то стоит прислушаться!

Андрей
Как по ширине салон, не тесно?. Смущает ширина автомобиля, как у Honda Fit 1.65м.

Андрей
Извиняюсь ширина 1695мм. Как у фита...
Если не секрет. Где заказывали ато. Собираюсь искать.
Авто нигде я сам не заказывал, хотелось его потрогать, по ездить в живую,а вот как то ждать его 2-3 месяца я не хотел. Так-что купил его я уже во Владе, правда не на зеленке. Таких машин на тот момент на зеленке не было, да и сейчас одна стоит. В помощь дром и вперёд.

зозуля петр
Классный авто

Согласен

Андрей
Извиняюсь ширина 1695мм. Как у фита...
Ширина, длина и высота достаточные для комфортного перемещения. Скажу что после Фрида садишься в Степу и замечаешь что он реально большой.

Очень долго смотрел в сторону RP1 - RP3 и возникает только 1 извечный вопрос, где взять каталоги на запчасти ???
Касаемо турбины, она давно уже обкатана на фитах, как говорили выше 100-150 проживет, а то и 200, сама турбина не дорогая, а все дальше вопрос...
Для себя решил , что буду брать гибридный Рестайл.
За отзыв однозначно 5, очень долго его ждал, так как инфы совсем нет!

Если не секрет. Где заказывали ато. Собираюсь искать.
не сочтите за рекламу, исключительно из добрых побуждений.
я брал 2 машины в карвин (в прошлом году), на дроме в разделе правый руль есть платная ветка где вам все расскажут.

Одинцово
Двигатель у RK может и надежней, но зато у RP задняя дверь чего стоит :)

О, вот RP подъехали на обзор. В 2019 году это будет хит басов, 1,5 на таможне)
Класс, авто. Единственное, это амно на руле. Зачем? Я когда вижу сосиски эти, тошнит немного. Халки кругом одни, не руки, а медвежьи лапы.
Смоляниново
Пока временно, планируют кожей обшить

Кстати вопрос по печке: у степвагона на всех комплектациях всего одна печка спереди? Сегодня сделал для себя грустное открытие что для крайнего севера этот авто не годится, раз сзади только кондей.
Folky
Нет. Есть две печки.

Нет. Есть две печки.
Скажи, в триозерку собираешься на своем Стёпе ехать?
Мои отзывы: Honda Stepwgn 2010, Honda Stepwgn

Пока нет

Виктор
Добрый день.
Сам приобрел такой авто. Не подскажите где можно такие коврики купить? И какая цена?

Виктор
Добрый день.
Поздравляю. Коврики я заказывал на Бородинской 28 , цена 7000.

Не надо.

Ермолино
Поздравляю, с покупкой тоже жду доставку Rp2, про малый ресурс двигателя и турбины брехня всё, турбина td3 mitsubishi простая и надёжная, двигатели L серии это доработанные серии D в надёжности которых уже никто не сомневается, L15B7 который на Степане, слегка придушенная версия от Civic si 150 против 203 кобыл, ресурс двигателя 200тыс+ на атмосферном с самостоятельной установкой турбины, а какой пробег покажет доработанный и турбированный производителем двигатель? Думаю однозначно больше 300тыс потому как изменили степень сжатия, систему смазки и охлаждения поршней (установлены новые форсунки распылители в поршневой) изменена система смазки для лучшего охлаждения турбины, изменена система выпуска и т.д. Так что поживём увидим, только одно точно могу сказать что бусик по-любому переживет*****одастер и Хрэй...

Pipsul
Спасибо.

Привет, жду не дождусь когда мой приедит
Доброго дня. Хорош ух как!

Сколько обходится? Если не секрет

Татьяна
Пробег родной? Жидкость в вариаторе не собираешься менять?

Татьяна
С расходниками на него туговато???

Татьяна
С расходниками на него туговато???
С воздушными фильтрами проблема. Все остальное в наличии.

9203836
Сперва прочитай про этот движок статьи в интернете, а потом про японских гениев поговрим, я например до этого двигателя не видел ни одного турбомотора который по сравнению с атмосферником отдавал бы больший крутящий момент с МЕНЬШИМ потреблением топлива! Ни у одного больше гениального производителя двигателей аналогов нет и снять с атмосферного двигателя с помощью турбины больше мощности одновременно со снижением расхода больше никому не удавалось до этого, а какаГазель хоть с трёх литровым двигателем может за 10.2 сек до сотни разогнаться?

Folky
На полном приводе всегда 2 печки, на переднем одна и очень редко бывает две для севера Японии...

Татьяна
Пробег родной? Жидкость в вариаторе не собираешься менять?
Пробег естественно родной, приехала с 4053 тыс.Пока не планирую. Примерно на 40 тыс. задумаюсь

Сколько обходится? Если не секрет
В Новосибирске совсеми расходами по перевозке таможня и все такое подключ 1.310.000. Сегодня получил

Оценка какая? И пробег?

4919488
Тачка, Огонь!

на Сирене 27-й с 2018 полноценно гибридной
мотор 1.2 диг эс....
вот так...!!!

максим
Южно-Сахалинск
А как по грунтовке идёт? Салон не дребезжит?

серж
Дай номер этого человека. Тоже проблем с установкой

Оценка какая? И пробег?
3.5 балла(так как менянно заднее левое крыло, но на заводе швы в заводской сварки) побег 61.000

Это он в Новосибирске

серж
Подскажите пожалуйста на скольки тысячах пробега меняется масло в вариаторе?

Подскажите пожалуйста если знаете когда масло в двигателе поменяешь надо ли на бортовом компьютере как-то Обнулить что оно поменяно или он сам обнуляется?

Ничего не прошивал.
У меня то же бортовой комп писал масло менять раз в 10000, это же турбо.. Меняй раз в 6000-7000! И проживет долго мотор..

Сам не обнуляет, где то встречал инструкцию на Японском сайте. Надо будет обнулить.. Я веду отчет по заправкам и по заменам масел, поэтому есть записанный пробег..

Usb для флешек работает? У меня лежал хвост для модема usb. Купил хвост за 800 руб, теперь с флешки слушаю музыку..

Спасибо, как часто меняете если не секрет, льёте 0-20?

Петропавловск-Камчатский
Подскажите, как идёт по трассе? Какие обороты на 100-120-140 км/ч? Маленький объём сказывается высотой оборотов?

Спасибо, как часто меняете если не секрет, льёте 0-20?
На всех хондах меняю раз в 6000-7000. Тут турбо, буду менять раз в 5000, надо посмотреть какое залил, не помню. Вот мануал:

Михаил
Здравствуйте. Присматриваю такой автомобиль. Был предидущий кузов но совсем не устраивала тяга. Хотя и 2 литра. Все нравилось, но мотор расстраивал. Я из Владивостока и хотел бы вас попросить проехать. Продавцы зеленщики не дают совсем.

Спасибо

Вы его в Снегопади. Живьем смотрится офигенски. Впечатлила задняя дверь. В плане практичности очень удобно. Главное чтоб баран какой сзади не примял, тьфу-тьфу-тьфу. Автору удачи на дорогах и ждем продолжения. Сам из тоетовода,неожиданно стал хондоводом и даже иногда в глубине души немножко жалею что не распробовал Хонду раньше.

Масло нужно менять в районе 7тыс км пробега, обнуляется в ручную кнопкой выбора отображения информации о суточном пробеге выбрать где счётчик сервисного интервала подержать кнопку нажатой несколько секунд пока не заморгает потом снова нажать и удерживать кнопку нажатой несколько секунд пока не сбросится..

Вот как раз полезная информация, у меня уже в минус ушла эта цифра.. Масло давно сменил, попробую то же скинуть..

Только вернулся с Моря, 4 человека, палатки, вещи, продукты, задние сидушки сложил, и вещей нагрузил под крышу, просел басик прилично, но на скорости не разу попой не "цепанул". если ехать спокойно 120 то в горочку гружённому чуть тяжело разгоняется плавно давя на газ, чуть больше топнул, и в горку прилично за счет турбины и вариатора начинает ехать, т.к. не сброса скорости, (нет задержки при разгоне как на автомате). Туда ехал держал 140 км/ч, расход за 820 км получился (с двумя кондиционерами вкл. 9,1. мерил два раза заправками под горло). Ехал всегда первый, едет отлично!! Обратно шёл 150, обороты на груженном авто были около 3000. Расход обратно показывал 10,2 км на (литре можно проехать). Бак еще не заправлял, точный не знаю расход. Для обгона правда "крутил двигатель"? мне была важна скорость, не экономил топливо..

Антон
Подскажите пожалуйста, как сбросить напоминание о замене масла на табло приборов?

Антон
берете g_translate и шустрите по бортовому компу
-= Улыбаемся и пашем =-

Друзья товарищи, подскажите кто знает - у степвагена спада с 2014 (4 поколение) года какая подвеска ПЕРЕДНЯЯ И ЗАДНЯЯ ! ? торсионы или стойки ? У кого ни спрашивал никто не знает - никто под свои машины не заглядывал , прям загадка века какая-то. Помогите инфой пожалуйста, стоб знать смогу ее приподнять или нет... Заранее спасибо за помощь

Нижневартовск
Добрый день я тоже пригнал в июле токоеже чудо Японской инженерии хотелбы узнать магнитолу сами ставили или уже взяли с тОкой? Если сами ставили то расскажите откуда надо начинать снимать понель и как ? заранее спасибо

серж
С воздушными фильтрами проблема. Все остальное в наличии.
Я во Владике ели нашол за 1200 оригинал и ещё хотел спросить магнитолу сами устанавливали или уже стояла если сами ставили то расскажите как и откуда нада начинать снимать панель? Спасибо

Ничего не прошивал.
Я вот думал и придумал как зделать номерной знак чтоб задвигался

9203836
Задача выполнена на все 100 и экономия потомучто 1.5 турбо и приёмистость на высоте огонь машина

Роман
у меня родная Gathers vmx-152vfi стояла.
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2015

Роман
Снизу под магнитолой пластик надо снять, под ним два болтика.. сама панель вокруг магнитолы на защелках

Продажа Honda Stepwgn 2016