Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2016

, Артём
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2017
Наконец то решил я написать отзыв про своего Степана. Владеют им уже пол года, только лучшие впечатления.
Это мой не первый авто, до этого было очень много автомобилей, т.к. я стараюсь искать в каждом авто только минусы( это плохо).
Итак, начнём: выбор степы пришёл на меня как- то внезапно, изначально рассматривал prius a исключительно рестал, виш жена почему то проигнорировала, ноах если только гибрид, остальные вены не интересовали. И вот жена очередной раз меня поддела, мол поехали на зеленку потрогаем автомобили. Приехав на угол , сразу упал взор на степу, правда 2011 "спада", но красивый жуть, весь в хроме,обвес,якобы кожа, телевизоры и т.д. с побегом ажжж 160. Жена и я влюбились в этот чудо авто и пошёл процесс подробного изучения на просторах интернета, почитав отзывы владельцев, посмотрев кучу обзоров я наткнулся на кузов RP и просто захотел, чтоб это чудо стояло у моего окна.
Во первых мотор нового поколения, всего лишь 1.5 правда турбо, тянет этот корабль на урааа. Заявленный расход заводом 6-7 литров добиться можно, но если вообще его толкать взади, а так средний расход при моей интенсивной езде около 9-10, жена укладывается в 8-ку.
Во вторых порадовала задняя дверь, очень удобно, третий ряд сидений прячется в пол, салон очень большой, жена бегает к ребёнку на второй ряд с первого как по подиуму.
В третьих зиму прожил Степан вообще класно, заводился с пульта с пол пинка.
Одним из недостатков считаю отсутствие докатки и соответственно расходников ( воздушный фильтр привозили аж с Иркутска с цеником 2400)

Покрыл жидким стеклом. Цена вопроса 4500 и желание

Как и просили фото салона

Всем доброго времени суток. Наконец-то я приехал с командировки. Уезжал на Курилы, так- что Степана не брал с собой, а оставил жене. Жена только радовалась, что мол как же хорошо, когда можно загрузить что хочется и поехать куда захочется.

Ну до ладно не об этом сейчас. За 3 месяца командировки пробег увеличился до 31000 тыс. , и никаких вложений. Жена по лету вылетела в хорошую яму (спасибо дорожникам), даже откололась кусочек диска, резина целая, поехала на сервис и все в норме, по ходовке ничего не пробито, все сайлент блоки и разные наконечники целые.

К сожалению жизненная необходимость привела к продаже авто, и покупке хонды шатлл. Но все же в планах в дальнейшем взять гибридного Степана, попробовать что за фрукт

Stelios, Новороссийск
Анна, Абакан
25787924, Новосибирск

Шикарный басик
Фото на днях выложу.
Заказал задний спойлер с Япы. Сегодня вышел из Японии, жду с нетерпением, соответственно фото выложу. Цена вопроса 7500 до Влада.
Смоляниново
Да кстати немного дополню, как авто пришёл, я решил поставить сигнализацию и нарисовалась проблема, в сервисах не брались ставить, ссылаясь, что мол так и так под новую хонду ещё только разрабатывают. Начал прозванивать частников и наткнулся на одного малого, который тесно работал с пандорой, ездил на сборы по всей России и в итоге согласился попробовать сказав, что данные мероприятия ещё только никто не делал. Пригнал я ему Степу в конце декабря 2017, провозился он с ней целый день до поздней ночи. В итоге приехал её забирать, а сигнализащия не видит заднюю дверь двойную. На следующий день прокатился я до Паноры сервиса, мне её просканировали (удивительно бесплатно) и сказали ждать недели две -три пока отправят запрос в Москву. И о чудо после майских праздников сообщают приезжайте пришли на ваш авто обновления. Сейчас все работает. Сигнализация с GSM модулем пандора Х3110 цена вопроса с установкой 31000 тыр.
вася
Если не секрет сколько отдал за сие чудо?????????
К сожалению это не отзыв, а короткий ответ на вопрос: "Как авто?".
Хотя бы про стоимость обслуживания бы добавили (или вообще ничего за пол года не делали).
сергей
Карпинск
люто плюсую

Пенза
Да венчиков у япов на любой вкус,удачи.
Вадим
2400 за воздушник :()

Где эксплуатируеться?
олег
Ленинск-Кузнецкий
Поставил 5.А как насчёт клиренса!
Горняк
Не стоит он того......

Уфа-(Эфэопия)
Классный и красивый бусик, поздравляю!Не хватает спойлера.
В комплектации СПАДА он есть, вид совсем другой.
9203836
Как япошки дошли до того, что в автобусы размером с Газель поголовно ставят 1,5 л?? Или создать нормальный движок более 1,5 л для японских гениев непосильная задача теперь?
Юрий
Салават
Не стоит он того......
На глаз определил?

мало. без оценки
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
вася
Если не секрет сколько отдал за сие чудо?????????
Обошёлся он 1.150 млн
Чем рулил ранее?
За пол года только замена масла 2 раза идимитсу 0w20 - 2800, масленный фильтр 550, воздушный первый обошелся в 1200 , а второй уже в 2400 и фильтр салона 850. И собственно все затраты.
На лето соответственно литье на 17 с резиной 215*55*17 нашел за 23000.
Penzijk58
Да венчиков у япов на любой вкус,удачи.
Да Япы молодцы
Вадим
2400 за воздушник :()
С Иркутска с доставкой екзиста обошёлся 2400 только один фильтр.
SPIRIDON SPB
Где эксплуатируеться?
В пригороде , за пол года 15 тыс. уже набегал

олег
Поставил 5.А как насчёт клиренса!
Клиренс не замерял, но нигде пока не шоркался. Ямы не большие на асфальте глотает, гравийку держит.
val-102rus
Классный и красивый бусик, поздравляю!Не хватает спойлера.
В комплектации СПАДА он есть, вид совсем другой.
Насколько этот мотор практичен, покажет время, а так достаточно юркая на 1,5-ке
ака МУДРЫЙ
мало. без оценки
Ок.

х х
Авто хорош! По уму -надо др. колеса ставить(как по мне)
Алексей М1
Астрахань
симпатишный. удачи в эксплуатации
серж
На лето соответственно литье на 17 с резиной 215*55*17 нашел за 23000.
фото можно как он смотрится на 215/55R17?

Красивый и практичный минивэн! Особенно нравится как по-разному открывается дверь багажника. Удачи у эксплуатации. Уверен что авто будет только радовать !

Аксио норм
corolla axio

Алматы
Сообщений: 1907
Классная машина. Удачи в эксплуатации
евгений
Ставлю 5 .хороший аппарат для 2016 года цена норм
Я выбирал в прошлом году себе степвагон между кузовами rp и rk. В итоге взял трехлетний rk. Да, в новом кузове лучше эргономика и оснащённость всевозможными ничтяками. Обалденная задняя дверь и ниже стоимость растаможки. Но rk определенно , брутальнее выглядит. На мой вкус, он красивее. За те деньги, что стоила пустышка в новом кузове, мне досталась спада в максимальной комплектации, полный привод , с реальным пробегом 32000. Но самое главное - у rk обычный атмосферник 2,0. То самый, что ставят по всему миру на половину Хонд.
1,5 турбо с которых сняли 150 лошадок ради экономии и экологии (в ущерб надёжности и долговечности, естественно) - довольно рискованное приобретение в наших реалиях, мне кажется.
P.s. сгонял тут из Москвы в Литву и обратно - 2000 км примерно, расход 7,5 на сотню. По Москве 9-9,5. Так что от 1,5 литра экономии не много...
Обошёлся он 1.150 млн
Дёшево.
Вася
фото можно как он смотрится на 215/55R17?
Как то вот так
Смоляниново
А скажите чем заряжена Ваша спада ( электро сиденьями, масажем или ещё чем нибудь?) спада это тупо обвес. Все самое необходимое есть и у меня, это 2-е электродвери, круиз контроль, обогрев дворников, заркал и т.д, а ваш спада больше чем уверен имеет одну электро дверь, без круиза, запуск флажком- прошлый век. Каждому конечно свое , но rp куда интереснее. Превратить мой авто в спаду 30 тыр, а смысл.
В Москве, где даже и не знают что такое сопки может и будет такой расход rk как у вас,

Отличный бус ! 5!
Nissan Laurel medalist 25four, 2001
Honda Stepwgn RF 1, 2000
Toyota Sprinter Carib 4WD 1988
серж
Я написал, что оснащённость и эргономика rp выше rk. У меня нет электросидений и массажа. Все остальное (2 электродвери, круиз, старт-стоп, раздельный климат контроль, телевизор для задних пассажиров, мультимедиа на 10" и прочее, включая полный привод и кожаный салон) присутствует. На самом деле, все эти ничтяки - полная фигня. 1,5литра для двухтонного авто - мало. Да, там те же 150 японских пони. Но достигается это форсированием и турбированием двигателя, надёжность которого вызывает сомнения. (100-150 тыс он пройдет, не сомневайтесь. А дальше замена или дорогой ремонт. Ресурс 2.0 - 300-350 тысяч). Не случайно с 17 года Хонда вернула в линейку rp двигатель 2.0 и добавила Гибрид. Возможно, на rp 1,5gibrid4х4 я и поменяю свой rk в будущем.)
Как то вот так
Спасибо, отличный вид!

Где то за Уралом
ОТЛИЧНЫЙ БУС- ТОЖЕ ПЛАНИРУЮ - БУДЕТ ВОСЬМОЙ !!!!!
Хонды не чинят -хонды обслуживают .

Уфа-(Эфэопия)
Отлично!)
honda668
ОТЛИЧНЫЙ БУС- ТОЖЕ ПЛАНИРУЮ - БУДЕТ ВОСЬМОЙ !!!!!
Респект
Чем рулил ранее?
Ранее были авто такие как: первый мой питомец тойота камри проминент 1990 года- головная боль, далее субару импреща 2002, субару форестер 1997, субару легаси В4 2002, Хонда фит 2003, киа соренто 2010, фит 2010,виста 2003, тойота румион 2010, хонда Фрид 2009, приус 20 2008 и пожалуй всё.
Алексей
Петропавловск-Камчатский
Доброго времени суток. Подскажите, а лучше фото как складывается средний ряд сидений, для более комфортного прохода к 3 ряду.

Назарово
Привет всем!
Вопросы автору: (сам жду с японии Степана 2015 в RP1 кузове)
Какое масло заливаешь? через сколько меняешь? регулировал ли свет?
как смонтировал номер сзади (чтобы дверь в обоих положениях открывалась)
перешивал ли управляющий компьютер на русский?

Смоляниново
Масло идимитсу 0w20, она сама тебя про информирует когда менять, в среднем 10 тыс. Свет не регулировал, диоды светят просто огонь.
Алексей
Хорошо сделаю

классный степа ,хочу купить такой , но со своим расставаться жалко. Проехал уже 230 тыс км никаких проблем не было RG1 2008 гв

В пригороде , за пол года 15 тыс. уже набегал
Увидел, родные пенаты, сам с сибирцево, учился Уссурийск, родился владивосток
Назарово
Ничего не прошивал.
спасибо за ответы, очень мало отзывов и обзоров новых степов в RP кузовах, оно и понятно - непроходные годы, но теперь хоть есть кого почитать!
а придет мой(фото в из японии), тоже напишу обзорчик после пары месяцов эксплуатации.

Собираюсь брать такой же вен, но смущает наличие турбины. Машина 2015 года и я планирую её использовать не менее 5 лет - друзья говорят что бы сразу откладывал деньги на новую турбину)
Смоляниново
По поводу турбины я вам сказать ничего не могу, проблем нет вообще. А по поводу друзей, если они у вас из Японии и разрабатывали этот мотор, то стоит прислушаться!

Андрей
Как по ширине салон, не тесно?. Смущает ширина автомобиля, как у Honda Fit 1.65м.
Андрей
Извиняюсь ширина 1695мм. Как у фита...
Если не секрет. Где заказывали ато. Собираюсь искать.
Авто нигде я сам не заказывал, хотелось его потрогать, по ездить в живую,а вот как то ждать его 2-3 месяца я не хотел. Так-что купил его я уже во Владе, правда не на зеленке. Таких машин на тот момент на зеленке не было, да и сейчас одна стоит. В помощь дром и вперёд.
зозуля петр
Классный авто
Согласен
Андрей
Извиняюсь ширина 1695мм. Как у фита...
Ширина, длина и высота достаточные для комфортного перемещения. Скажу что после Фрида садишься в Степу и замечаешь что он реально большой.

openspace
Очень долго смотрел в сторону RP1 - RP3 и возникает только 1 извечный вопрос, где взять каталоги на запчасти ???
Касаемо турбины, она давно уже обкатана на фитах, как говорили выше 100-150 проживет, а то и 200, сама турбина не дорогая, а все дальше вопрос...
Для себя решил , что буду брать гибридный Рестайл.
За отзыв однозначно 5, очень долго его ждал, так как инфы совсем нет!

Если не секрет. Где заказывали ато. Собираюсь искать.
не сочтите за рекламу, исключительно из добрых побуждений.
я брал 2 машины в карвин (в прошлом году), на дроме в разделе правый руль есть платная ветка где вам все расскажут.

Одинцово
Двигатель у RK может и надежней, но зато у RP задняя дверь чего стоит :)
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2013
О, вот RP подъехали на обзор. В 2019 году это будет хит басов, 1,5 на таможне)
Класс, авто. Единственное, это амно на руле. Зачем? Я когда вижу сосиски эти, тошнит немного. Халки кругом одни, не руки, а медвежьи лапы.
Смоляниново
Пока временно, планируют кожей обшить

Кстати вопрос по печке: у степвагона на всех комплектациях всего одна печка спереди? Сегодня сделал для себя грустное открытие что для крайнего севера этот авто не годится, раз сзади только кондей.
Нет. Есть две печки.

Нет. Есть две печки.
Скажи, в триозерку собираешься на своем Стёпе ехать?
Пока нет

Виктор
Добрый день.
Сам приобрел такой авто. Не подскажите где можно такие коврики купить? И какая цена?

Виктор
Добрый день.
Поздравляю. Коврики я заказывал на Бородинской 28 , цена 7000.

Не надо.

Ермолино
Поздравляю, с покупкой тоже жду доставку Rp2, про малый ресурс двигателя и турбины брехня всё, турбина td3 mitsubishi простая и надёжная, двигатели L серии это доработанные серии D в надёжности которых уже никто не сомневается, L15B7 который на Степане, слегка придушенная версия от Civic si 150 против 203 кобыл, ресурс двигателя 200тыс+ на атмосферном с самостоятельной установкой турбины, а какой пробег покажет доработанный и турбированный производителем двигатель? Думаю однозначно больше 300тыс потому как изменили степень сжатия, систему смазки и охлаждения поршней (установлены новые форсунки распылители в поршневой) изменена система смазки для лучшего охлаждения турбины, изменена система выпуска и т.д. Так что поживём увидим, только одно точно могу сказать что бусик по-любому переживет*****одастер и Хрэй...
Pipsul
Спасибо.

Привет, жду не дождусь когда мой приедит
Доброго дня. Хорош ух как!

Сколько обходится? Если не секрет

Татьяна
Пробег родной? Жидкость в вариаторе не собираешься менять?
Татьяна
С расходниками на него туговато???

Татьяна
С расходниками на него туговато???
С воздушными фильтрами проблема. Все остальное в наличии.
9203836
Сперва прочитай про этот движок статьи в интернете, а потом про японских гениев поговрим, я например до этого двигателя не видел ни одного турбомотора который по сравнению с атмосферником отдавал бы больший крутящий момент с МЕНЬШИМ потреблением топлива! Ни у одного больше гениального производителя двигателей аналогов нет и снять с атмосферного двигателя с помощью турбины больше мощности одновременно со снижением расхода больше никому не удавалось до этого, а какаГазель хоть с трёх литровым двигателем может за 10.2 сек до сотни разогнаться?
Folky
На полном приводе всегда 2 печки, на переднем одна и очень редко бывает две для севера Японии...
Татьяна
Пробег родной? Жидкость в вариаторе не собираешься менять?
Пробег естественно родной, приехала с 4053 тыс.Пока не планирую. Примерно на 40 тыс. задумаюсь
Сколько обходится? Если не секрет
В Новосибирске совсеми расходами по перевозке таможня и все такое подключ 1.310.000. Сегодня получил
4919488
Якутск
Тачка, Огонь!

на Сирене 27-й с 2018 полноценно гибридной
мотор 1.2 диг эс....
вот так...!!!

максим
Южно-Сахалинск
А как по грунтовке идёт? Салон не дребезжит?

Оценка какая? И пробег?
3.5 балла(так как менянно заднее левое крыло, но на заводе швы в заводской сварки) побег 61.000

Это он в Новосибирске

серж
Подскажите пожалуйста на скольки тысячах пробега меняется масло в вариаторе?

Подскажите пожалуйста если знаете когда масло в двигателе поменяешь надо ли на бортовом компьютере как-то Обнулить что оно поменяно или он сам обнуляется?
Ничего не прошивал.
У меня то же бортовой комп писал масло менять раз в 10000, это же турбо.. Меняй раз в 6000-7000! И проживет долго мотор..

Сам не обнуляет, где то встречал инструкцию на Японском сайте. Надо будет обнулить.. Я веду отчет по заправкам и по заменам масел, поэтому есть записанный пробег..

Usb для флешек работает? У меня лежал хвост для модема usb. Купил хвост за 800 руб, теперь с флешки слушаю музыку..

Спасибо, как часто меняете если не секрет, льёте 0-20?

Петропавловск-Камчатский
Подскажите, как идёт по трассе? Какие обороты на 100-120-140 км/ч? Маленький объём сказывается высотой оборотов?

Спасибо, как часто меняете если не секрет, льёте 0-20?
На всех хондах меняю раз в 6000-7000. Тут турбо, буду менять раз в 5000, надо посмотреть какое залил, не помню. Вот мануал:

Михаил
Здравствуйте. Присматриваю такой автомобиль. Был предидущий кузов но совсем не устраивала тяга. Хотя и 2 литра. Все нравилось, но мотор расстраивал. Я из Владивостока и хотел бы вас попросить проехать. Продавцы зеленщики не дают совсем.
Спасибо

Вы его в Снегопади. Живьем смотрится офигенски. Впечатлила задняя дверь. В плане практичности очень удобно. Главное чтоб баран какой сзади не примял, тьфу-тьфу-тьфу. Автору удачи на дорогах и ждем продолжения. Сам из тоетовода,неожиданно стал хондоводом и даже иногда в глубине души немножко жалею что не распробовал Хонду раньше.
Обнинск
Масло нужно менять в районе 7тыс км пробега, обнуляется в ручную кнопкой выбора отображения информации о суточном пробеге выбрать где счётчик сервисного интервала подержать кнопку нажатой несколько секунд пока не заморгает потом снова нажать и удерживать кнопку нажатой несколько секунд пока не сбросится..

Вот как раз полезная информация, у меня уже в минус ушла эта цифра.. Масло давно сменил, попробую то же скинуть..

Только вернулся с Моря, 4 человека, палатки, вещи, продукты, задние сидушки сложил, и вещей нагрузил под крышу, просел басик прилично, но на скорости не разу попой не "цепанул". если ехать спокойно 120 то в горочку гружённому чуть тяжело разгоняется плавно давя на газ, чуть больше топнул, и в горку прилично за счет турбины и вариатора начинает ехать, т.к. не сброса скорости, (нет задержки при разгоне как на автомате). Туда ехал держал 140 км/ч, расход за 820 км получился (с двумя кондиционерами вкл. 9,1. мерил два раза заправками под горло). Ехал всегда первый, едет отлично!! Обратно шёл 150, обороты на груженном авто были около 3000. Расход обратно показывал 10,2 км на (литре можно проехать). Бак еще не заправлял, точный не знаю расход. Для обгона правда "крутил двигатель"? мне была важна скорость, не экономил топливо..
Антон
Подскажите пожалуйста, как сбросить напоминание о замене масла на табло приборов?

Антон
берете g_translate и шустрите по бортовому компу
-= Улыбаемся и пашем =-

Друзья товарищи, подскажите кто знает - у степвагена спада с 2014 (4 поколение) года какая подвеска ПЕРЕДНЯЯ И ЗАДНЯЯ ! ? торсионы или стойки ? У кого ни спрашивал никто не знает - никто под свои машины не заглядывал , прям загадка века какая-то. Помогите инфой пожалуйста, стоб знать смогу ее приподнять или нет... Заранее спасибо за помощь

Нижневартовск
Добрый день я тоже пригнал в июле токоеже чудо Японской инженерии хотелбы узнать магнитолу сами ставили или уже взяли с тОкой? Если сами ставили то расскажите откуда надо начинать снимать понель и как ? заранее спасибо

серж
С воздушными фильтрами проблема. Все остальное в наличии.
Я во Владике ели нашол за 1200 оригинал и ещё хотел спросить магнитолу сами устанавливали или уже стояла если сами ставили то расскажите как и откуда нада начинать снимать панель? Спасибо

Ничего не прошивал.
Я вот думал и придумал как зделать номерной знак чтоб задвигался
9203836
Задача выполнена на все 100 и экономия потомучто 1.5 турбо и приёмистость на высоте огонь машина
Роман
у меня родная Gathers vmx-152vfi стояла.
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2015

Роман
Снизу под магнитолой пластик надо снять, под ним два болтика.. сама панель вокруг магнитолы на защелках

серж
Скинь фото спойлера я тоже хочу заказать и если не трудно ссылочку где брали спасибо

У нас надо сократить этот интервал до 5000-6000 км. ИМХО

Заходим в меню (кнопками на руле, центральной), верхняя и нижняя кнопка это в верх и вниз соответственно..
1. Находим меню 7/9 (все фото прилагаю)
2. далее будет меню- 1/2 это не вносить изменения, и выход.
3. нажимаем в низ, нажимаем на 2/2, это сброс счетчика.
4. находим меню выход, по бокам две полоски и два иероглифа, эти иероглифы есть в каждом меню под последним номером (3/3, 9/9 и т.д.)

Есть жесткие требования к бензину? Premium или Regular на турбомоторе ??

На больших скоростях как ?
Alester
Есть жесткие требования к бензину? Premium или Regular на турбомоторе ??

На больших скоростях как ?
Пробовал 95й, не то. Лью 98 едет хорошо. Что на больших скоростях?? едет груженный, просто чуть педаль придавить нужно. Ездил 750 км на моря, в одну сторону держал 140, обратно шел 150 где была возможность. Идет отлично, ест мало. Пересел на него с 3,5 литра хонда 257 лошадей, есть с чем сравнить.
11984120
у меня тут расход показал 19,2 км на одном литре 92 бензина ,я задумался сколько же тогда новый кузов гибрид покажет

У меня выдовый 2016г две печки дует и низ третьего ряда и с потолка

Спасибо. Спойлер идёт с Япы, нашёл на яхо его.
Когда поставите скиньте фото я посмотрю как смотрится спадовский я тоже хочу заказать

Прокопьевск
Как отключать систему стоп старт?

Евгений
Как отключать систему стоп старт?
ищите кнопку или предохранитель

Дай номер этого человека. Тоже проблем с установкой
Доброго дня. Простите был в командировке, если нужен еще номер -
вот 89149610971. Зовут Илья

Михаил
Приезжайте, прокачку

Роман
На ин джапан. Фото пока нет

РОПЕРЦЕВ
Спойлер уже стоит, сфотаю выложу

Круто! средний арифметический возраст всех авто 12,6 лет! В чем кайф?
Кайфа? Просто нравилась та или иная ляля, как ребёнку в детстве, а возраст авто здесь ни причём?

Ant K
+ 1
10 тык это для трассовой езды без пробок, пыли и горок.

Раменское
А из более свежих авто ничего не нравится? Может финансовый вопрос всё же...

Смоляниново
А из более свежих авто ничего не нравится? Может финансовый вопрос всё же...
Ну Степан не такой старый, ему ещё только 1.5 года, пока устраивает во всех отношениях, а еще нравится новый альфард, возможно будет следующей покупкой:)

серж
Машина супер! Сам бы купил! Только 5+ Вот только правый руль и иероглифы смущают...ИМХО

Ну уж точно не 6-ка 96 года))) Фломастеры у каждого свои, любитель автохлама 0)
А ты сможешь ответить на мой вопрос, любитель скобок?
Ну уж точно не 6-ка 96 года))) Фломастеры у каждого свои, любитель автохлама 0)
Кайф в том что ты едишь и наслаждаешься поездкой в тихом авто, и не ждёшь кокого то подье..на от старушки.

Я - Закон Успеха
А ты сможешь ответить на мой вопрос, любитель скобок?
давайте попробую конечно! Задавайте!

давайте попробую конечно! Задавайте!
Я его уже выше задал

Я его уже выше задал
К сожалению или к счастью меня уже опередил автор поста.
Цитата: "Кайф в том что ты едешь и наслаждаешься поездкой в тихом авто, и не ждёшь какого то подъе..на от старушки." (его ошибки поправил)
P.S. Ниже скрин для точности. Кончай флудить, займись делом

К сожалению или к счастью меня уже опередил автор поста.
P.S. Ниже скрин для точности. Кончай флудить, займись делом
пффф
с 2003 года езжу так в б.у япах
ты сам то ответить можешь?
а то за спинами других прячешься

пффф
с 2003 года езжу так в б.у япах
ты сам то ответить можешь?
а то за спинами других прячешься
Раньше машины делали качественнее, спору нет! Но страх внезапного отказа какого либо узлаагрегата всё же сильнее. У самого В5-й был. Лопнул патрубок системы охлаждения. Просто напросто резина от старости превратилась в пластмассу(загрубела) 4 утра на безлюдной трассе под смоленском. И что делать??? Планово предупредительные мероприятия для этих вещей не предусмотрены. За окном -15. Со мной жена и 1.5 годовалый ребенок. Жгли валежник в лесу до утра, параллельно ловили проезжающие авто.
Вот теперь, еще раз спрошу тебя, в чем кайф ездить на старье???

Вот и я о том же
Кайф не в новье или старье, а в авто, которое тебе нравится
Если мне нравится авто, но не могу купить его новым, я куплю его б.у., уточняю, не старье, а б.у.
Но если мне авто не нравится я его не куплю ни новым, ни с пожизненной гарантией, потому что меня не будет тянуть ездить на таком авто
Доброго дня!
Я тоже совсем недавно стал владельцем такого чуда. Радостных впечатлений полные штаны))) Но и с кучей проблем столкнулся, в том числе с сигнализацией, никто у нас в городе не ставил, пока только предполагают. Тебе обходчик ставили, ключ в него прятали? Пользуешься штатным ключом, или брелок с собой носишь? Как двигатель прогревается зимой при автозапуске, сколько времени уходит на прогрев в -20?

Подскажи, как на таких колёсах? Нигде ничего не задевает, об арки не трёт? Как ощущения?
Хочу на зиму клиренс увеличить, думаю тоже на 17 диски поставить.

Смоляниново
Доброго дня! Я тоже совсем недавно стал владельцем такого чуда. Радостных впечатлений полные штаны))) Но и с кучей проблем столкнулся, в том числе с сигнализацией, никто у нас в городе не ставил, пока...
Сигналку ставили без обхода, все штатные кнопки брелка работают, прогревается с автозапуска, ставлю на 10 минут. Номер телефона я скинул выше, можете с ним проконсультироваться.

Смоляниново
Хочу на зиму клиренс увеличить, думаю тоже на 17 диски поставить.
Колёса нигде не задевают. Немного стал руль потуже. Когда брал тоже думал будут задевать, ан нет можно ещё шире и выше

На 17 ых согласно каталогу размерность 205х55 нужна, размер скажем так не сильно распространенный, выбора мало и дороговата.

Новокубанск
Нормальный авто сам катаю такой 2013 г.в. 4вд - 116 тыс. пробег никаких проблем. по расходникам у нас в краснодаре такие цены:
Honda08217-99974 Масло моторное синтетическое "Ultra LEO-SN 0W-20", 4л 3 187
JS AsakashiC225J Фильтр масляный 170
SakuraA-16960 Фильтр воздушный 480
SakuraCAC-1606 Фильтр салона угольный 517 .
итого 4354 руб.
Купил зимнюю японскую резину(износ 10%) на штампах за 15тыр.
А вообще аппарат ОГОНЬ!!! Сказано сделано для человека!

Ейск
Сколько свечей идет на цилиндр и какой к ним подход по замене?

комплект 4 свечи Honda  12290-59B-003

Железногорск

Интересно ресурс у этого двигателя какой с таким объёмом,,,
А вы не задумывались какой ресурс у лады веста, которая стоит практически как автобус японской сборки. Явно этот мотор от Хонды проходит куда больше чем всеми любимая Лада. Когда человек приходит в автосалон и покупает новую машину, явно не задумывается сколько мотор прослужит. Почему люди только за пруль начинают узнавать. Япы всегда были на высоте.
Я на своей за год набегал 30, и хоть бы что
Железногорск
серж
Я тоже только на пруле езжу, но вот например даже тойоте сиенте 1,5мало, а она меньше степа,,,

Интересно ресурс у этого двигателя какой с таким объёмом,,,
Опели с 1,6 turbo 180 л с бегают .. старый архаичный мотор надут турбинкой.
если идти в потоке на 6-й - экономично (турбина молчит)
остальное от частоты обгонов. 7-11 где то..
Интереснее будет когда начнут требовать ремонта турбины.. , сальники итп б/у не самый лучшый выход для замены турбины. Важно наличие ремкомплектов.
а так, масло с предписанной вязкостью и менять вовремя.

Смоляниново
1,5 литровый атмо Тойоты никогда не ехал, в отличие от Хонды, а тут ещё турбину примерили. Давайте возьмём Тойота CHR 1,2 турбо мотор дует как надо. Разгон Степвагона 8,7 с. до сотки, кто ещё покажет из однокласников такой результат?

серж
Даже на Фите лучше менять через замену моторного масла HMMF-ку, единственное что тут стоит гидротрансформатор, а не как стартовый пакет на Фите 10го поколения и можно ещё много интересного неоригинала лить.

Соликамск
Очень интересная машинка, но блин клиренс, очень смущает
Продам двигатель, 4М51.
Sascha1
Очень интересная машинка, но блин клиренс, очень смущает
Может быть и низковата, но я дискомфорта не испытываю. Зиму проездил без проблем. Дорогу зато держит классно:)

Астрахань
серж
Кому низко - проставок сейчас сколько хочешь на любой авто. От 1 см до...
Я себе ставил +2 см = все вопросы отпали. Ни разу ничего не чиркнул за 2 года
Согласен с вами.

Здравствуйте
Как в морозы этот Авто ?

Смоляниново
Добрый день. Не знаю как в Сибири морозы, но в Приморье зимой заводится на ура, с автозапуска.

Андрей
Спасибо в минус 25 должен крутить!
Всё собираю денежки
Уж очень такую тачку охото.

Смоляниново
В минус 30 после 2-ух дней простоя завелся без проблем. Хорошая машина, копите деньги, не пожелеете:)

Иван
Да, вот только этот обычный 2 литровый мотор зимой жрёт от 15 литров да и летом 12,так что в плане экономичности 1.5 выигрывает.

Иван
На расходомер смотреть не надо, уж поверьте. Замерьте от лампочки до лампочки.

Иван
На расходомер смотреть не надо, уж поверьте. Замерьте от лампочки до лампочки.
На вкус и цвет, как говориться товарищей нет, но всё же стоит только прокатиться на 1,5 моторе, который выезжает из 9 секунд, понимаешь, что вот что нужно. RK тоже хороший, я тоже думал либо тот либо этот. Сколько интересно вам встал RK с пробегом 32 тыс?

Петропавловск Камчатский
Доброго времени суток. Пришел такой же,но с одним ключом ,есть ли возможность заказать второй?

Здравствуйте
Как в морозы этот Авто ?
немного долго прогревается ,на ходу температуру в морозы держит идеально,остывает кстати тоже достаточно быстро

Петропавловск Камчатский
Добрый день. Как происходит замена свечей? Много разбирать на движке?

pk41
Добрый день. Как происходит замена свечей? Много разбирать на движке?
Добрый. Не скажу точно, не менял ещё, но в принципе ничего серьёзного откручивать не надо:)

MSK-DMD-12rus
Folky
турбина расходник, ваши друзъя за 5 лет по две машины сменят, а вы только турбину
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001

rubikon
Я год уже катаюсь и никаких проблем, что будет через пять лет никому не известно. Так что если есть интерес, берите. Взять к примеру лет 10 назад все боялись вариатор и что в итоге, все практически марки авто используют варик, даже субару перешла на варик. А что касается турбины, заморачиваться даже не стоит.

оценка 3.5 пробег 61.000

мой
Товарищи Степаводы могу обрадовать появился не дорогой Японский дубль воздушного фильтра, цена у нас в Новосибирске брал за 705 руб

Это хорошо, но что то в Приморье пока нет

Это хорошо, но что то в Приморье пока нет
Приморье игнорирует ЕMEX, было бы желание.На сегодня цена вопроса 872 руб во Владивостоке.

Nekro
Здравствуйте. Подскажите где можно купить в Новосибирске или Владивостоке? Exist и Emex цена 2800. Было 1300, подорожание в два раза, также сколько стоит масляный фильтр?

pk41
Вы цепочку сообщений прочитали? Честно говоря не пойму вопроса,где купить и подорожание. Мы говорим о заменителе,аналоге Воздушного фильтра двигателя,масляный я в душе не знаю какой устанавливается,но подозреваю что рублей 350 максимальная цена для него.

Прокопьевск
Тоже один ключ не знаю как 2 й сделать

Тоже один ключ не знаю как 2 й сделать

Такой или фендиперсовый с кнопками открывания боковых дверей?
Вытащите жало ,под ним будет каталожный номер,по нему проще подбирать.

алексей
Новороссийск
Случайно не знаете где купить фильтр в коробку? только купил машину хочу все жижи поменять, а ни где нет. может в курсе?
В Омске нигде нет. говорят очень новая машина, даже в экзисте нет.

Смоляниново
Посмотрите на аукционе Яхо, а так снимите старый и по образцу или по номеру подберите. Я сделал так-же, когда колодки менял,снял и по образцу. Удачи

мой
Во Владивостоке такой дубль недавно взял за 1200 р.

серж
Во Владивостоке такой дубль недавно взял за 1200 р.
На емекс брал

На емекс брал
На Военном шоссе в магазине

На Военном шоссе в магазине

Новороссийск
А такая резина была с япии или сами ставили?Можете сказать размер дисков какой вылет?

Смоляниново
Посмотрите на аукционах Яхо, а так снимити старый и по образцу подбирите. Я также сделал когда колодки менял.

Да ему и 17 тапки мне кажется уже маловаты с резиной 215-55-17

Новороссийск
У меня тоже на штампах 205-60-16 хочу на 17.Родной вылет ET50 просто с вылетом ЕТ55 выбор на много больше вот и мучают сомнения что не встанут.вылет с внутренней стороны диска пишется.

Смоляниново
Я брал 17 тапки от одиссея, думал не влезут, а они влетели со свистом. Так что лучьше съездить на примерку

Армавир
Хоть и не много , а экономия есть , а уж в динамике прибавка ощутимая.

Армавир
А как глупо теперь выглядит страшилка про ресурс в 100 тысяч км, когда пробеги уже за 200 тыс, а проблем всё нет)))

Уссурийск
В дроме недавно продали чёрный. Нашёл его в статистике 280.000 пробег. Человек думаю купил и знать не знает. Радуется))

Орёл
Скажите пожалуйста, где у него топливный фильтр находится?

Смоляниново
В баке скорее всего, не сталкивался

Иванов Иван Иванович
RK1,2,3,4,5,6.... Какой кузов?

Иванов Иван Иванович
ты уж определись у тебя RP или RK)))

Ну и нафиг он тогда не нужен!
Не делайте поспешных выводов.

Ну и нафиг он тогда не нужен!
Читайте внимательнее, отзыв был опубликован более 2-ух лет назад. На тот момент приходилось поискать, сейчас все есть

прокопьевск
c906047
Скажите пожалуйста, где у него топливный фильтр находится?
Их 2 один в баке и другой ТНВД на головке блока.

Стас
Пенза
9203836
Есть такая шушлайка, тигуан, кажеться называется. Там 1.4 и две турбины. Это для того чтоб ехал....Воткните туда литровый и ЧЕТЫРЕ турбины!

Александр Малахов
Круто! средний арифметический возраст всех авто 12,6 лет! В чем кайф?
Раменское.....Вам не понять....20летние "японки" легко дадут фору трехлетним "европейкам"....это из опыта,впрочем повторяю : "Вам не понять".Извините,это не издевка....

Александр Малахов
подерживаю. Качесто "контрактных" запчастей хорошее в общей массе.
и это большой плюс.

Дай номер этого человека. Тоже проблем с установкой
Доброго дня! Приобрёл такой же. Поставил сигналку старлайн А93, Подходит прошивка от H-RVнового года!

Роман
Привет! Пришлось оставить родную, ради задней камеры и большого количества приблуд для неё. Проблема: родная камера 3,7В китайские на 1,5! Т. е. нужно через весь салон и в заднюю дверь тянуть кабель и менять камеру!!!

Пришла на штампах, размер была 205-60-16, вылета диска не знаю
205/65/16 встали без проблем!!! Авто идёт мягче!)

Информация для владельцев данного авто, инструкция как скинуть счетчик напоминания замены масла. По тех регламенту компьютер напоминает о замене масла раз в 10000 км. У нас надо сократить этот интервал...
2020 за окном, устанавливаете на телефон гугл переводчик . наводите на меню камеру и сразу видите перевод. и настраиваете под себя все режимы. тоже самое с магнитолой.

Миасс
Всем доброго времени суток! На днях приобрел сей аппарат. Послужной список : Москвич 2140 (1987 г ) ; Ваз 21061(1990);Ваз 2109 (1999 ) ); Mitsubichi Galant (1993) ; WV Passat Avenur (2004); Mitsubichi Outlender (2008) ; Mitsubichi Pajero (2011); и вот Honda Step WGN (2016 г). Пересел с левого руля на правый. Момент привыкания имеет место быть, но не критично. По трассе двух полосное вообще без проблем, с одной полосой приходится двигаться за фурой, в зеркальце для обгона не видно не хрена. Ещё один не понятный момен, зачем минивэну на вариаторе спортивный режим ? Движок турбовый полторашка неожиданно не плохо тянет, шустрая машинка. Минусы: 1. одна печка.. на улице - 22 греется долго.2. Нет подогрева сидений 3. Одна ( и та слева) автоэлектро дерь во второй электродоводчик. 4. Мафон японский. Читает только CD, навигатор не арбайтен, радио тоже еле еле что то шипит и то до 80 диапазона, АUX выведен на джек .Все на иероглифах. В общем музло надо менять. В остальном порадовал расход бензы. После Паджерика и его 15-17 л - 6-8 л.вааще сказка, но конечно эти машины нельзя сравнивать..26.11.2020 поставил на регистрацию так , что пока объёмного отзыва в силу минимального срока эксплуатации не получается. Может кто , что подскажет, на что обратить внимание в процессе эксплуатации, буду признателен...Как бы вот! :)

Горно-Алтайск
Жж

Пять за отзыв.
А распахивающаяся вбок половина пятой двери не мешает длинному госномеру российского стандарта?

Смоляниново
Покупаете жележную рамку и немного двигаете ее влево при крепеже

zero10003
Успенское
Добрый день. Купил такого же что по расходникам посоветуете? И заметил такой проблем ближе к зиме при движении назад слышен небольшой гул в ходовке.

Смоляниново
В ходовке шума не должно быть. По расходникам я 2 года использовал Корею, проблем нет. Цена не кусается, как на японию

GeorgAbkhazian
9203836
Это ж надо быть таким долба..бом :)))))))))))))))))))

GeorgAbkhazian
а в чем кайф ездить на новом авто?
на новой гранте или весте кайф наверное афигенный...

9203836
этот 1,5 тянет как атмосферный 2,5. Японцы гении. У меня Степан 2 года. летает 160 только так, быстрее просто на наших дорогах негде

Динамика авто превосходная. Владельцы тоурегов, хавалов и прочих икспятых бээмвэ утверждают, будто 150 лошадок маловато, но их слушать не стоит. Владейте, водите, отличных Вам дорог!

Продажа Honda Stepwgn 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон