Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2003

Хонда Стэпвэгон 2003 — отзыв владельца

, Мирный
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20160 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-20/100км л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Доброго времени суток! Решился написать отзыв!
Кому может интересно почитать отзыв молодого парня, о его первой машине в ЯКУТИИ!
В заранее извиняюсь за ошибки, я не писатель и не русский. В заранее извиняюсь за то что фоток почти не будет, наш мега быстрый интернет не позволяет такой роскоши, да и фоток особо нету.
На тот момент когда брал машину, мне было 19лет, начал поиски машины в своем очень маленьком городе, где проживает не больше 50тыс.человек. Меня спрашивали почему Степан, почему микрач? Изначально я хотел маленькую машинку, типо хонды фит, но на тот момент было очень мало выбора и все машины были либо очень дорогие, либо убитые. Бюджет был 400тыс. и тут я нашел в объявлении сайта своего города Хонду Степ Вэгон, позвонил, договорился о встрече и на следующий день м добавив 60тыс.машину уже переоформил на себя.
Из Вложений требовал только замены ламп на фарах и стопаках. Видно было что бампер делался, красился, но это мелочи.
По началу пугали габариты, но к ним быстро привыкаешь, улыбнула автоматическая дверь с доводчиками, у нас в городе такое редкость:) всех удивляло:) открываешь переднюю дверь и без труда залезаешь на сиденье, мой дядя довольно крупный и даже он со своим животом без напряга уселся как на задние так и на передние сиденья. Места в салоне очень много умещались пассажиры на задних рядах по 4чел среднего телосложения, но и машина проседала и просвет уменьшался. Порадовал салон трансформер, правда кровать не ровная получалась, но спать можно, эта проблема устраняется матрасом, и тогда спится очень хорошо. акогда в 5ом ездишь машина довольно резвая, динамичная(до этого брал машины на прокат у друзей, такие как марки, чайники, субару форик, ну и советские). Кстати, как же без этого, по началу хотелось же посмотреть сколько выжму из степана, по прямой разогнался 175км/ч а дальше поворот был, мало у нас прямых в городе, гонялся летом с двухлитровым фориком  с местаи оставил его позади три раза, на третий раз он выигрывал с начала на пол машины но после 60км/ч я его догнал и обогнал:)Дорожного просвета хватает чтоб ездить по пересеченной местности, гравийке,на дачу и на речку, но не вглубь в лес. Переднего привода вполне хватает зимой, если не скупиться на жирную резину, как то раз ездили за елками на новый год, по свежему снегу, заезжал чуть больше пол колеса и нормал, гребет, даже остановился чтоб загрузить две елки небольшие и с места тронулась, удивился что не застрял:) правда когда елки загрузи пассажиры которые были на задних рядах, ехали стоя раком:) зимой после нового года, были морозы и под -50градусов тогда то и не хватало второй печки и машина была плохо утеплена, поэтому стояла заведенной ночами и днями пока не нашел гараж, снимал за 4тыс. Дверь эта автоматическая по зиме отказывалась работать, провода полопались... И вообще эта дверь постоянно жевала провода и рвала их.
Заезжал и на песок, но там дела по другому обстоят, ехал то нормально, но когда остановился, с места уже начал не ехать а закапываться, пришлось толкать машину назад вперед чтоб проложить дорожку и снова машина поехала виляя задом к выходу из песка. Ходовка не убиваемая, не было денег, поэтому пол года с разбитыми шаровыми, линками стойками задними проездил, по зиме разбил бампер и фару, новье оригинал обошлось в бампер 15тыс фара 10тыс ксенон, ходовка, стойки 2500каяба, линки 250р шаровые 300р, но шаровые приварены с завода, рычаг стоит 6тыс, плюс работа 8тыс вроде.
За время эксплуатации замена масла каждый сезон 2500р 4л, 0-W20 , масляный фильтр 500р. Свечи иридивые 3000тыс комплект, оригинал...
На этом пожалуй все, если вспомню до полню отзыв фотки потом выложу!

maximus misericordius, Москва
вл14, Якутск
Николай Гребенников, Зеленоград
smixer, Хабаровск
SMIXER, Хабаровск

"....Ходовка не убиваемая,....
.....поэтому пол года с разбитыми шаровыми, линками стойками задними проездил...."

Savamyr:
"....Ходов ка не убиваемая,....
где оценка?

5 хорошая машина

Savamyr:
"....Ходов ка не убиваемая,....
Пять за не убиваемую подвеску!
ты хоть был в Якутии знаешь какие там морозы и дороги,а?знахарь....фиеста в хлам бы разлетелась там

Саянск
На счет фиесты точно,я сам работаю на вахте в Ленске,да и мирном частенько бываю,а степка машина действительно не убиваемая

Алекс56 рус:
А при чём здесь слово знахарь? Поясните.

Вован Саянск:
Однозначно! Там эта Фиеста пополам бы развалилась через год если не раньше, а Степка будет бегать и бегать, морозов он вообще не боится, надёжность на высоте!

Центральная Азия- Иркутск
Надо же, нашелся Степан в Якутии. Был недавно в Якутске,ни одного не видел.Из минивенов одни НОАХи. Про такую машину никто из знакомых не слышал.Даже на фото показывал свою,говорят ,нет не видели
Степень свободы любого человека обратно пропорциональна размеру его жабы.

валерий
Мирный
спустя много времени нашел нашел фото и подключил интернет, только вот отзыв почему- то пишет что не мой, поэтому фотки так скину.

валерий
Мирный