Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2001

Хонда Стэпвэгон 2001 — отзыв владельца

, Саянск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: город 12-14,трасса 10-11Всем доброго л/100км
Всем доброго времени суток,вот владею степаном уже два года,а до форума только сейчас добрался и решил оставить свой отзыв об этом авто,Начну с того ,что этот автомобиль среди японских минивенов(других просто не было)на мой взгляд лучший,Когда выбирал машину такого класса,как и многие присматривался к тоетам,сперва сильно нравился ипсум в новом кузове,но пообщавшись с владельцами таких аппаратов,разочаровался в нем в основном из-за расхода топлива,потом начал присматриваться к ноям и вокси,вроде понравились,вокси чуть было уже не купил,но загнали ее в Тоета центр,и там сказали ,что во первых у них изначально двига не фонтан(точнее система впрыска),а на той из-за редкой замены масла он вообще закоксовался,с него вроде и не бежит масло,но он потный.На следующий день снова поехал в Иркутск на барахолку,и дай ка думаю посмотрю степа,до этого как то и внимания на них не обращал,нашел одног,опросил хозяина что бы он мне показал его функции,и офигел,НОИ и ВОКСИ отдыхают,в сравнении со стнпом,во первых у степа салон больше,во вторых функциональнее на много.На степе на задний ряд пробраться не составляет ни какого труда,и с переднего ряда в салон,можно пройти не выходя из машины.В общем я стал уже конкретно искать себе степа,от того которого смотрел,отказался,подумотанный он был.Понравился только четвертый по счету,их я искал уже по объявлениям в дроме,и нашел в Ангарске.Я только как его увидел,сразу понял,вот оно,что искал,серебристый,вкруг в обвесе красавец,и салон ухоженный,в общем я от него был в восторге,и вэтот же день забрал его.Когда поехали прокатиться,посмотреть как ходовка,то я услышал какой то не приятный,даже очень громкий стук,хозяин сказал,что это труба выхлопная с резинок слетела,ну я и поверил,проверить все равно не где было,Приехав домой я естественно сразу загнал его на яму,посмотрел,все резинки вроде на месте,открыл капот,давай искать причину,и быстро нашел,оказалось,что это подушка передняя развалилась,вот и стук был,побегав по магазинам у нас в Саянске,не чего не нашел,расстроился конечно,и решил ехать вИркутск,потихоньку доехал до Автограда(такой авто центр в Иркутске),и в первом же хондовском павильоне нашел подушки,правда китайские,оригинальных у них не было,цена китайской подушки по моему была 1600 руб,а оригинальная они сказали,что стоит около 4000руб,в общем я взял китайскую подушку,и здесь же загнал его на СТО,замена обошлась еще в штуку.Короче поменял я подушку,и поехал покрутится по Иркутску,ближе к вечеру заметил,что где постою,там с правой стороны остается лужица масла,и сснова расстройства,поехал на СТО опять,там его задрали на подъемник,и обнаружили,что побежал датчик давления масла,я тут же сходил купил его,он стол че то копейки,заменили его и течь прекратилась(к стати мне на станции тогда сказали,что эти датчики на них довольго частая проблема).Кроме этого за два года я на нем поменял еще пыльники на приводах,ну и соответственно меняю расходникиюОсобых притензий к этой машине нет,До него была королка универсал в суперовом салоне 1996 г.в.,так на ту я гораздо больше вбухивал,после нее взял Волгу десятку,она и то меньше сменя вытягивала.Ну на этом наверн пока все,потом еще дополню.Да кстати когда брал его пробег был двести тысяч с не большим,сейчас 236т.км.масло практически не расходует,езжу на хондовском масле0w20.Да вот еще,на счет зимней эксплуатации,отъездил полторы зимы,ну в целом возьмем одну.Машина стоит на стоянке под открытым небом,за всю зиму раз не завелся в январе,мороз за 30 был,потом сразу научился в инете как поставить на прогрев через сигу,больше проблем небыло.В июне купил новый аккумулятор,хочу еще попробовать иридевые свечи поставить на зиму.По отзывам некоторые говорят,что в салоне прохладно с одной печкой,у меня тоже одна,но ни кто еще не жаловался что холодно,обычно если куда то далеко едем зимой жена сапоги снимает,ноги горят говорит,да и дети на среднем ряду всегда раздетые,может на третьем рчду холодно не знаю,там редко кто ездиет.На зиму закрываю только морду,двигатель побаиваюсь накрывать,сколько уже иномарок из-за этого сгорело.

На этих фото он уже на высокой резине,немного повыше стал

Поменял Степана на Истану, для работы понадобилась, тоже хороший аппарат… Это было в 2014 году, сейчас уже и Истанку продал, опять же из-за нужды в финансах, квартиру брали, сейчас снова хочу купить Степа 2003-2005 годов в комплектации спада, уж очень он нравится…Noah, Voxy, Serena почему то так не привлекают как Степ, с 2005 года степы тоже пошли какие то неказистые что ли, в последнем кузове тоже красавцы ,но денежков столько нету…

Вспомил кое что, об Истане, на момент преобретения на ней пробег составлял 1175000, много эт о или мало каждый сам решит, двигатель на ней стоял контрактный только что установленный, т.е. весь этот пробег она прошла на родном двигателе. Работала она всю свою не легкую жизнь на маршруте, и по сей день работает, багажника не видела потому и не лопнувшая ни где была…В России с 2007 г., первые 7 лет работала на городском маршруте, у меня работала на меж.городе в среднем 700км в день пять дней в неделю, у нового хояина тоже на меж.городе работает, вернее дорабатывает, говорят их скоро совсем снимут с мршрутов…

Не думал, не гадал, а приобрел себе вот такой аппарат без пробега по РФ, далеко не микрик, как хотел, но чем то он меня зацепил… возможно позже напишу отзыв

Mitsubishi Pajero iO, 2000
Bolgarka, Иркутск
6078698, Нижний Тагил
7780251, Сосновоборск
Crestamana, Иркутск
4.1
3602715, Владивосток
Игорь, Краснодар

Приветствую 5)) не пожалел ато взял??)) У меня тоже выбор между ноем или степом)) 2003 годах дальше варики пошли гомно(( посадка низковата... меня у степов подвеска пугает ее цена, и то что они гнеют( до 2000 годов арки задние.
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

Оценка машины твоя 6 чнго так?

sovest90:
Оценка машины твоя 6 чнго так?

Саянск
Блин,че то не могу вкурить как на ваши комментарии ответить,а оценка машины в 6 не знаю почему,я вроде ставил 9-10

Саянск
Во,понял.О том что взял его не пожалел ни капли,в самом начале после этих казусов,что описал расстроился немного,но потом все это забылось,и мой совет,бери лучше степа,даже прсто посмотри и того ,и другого,у степки плюсов на много больше,единственный минус перед ноем,это цена,и доступнось запчастей

Красноярский край
sovest90:
Что то я не видел степов с гнилыми задними арками!Сам владел 4 года степом 96г ни намёка на ржавчину не было.Подвеска простая в ремонте,в основном страдают саленблоки в задней подвеске.

Саянск
На счет ржавчины я тоже не слышал,если только он может был бит в заднюю часть,то вполне возможно гниение после наших умельцев,и на счет посадки ,я нашел выход,элементарный,поставил резину на 75,мне хватает,он же не предназначен по лесовозной колее ездить,а на природу практически везде можно заехать,и зимой гребет как танк по снегу,у меня на шипах

Вован Саянск:
Да в принципе нои дороже степов))

АндрейТ80:
Я работаю в городе, центре чвстенько вижу степов и срв. Так вот половина с ржавыми арками. Я с дркгом кузовщиком разговаривал и он мне подтвердил что гнеют степы и срв(( он им частенько ***у пилит и новую варит. Друг на ортхии 96 года тоже ***у переваривал, сначало думал мелкая карозия в итоге начали делать а железо как тряпка отвалилось)) у меня знакомый ездит на степе подвеску говорит делать надо цена в районе 40(((

Вован Саянск:
Еще важный для меня факт салон не скрипит?)
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

И еще двери с доводчиками? бывают? К тебя какие двери или какая))))

Саянск
У меня дверь электро,управляется и блокируется с водительского места,салон не скрипит,по гравийке кое где немножко есть посторонние шумы

На рф-3 на всех по моему электро дверь,ну на крайняк с доводчиком

хороший бас

На рф-3 на всех по моему электро дверь,ну на крайняк с доводчиком
Ты меня обрадовал)))) возможно в скором времени и я буду на степашке ездит)))) удачи)

Саянск
И тебе удачи в преобретении авто!

Вован Саянск:
И тебе удачи в преобретении авто!
Спасибо))) пока на филдере езжу механника)
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

Столько диферамбов про возможности салона, а где же фото всех этих возможностей? :) просим в студию! :) отличный аппарат!!! 5!

Машина хорошая,простая(без изысков) и надёжная.Обвесы ему ,конечно,наффиг не нужны.Литьё не смотрится(по-моему,с С-МИКСа). Зимой без заднего подхвата грустновато...

Саянск
Cделаю,обязательно выложу.Могу лишь пока сказать,что разлаживается и крутится все,даже передние сиденья в салон разворачиваются,спинки среднего ряда складываются и получается большой стол с пластмассовым верхом,полноценная кухня,а если спинки всех сидений сложить,получается большая спальня,STEPWGN в переводе означает дом на колесах(я в поисковик забивал название,он мне выдал такой перевод выдал),а тебе дружище sovest90 если надумаешь брать степку,то бери в комплектации SPADA,в этой комплектации еще больше фрша,есть холодильник,тв,двд,и видок за счет задних фонарей еще лохмаче,но в этой комплектации он на порядок дороже,в принципе и в моей комплектации есть выхода под тв,двд,розетка на 110в,говорят ноут от нее тянет,сам не пробовал,так как ноута еще не преобрел.

Саянск
На счет литья,мне в шинке сказали,что это чисто хондовское литье,не убиваемое,даже при крупной аварии ему редко,что делается,а на счет обвесов,то на вкус и цвет товарищей нет,мне больше нравится в обвесе,тем более у нас в Саянске он один такой остался,раньше два было,второй че то пропал,не видно стало его

Вован Саянск:
Да дураку понятно,что это чисто хондовское литьё,только оно родное от этого авто:

ev1968:
Хонда S-MX yfpsdftncz/

ev1968:
Хонда S-MX yfpsdftncz/
Хонда S-MX называется (мля,с этими переключениями на клаве...)

Саянск
НЕ знал,теперь буду знать,хоть это в принципе не столь важно,главно оно хорошее,но все равно спасибо за инфу

Саянск
Это че то вроде выкидыша предыдущего степа,а движка на ней такая же как на степе?

Вован Саянск:
Да, неубиваемый В20В, отличное авто кстати тоже!

Это считай тот же Степ, только без 3 ряда сидений

Понятно

Саянск
Ребята с Иркутской губернии,подскажите пожалуйста,где можно купить задние фонари от СПАДА,я думаю они же подойдут на моего?

u
На экзисте.ру смотрел?

Нет,спасибо,ща гляну

кстати по чем степа взял? Какой расход ?)

Саянск
Брал за 435000,расход по городу 12л,по трассе 10,зимой по городу где то 13,вечером вылржу фото как раскладывается салон

Вован Саянск:
Сильно на гашетку жмешь? Че то расход большеват((( эко режима нет?

Саянск
Да нет,я гонять не любитель,больше 120 и не давал не разу,кто говорит,что на нем меньше расход именно на этом двигателе К20А,не верь,у того же ипсума в новом кузове за 15 прет расход,я думаю на этих сараях он и не может быть маленьким,во первых обтикаемости ноль,во вторых вес,

Саянск
К стати посмотри в дроме в Иркутске за 23.08. стоит степ 2004г.в. в комплектации спада за 500000,не плохой вариант

Вован Саянск:
Дороговато чего то)) да и пока денег нету)
За 560-570 можно без пробежный взять передний привод с оценкой 4) 100тык пробег)
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

Расход по каталогу у степа в комплектации "D"
2.0 D (10.2002 - 05.2003)

Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 7.6
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

Может дело в форсунках? почистить мож не?
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

Honda Stepwgn 2.0 B (05.2005 - 04.2006)
Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 7.6

Вроде на этих уже Эко режим

Саянск
У меня нет эко режима,на спадах по моему стоит,да для этого сарая думаю нормальный расход,я сильно как то не заморачиваюсь

Короче как я понял это расход новой машины, то есть нашел свою тут у меня корола филдер механика 2003
расход топлива в режиме 10/15, л/100км 5.6

По факту расход город 7.3 но это пробег 140 тык и не чищены форсунки и топливный не менялся. Я думаю если форсунки почистить то будет есть где то 6-6.5.
И еще тот факт вроде у них намного лучше топливо)
Итог я думаю твоя может есть и 9-10 город(Если форсунки почистить колеса стандарт и топливный заменить), а трасса если не больше 110км то и 7-8 литров.

Это чисто мои доводы может кто и больше знает)

О себе на гашетку сильно не давлю при разгоне максимум отжимаю 40% нажатия и езжу в нажатой 20-40% педалью по городу) На мехе хватает, от потока не отстою)))

Саянск
Смотря какого года возьмешь,передне приводные они после 2005г. вариаторы,а 4вд автоматы

Саянск
Колеса если стандарт поставить то с асфальта можно не съезжать,можно пружины усиленные поставить,но опять же он жестче станет

Вован Саянск:
А если замарочится то может и на новый степ накопиш) бензин нынче **** дорого((( Удачи на дорогах!))) Я вот на какой степ глас положил) https://irkutsk.drom.ru/honda/s... Но хозяин меняться не хочет( коцики по кругу на моем тоже в принципе полировка нужна у гуд) И вот еще 1 но у него год поменьше) за то вроде впоряде) https://angarsk.drom.ru/honda/s...

Вован Саянск:
Упаси боже от вариатора!!!!!! Не дай бог. Как у них ремни классно рвутся это пипец. Асфальтовая машинка емае. Только автомат))) были бы басы с 2000 года на механике взял бы!!!))) но это либо категория Д либо корея(((

Почему же?Вот https://irkutsk.drom.ru/mitsubi...

Саянск

Ну это какие то очень редкие машины))) есть опасность купить геморой))
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

Похожа на делику леворукую)) и меня настораживаеть поговорка про делику)))

Саянск
Это делка и есть,ток леворукая

Саянск
Народ,зацените аппарат,вот на чем надо ездить https://vladivostok.drom.ru/hon...!

Степы тоже ниче и ноахи 2014 года)

14 года еще не видел,12 максимум видел

владимир
Здравствуйте спасибо за отзыв, у меня один вопрос далеко ли вы на нем бегали как он себя показывает в путешествиях не устаете ли вы?
Да вроде не устаю.в принципе на нем все легко и просто.К сожалению мне его пришлось продать год назад,до сих пор жалею, но обстоятельства заставили, стала нужна машина для работы на Истану степа поменял.

Иркутск и область
Кстати, на истане меньше устаешь на дальняке, чем на степе - проверено! Несмотря на убогие истановские настройки сиденья и руля, на ней устаешь на порядок меньше!
Улучшу конверсию вашего сайта, настрою рекламу в интернете.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2003

Незлобен
смотря какой степ...в более менее новых ну например 10 года- вообще сказка на дальняк..япошки все продумали и внедрили...сам едет и сам помогает водителю...

Незлобен
интересно и чем же лучше на Истане? На нем по трассе на обгон где то пойти равносильно , что на легковой, а на Истане если за кем пристроился. то потом что бы обогнать четвертую а то и третью включать надо (если с пассажирами), особенно по трассе от п.Тельма и до самого Картогона на этой узкой дороге вообще тяжко на обгон (я обычно там ехал часов в семь утра), и по шумности Истана гораздо шумнее Степа, хоть и держишь ей 2700-2900 оборотов, по горам тоже Истана не очень хорошо шла пока я аппаратуру на 14 градусов не поставил, потом порезвее пошла, в Удинку полный(14 человек) на пятой выскакивать спокойно стала, да и работать вроде потише стала, Истана чисто как рабочая лошадка хороша, а для семейных целей слишком большая...

Aleks88
Комсомольск-на-Амуре
Подскажите пож. как сиденья переднии развернуть у меня такойже 2001г в

Aleks88
Подскажите пож. как сиденья переднии развернуть у меня такойже 2001г в
не на всех степах такая функция, спереди сиденья рычажок есть его в бок оттягиваешь и все

В кузове RG нет вариаторов у моделей 2005года
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
Мой отзыв: Honda Element 2007

dast
В кузове RG нет вариаторов у моделей 2005года
На автомате они только 4WD

В каталог загляните на досуге https://www.drom.ru/catalog/ho...
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся

хорошо

Ставрополь
Разочарование в ипсуме Изза расхода топлива... Что за бред.
Расход не больше чем у степвагона

Ставрополь
А на 3й ряд легче пробираться потому что у степы допкресло это табуретка. А у ипсума отличное полноценное сидение

Саянск
Разочарование в ипсуме Изза расхода топлива... Что за бред.
Расход не больше чем у степвагона
не бред, со слов владельцев сделан вывод, расход на степе меньше, по крайней мере на двс к20а тоже сравнивал с владельцем ипсума

Продажа Honda Stepwgn 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон
Запчасти на двигатель K-20A в Саянске