Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2011

Хонда Стэпвэгон 2011 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем доброго времени,пишу впервые,если что не обессудьте,на японских авто езжу с 2007 года,были разные модели в основном TOYOTA,все не перечислить,от ЯПОНСКИХ машин я  в восторге,умеют же делать тачки для людей,давно поглядывал на большие авто,рассматривал из тойот-- нохи,вокси--,но получилось так что прокатился на СТЕПАНЕ и это было всё,тойота ушла на второй план,начал поиски себе хондаря,в комплектации SPADA,считаю,что такая машина должна быть только в максимальной комплектации,ну чем она напичкана описывать не буду и без меня степановцы описали,долго искать не пришлось,зашел на дром полистал,и как говорят сердце ёкнуло на степа в черном цвете,продавался в хакассии,парень с Японии привозит данные модели,созвонился,пообщался,он мне всё рассказал за машину,назвал номер Аукционника,подсказал как проверить,оказалось всё честно,короче через пару тройку часов я отсчитал деньги,за своего СТЕПА,взял машину с родным пробегом 120 тыс.Оценка 3.5 но это не суть,сразу заменил масла,т.к в ней было еще всё японское,и вот что скажу,машина просто сказка,на ней я проездил больше года,намотал 80 тыс км.за время эксплуатации заменил один раз колодки по кругу,свечи , ремень,передок стал подстукивать,загнал на СТО,оказалось,что это втулки стабилизатора просели,подложили под них резинки,менять не стали,т.к парни сказали,что все запчасти китай,а эти еще столько же проходят,САМОЕ ГЛАВНОЕ О ЧЕМ ХОТЕЛ ПОДЕЛИТЬСЯ,когда выбирал машину,в отзывах какой то ВАСЯ написал,что эти моторы масложоркие,ребята я на своем степе менял уже 10 раз всегда уровень на месте,прежде чем заменить масла,я пообщался с толковыми мотористами с большим стажем,которые сказали,что заводом изготовителем положено заливать 0w20 и не зависимо с каким пробегом машина,НЕЛЬЗЯ заменять на всякие 5w30 и им подобные,двигателя с тонкими масло протоками,густое масло их забивает и почему начинают расходывать масло,мой стёпка ездит только на масле MOTUL 0w20,круглый год,меняю через 8000 пробега,движка шепчет и везёт как надо,Зимой не замерзаю,хоть и одна печка,хватает,ездил и в минус 35 на межгород,вроде всё сказал что хотел,ВСЕМ ХОНДАРИСТАМ ЖМУ СТАКАНОДЕРЖАТЕЛИ ,ЗДОРОВЬЯ,УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!! ПОКА.

виктор, Промышленная

Набережные Челны
Элдар
Нефтеюганск
почему Стёпа, если Stepwgn?
Самый тупой вопрос что я видел

правильный выбор
а то какие то жиги весты покупают в сибири
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 20397
За бусик только 5!Пусть и дальше только радует!)

Не плохо тебя зацепило, до сих пор на эмоциях ;-)

Ln1

Москва-Комсомольск/А
Эмоции хороши для женщин.
Для людей побольше бы дела....

Не?
Элдар
Нефтеюганск
Ln1
Эмоции хороши для женщин.
Для людей побольше бы дела....

Не?
Получается, что женщины не люди? Не?

Алматы

Toyota Sprinter Carib 4WD 1988

Сверхжлобск
отличный бус!!!!

алексей
Это у него прикольная задняя дверь?

Даа, мельчают отзывы!
С побрякиванием сдвижных дверей пока не столкнулись? Если да, то как лечили?

Евгений
жжет!))

Киров
Зашёл в отзывы, читаю ваш отзыв про Степана.
К сожалению, за реальные деньги можно взять только соседний ларгус-кросс (хоть и новый).
Грустно.
Мой отзыв: Kia Carnival 2009

Обнинск
алексей
Это у него прикольная задняя дверь?
Нет, прикольная дверь (ваку-ваку) с кузова RP апрель 2015

12519549
Тоже проехал на таком степане уже четыре года и проблем с масложорным двигателем не увидел.А втулки стабилизатора это их болячка мелкая, только подкладывать на втулку сверху надо и лучьше будет вырезать из канистры кусок, он пожосче будет.За четыре года у меня была только такая проблема.Хонда рулит!!!

Одинцово
почему Стёпа, если Stepwgn?
Это просто уменьшительно-ласкательное имя Степана. А машина называется Стёпвэгон.

Одинцово
Уважаемый обладатель сей чудесной машины, это не дядя Вася написал про масложор этих двигателей, а оно так и есть. Проблема эта была устранена в рейсталинговых моделях начиная с 2012 г. То, что у Вас не жрет масло, радуйтесь, Вам просто повезло, а не то,что Вы льете масло правильной вязкости. Многие льют 0w20, а масло всё равно жрет, почитайте на микробе. Но это всё лирика, главное что Степан дарит только положительные эмоции. Удачи!
Виктор
Занимаюсь японскими авто. Степ 9-11 годов масло не жрёт! Это, действительно, у какого то Васи пробег большой и не своевременное ТО. Ни один из клиентов с ок 40 проданных автомобилей кузовов RK, не ЖАЛОВАЛСЯ НА УРОВЕНЬ МАСЛА!

Продажа Honda Stepwgn 2011 в России