Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2015

, Красноярск
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Всем доброго времени суток! Ну вот я и дождался, спустя три месяца, своего Степана. Почему 3? потому что целый апрель месяц пришлось ежедневно делать ставки на аукционах в японии, искал не ниже 4 баллов с пробегом меньше 50 000, вариантов было много, даже с учетом того, что проходной месяц у них начинался тоже с апреля. Для тех кто не знает что такое проходной год/месяц поясню, если машине исполнилось 3-5  года, когда она проходит таможню в РФ, то стоимость растаможки будет 190 000 +- рублей(зависит от курса евро и доллара) а если ей еще не исполнилось 3 года, то стоимость растаможки будет 310 000 +- рублей.
Итак, спустя месяц безуспешных ставок, а изначально бюджет в машину закладывался 1,1кк, я понял, что до 1 июля я не смогу ее привезти, поэтому пришлось повысить бюджет до 1,2кк и ВУАЛЯ! 1 аукцион и ставка сыграла! Дальше томительные 2 месяца ожидания :) и вот он! красавец! в который влезла вся семья из 6 человек, 3 детских автокресла, 3 велосипеда, множество сумок! и ЕЩЕ осталось место!!!!
Сразу хочу сказать что моя предыдущая машина была ОКА :) и мне не с чем было сравнивать :) но когда я выбирал какой из СТЕПАНОВ я хочу, в старом кузове или в новом, выбор стал очевиден после простого сидения за рулем.
При полной "семейной загрузке" 1.5 литровый движок отлично тянет Степана, управляемость просто поражает, уровень шума - 0,  двигателя в салоне вообще не слышно, разгон моментальный.
Единственный минус это родная магнитола Gathers 152vfi оказалась заблокированой и требует 5 значный код. Но с этим обещали разобраться, поскольку SDкарта и код высылаются позже машины, напрямую покупателю.
Это мой первый отзыв, прошу тапками не кидать, от машины пока только положительные эмоции.
Всем прочитавшим спасибо!

Итак, откатав почти месяц и около 1000 (800+- по трассе)км. Делюсь впечатлениями: расход где-то 8 литров на 100, при средней скорости 90, заливаю 95, на обгонах разгоняется очень шустро до 160+, езжу постоянно с кнопкой ЭКО. Перед поездкой в деревню сделал небольшое (постяпонское) ТО, замена масла (idemitsu 0w20)+фильтр, фильтр в салоне, воздушный менять не стал, ищу дешёвый аналог, оригинальный дорогой 3+ тысячи. Интересный нюанс оказался в давлении в колёсах, с Японии разброс был от 2 до 3, по каталогу должно быть одинаковое 2.4. Подправил 😉....

Всем здравствуйте!

Надеюсь что данный лайфхак поможет всем кто приобрёл автомобиль марки Honda с заблокированными штатными магнитолами Gathers. Про другие модели и производителей не могу подсказать но думаю код разблокировки можно будет получить аналогичным путем.

Предыстория.

У меня в Степане PR1 стояла Gathers vxm-152vfi, когда я получил машину с заблокированной магнитолой, от фирмы которая оказывала услуги по подбору и доставке с японского аукциона, мне сообщили что нужна флэш карта, которую высылают позже с аукциона и что скоро я смогу наслаждаться всеми звуковыми прелестями моего авто в объеме....

два кресла до 18 кг, одно до 36 кг.

серж, Артём
VooDi, Новосибирск
Анна, Абакан

5 за stepa
Но дополнят
После Оки конечно космолет!
Nissan Laurel medalist 25four, 2001
Honda Stepwgn RF 1, 2000
Toyota Sprinter Carib 4WD 1988
Крас142
Деньги в лотерею выйграли ? С Оки на Степа 15г это круто . Как раньше в Оке возили 6 человек + велосипеды ?
PETrO 83
5 за stepa
Но дополнят
После Оки конечно космолет!
Спасибо!

Алматы
Сообщений: 1907
Удачи с ним! За выбор 5 поставил.

Оку кому продал?
Продам уши от мертвого осла.

Отличное авто. Ездить будет очень долго и радовать хозяина.
Коварный тип

Москва.
Какой расход топлива по трассе при 120км/час?
Оку кому продал?
Он её в Степане возит вместе с детьми и велосипедами)

... Красавец-ВЭН. Удачи в экслуатации.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Вовка
Оку кому продал?
нет она тоже влезает в хонду.
Эксперт
Турбо 1.5 на такой сарай...не многова-то ли?

Для того , что- бы понять что значит ,,мотор отлично тянет,, нужно хотя- бы , как минимум прокатиться на Альфарде с 3-х литровым мотором.. или на Эльгранде с 3,5...
сергей
Новочеркасск
Оку кому продал?
Наверное в багажник положил. Пишет же, что место осталось!

сочувствующий

Давай пиши по эксплуатации какие нюансы вылезут на 1.5 турбо .Двигатель интересует больше всего . И зимняя эксплуатация .
Toyota GAIA 2000г. SXM-10. 3S.

Владимир Владимиров
Какой расход топлива по трассе при 120км/час?
8,5 литров.
Если есть вопросы, задавайте, два месяца уже катаю на таком...
Какой расход в городе и на трассе?

Алтайский край
Знатный вэн. Хороший выбор. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

8,5 литров.
Многовато.
egorlike
3 тандема

Varadero
Привет, есть фильтр воздушный (двигателя) на твой авто. Своего такого же продал, брал с запасом, но осталось )
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
Dimon70rus
Крас142
В прицепе на конной тяге))

Многовато.
Много 8,5 литров для Авто весом 1700??
Женя (Новокузнецк)
Я пересел на Степу с Honda Pilot 3,5 литра и 257 лошадок. И едет неплохо Степа.. много катался на тундре 5,7..
Какой город?

Какой город?

Москва.
Много 8,5 литров для Авто весом 1700??

Понятно.

Делал ставки на него и Noah.
Если экономить может и меньше. Я шёл гружённый, не экономил, пару раз ложил стрелку.. Когда перегонял, много обгонов, ехал с кондиционером. Фильтр воздушный очень ******ный, нет их в продаже в РФ. А нет, есть в Барнауле😀😀. Мне на дальний восток далеко, заказал с Японии, жду.

Сочи
Ох уж эти турбо полторашки.....и ведь верят ж в них,разгон,расход,надёжность)))))))
Владимир
Нет ничего лучше старого доброго атмосферника. Литров эдак на 2.5 - 3.
Сочи
Нет ничего лучше старого доброго атмосферника. Литров эдак на 2.5 - 3.
Ну конечно нет....есть крайности,хотя бы заблуждения "тёмных" в ахрененный расход таких атмомоторов и крайнее недоверие к турбо,я уж молчу про различия с компрессорами.Есть золотая середина,реально есть,но 1.5турбо на такую массу и объём салона,зимой не согреет,летом не остудит,про динамику в жару,вообще смех!!!Та же песня что и про Терамонт с 2.0 TFSI,нуууу каааак такого бегемота возить?????!зачеееем????2тонны с плюсом,только за счёт 8ми ступенчатого автомата и выигрывают!в этом диапазоне мой поклон Cx9 с 2.5Т,это самое оно!!!Я сам смотрю на разницу расстаможки 1.5 и 2 литра,слёзы наворачиваются,но если уж брать то от 2х литров как минимум!Автору......фоток салона нет,поэтому хэйтерю)

отличный бас
Владимир
Забудьте уже про старые добрые времена, не будет в скором времени уже атмо от слова совсем... Все пересядем на турбо, гибриды и электрички а объемные атмосферники останутся только на больших дорогих автомобилях для СРЕДНЕГО КЛАССА которого у нас 2%
Сочи
я за адекватность объёма двигателя к размерам автомобиля!!И двумя руками за турбо!Энергию вых.газов ещё деды наши придумали как использовать!

Цена фильтра и можете ли отправить в Новосибирск

Цена фильтра и можете ли отправить в Новосибирск
http://baza.drom.ru/barnaul/s... Отправлю без проблем

на 50-60 тысячах
Машина пришла с пробегом 60.000 скорее всего в Японии заменили или не факт???

Интервал замены 25 000 — 30 000 км (официальная рекомендация 30 000).
лить надо, HCF-2 — специальная техническая жидкость, предназначенная для вариаторов (CVT) Honda второго поколения.

Usb для флешек работает? У меня лежал хвост для модема usb. Купил хвост за 800 руб, теперь с флешки слушаю музыку..

Сыктывкар
Красавчик! Тоже такого присматриваю... а цены не хотят на него падать. Хотелось бы услышать про клиренс, расход город/трасса... И какая комплектация, что в нее входит?
Больше спасибо!!!

Есть.

краснодар
YuriySever
поддерживаю, не хватает фото передней части салона, где запаска(рем. комплект) хранится?
Отправлено с iPhone 23

Top-spin
насколько я помню японцы уже с 4-го поколения отказались от запасок, поэтому и в 5-м для нее в принципе нет места, разве что в салоне возить. домкрат прячется в маленькой нише в боковой части 3-го ряда. На приборной панели можно установить срок замены масла, который будет уменьшаться и напоминать вам что необходимо его менять.

YuriySever
Комплектация G можешь глянуть на дроме ( https://www.drom.ru/catalog/ho...) из отличий от базовой комплектации у меня 2 электродвери и сплошной второй ряд (8 мест), клиренс 155, привод передний, расход около 8 на 100 с кнопкой ЭКО, без кнопки еще не определил.

Назарово
USB хвост у меня тоже в бардачке, однако магнитола заблокирована, жду ответа/помощи у фирмы через которую покупал.

Назарово
добавил фоток и небольшие наблюдения.
заранее спасибо всем прочитавшим.

У меня хвост то же был, но он с модемом. С него не видит USB флешки. Я кинул отдельный хвост, и usb читает на ура!

Подскажите пожалуйста,а щуп в вариаторе есть?
Посмотрел внимательно, щупа нет, есть пробка, с трубкой, потянул за неё думал посмотрю уровень, а это заливная пробка.
Повторю, щупа нет!

Если нужен, пиши в личку
А почему продал? Расскажи. Если конечно не брал на перепродажу.

Делал ставки на него и Noah.
1.а ноах не гибрид сколько кушает?)))
Все таки сравнивать надо равноценные варианты.
2. Хонда - это уже религия.
Тойота - скучный ширпотреб.
40-50 тыс.
40 - по японской сервисной книжке.
50 - по российской.
(Этот вариатор идёт на европейский и американский модельный ряд тоже)
Повторю, щупа нет!
Щюп был до 12 года. У меня машина 15го - щюпа нет
Как тянет двигатель

Как тянет двигатель
турбина делает свое дело, все что нужно это нажать педаль в пол а дальше тебя вдавливает в кресло. сегодня на светофорах разруливал таким образом детские разборки.
кстати 3 детских автокресла отлично влазят на 2-й ряд. завтра фото выложу.

Назарово
3 кресла отлично вмещаются на задний ряд.

Королёв
3 кресла отлично вмещаются на задний ряд.
За это фото отдельное спасибо! )))

Королёв
Подскажите, на сколько задняя дверь такая удобна?

Очень волшебный авто! Конечно хочется и нам уже на 15 год пересесть из за всяких удобств...10 год 4вд-дочке отдать....но вот проблема -критерий- проезжание в Триозерку,Окуневку и Спокойную..насколько нежность автомобиля изменилась...насколько 4 вд включается и сколько тянет- нет статистики особой еще в Приморье с 4вд:)...наверно надо новый покупать и сравнивать. Ну а Степы - офигенный авто для семьи...
Андрей
Подскажите, на сколько задняя дверь такая удобна?
Очень необходима такая дверь когда надо что-то большое занести или пакеты с супермаркета поставить а места на парковке открывать вверх нету

Тверь
Доброго времени суток! Только забрал свой степ 2015 года. Помогите разобраться с магнитолой! При включении пишет "check map sd memory card", ни на какие кнопки не реагирует. В слотах памяти присутствует только маленькая карта справа. Центральный слои и слот закрытый под винт пустые. О какой карте идет речь? И как выходить из этой ситуации? Если знаете как решить проблему - прошу поделиться! Спасибо!

Михаил
Ждать когда Японцы пришлют карту. Если её не вытащили по пути к вам. Или ехать разблокировать к спецам. При мне приезжал близнец, на разблокировку, авто готовилось для отправки на "запад"

Только вернулся с Моря, 4 человека, палатки, вещи, продукты, задние сидушки сложил, и вещей нагрузил под крышу, просел басик прилично, но на скорости не разу попой не "цепанул". если ехать спокойно 120 то в горочку гружённому чуть тяжело разгоняется плавно давя на газ, чуть больше топнул, и в горку прилично за счет турбины и вариатора начинает ехать, т.к. не сброса скорости, (нет задержки при разгоне как на автомате). Туда ехал держал 140 км/ч, расход за 820 км получился (с двумя кондиционерами вкл. 9,2). Ехал всегда первый, едет отлично!! Обратно шёл 150, обороты на груженном авто были около 3000. Расход показывал 10,2 км на литре можно проехать. Бак еще не заправлял, точный не знаю расход. Для обгона правда "крутил двигатель"? мне была важна скорость, не экономил топливо..

Привет! На какое море ездил? В район триозерки?

Тверь
Спасибо за ответ! Ждем карту тогда.

Король Вдохновения
Привет! На какое море ездил? В район триозерки?
В сторону Андреевки.

Михаил
Спасибо за ответ! Ждем карту тогда.
Если через фирму авто бралось, у них узнать... Капитанской почтой ключи отправляют. Один раз ключи запасные пришли раньше авто (даже такое было).

Михаил
Напиши хоть какая магнитола, у меня была другая проблема - магнитола была заблокирована, в дополнении рассказано как победил
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2015

2:5090/24
Хороший басик!

Demonshinji
Магнитола Gathers vxm-152vfi
Подскажите пожалуйста, как сбросить напоминание о замене масла на табло приборов?

Антон
Наверное, так же как и на фите.
На фите делается так.
1 Крутилку ( ключ) в положение 1. Нажимаем кнопку SEL RESET
2 Удерживаем эту кнопку и переводим ключ в положение 2 и продолжаем держать 10 сек.
3 На экране появляется меню с 2 опциями
переводим курсор на нижнюю, нажимаем SEL RESET.
Думаю, что на степвагоне примерно также. Если что,то есть гугл- переводчик в помощь.

Роман
Нижневартовск
Михаил
У меня токая проблема была скидывали клему и все пропала заехал на зелёнку подъехал кто торгует магнитолами на зеленки цена вопроса 2 касаря и карта твоя вставил и магнитола ожила

Demonshinji
Магнитола Gathers vxm-152vfi
Магнитола Gathers vxm-152vfi. Дождались карту с Японии, пришла позднее автомобиля, и все заработало.

40-50 тыс.
40 - по японской сервисной книжке.
50 - по российской.
(Этот вариатор идёт на европейский и американский модельный ряд тоже)
Здравствуйте, просто у меня машина пришла с пробегом 60.000 км значит скорее всего масло было поменено в Японии, большое вам спасибо!!!

Роман
Нижневартовск
Делал ставки на него и Noah.
А что сравниваете гибридный с не гибридным

Михаил
Привет, а код разблокировки у тебя на карте? или с картой его вводить ненадо, если клему сбросить?

Подскажи пожалуйста на каком пробеге менять масло в вариаторе?
2. Фильтр предварительной очистки в корпусе 25420-RJ2-004 фильтр вариатора (установлен под поддоном в корпусе коробки при замене масла промывка керосином (уайтспиритом и сушка) если после сушки плохо продувается то рекомендуется снятие и чистка всех масляных систем вариатора и замена фильтра, замена на новый при 120 тыс. пробега);
3. Фильтр тонкой очистки для вариатора 25450-P4V-013 honda и аналог Asakashi JT-381K (установлен в корпусе теплообменника в верхней части АККП к нему подведены шланги с охлаждающей жидкостью (в комплекте с фильтром часто идёт дополнительно прокладка под поддон и уплотнительное кольцо к фильтру предварительной очистки всего три кольца и прокладка, прокладка поддона на наш вариатор не подходит, на нашем установлена металлизированная прокладка до 5 раз можно использовать)
4. Жидкость в задний редуктор (4WD) DPF2 Honda Genuine HG Dual Pump Fluid II, каталожный номер 08200-9007 Заправочный объём примерно 1,1 литра (как правило для замены достаточно одного флакона 946 мл);
5. БОЛЬНАЯ ТЕМА Фильтр двигателя воздушный Honda 17220-59B-000; VIC A-8006V - аналог Azumi Довольно дорогой и проблемный в поиске (если кто знает где дешевле и в наличии заказать ссылки в студию);

pahtusova olga
Здравствуйте подскажите как найти или от какой еще хонды подходит воздушный фильтр на такую машину на движок ! За ранее спасибо!!!

Прокопьевск
1. Жидкость вариатора второго поколения (CVT) 08260-99964 HCF2 заправочный объём 5 литров (4,2-4,8) есть аналог для американского рынка в пластике по 946 мл - часто подделывают; 2. Фильтр предварительной...
На эксисте 2 недели назад купил 1320 р. Vic A8006V

На эксисте 2 недели назад купил 1320 р. Vic A8006V

сейчас смотрел на экзисте 1982руб доставка 43 дня
Ну не знаю я в кемервской обл. Живу было так

сейчас смотрел на экзисте 1982руб доставка 43 дня
У нас сейчас оригинал хонда 2100 руб.

Антон
Сделал перевод бортового компьютера, вчера обнулил напоминалку, была уже -2500 км.. Сейчас скину инструкцию.

Информация для владельцев данного авто, инструкция как скинуть счетчик напоминания замены масла. По тех регламенту компьютер напоминает о замене масла раз в 10000 км.
У нас надо сократить этот интервал до 5000-6000 км. ИМХО

Заходим в меню (кнопками на руле, центральной), верхняя и нижняя кнопка это в верх и вниз соответственно..
1. Находим меню 7/9 (все фото прилагаю)
2. далее будет меню- 1/2 это не вносить изменения, и выход.
3. нажимаем в низ, нажимаем на 2/2, это сброс счетчика.
4. находим меню выход, по бокам две полоски и два иероглифа, эти иероглифы есть в каждом меню под последним номером (3/3, 9/9 и т.д.)

Огромное вам спасибо за инфу, с фильтром действительно проблема даже под заказ в Новосибирске не могу найти.

денис
Газерсы можно разблокироваить

Привет! можешь подсказать, как магнитолу скинуть?

Андрей
Как в морозы красноярские себя видёт?

Погробишь и себя и детей с такими скоростями носиться. Летчик...

Эксперт
Турбо 1.5 на такой сарай...не многова-то ли?
Японцам виднее

Владимир
А что сомнения? У меня грузовик дизель 12 год турбо 3 литра пробег 300 тыс км я много японцев перекатах ниодин не подводил

Подскажи пожалуйста на каком пробеге менять масло в вариаторе?
Должен чек напоминалка выскочить через каждые 40 тыс, на Хондах так и не экономьте на фильтрах внутренний и внешний

Не верная инфа Хондой владею напоминалка на компе каждые 40 тыс выскакивает

Большой Камень
Машина пришла с пробегом 60.000 скорее всего в Японии заменили или не факт???
Жди на 80 тыс выскочит на компе ключ.

Большой Камень
Проще выкинуть и поставить нормальную

Большой Камень
Это временно так как год ещё совсем молодой, так бывает потом везде будут продоватся

Летом тоже Басик брать буду какой ещё подумаю но свежий год 16-17 точно

Огромное Вам спасибо!!!

эдуард
Полторашки и 3л одно и то же?для тех кто в танке полторашки это 1.5л ну и меньше

эдуард
Ну и дизель всё таки....товарищ вы в теме?

Владимир
для тех кто на велосипеде- полторашка может быть гибридной например автобусы есть 1.8 гибрид либо просто турбовые и то и то зкономит топливо и резвости за глаза!

Владимир
Ну и дизель всё таки....товарищ вы в теме?
У меня есть и дизель и гибрид всегда 2 авто в семье сейчас став вопрос покупки микроавтобуса семья стала больше рассматриваю гибридный 17 года Либо Тойота Ноах либо Ниссан Сирена к лету видно будет что больше понравится

Стерлитамак
Привет. Неделю как юзаю данный аппарат. Ни как не пойму как подключить флешку Usb чтобы слушать музыку. В бардачке японская примочка для навигации вроде бы, за дисплеем карта тоже вроде бы для навигации и якобы удалять с нее ничего нельзя и форматировать, слот для дисков тоже есть. Но слота для Usb нет на панели и консоли нет. Подскажите пожалуйста как слушаешь музыку по флешке?

Подскажи пожалуйста на каком пробеге менять масло в вариаторе?
через 30 тыс надо менять хотя бы.
на новом Степ вэгоне масло в варике идет НОВОЕ, HCF-2 , наверное народ позаливает туда HMMF и убьет варик.
Надо именно HCF-2!!

игошин денис
Не подскажите как этот интервал можно удалить или перезапустить (на Степе 15 ого года) ?
старые способы не работают.

Barmaley61
Наверное, так же как и на фите. На фите делается так. 1 Крутилку ( ключ) в положение 1. Нажимаем кнопку SEL RESET 2 Удерживаем эту кнопку и переводим ключ в положение 2 и продолжаем держать 10...
Там ключей нет. кнопка

antonezi
Дак там же по середине (где выдвижная полочка из панели) аж 2 USB выхода + HDMI , в юэсби вставляешь влэху и все, читает сходу ВСЕ, даже файлы по 200 мб в тяжелом формате музыкальном.
+ коннектится с телефоном. Можно по Блютузу муузон слушать или по тел говорить через магнитолу.

Спасибо за отзыв! Сам такой юзаю, в компл spada, доволен как слон.) Удачи!

игошин денис
через 30 тыс надо менять хотя бы.
Надо именно HCF-2!!
Спасибо

игошин денис
Установил магнитолу себе Автомагнитолу Pioneer SPH-DA120. в ситилинке самая дешевая оказалась. Есть блютуз (разговор по телефону очень удобно). НО, как они не старались камеру заднего хода которая изначально была так и не законектили. Думал не грамотные, заехал в другой сервис. Тоже не смогли. Так что думаю гадаю какую камеру теперь взять заднего хода чтобы встала нормально и и заработала. Pioner ~ 6000 руб. а с алиэкспресс не угадаешь.

antonezi
Нет такого у меня где выдвижной подстаканник. Там только прикуривать на 180W и больше ни ни Установил магнитолу себе Автомагнитолу Pioneer SPH-DA120. в ситилинке самая дешевая оказалась. Есть блютуз (разговор...
Камера не работает, потому что она на 6 Вт, а на магнитоле новой 12вт, надо ставить преобразователь

antonezi
По подключению камеры почитай тут http://honda-fit.ru/forums/hon...
Только сначала читай 10 раз потом что то делай.Ориентируйся на цвета проводов,а не на распиновку,там понаписано у кого что.Камеру отдельно запитай через например зарядку для телефона на 1 ампер хотя бы.

Воздушный фильтр двигателя 1,5 Т

Там ключей нет. кнопка
А что мешает проделать то же самое с кнопкой?
Нажимать проще , чем крутить.

Илья
Спасибо! Возьму на заметку.

Nekro
По подключению камеры почитай тут http://honda-fit.ru/forums/hon...
Спасибо за совет! Возьму на заметку.

Циолковский (Углегорск)
Здравствуйте. Хочу спросить про фильтр предварительной очистки в вариатор. По номеру, который вы указали, мне в магазине сказали могут привезти под заказ. Хочу убедиться в том, что этот фильтр действительно подходит этой машине. Просто в магазине не знают про этот фильтр.

Большой Камень
На этом сайте Дром есть магазин АМАЯМА там хороший каталог забиваете год и номер кузова и вуаля все ваши детали достоверностью 100% нет ничего проще!

Большой Камень
А еше проще смотри здесь правый угол этой страницы там написано каталог зап. частей и все там

Илья
Преобразователь был применен при решении данной ситуации со слов установщиков . Думаю купить камеру у них. Как поставлю отпишусь.

Стерлитамак
Привет Всем. Спасибо за ответ. Кто-нибудь сталкивался с информацией на табло про загрязненный радар на лобовом стекле.? Лобовое протер и даже на мойку заехал не помогло. По монуалу за хром. Решеткой имеется ещё один. Информация о загр. Радаре на фото

Если есть вопросы, задавайте, два месяца уже катаю на таком...
Привет. Такая информация слева на табло ( на фото) которая меняется попеременно со значком схода с полосы и 3 знака АСС, СХОД С ПОЛОСЫ И СТОЛКНОВЕНИЯ С ПРЕПЯТСТВИЕ ВПЕРЕДИ) как я понял это значки одной цепи обозначающие грязный радар. Лобовое помыл но информация не исчезла. Такое встречал ? Чем лечил?

Андрей Глухов
Какой расход в городе и на трассе?
В городе 10,54л. На трассе 7,5-8. но это при скорости 130-140

Если нужен, пиши в личку
Привет. Фильтр есть ещё ?

Подскажи пожалуйста на каком пробеге менять масло в вариаторе?
30-40тыс. Км Но не более 3 лет не зависимо от пробега потому что масло окисляется

antonezi
Камеру родную подключал к китайской магнитоле на андроиде,но питание камеры от обычной автомобильной зарядки для телефонов на 5 вольт 1ампер,подключил к штатному проводу заднего хода, все работает!
Камера трехрежимная,но китайская магнитола не имеет Прошивки под нее,будет работать один режим,но я поставил трехпозиционный переключатель от жигулей :) и теперь все режимы работают через него.
Машина Фит Гибрид 14 год.Для нормального электрика это семечки.

antonezi
В эмблеме Н может стоять датчик/ камера,по эмблеме видно,она как стеклянная по виду,не такая как на простых комплектациях. Если все чисто ,то х.з как решить.

Делал ставки на него и Noah.
Ноах гибрид только 7мест, ну и расход соответственно меньше по тому что гибрид, а тут 1.5 без гибрида, я например очень хотел ноя но из-за цены и 7мест выбрал степу......

Владимир
Судя по тому что в Японии на аукционах есть экземпляры 200+, означает что они ходят, ну а турбинку махнуть на 200-300к пробега не великие вложения))))))) при условии что изначально куплена до 100к пробега конечно)))

Подскажи пожалуйста на каком пробеге менять масло в вариаторе?
100%инфа меняй тыщь раз в 60к, и не прогадаешь, и масло каждые 7к, и будет степа наваливать и не болеть))))))
YuriySever
У меня такой на подходе комплектуха G, левая дверь электроника, мультируль, старт стоп, мафон норм камера сзади, у меня на 4вд ещё клиренс 180мм, климат отдельный для задних пассажиров

Собака.

Сургут
Добрый день, если можно, скиньте контакты фирмы через которую покупали авто, можно в личку чтоб не рекламировать, и пару слов о фирме - все ли вас устроило? И еще общий вопрос - нолики в пробеге, раньше у японцев такого не замечал, новый разряд в пробеге появлялся только когда пробег подходил

Дружище, как быть с сигналкой, если поставил напиши как?, какую?

Если есть вопросы, задавайте, два месяца уже катаю на таком...
Здравствуйте уважаемые может быть знаете как открыть верхний бордачьки.?сначала запала кнопка большого бордачька а рядом у малого сам замок новерно кноп нажимается а замок не открываются. С уважением 😯

Берёшь спицу ,фонарик .оттягиваешь бардачок вверх аккуратно посередине , подсвечиваешь справа и вставляешь спицу в замок защёлку, тянешь . замки взаимосвязаны ,тянешь один и с другой стороны тоже открывается .так же и с малым бардачком. когда откроешь .место защёлкивание нужно заполнить наполнителем ,я использовал пенополистирол заподлицо . Пытался разобрать . но походу торпеду снимать надо . хорошо что есть доводчик . я теперь за крышку открываю . при езде и резком торможение не открывается . так что не заморачиваюсь .https://www.youtube.com/watch?v=PzcHuVMmcPI&t=49s настройка часов моё видео .может пригодится.

Шиманбург
А печка одна?чё то не нашел нигде.как ведёт себя при минус 30-40?стекла затягивает и какие?если две печки то аналогично по поведению,плиз

SERGEI
Отличный отзыв. 5+. Взял такого же. Тоже доволен как слон))). Машина космос. Хотя до него было много разных авто. С магнитолой проблема тоже газерс только модель 165.не могу перевести язык. Внешне оч похожа на твою.

РЖУ НЕ МОГУ

egorlike
ТРИ ВЕЗУТ ТРОИХ НА РАМЕ

Отличный отзыв, спасибо.

Дмитрий, если не затруднит, подскажите:

- на втором ряду разместятся ли по ширине три детских автокресла, если боковые вставить в изофикс?

Или между ними для среднего кресла останется недостаточно места?

- крепления изофикс на втором ряду имеются для двух или трёх кресел?

- если не вставлять кресла в изофикс, а пристегивать ремнями, то на втором ряду достаточно ширины для любых детских кресел или только компактных?

Заранее спасибо.

Здравия всем. Как поменять внешний фильтр при замене масла в вариаторе? Как к нему подобраться?

Молча. Снимаешь теплообменник ,под ним фильтр. Подбирайся и снизу и сверху.

Салехард
Здравствуйте. Это все понятно . Как эти машины переносят морозы , подобные Красноярским ?

гурген
сколько цена такой машины?

Новочеркасск
Добрый вечер! Еще ездите на степе?

Дима
проходной, не проходной на итоговую цену сильно не влияет, если проходной да пошлина маленькая, но стоимость на авто высокая, и наоборот если не проходной, стоимость пошлины большая, но при этом стоимость авто намного ниже, поэтому итоговые цены во Владике не сильно заметны

Продажа Honda Stepwgn 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон