Магнитола Gathers vxm-152vfi

Всем здравствуйте!

Надеюсь что данный лайфхак поможет всем кто приобрёл автомобиль марки Honda с заблокированными штатными магнитолами Gathers. Про другие модели и производителей не могу подсказать но думаю код разблокировки можно будет получить аналогичным путем.

Предыстория.

У меня в Степане PR1 стояла Gathers vxm-152vfi, когда я получил машину с заблокированной магнитолой, от фирмы которая оказывала услуги по подбору и доставке с японского аукциона, мне сообщили что нужна флэш карта, которую высылают позже с аукциона и что скоро я смогу наслаждаться всеми звуковыми прелестями моего авто в объеме. Но ждать нужно было около месяца… а впереди была дальняя поездка, которая без музыки ощущалась ОООООчень дальней :). Ну и так как нужно было "Побыстрей" то Яндекс/Гугл подсказали мне 3 варианта решения моей проблемы:

1. Отнести специалисту которые с помощью специального софта и методом выпаивания микросхемы памяти могут получить код разблокировки.

2. Купить новую магнитолу, а эту выбросить/продать.

3. Написать в www.honda.co.jp с просьбой выслать код.

Я выбрал третий вариант, вот что из этого вышло!

История.

1.Методом гугл-переводчика и яндекс-переводчика я добрался до странички

www.honda.co.jp/customer/inquiry/ (фото Honda1.jpg)

где мне предлагалось через форму обратной связи заполнить поля и указать интересующий меня вопрос.

далее необходимо заполнять всё что только можно, подбирая несуществующие номера японских телефонов, адресов, выбирая несуществующие варианты имени и так далее самая главное это E-MAIL его надо указывать свой, рабочий, и ИМХО желательно на вседоступной почтовой системе к примеру GMAIL (фото Honda2.jpg). После 5 минутного подбора комбинаций, самое сложное это "полноразмерная катакана" там надо вставить иероглифы имени, их можно получить введя ваше имя на руском и переведя его на японский в яндекс-переводчике, жмем заветную кнопку отправить! и все! на e-mail тут же на японском пришло письмо что мой запрос зарегистрирован.

2. Далее на следующий день мне пришло письмо на почту с просьбой сообщить свою страну проживания (Honda3.jpg)

4. А еще через день мне на чисто русском языке написал представитель компании Honda, и попросил уточнить серийный номер магнитолы (его можно узнать только разобрав приборную панель и достав магнитолу), к счастью у меня уже был скрин серийника моей магнитолы.

Высылаем серийник в японию, техподдержка отвечает что она сформирует запрос производителю и необходимо подождать.

5.Спустя 3 дня (неделя после написания в www.honda.co.jp) мне приходит долгожданный 5 значный код разблокировки.

Магнитолу сразу переключил на английский, с первого раза по bluetooth синхронизировалась с телефоном, музыка запела/флэшки зачитала, мультируль заработал.

Всем прочитавшим спасибо!

Ачинск-Красноярск
Почему такие дорогие?
Я вернулся!)

Тверь
доброе время суток! Про код я так еще не разобрался, эксперементировать со сбросом клемы не спешу. Теперь возник еще один вопрос. при при запуске движка включаются вентиляторы радиатора. это норма?

Добрый день, у меня возникла такая же проблема с магнитол ой, можно у вас приобрести пароль? В личку не знаю как написать

Михаил
Сделал всё по пунктам и получилось! Правда на моё первое письмо, служба поддержки написала, чтобы я подъехал в сервисный центр Хонда в Японии (что бы обезопасить себя, так как машины угрняют, магнитолы воруют и прочее). На что я написал, что купил машину с аукциона, машина в России, магнитола запаролена и мне нужна помощь. Потом уже со мной связался представитель Хонда Корпорейшн Рус и попросил фото серийного номера магнитолы. Ну а через три дня я получил пароль и магнитолу распаролил☺️

Михаил
Пароль высылается только под вашу магнитолу с вашим серийным номером.

Виктор Васильевич
Это видимо кондер включен

Виктор Васильевич
Здравствуйте, а гаечный ключ не загорался у вас?

Stalker
ну это сильно! респект

Привет! Скажи как время настраивать?

Ижевск
Разъясните пожалуйста, английский язык был изначально, или он появился после того как РФ представительство прислало код ?
Honda Civic Ferio ES1