Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2007

Хонда Стэпвэгон 2007 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20155 л.с.
Название: 4WD
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: светлый
Салон: космическая панель приборов))
Кузов: 2 электрических задних двери
Ходовая часть: клиренс 175 мм
Двигатель: K20A
Всем доброго времени суток!

Это мой не первый отзыв, поэтому не судите строго))) Без этой фразы не начинается практически ни один отзыв)

Начнём как обычно с небольшой предыстории выбора автобуса в принципе:
Была зима 2014 года, у нас в семье был Subaru Forester SG5 в рестайле, турбо. Кататься на нём было просто счастье, ехал он сказочно, причем по любым поверхностям. Отзыв на эту умопомрачительную пушку я написал, в подписи можете найти и почитать, если интересно. Так вот едем, нет, ВАЛИМ мы на субарике, любимая жена была беременная, а ехали мы в соседний город за коляской, кроваткой и комодиком для вскоре появившейся на свет моей дочки) Закупились, кое-как затолкали все это в форика, жена сидит сзади в скрюченном состоянии, я за рулём полубоком, потому что всё завалено покупками. Догоняем по трассе Toyota Voxy, и начинаем по-тихому завидовать его вместительности... Посмотрели со стороны на него, обсудили и начали размышлять в слух: А летом мы поедем с ночевкой на озера, на море с палатками, собакой (у нас лабродор), ребёнком, коляской и кучей вещей! Как?! На форике мы ездили и все у нас помещалось, объясню как это выглядело: в багажнике сидит собака и немного вещей, а заднее сиденье снизу и до верха забито вещеами (походный стол, палатка, самонадувающиеся матрасы(матрацы))), плитка, короче очень много всякого барахла - сами представьте, сколько нужно вещей для отдыха на природе, одного пиваса огромнейший пакет!!:))))  Всё прекрасно, но появилась на свет любимая дочка (для которой ничего не жалко), следовательно, автокресло aprica, которое вращается на 360 градусов и коляска - для отдыха это все нужно засунуть в машину! Таким образом мы постепенно дошли до мысли, что нашей семье нужен автобус) Денег на доплату не было вообще, поэтому единственным вариантом рассматривалась продажа форика и покупка за эту сумму, либо обмен ключами.

И так, варианты, которые рассматривали (сразу оговорюсь, что кроме 4wd мы никогда ничего не смотрели и покупка автобуса не стала исключением):
Toyota Voxy, Noah в новом кузове от 2007 года. Симпотные авто, но за нашу сумму можно было купить только в комплектации "пикник", т.е. 5 мест.
Nissan Serena в новом кузове.Смотрели тест-драйвы, читали множество отзывов, много раз натыкались на негатив в плане вариатора, стоимость контрактного тоже не оставила желать лучшего, поэтому воздержались. Плюс в одном из видеообзоров сравнивается стэп в кузове RG и серена, так вот мнение чувака было примерно таким: "Серену покупают те, у которых не хватает денег на стэпа")))
Далее мы дошли до наших любимых хонд, здесь внимание притянули 4 модели: Freed, Freed Spike, Elysion, Stepwgn. Элюзиона свежего года естественно за такие деньги не купишь, да и хотелось чуток побольше. А вот между фридом, спайком и стэпом мы выбирали очень долго. Отзывы на все эти машины были только положительные. Но разница в годах, за наше сумму либо стэп 2006-2007 года, либо фрид, спайк 2010-2011. Хотелось, как и любому здравомыслящему человеку машину свежую, это, конечно, очень заманчиво, и мы практически поставили точку в размышлениях: "да, это будет спайк! Но давай съездим на рынок и посмотрим их более детально, посидим в них? давай!!"))) Выбрали день, взяли соседей, которые тоже собирались брать спайка и поехали на рынок.

О Honda Freed (Spike). Нашли, симпотный авто, сел я за руль и понял, что места не особо много в нём, сидеть не очень удобно, потом сел на второй ряд сидений, как на пол и подвел черту - нет! Это маленькая машина!
Далее расстроенные бродили по рынку и увидели стэпа в кузове RG и комплектации Spada. В действительности показался нам большим очень, но сев за руль, я получил ощущение, как будто всегда и сидел за рулем этого крутейшего автобуса!!! Счастливый такой сидел, наконец-то определился) Выбор - это очень трудное дело) И он сделан)))

Теперь нужно было продать турбо форика, что оказалось огромной проблемой. Опять же, в отзыве на форю это всё расписано.
Разослал всем стэпам на drom.ru предложение на обмен, все отказались. И, как часто бывает, появляется в продаже белый стэп! Мой любимый цвет - хондовский белый перламутр! Не задумываясь звоню ему, он сказал подумает. Перезванивает через 10 минут, договариваемся о встрече. Через час встретились, через 1,5 я сделал прощальную фотку с фориком и сел за руль уже своего автобуса.

Ощущения после турбо форика? Да ужас! Не едет, не рулится, не тормозит, парусность сумасшедшая, разочарование дикое. Но выбор сделан, семья, дети - это главное в нашей жизни и ради них нужно жертвовать многими вещами. Первое, что мне реально понравилось в стэпе - это посадка. Это крутое ощущение сидеть прямо, когда тебя ничего не стесняет)

Далее по привычке, отработанной не на одной свежекупленной машине, поехал на замену основных расходников. Гидрач на машине время от времени начинал дико выть, нашел контрактный за пару тысяч рублей, но последней надеждой было поменять жижу в родном гидраче. После замены жижи вой ушел и все стало работать как часики. Кстати сказать - масло в движке и редукторе было свежим, но недоверие к продавцам и некие собственные убеждения по поводу выбора масел сделали свое дело. Масло везде залил японское Honda в железных банках, в двигатель Honda Ultra Leo 0w20, в редуктор Honda DPSF.

Машина потихонечку начала притягивать к себе все больше и больше, на выписку из роддома ездили впятером, плюс оттуда жена и ребенок в кресле) Отлично) Всем удобно, комфортно.

Сразу же поменял музыкальную составляющую: Магнитола японская Pioneer Carrozzeria, динамики на фронт и тыл тоже pioneer carrozzeria, плюс усилитель и небольшой пионеровский саб. Больше ничего не менял и не делал. Как станет тепло, проведу обряд, который провожу со всеми своими машинами - отполирую машинкой её. Как показал опыт с бывшей хондой стрим, белый перламутр в отполированном состоянии выглядит просто потрясающе, слюни аж текут)

Гонять на этой машине не хочется, несколько раз ездили на дальняк, по скорости не превышаю 110. Очень спокойная машина. Хотя по началу после форика выжимал из неё все соки. Больше 175 не хочет ехать)

Подведу небольшой итог, ради чего и стоит читать этот отзыв) Воды в текст налил много - извиняйте, главное ниже)))))):

Двигатель: K20A устанавливался хондой на разные модели на протяжении по моему около 10 лет, что уже говорит о его надежности. Также это очень хорошо в плане покупки контрактного двигателя - на разборках их много и стоимость не большая - 20-25 тысяч в хорошем состоянии с маленьким пробегом и навесным. Сильно по кошельку не ударит при любых, даже самых неблагоприятных раскладах. Масла сожрал 100 грамм за 3000 км., расход бензина АИ92 по трассе 9, в городе 12. После форика не замечаю. Там было 18-20 литров АИ98)))

Автомат: все переключения плавные, рывков нет, работает отменно, меня устраивает на 100%.
4WD: у всех хонд полный привод автоматически подключаемый при пробуксовке. Как то нас завалило снегом, за 12 часов выпало пол метра. Все стояли и копали, а я ехал. Без фанатизма, но в гололед по сопкам, сугробам едет отлично. Выполняет то, что от него требуется. Зима липучка Dunlop. Кстати говоря по трассе шумная.

Мойка авто: люблю мыть в теплое время года машины сам. Но здесь до крыши достать тяжело, да и мыть много и долго. Купил минимойку Karcher K5, итальянский пенник к ней. Моюсь теперь с большим удовольствием) Удовольствие дорогое, но акция керхера на покупку мойки в день рождения сделала свое дело) 18% скидка) В целом со всеми составляющими вышло 22 с копейками тыс.руб.

Это наша 4-ая хонда. И в четвёртый раз убеждаемся, что хонда самый надежный автомобиль. На нем можно ехать хоть на край света)

Добавлю немного: Если Вы с Приморского края, думаете купить стэпа в этом кузове, то милости просим, покажу, расскажу, покатаю, дам прокатиться, всё то, чего порой так не хватает) Всем удачи!

Всем доброго времени суток!

Стэп за последние пол года не приносил никаких "сюрпризов". Всё штатно. Попробую описать ощущения от машины.

Купил диски, о которых мечтал еще во времена владения Honda Stream) Машина преобразилась, насмотреться не могу)))

Обслуживание только оригинальными расходниками.

и так.

Двигатель:

Был небольшой стук, везде пишут, что это болячка распредвала на K20A. После покупки поменял масло на Honda Ultra Leo 0w20, недавно (через 5,5 тыс.км.) заменил его второй раз. Стук стал заметнее тише....

Всем привет.

Вот и настала та грустная нота о прощании со стэпом. Хотя, ещё не настала)

Поставил на продажу, окончательно и бесповоротно.

Хочу процитировать свою любимую жену: "Ты вечно всё в машине поменяешь, всё сделаешь и потом продаёшь, что ты за человек??". Да, есть какая то непонятная черта во мне, я устаю от машины, хочу чего-нибудь новенького, хочу попробовать всё. Стэп служил и служит верой и правдой, машина неприхотливая.

Что сделал за период владения:

Двигатель.

Отрегулировал тепловые зазоры клапанов, 2 раза поменял свечи....

Всем привет.

О машине писал выше достаточно много, но есть то, чего еще не описал. Это то, как она продается.

Может быть опять затрону проблему, которая меня нервирует с самого начала жизни на дальнем востоке, а по состоянию на сегодняшний день - уже 3 года. Любят здесь только тойоты. Тойоты всегда в цене, они всегда продаются без особых проблем, их с удовольствием принимают на сервисы с широченной улыбкой, о них говорят, что это самые надежные и самые-самые лучшие автомобили! Виша 2004 года в круг выкрашенного можно запросто продать за 450 тысяч....

Honda Freed Spike, 2010
Honda Freed Spike, 2010
yagkar, Сыктывкар
demon2507, Владивосток
Honda Freed Spike, 2013
Honda Freed Spike, 2013
19626159, Новосибирск
Антон, Владивосток

Классно,расходники недорогие, особенно двигло-всего 20-30 тыр.Зачем автор это написал,как приговор Хонде по качеству.
Татьяна
зря говаришь не едит. конечно не турбо но свои 185 идет .Был 2009 года .И масло от замены до замены не капли а это 7000.
Татьяна
зря говаришь не едит. конечно не турбо но свои 185 идет .Был 2009 года .И масло от замены до замены ни капли а это 7000.

Мой отзыв: Suzuki Swift 2010

Классный бусик. Правильно что в гур залил OEM,вообще в гур,редуктор и автомат(вариатор) нужно лить оригинальные жижы HONDA,в двигатель по своему усмотрению. Хотя у автора было 4 хонды,и он без меня прекрасно все это знает. K20A пройдет при своевременном уходе проедет много. Автору 5.
Ставрополь
Я обращаюсь ко всем жителям Дальнего Востока. Сограждане имейте совесть, откажитесь на 3 года от покупки праворуких авто из Японии. Японцы за три года посчитают убытки от не проданных авто в Россию и в срочном порядке примут у себя левостороннее движение. И в Россию хлынет поток надёжных и красивых б/у авто за нормальные деньги. Там глядишь и на европейцев цены снизят. И будет нам счастье !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ставрополь
Блин ошибся. Японцы примут у себя правостороннее движение.

Саянск
Михаил:
Блин ошибся. Японцы примут у себя правостороннее движение.
На ДВ и Сибири люди давно избавились от комплекса что руль не там где у европейцев.
Ставрополь
Надо быть объективным . Это не комплекс, это неудобство на тасе при обгоне. У меня когда то было два автомобиля с пр. рулём.

Михаил:
Я Вас разочарую, но для Японии рынок России мизерный.
Estima Hybrid 2007

Это хорошо, что автор сел на 3-е поколение Степа после Форя. У меня было первое поколение - вот это реально огромный салон при внешних габаритах как у Короллы (в длину и ширину). Я как только его купил, подогнал к строительному магазину и мне погрузчик прямо в салон поддон с цементом загрузил. Естественно думал, что следующая машина будет только Степвагон, но 3-е поколение стало меньше, а у 4-го занизили клиренс.

отличный выбор для семьи 5

Железногорск
Михаил:
неудобство только в том что убедиться в отсутствии встречки сложнее, а сам обгон проходит безопасней чем с левым рулём.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
ЖОРЖ МИЛОСЛАВСКИЙ
102Вадим:
Классно,расход ники недорогие, особенно двигло-всего 20-30 тыр.Зачем автор это написал,как приговор Хонде по качеству.
ЖОРЖ МИЛОСЛАВСКИЙ
автору 5)))

красавец-5

2:5090/24
КрасавЭЦ!
Всегда мечтал СТЕПУ аподобного купить!!
рп. Дубинино (г. Шарыпово)
в этом цвете самый лучший!!

102Вадим:
Объясню, это не приговор, а большое количество распилов на разборке с таким двигателем. Упоминал, что ставили его в течение 10 лет практически во все модели. Это успокаивает людей, которые боятся дорогостоящего ремонта, которого впомине может и не быть!

Татьяна:
Сравнивал конкретно с турбо фориком, с которого пересел. Машина едет. А масло оригинальное гидрокрекинговое и ресурс его 5000 км

MakarV:
Хороший авто, но я склоняюсь больше к honda stream в новом кузове,за отзыв 5
Спасибо. Был стрим в предыдущем кузове рестайл 4вд с двигателем D17a. Вместимость тоже хорошая, машина нравилась, хотели в новом кузове, но все поменялось)

allex42rus:
Спасибо! Да, я только за оригиналы)
Как то давно, когда только сел за руль, спросил у отца как ухаживать за двигателем. Он сказал, что нужно всего лишь лить правильное масло, своевременно его менять и следить за уровнем) все просто, но не все берут это за аксиому))

Саянец:
usarussia:
Много людей, много мнений. Мне лично все равно с какой стороны руль, приспособиться ко всему можно быстро. Скажу больше, как только закончу со службой на ДВ и вернусь на запад, то скорее всего не пересяду с праворульных японочек на западные авто

Veider:
Так на чем в итоге двигаетесь?

maks22:
отличный выбор для семьи 5
автору 5)))
Алекс56 рус:
красавец-5
Leopard:
КрасавЭЦ!
Всегда мечтал СТЕПУ аподобного купить!!
Спасибо, товарищи)

Сергей Иванов:
в этом цвете самый лучший!!
Да, тащусь по этому цвету не первый год) кстати говоря, это самый дорогой цвет из всех хондовских, типа премиум) спасибо!!

я не так давно на ММС Динго менял двигло..вот там 40 с копейками вышло..)))
В том то и дело!!! Плюс на каждой разборке найти можно! Я считаю это все таки большой плюс

25 регион
Отличный выбор, правильно сделал, что не купил Вокси в нищебродской комплектации пикник за отзыв 5
Veider:
Я Вас разочарую, но для Японии рынок России мизерный.
Шесть лет уже катаю праворулек, до этого были с "нормальным" рулём)))), на трассе правый руль ни сколько не мешает, а может быть даже чутка улучшает.

Нормально.
Бу-га-га-гатти

Dima_amigo:
Так на чем в итоге двигаетесь?
На Эстиме, но салон у нее поменьше, чем на Степе 1-го поколения, просто вариант хороший подвернулся.

Сергей:
У меня тоже были авто с левым рулем, а сейчас есть обгонная камера.

Витон:

Veider:
Рассматривали её после стрима, она по цене же ~ как элюзион? И класса одного вроде бы. Дороговато

Сергей:
Veider:
У меня тоже были авто с левым рулем, а сейчас есть обгонная камера.
Накатал на западе на левых рулях, причем только на палке (слишком уж отношение к автоматам там плохое и с молоком матери это вбивают в головы) больше 120 000 км, разницы никакой! Проблема, когда пересаживаешься только - ручку переключения машинально ищешь с другой стороны и поворотники/свет путаешь) и то не больше 1 дня полное привыкание)

Интересный , ёмкий отзыв!
тазик
а что ты хотел.это учесть всех кривых ведер.только 2.

Поставил пять нравится Степ в этом кузове. В том году тоже искал Степа, но попадался один хлам, в итоге подвернулся форестер 2006г. не турбо правда но едет норм. А сей час вот тоже пополнение в семье и в форестере откровенно мало места, думаю опять поискать степа))). После форика конечно у степа WD одно название))). Вопрос автору, в каталоге у ведового степа клиренс 170, это так и есть?
ХОЧУ В ОТПУСК.

Хорошая машинка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

классный бусик

А вот направление этим действиям задает подсознание

ВОРОНЕЖ

42-78
Сообщений: 1911
Степан на отлично. К 20 А-легендарный ДВС. На Стриме проехал 120 и осталось 200 тыс км на спидометре, вообще без нареканий, только радовал. Удачи. 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

тазик:
а что ты хотел.это учесть всех кривых ведер.только 2.
Я ни чего не хотел,это автор набздел на свежее авто.Типо ******те,покупайте,движки дешовые есть-если ЧО!

Dima_amigo:
Просто дружище ты первый ,кто написал подобное в отзывах о свежих авто.Может я не прав,но в основном всем нахваливают свои праворукие машинки,и никто не писал про движки в отзывах про столь молодые авто.Удачной эксплуатации.

Roma14:
Интересный , ёмкий отзыв!
pazik124:
Хорошая машинка
классный бусик
patrick01:

Max_27:
Клиренс не замерял, но в целом не низко, после форика конечно выбираю как ехать, но сильно себя не ограничиваю и пузотёром не считаю)))
У фориков тоже с WD не все хорошо) Есть нюансы)
5 копеек о коробках фориков:
1.Механика, коробка TY - распределение 50х50, самый крутой WD
2.Автомат, TV - распределение хуже механики, но сильно не уступает и гребет отлично
3. Автомат, TZ - самый распространенный автомат, который на 95% автоматных фориках, там распределение 90х10, при пробуксовке стремится к 60х40.

Бывает...)

Jaguar Ru:
Да, я тоже доверяю ему) спасибо! )

102Вадим:
Люди должны быть готовы ко всему. И многие вопросы очень актуальны. Просто я переходил на иномарки с ВАЗ 2115 в то время, когда дружище на СВЕЖЕЙ ауди А6 менял конус в вариаторе. Не вариатор целиком, а только конус. + за 100000 км растянулись обе цепи в двигателе. Отдал за это 350 тысяч рублей и 3 месяца ходил пешком. При цене машины в 800 000. Как оно? Нужно быть к этому готовым? Должно что-ниьбудь людей обнадёживать, чтобы не бояться покупки и пересаживаться с вёдер на хорошие авто?

Андрей
Стыдно за земляка.
Андрей
За отзыв и машинку только 5. Сам двигался в этом направлении, Орхия, Авансир, но всё-таки соблазнился Прадиком. Правда пока я шагал в сторону Степана дети выросли - а нам с женой места и в Прадике хватает + еду почти куда хочу, + неприхотливый KZ.

хорош.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Dima_amigo:
У фориков тоже с WD не все хорошо) Есть нюансы)
5 копеек о коробках фориков:
1.Механика, коробка TY - распределение 50х50, самый крутой WD
Про WD мне известно, даже с автоматом TZ оно лучше чем у остальных Японских одноклассников))). Удачи в эксплуатации.
ХОЧУ В ОТПУСК.

SG_

молоток, правильный выбор! сам когда первого катал то первые месяцы гонять совершенно не хотелось, настраивал на размеренную езду. и правильно что с форика пересел, 175кмч ему мало - жить будешь дольше :) если хочешь стрелку положить то лочь коробку на третью передачу кнопкой на ручке и дави тапку в красную зону. до 200 разгонится... ну а насчет не рулится-не тормозит, так ты с другими басиками сравни, вот там действительно так...
Honda Stepwgn RG4 4WD, Mitsubishi Outlander V6, Mitsubishi Pajero Sport трактор

Хороший Басик,хороший выбор. Сам такую мечтаю приобрести но пока не получается.За отзыв 5

Артем
Искателей
Катаю такой же. У меня RG2 2009 г.в. Хороший машин. Жесткая подвеска только по городу не айс, но по трассе вообще отлично. Устойчивый, отменно рулится, обзорность класс, панель космос, двиг с 3500 обретает второе дыхание, багажник огромный (влезает 6 больших дорожный чемоданов).

Лично мне не хватает в моей комплектации ESP, и боковых подушек. В остальном бас-чума.)))

SG_:
))) На форике скорость не чувствовалась, 120 как пешком идешь) А на положенной стрелке можно было совершенно расслабленно сидеть и управлять, не сильно заморачиваясь на неровности дороги и повороты) Здесь спокойно едешь 90 и счастлив) Больше то и не нужно) Не хочется даже летать)

Лев6119:
Спасибо! Я мечтал и продолжаю мечтать по комплектации Spada, уж больно нравится салон, передняя решетка массивная и задние стопы со спойлером...) Красотища)

Артем:
Мне хватает тоже практически всего) Тюнячек от Spada бы, тогда реально чума)

Dima_amigo:
на нем 110-130 крейсерская, как по комфорту так и по расходу. думаю она даже менее заметна чем на форике, т.к. сидишь выше над дорогой и обзорность лучше. если не на круизе ехать то можно и 140-150 незаметно набрать, нога на газ проваливается... пару раз я засыпал за рулем и 150 посреди дороги ехал. плохо конеш, но зато показательно, как по рельсам едет...

Анатолич2
Чебаркуль
Тачка класс сам на такой езжу и радуюсь. Отзыв читать не скучно 5.

Анатолич2
Чебаркуль
Какой пробег ? У меня 160т.км масло от замены до замены 10т.км не уходит не грама.

Анатолич2:
Анатолич2:
Тачка класс сам на такой езжу и радуюсь. Отзыв читать не скучно 5.
Спасибо)
Пробег 105, но думаю он смотан. Тут от масла очень много зависит, поэтому небольшой жор нормален) Что льёте?

екатеринбург
за отзыв 4,хотелось-бы посмотреть фото салона без среднего ряда,а так авто класс береги его,
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001

Степвагон красавец.)

...да и отзыв и фоточки хорошие.
5 поставлю.)

Artoba:
...да и отзыв и фоточки хорошие.
5 поставлю.)
Спасибо)

Владимир
Спасибо за отзыв,помог с выбором,написано с душой. 5+

Владимир:
Спасибо за отзыв,помог с выбором,написано с душой. 5+
Рад безумно, что кому-то реально помог определиться с выбором!

Михаил:
А мне вот например правый руль нравится, удобно парковаться на дороге, ну, т.е. не парковаться - выходить удобнее, сразу на тротуар!

При обгоне - привык, в общем-то. Неудобств не чувствую. К тому же необходимость в таких обгонах - крайне редка.

АВТОР!
Есть вопрос. Как там у вас с клиренсом? Сильно низкий клиренс? Проблема ли увеличить?
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Умник:
АВТОР!
Клиренс после форика конечно жалок) не ко всем бордюрам подъедешь, ну а так, если аккуратно, то мы уже и по полям и по лесам ездили - нормально. Заявлен 175, не знаю что на самом деле, но мало. Лифтовать/поднимать/увеличиват ь не хочу, т.к. и так по трассе ~140-150 км/ч становится валким. Думаю о покупке делики д5,но цена в два раза больше(

Ольга
Липецк
Хороший отзыв!
Дополняйте по мере эксплуатации)
Отличный Степан, ровных дорог!

Ольга:
Хороший отзыв!
Дополняйте по мере эксплуатации)
Отличный Степан, ровных дорог!
Спасибо!

Классный бусик, я такой же взял. Диски это ж на 17 ты поставил стримовские?
Какой размер резины?

2008 Honda Partner 4WD 1,5

Саянск
На Шаморе отдыхали?

Alexey55:
Классный бусик, я такой же взял. Диски это ж на 17 ты поставил стримовские?
Какой размер резины?
Да, от стрима. Запали в душу с первого взгляда. Резина 215/55/17. После повышения радиуса звёзды не сошлись и в достаточно дальней дороге стёр подкрылки просто в мясо. Жалко, комплект новых (контрактных) около 4 т.р. Но разница на дороге потрясающая, машину меньше кренит, мне нравится)

Suprankster:
Молодца!
5!
Спасибо! )

Саянец:
На Шаморе отдыхали?
На Шаморе только весной - погулять, воздухом подышать морским, а так в основном Находка(триозерье)-Ливадия-Без верхово-Зарубино, т.к. с ночевками ездим, да еще и собака достаточно большая.

Dima_amigo:
Со стертыми пока и ездишь? Т.е большеватая резина получается.
Новые подкрылки то не решат проблему
Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

SG_

на фрида не меняй, это я тебе как владелец степана и фрида говорю. недопривод ты не хочешь, а полный привод на автомате и будет по трассе жрать больше, а ехать хуже. не говоря про остальные потери... фрид для города хорош или экономным, но тогда только только 2вд.

Alexey55:
Со стертыми пока и ездишь? Т.е большеватая резина получается.
Новые подкрылки то не решат проблему
Нет, это личное безобразное отношение. Я не посмотрел, что на подкрылках отсутствуют заклёпки. Все просто либо аккуратненько было заправлено, либо зимой после покупки прилипло и было на своем месте очень красиво. А тут... Ну разгильдяйство с моей стороны, сам виноват. Езжу со стёртыми (((

SG_:
Вот это спасибо, просто от души спасибо!!! А то регулярно их просматриваю.

Собакенка на фото классная!
Привет большой ей от меня..*)))

Саша
На камри стрекозу так вообще 70 кило рубликов

Лесозаводск
За Honda от хондовода - 5
За ТрёхОзерье тоже 5 !
Как в гору поднялся ту адскую на обратке? ))
Правый руль - чистые ноги !!!
Мой отзыв: Honda CR-Z 2010

Джонни_23:
За Honda от хондовода - 5
За ТрёхОзерье тоже 5 !
Как в гору поднялся ту адскую на обратке? ))
Спасибо) Вроде бы описал как поднимался в отзыве. Пришлось выключить климат и он вкарабкался на грани своих возможностей. Груженый не сильно был, но стэпу было тяжко. На низких оборотах не тащит

Где то за Уралом
ФОТЫ ЗАЧЕТНЫЕ . ТАЧКА СУПЕР!!! САМ КАТАЮ 6ГО СТЕПАНА
Хонды не чинят -хонды обслуживают .

honda668:
ФОТЫ ЗАЧЕТНЫЕ . ТАЧКА СУПЕР!!! САМ КАТАЮ 6ГО СТЕПАНА
Спасибо) Стэп крут) Первая машина, которая устраивает уже 8 месяцев) Рекордсменка)))))))

25й Регион
Ваша собака ничего не попортила в машине ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Ваша собака ничего не попортила в машине ?
Нет. Она попортила дома всё, что только можно в первый год своей жизни

Ophiuchus
Нет. Она попортила дома всё, что только можно в первый год своей жизни
Раз до сих пор с вами и жива, значит все простили;)

Ophiuchus
За стэпа и отзыв 5.

Ophiuchus:
Раз до сих пор с вами и жива, значит все простили;)
Ну конечно простили) Если писать сюда список того, что она погрызла, то сам список будет больше, чем отзыв)))

mabi63
usarussia:
Полная хрень. Пользовал всякие рули, и правый однозначно проигрывает в наших условиях в плане безопасности. На трассе он откровенно напрягает, а вот в городе , пожалуй иногда, даже более удобен. Вы просто задумайтесь на минутку, если всё так радужно, почему у японцев тогда правый руль, а не левый?) Этот спор можно продолжать бесконечно. Единственная причина, по которой у нас в таком количестве ездят на прулях - высокое качество за приемлемые деньги, и отсутствие оных ( денег, я имею в виду) у подавляющего большинства населения, которое , тем не менее, нормальную машину всё же хочет поиметь. Все остальные оголтелые фанатские вопли можно вообще не принимать в расчёт. Чисто экономический вопрос, не более того, всё остальное -шелуха и гнилые понты ( типа того, не ездишь на праворукой машине - фуфло, а не Дальневосточник). Включите мозг, господа, и подходите к этому более прагматично. Сам рассматриваю вариант покупки следующим летом какого нить сильно свежего пруля, не старше года, который, кстати, по цене подороже новой будет, исключительно из за его наворотов, внешнего вида и в первую очередь, эксклюзивности в наших условиях. Сильно хочу новый Одиссей. Если всё срастётся, свою СРВ (леворукую, которую брал год назад, новой) оставлю жене. Но такие как я в европейской части России, исключение, которые только подтверждают правило. За машину и отзыв пятак, но не за руль, а просто за то что Хонды люблю, да и вообще к автобусам питаю нежные чувства. А вообще, машина, это просто самоходная груда железа, не нужно делать из её икону. Собака просто супер!). У самого такой же зверь, только шоколадный.

mabi63:
Уважаемый, с удовольствием сел бы за левый руль такой машины или следующей желаемой. Только одно НО. Вернее этих НО море, нет, океан! Таких машин нет с левым рулем, нет даже альтернатив, которые хоть чуть-чуть бы походили на эти! Газель? Или может быть мультивен? Нет, это иной авто. Про качество то уж говорить точно не стоит? Все знают, что Японцы делают в первую очередь себе самое лучше, а остальным так себе? Понятное дело, что по трассе не совсем удобно. Опять же, с Уссурийска мне во Владивосток ездить удобно, т.к. вся трасса - это 2 полосы в одну сторону и 2 полосы в другую. А на западе с узенькими дорожками - да, неудобно!

**Igor**
Отзыв понравился! 5..!

mabi63
Dima_amigo:
Согласен, но это, собственно, подтверждение того, о чём я и писал выше. Про качество для себя, это миф. Если сборка японская, то она японская для машины с любым рулём. Новые леворукие японки, очень часто собираются на тех же конвейерах, теми же японскими руками. Тут скорее вопрос не о качестве. а о комплектации. Они у японок , конечно, на очень высоком уровне. У американских японок, кстати, они не хуже, но , если говорить о б/у то ценник получается конский, пробег огромный, и уход за машиной отвратительный. Вот и получается: на новую у людей денег нет, производитель гонит на рынок пустую , как барабан машину, потому что в максимальной комплектации её не купят. Нет спроса, нет стимула расширять модельный ряд, пипл схавает то что есть. Поэтому и нет у нас такого изобилия. Поэтому и я , в том числе, несмотря на то, что могу себе позволить новый авто, всё равно подумываю о прульке. Поскольку леворукие такие в природе практически отсутствуют, либо, если они и есть, то стоят совсем уж нескромных денег. Итог: деньги-зло!)

СИБИРСКИЙ ФО. красн
< есть какая то непонятная черта во мне, я устаю от машины, хочу чего-нибудь новенького, хочу попробовать всё.>

выразил мои мысли вслух .сам такой !
75 G ,75 W...

mabi63:
за одиссей плюсую! сам на него глаз положил, как возможное авто в будущем. последний нормальный степан был RG, дальше хонда двинулась не в нашем направлении. а вот свежий одиссей наоборот прям наследник RG степана :) выше, сдвижные двери, движка вылизанный k24...

Павел
За отзыв 5+

Балаково
К вопросу о продаже могу сказать что в моем городе конечно пруль это редкость. Однако Тойоты кончено пользуются стабильным спросом. Один из аргументов в покупке Тойоты это ассортимент запчастей. На том же Экзисте это книга у Тойоты, а у Хонды это брошюра.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Вы меня конечно простите, но я вас не понимаю да и не пойму никогда, зачем было продавать форика которого вы любили и знали вдоль и поперек и покупать стэпа, что бы чуток покатать на нем, вложить денег и вернуться все к тому же варианту. Хоть вы и говорили что все ради семьи, но выбрали все таки себя) нехорошие метания на мой взгляд. Не сужу вас не в коем случае, да и не моё это дело.

Максим
Петропавловск-Камчатский
У меня тоже возник тот же самый вопрос.

102Вадим
А он чо его поменял что ли??? Что за тупняк... К тому же всем не "ботам" известно, что чем надёжнее двиган - тем дешевле он стоит в связи с низким спросом и большим количеством проданных когда-то новых авто в японии...

MakarV
Хороший авто, но я склоняюсь больше к honda stream в новом кузове,за отзыв 5
А почему стрим ? Ест меньше? Намного (4ВД если брать) ?

Михаил
Ценная идея :))))))))) А кто считал объём экспорта именно в РФ в тыс. йен ???

тазик
Голова твоя ведро...

Ага, и у меня! Что не так?!? ПОчему слил Стэпа???

axis auto
Здравствуйте присматриваю себе такой автобус Подскажите пожалуйста На что нужно обратить внимание при осмотре Какие слабые места

axis auto
и сильно ли гниет железо появляется ли ржавчина в арках. Заранее благодарен за информацию

знакомый продал форика купил аккорда,через 2 месяца снова взял форика ,субаристы это фанаты им любая машина не та,у меня было 2 тойоты сейчас степа RG-4,2006ГОД,4wd,движок k24a,в собственности уже 3года,доволен продавать не собераюсь,в новосибе проблем с запчастями нет,и праворуких машин у нас больше чем корейцев и немцев,всем удачи!!!

Продажа Honda Stepwgn 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон
Запчасти на двигатель K20A в Уссурийске