Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2016

Хонда Стэпвэгон 2016 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Минивэн
Доброго всем! решил написать свои ощущения об авто Хонды Степвагона, краткое описание, какими авто я владел: тойота рунекс, 2003г тойота марк -2, 2001г  из микроавтобусах Нисан серена,2002г тойота истима имина 2000г, тойота Альфард 2008г гибрид, последняя машинка была тойота харрер 2010г.
Сейчас решил попробовать степа 2016 гв 4вд, машину брал под заказ, свои ощущения по салону: салон просторный, как и в основном у всех японских микробах, шумка отличная движка не слышно, ну двигатель - это бомба, я никогда не думал, что 1.5 турба может быть таким резвым, на минуточку вес авто 1.720т, машину подрывает просто с места как будто там как минимум 2.4. у меня на харке и то такой динамики приемости не было, ходовка я бы не сказал,  что мягкая, но и не жесткая,- средничек.
Проехал из  Владивостока до Нижневартовска с заездом к родственникам в Забайкальский край и в Алтайский край, расстояние составило 10.000 км.
И ещё задняя дверь из-за нашего длинного номера не открывается, включил голову и придумал вот такую рамку из компьютерного стола (выдвижная для клавиатуры) фото прилагаю, может кому и пригодится. Со временем буду и дальше дополнять свой отзыв о плюсах и минусах данного автомобиле. Но пока меня все устраивает. Срок владения -2,5 месяца.
Опубликован 5 месяцев назад

Сновым годом! Хочу дополнить двс греется очень долго и остывает очень быстро прогрев -15 составляет 18-20 минут но это решается установкой вебасты, и остывает за 15 минут

шикарный басик
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Отличное покупка!!!!!!!!!
Удачи с машинкой!!!!!!!

Заринск
Ни тебе Ваня Килин помогал выбирать???
нНн
Резвый как 2.4
Только не стоит забывать что моторесурс уменьшился до минимума.
Я бы не взял.
Николай
В какую цену обошелся? Где заказывал? Если не секрет поделись плизззз.
андрей
Курган
какоке впечатление от гибрида Альфард ?
Carrozzeria
Отличное покупка!!!!!!!!!
Удачи с машинкой!!!!!!!
Спасибо
Carrozzeria
Ни тебе Ваня Килин помогал выбирать???
Николай
В какую цену обошелся? Где заказывал? Если не секрет поделись плизззз.

Нет ни Ваня у меня сваи каналы
Удачных дорог,автор цену необъявляй народ и так на нервяке сидит потом вообще спать небудет ,5. Целый или подбитый брал?
Bradd
Ну двигатель - это бомба, я никогда не думал, что 1.5 турба может быть таким резвым...

Гляньте внимательно может там v8 стоит?
Нет не секрет 1.80 машина+25 литьё с резиной =1.105
У меня сваи каналы товарищь занимается машинами

Нет ни Ваня у меня сваи каналы
Ясненько ...примерно по маю смотрел клип на его канале- муж с женой вроде как такой-же купили, где-то с ваших краёв, и тоже сами домой поехали.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Поздравляю с обновкой !! ( мельчает степ-вагон... габаритные размеры уже ни те.....)
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283
андрей
какоке впечатление от гибрида Альфард ?
Машинка огонь но идинственый минус когда стоиш на светофоре двигатель глохнет но если остаётся два деления гибридной батареи двигатель заводится и начинает работать на оборотах 1500 об кобутто я нажал на педаль газа както не айс но говорят в новом поколении эту проблему решили наверное генератор помощней поставили
ALLEXW
Дверь правая поставили новую в Японии по аукционику а так вся целая по кругу

А по расходу реально как?

Денис
добрый день! Скажите пожалуйста, при движении какие обороты двигателя - на 60 км/ч, на 90 км/ч, на 120 км/ч?
Горняк
Как это?
А если бы под капотом был литровый турбо ДВС, взяли бы такой авто?
Лично я для себя менее 3.0 авто не рассматриваю, тем более нежных японцев.
ALLEXW
А по расходу реально как?
7.5-8 литров
Что именно как это?
7.5-8 литров
Но если наваливать то 10л

openspace
нНн
Резвый как 2.4
Только не стоит забывать что моторесурс уменьшился до минимума.
Я бы не взял.
Ресурс 150 + , но ты же не будешь на ней вечно ездить, максимум турбину махнешь лет через 5.
-= Улыбаемся и пашем =-

VL
там нолик пропущен. 1080+25=1105

Bradd

Гляньте внимательно может там v8 стоит?
Ха ха
Пардон свой

pahtusova olga
Здравствуйте подскажите пожалуйста от какой еще хонды подходит воздушный фильтр на такого степана!? не могу в своем городе найти воздушный фильтр. и фильтра в вариатор. не подскажите ??? За ранее Спасибо.

Антон
pahtusova olga
Воздушный фильтр смог найти у официальных дилеров хонды, по цене примерно 2 тыс со сроком ожидания месяц.

Антон
спасибо!

На эксисте недавно купил 1320 р. Vic A8006V
На эксисте недавно купил 1320 р. Vic A8006V
Спасибо большое.

МСК обл.
pahtusova olga
http://honda.epcdata.ru/stepwgn/ каталоги .. находи, бери номер и заказывай в интернет магазах типа "экзист" "автодок" "емекс" где дешевле будет

Alester
В этих каталогах нет такой машины. Да и вообще нет каталога на эти машины!!

Тут есть инф. по рассходникам https://mikrob.ru/viewtopic.php?t=211583

МСК обл.
В этих каталогах нет такой машины. Да и вообще нет каталога на эти машины!!
У менеджеров магазинов платные онлайн оригинальные онлайн базы обновляются.. Им это непроблема.
Знакомый торгует запчастями с печатью в кармане. У него платный доступ к каталогам. … могу спросить если надо.

В эмексе сегодня смотрел в наличи 1100

Земляк кинь номер,тоже хочу степа!пообщаться!+79828837075

Земляк кинь номер,тоже хочу степа!пообщаться!+79828837075
Звони т 89125315445

Добрый день! Подскажите пожалуйста,можно ли русифицировать штатную мультимедиа с Honda stepwgn 15 года,в Краснодаре!? Может есть у кого контакты таких людей! Нужно для отца,ему 78 лет,он со штатной не справится! Спасибо

Оксана Ивлева
Можно перевести на английский и то не все мультимедии можно а так только замена на аналоговые русофецырованые.

Оксана Ивлева
Рекомендует я себе такой взял вот ссылка https://www.fotosklad.ru/catalog/avtomagnitola-recxon-ismart-10-1-w110-android-7-1-universalnoe-golovnoe-ustroystvo-w1tekhpak-150423.html

Прокопьевск
Как установил. Есть связь с рулём. И покажи на фото.

Сургут
Добрый день! Скажите, а какой ресурс у турбины?

Нижневартовск
Добрый день! Скажите, а какой ресурс у турбины?
Я думаю тысячь 300-350 точно

Сургут
Я думаю тысячь 300-350 точно
300-350км это зависит как будешь за ней следить, вовремя то и не перегружать?

глеб
Доброго времени суток! подскажи резина штатная или другой размер поставил? 225/65/16 норм будет?

Пенза
глеб
225/50/17 в притирку к передним стойкам (диски от 7 аккорда) на штамповки родные одел на зиму 205/65/16. норм. 225/65/16 думаю великоваты тапочки...

Доброго я поставил 215/60/R16 само то больше я думаю будет задевать

Скажите, как машина в сравнении с вашим Альфардом 2008. Сейчас выбираю как раз из этих двух автомобилей. Как расход? Чья подвеска лучше?

глеб
Ну понял, спасибо за совет

Денис
Здравствуйте!!! Подскажите, как зимой в салоне тепло либо холодно? Если что-то делали подскажите, что именно.

Денис
Здравствует греется очень долго всетоки ДВС-1.5 салон большой нужно ставить однозначна вебасту

Денис
прогревается достаточно долго,особенно с включенной печкой ,поставил вебасту все стало гораздо быстрее,но быстро остывает салон на холоде ,думаю проклеивать нужно

UA0

Владею 10 месяцев , 2016 год. Научился переключать ЦВЕТ приборной доски. На выключенном двигателе жмём педаль тормоза, и удерживая её жмём регулятор яркости приборной доски.

UA0

Помогите с магнитолой Carozzeria MZ-03 никак не могу установить часы.

в спаде,к сожалению,нет данной функции

Нет не секрет 1.80 машина+25 литьё с резиной =1.105
Не вводи в заблуждение грамотных людей. 1.80 это 1млн 800 тыс. Исправь на 1.08, если не знаешь, как семизначную цифру написать))

в спаде,к сожалению,нет данной функции
Вполне возможно. Причём обнаружил это случайно, разговаривая по телефону - отвлёкся и промахнулся при нажатии,

Navman
Слушай грамотный смотри где написано ровно 1.105 и ты все поймёшь не надо будет входить в заблуждения если ты не на бронепоезде

вместо кнопки старт , нажал на кнопку регулятора яркости.
Сцепление не обьязательно нажимать просто на заглушеном двс с включены зажиганием нажимаешь жостик и удерживаешь до смены цвета

РОПЕРЦЕВ
Вот у меня вопрос интересно как можно поменять цвет в ручках дверей и возможно это???????

РОПЕРЦЕВ
У меня горит оранжевый я бы поменял на синий

Не надо тормоза жать.

Пордон тормоз

машинка с сюрпризом))

Andrey_eburg
Подскажите пожалуйста сколько вебаста обошлась?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько по цене вебаста обошлась?

Здравствуйте, это мой но ещё почти не ездил!

Нижневартовск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько по цене вебаста обошлась?
48тр

48тр
Да уж здорово но очень цена кусается!!!

Петропавловск Камчатский
Добрый день. При замене свечей, много разбирать?

pk41
Добрый день. При замене свечей, много разбирать?
Добрый не знаю не менял ещё

На вид симпатяга. Но на этом для меня всё и заканчивается. Клиренса нет, багажника нет, запаски нет. Турба и вариатор. Иэхххх...

Нижневартовск
Привыкай братан автомат уходит в прошлое сейчас японский автопром почти весь переходи на вариатор ещё лет 10 и мы забудем что был когда-то автомат,сейчас вариатор сделан очень надежна отхаживает не меньше чем автомат а то и больше если делоеш вовремя замену масло

Snork Snorkoff
delica прсмотрите там есть все это

delica прсмотрите там есть все это
А еще там есть конский ценник ((

Евгений
Роман подскажите у Вас на данном автомобиле установлена защита картера? И если установлена подскажите где её можно взять?

Евгений
Нет небыло я сам вымерял вырезал из оцинковки варивал гайки и на эти места закручивал лист болтами если интересно могу зделать фото

лифалекс
Я думал что Путин умертвил эту тему окончательно,а нет, есть ещё отчаянные люди в нашем отечестве..я аукционную брал в 13 году,курс тогда был 32р.за растоможку 1.8 отдал 190,даже тогда это было очень дорогой платой за" воздух".а сейчас это просто грабеж!проще купить на месте,даже если авто окажется косячные,можно за половину суммы ,от той что придется отдать за растоможку,довести её до ума.а уж за полную превратить её в канфетку.это лично мое мнение..

Алексей
Здравствуйте. На днях пришел такой же Степвагон 4 вд. Поставил зимнюю резину 215/65/16 на литье. По городу расход на эко режиме 7-9 км на 1 л. Может из за нештатной резины высокий расход? Да воздушный фильтр не менял еще. Как у Вас зимний расход? Подскажите как обнулить индикатор замены масла?

ALLEXW
Разве целые бывают? Аук подделать,для продавана святое дело.

pahtusova olga
У вас разве компании " Автомое" нет ? Это пермская группа компаний Автояпонец,Автокореец,Автокитаец и Автоевропеец. Если чего и нет под заказ привезут. Платные онлайн каталоги тоже есть у них.

Алексей
Чудес не бывает. Моторчик 1.5 а машина большая и тяжелая. Расход будет,как ни крути.

лифалекс
А по мне, так лучше взять подороже, с аукциона, чем потом выёживаться с этой конфетой, танцы с бубном устраивать. То на то и выйдет в итоге. На машине хочется больше ездить, чем е--б------сь с ней.

Разве целые бывают? Аук подделать,для продавана святое дело.
Смотри аукционную статистику,целые бывают только денег стоят.

Это жостик нажми и удерживай до обновления 10 000 км там отсчет на уменьшение

mabi63
Все дело в том, что реально хороший степ будет стоить в японии 12-14тыс долларов.с учетом всех сборов это 2млн у нас.нах он нужен за эти деньги?можно легко купить новый кроссовер.у автора явно пустая, хорошо уезжаная эрка.все что там в аукционнике -фальсификация.

А если бы под капотом был литровый турбо ДВС, взяли бы такой авто?
Лично я для себя менее 3.0 авто не рассматриваю, тем более нежных японцев.
Дело говоришь, УАЗ Буханку надо было брать . Честные советские чугунные 3 литра, внуки будут докатывать
лифалекс
Ну, тут каждый случай надо отдельно рассматривать. За 2 млн, согласен, он нах не нужен. Везде нужна золотая середина. Но и откровенные дрова брать зачем? Тоже не вариант.

лифалекс
Брал сам с аукциона и не укатанная с пробегом 62 000 км искал специально R замена передней левой двери на новую зделано все в Японии комплектация G все есть две печки кнопка старт стоп подогрев лобового стекла анти юз анти блокировка круиз контроль полный мульте руль и много чего все перечислять не буду

РОПЕРЦЕВ
скажите год и цену и как вели торги.по сайту у местных посредников или через брокера в японии?

лифалекс
16г брал через своего товарища уже 5-тое авто по счету,он занимается этим бизнесом целый месяц с ним маниторили аукцион по интернету пока не выстрелило то что нужно, обошлась в круг 1мл 80тр

Продажа Honda Stepwgn 2016 в России