Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2008

Хонда Стэпвэгон 2008 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Название: SPADA
Максимальный размер так скажем багажного отсека
Максимальный размер так скажем багажного отсека
Вот она панель ...красива, особенно ночью, что ещё сказать
Вот она панель ...красива, особенно ночью, что ещё сказать
Приветствую всех любителей микробов и не только!

Это уже третий автобус в моём владении, сравнивать есть с чем, до Стэпа были Toyota Isis, и Mazda Biante, отзывы про них есть. Вообще, когда покупал Бианте то хотел Стэп, но не нашлось его на тот момент в достойном состоянии на приморском авторынке, Бианте тоже отличный автомобиль поэтому сравнивать буду в основном с ней.
       Покупка это я думаю не самый интересный момент для читателей, скажу вкратце что машина была куплена б/п по РФ на рынке г. Уссурийска и отправлена в Омск автовозом, всё это было в мае 2015 г. Вообще все автобусы я старался покупать в топовых комплектация, не стала исключением и Хонда: это была комплектация Spada, 2008 г.в, передний привод, очень красивый (ну как оказалось очень маркий) чёрно-фиолетовый цвет, электродвери, мультируль.
           Внешний вид автомобиля: здесь как говорится на вкус и цвет, но мне это автомобиль понравился именно внешне особенно комплектация Spada. Cобственно чем она отличается от других: это обвесы, бампера с юбками, прямоугольные туманки в моем случае с ксеноном, чёрно-синяя обивка сидений, ну и ксенон в ближнем свете, дальний обычный. Но все эти моменты очень сильно отличают Спаду, я думаю владельцы таких же авто разделяют моё мнение, по поводу низкого дорожного просвета, он на самом деле не такой уж и низкий, но здесь смотря для чего берётся автомобиль, если в грязи и говна но наверно да, не нужны они, а для обычной эксплуатации по городу вполне нормально и очень классный и стильный внешний вид.

Ну и что же за автомобиль Honda Stepwgn в кузове RG:

Габариты автомобиля здесь что по наружным размерам что по внутреннему объёму уступают Бианте, не значительно но Стэп поменьше. При езде очень порадовала динамика и управляемость автомобиля, здесь вернулись ощущения легкового автомобиля, автомат обычный четырёх ступенчатый, с очень понятным и простым режимом работы, автомобиль хорошо управляется и рулится, очень цепко идёт по трассе, нет такой валкости и парусности как у Бианте. Двигатель K20A проверенный временем движок, с характерным «дизельным рокотом».
        Расход:  это вообще отдельная тема по подобным микроавтобусам, чуть ли не в каждом объявлении и отзыве можно встретить расход в городе 10 литров, но нет такого расхода  , я не верю в это !!!! У Бианте был 14-16/100 летом, стиль вождения у меня почти пенсионерский,  редко пришпориваю японских скакунов., в пробках не толкаюсь. У Стэпа в городе расход получается поменьше где-то 12-14/100, но это же тоже не 10!!!! Расход был у меня на Исисе 10л/100 по городу летом, но это машина всё же поменьше, автобусом её все же можно назвать с натяжкой, и двигатель 1.8, плюс она была на вариаторе.  Трасса здесь да, 8/100 при скорости до 120 км/ч, зимой не ездил, но здесь цифра в городе будет я думаю однозначно больше 14. Может я езжу как-то не так или машины мне такие попадаются или в отзывах и объявлениях пишут не правду, х.з я особо с расходом не заморачивлся, ни чего не делал, ест ну и пусть ест. Покупая такой автомобиль надо быть готовым что расхода легковушки уже не будет.
       Интерьер, здесь приборная панель, сказать, что красива ни чего не сказать, очень хорошо читается, яркость меняется, точно до 1 км можно контролировать скорость, опять же когда едешь например по трассе с одной скорость вроде, а она  постоянно меняется на 1-2 км, и это сразу видно, плюс в сторону  Бианте - на самом деле была и у неё не  менее красивая панель. Куча бардачков. Штатная магнитола которая ставится на стэпе, ну двойное ощущение, вроде и современная, но флешкм ни читает, диски тоже не все, блютуз работает плоховато, плохо и мне слышно и меня. Спустя время заказал с алибабы переходник для SD флешки, и здесь нюансик: более ста песен не видит. Вообще когда пришла машина при настройке именно блютуза выяснилась что нет передних динамиков!! Видимо японец их снял вместе с пищалками, от которых остались следы на обшивках передних дверок. Ну музыка это как бы дело наживное все-таки а не минус машины наверное.
              Трансформаций салона хватает, места хоть и меньше в салоне чем в Бианте, но его хватает, третий ряд не ущербный, но в Бианте, например, был проход на третий ряд между сиденьями второго, у Стэпа такого, нет и создаётся ощущение отдалённости третьего ряда, как будто его там нет. Минус Хонды это отсутствие ниши в багажнике под мелочевку, которая есть и у Бианте,и у Серены,и у Вокси/Ноах. Поэтому все что есть валяетя/катается/перемещается по багажнику. Багажник огромный, в разложенном виде спокойно входит большая детская коляска. Из минусов маловаты боковые зеркала. По обзорности – у Стэпа не широкие боковые стойки, треугольные стёкла не большие, соответственно обзору это не мешает, пешеходы там не прячутся. Из улучшайзинга за время эксплуатации ставил проставки назад, без фанатизма 2 см, просто чтобы вернуть машину в горизонтальное положение,так как задние пружины были немного просевшими, а также поставил металлическую защиту картера Альфеко, вешь не лишняя для Российских условий эксплуатации я считаю, на Бианте тоже хотел поставить, но нет её, не делает не Шерифф не Альфеко.
        В ближнем свете ксенон светит здорово, дальний обычный причём другого цвета, ближний бело-синий, дальний бело-жёлтый, очень здорово светит ксенон в туманках я их использую как ДХО,
         Чёрный цвет – это ….опа! Чистый 30 мин после мойки, я просто забил на все разводы, пыль и т.д.  На самом деле он не чёрный а фиолетово-чёрный очень интересно выглядит в разных ракурсах/углах на солнце/в тени.  Вообще по ощущениям, мазда конечно современней и по дизайну и по эргономике, стэп менее прожорливый, немного поменьше, но с не менее интересным экстерьером.
       Что ещё сказать – отличный микроавтобус, со своими плюсами и минусам,  есть вопросы задавайте, с удовольствием отвечу
   Всем удачи на дорогах!!!

Ophiuchus
Комсомольск-на-Амуре
На Freed раздутый похож.

хорош.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

и Бианте и Степ хороши ,каждые по своему
Да, так оно и есть

5 однозначно

барнаул
Внешний вид прикольный. 5. Дополняй.
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2006

25 регион
После Бианте, Степвагон нужно было брать только в следующем кузове. За отзыв 5
Бобер
прикольный автобус

Обнинск
Купил Ноя цвета "граффит", первый раз темного цвета машина. До этого все были светлыми, ощутил "прелести" данного параметра. Либо забить на разводы, либо каждый день с тряпкой. Зато когда чистый - красота. Фиолетово-черный смотрится здорово, автобус-вещь! Жалко что сзади нет ниши для вещей, хорошая приблуда.

Заринск
Прекрасно!!!!!!!!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

5 хоть нормальные авто на дроме пошли.ато всю кругом чаще щляпа корейская и русская.

У меня 16-18 по городу нашему на V6 3 литра 4wd
Так что не парься, для автобусика расход в норме.
Этим летом хотел брать стёпу 2010 года, передумал.
Насчёт спады-я изучал вопрос этот, кроме обвеса по сути разницы нет. Ну туманки в базе добавляются, обивка и там и там одинакова по качеству (хотя может мне неспада попалась с обивкой спады). Зато глянь-электродверь одна, круиз-контроля нет, ни vsa, ни afs. Вторая печка назад есть? Так что мой вывод: надпись "спада" ещё не говорит о максимальной комплектации. Спада-это красивый экстерьер за счёт обвеса и туманки в базе. Больше ничего.

От минивэновода-хондавода минивэноводу-хондаводу пять!

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Togul
ниссан нв-200 расход по трассе 7 литров (с грузом 600кг) сам гнал из В-востока.
И зачем фото с рулеткой до порога? Это ведь не субару, где днище ровное. Клиренс мерится по картеру хотя бы. Ну или по передним рычагам.
Прикольный бус, владел полноприводной MPV 2000 года. Надоело быть водителем автобуса.
Пардон, пропустил предложение о защите двигателя. Вот до нее померьте, удивитесь 16-17 см ) Ну или 15-16 )))

классная машинка, сам увлекся минибусиками

Max_Power:
У меня 16-18 по городу нашему на V6 3 литра 4wd
Так что не парься, для автобусика расход в норме.
Этим летом хотел брать стёпу 2010 года, передумал.
От минивэновода-хондавода минивэноводу-хондаводу пять!
За пятёрочку спасибо!! По сути всё так и есть, обвесы и туманки за счёт этого другой внешний вид, печка одна.
Витон:
После Бианте, Степвагон нужно было брать только в следующем кузове. За отзыв 5
По логике - да, но смотрел на этот кузов в живую не понравился, опять же только если Спада, но цена
Алексей Пустолайкин:
По поводу просвета расстояние до рычагов либо защиты это если в*****а лести играет роль, а вот чтоб в городе обснежную кашу пластик не обломать фотка как раз в тему.

Тверь
Классный у тебя бус. Сам катаю RG2 4WD 2009 г.в. Дизеления движка быть не должно, регулируй клапана, масло меняй регулярно и в коробке и в моторе. Я на свой газ воткнул BRC под запаску, экономия оч. хорошая на топливе. Пробег уже 220 000 масло не ест, с коробкой все отлично, подвеска отлично. Мой пробег 53 000, а вообще Stepwgn отличный, неубиваемый бас, если следить за ним.

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

MAVI:
а вообще Stepwgn отличный, неубиваемый бас, если следить за ним.
Любая машина прослужит долго, если за ней ухаживать.
Ну кроме автоваза)))

красноярск
из минусов добавлю. постоянный скрип сайлентблоков стабилизатора поперечной устойчивости зимой.
поставил оригинал ч/з мес заскрипели. в этом году опять поменял. прошел мес. опять скрипят.

Omsk
Врядли японец стал бы музон сдирать, что то подсказывает что по дороге в Россию новый хозяин для музыки нашелся

Спасибо, тоже про газ думал, как на газе динамика, расход в городе и по трассе?
Расход на газе по трассе 11-12 примерно. В городе 15-16 где-то, но у меня 4WD, у тебя меньше должно быть. Динамика чуть похуже, но не сильно ощущается. Рекомендую!)

Спасибо, тоже про газ думал, как на газе динамика, расход в городе и по трассе?
автор, а на бианте почему газ не ставил?

Хо’опонопоно:
автор, а на бианте почему газ не ставил?
На Бианте движёк с непосредственным впрыском был, типа как Д4 на тойоте, на такие не ставится.

насколько я знаю, и на такие двиги газ ставится
или ошибаюсь?

Тверь
Все верно. Газ уже ставят и на TFSI, TSI и даже на TDI.

Отличные басы.)

Хо’опонопоно:
насколько я знаю, и на такие двиги газ ставится
или ошибаюсь?
MAVI:
Все верно. Газ уже ставят и на TFSI, TSI и даже на TDI.
Возможно и ставится, спорить не буду, ездил я не много, расход сильно не напрягал, поэтому про газ особо не задумывался.

Денис
у меня такой же 5

Денис:
у меня такой же 5
Какой расход в городе зима/лето?

SG_

Ophiuchus:
На Freed раздутый похож.
это фрид огрызок от RG кузова. вышел он после RG
Honda Stepwgn RG4 4WD, Mitsubishi Outlander V6, Mitsubishi Pajero Sport трактор
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2009

SG_:
это фрид огрызок от RG кузова. вышел он после RG
Зачем так обзываешь, огрызок... Фрид-хорошая машинка, достойный представитель компакт-вэнов.
Honda Elysion RR4-VX

Здравствуйте. Можете подсказать как называется переходник для SD флешки. Не могу найти информации. Заранее спасибо

М 845 хк:
что за переходник чего на что?

Который PS-Card. Для музыки например,

Который PS-Card. Для музыки например,
Это переходник PCMCIA - SD, нашёл и заказал на алибабе, http://russian.alibaba.com/pro...

Андрей
Да сколько можно то, SPADA это не комплектация, а обвес, SPADы тоже есть овощные.
Тоха
Алексей, доброго времени суток. Присматриваюсь на такого автобуса. Стоит брать для себя надолго? Может вживую посмотреть можно твою машину?

Тоха:
Продал уже ))) Сейчас Серена 25-я
ыеы
очень интерестно мнение о серене в плане расхода топлива на 100-ю

ыеы:
очень интерестно мнение о серене в плане расхода топлива на 100-ю
Все они жрут))) Про серену отзыв будет в ближайшее время
л
расскажи подробнее о дизельном рокоте.это норма или нет?

Павел
Минусинск
Масло мотор ест? И вообще норма это?

Павел
Минусинск