Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2000

Хонда Стэпвэгон 2000 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: город 12-14 трасса 10-12 л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: серый
Салон: панель под дерево, ничего лишнего
Кузов: метла, брызговики, литье на 15, заводская тонировка.
Ходовая часть: абс, независимая многорычажная подвеска
Сессия позади, каникулы, появилась возможность поделиться впечатлениями. Буду последователен и начну сначала. До Хонды у нас было: «копейка», три «четверки», из которых я ездил на одной в течение года(сразу как получил права). Отец эксплуатирует машину каждый день, и со временем встал вопрос, не пора бы приобрести что-нибудь побольше, да и покомфортнее…Я сразу выступил за «правый руль», т.к. все одногруппники и однокурсники на нем и знаю качество японских машин. Уговаривать пришлось долго, играла роль психологическая проблема…Через год уговорил, решили брать в Красноярске. До Мариинска доехали на «четверке», переночевали и поехали на Isuzu Bighorn(настоящий танк) К слову сказать 2104 была 2000г.в., у нее уже отваливался глушитель, масло текло ручьем, тросик газа обрывался(ехал до СТО на подсосе).
Изначально рассматривалось три модели: Toyota Noah, Nissan Serena, Honda StepWGN, Mazda Bongo Friendly. В пути определились – берем Хонду, тем более родственник в Красноярске – спец по Хондам.
Красноярск. Апрель. Зашли на базар. После долгих мытарств на лютом ветру наметили пару моделей…Зашли на кирпичку и увидели ЕЕ…Сразу запала в душу…Ощущение «Наша»….пробежали еще для очистки совести и взяли! Сторговали 400 $. Сразу поменяли воздушный фильтр, залили очиститель инжектора, купили топливный, масляный фильтр и собственно масло. Я сел за руль на выезде из базара и мы поехали домой! Было страшно, машина не маленькая, но через пять минут я уже ехал 110 по широкой дороге. Первое впечатление – как же в ней тихо! Дорога до Кемерово показала ее характер, динамику, управляемость – все на высшем уровне. Особенно когда на скорости 110-120 жмешь газ в пол – как будто пинок в зад получаешь. Но больше 145 не шла – сказывается парусность. Позже я разгонял до 170, но это было на уклоне.
Кемерово.Апрель-Январь. Сразу сделали развал-схождение, сигнализацию, страховку. Затем масло, масляный и топливный фильтр, хотя можно было еще полгода ничего не менять, поддон двигателя сняли и посадили на герметик, т.к. он подтекал. В сентябре поменяли свечи. Осенью проверяли ходовку: все в норме, поменяли задние стойки на коябовские от одиссея… Удивление вызывало нежелание заводится с первого раза даже летом, ближе к зиме поставили гидроник, спасает…Купили колеса липучки на штамповках за 5000руб., передние диски терлись об суппорты, купили второй комплект штамповок за 2500р. В ноябре поменяли 2 задние верхние шаровые по 550р., сальник на коробку задний коренной за 550р. Все!
Потери: в сентябре газель сдавала задним ходом и зацепила нас – в итоге фара разбита, бампер поцарапан, ждали фару месяц, отдали 9320р. Также в сентябре сорвали заднюю эмблему «Хонда» и сломали переднюю.
Сейчас.Февраль: течет помпа, из гранат выдавило масло…позже напишу в комментах.
Итог: Нужна семейная машина с возможностью возить крупногабаритные грузы и утирать носы зарвавшимся водилам – то что надо! Нужна относительно дешевая в обслуживании машина – берите тойоту и завидуйте обладателям Хонды степы. Остальные мелкие нюансы описаны в отзывах ниже.

у менябыла такая хонда!прикольная про пинок под зад это ты точно подметил.стреляет буть здоров только интерьер у нее уж больно простоват!
салон пофоткай

Shitbag
Это работяга, а не Кадиллак.

так какие ТРИ из ЧЕТЫРЁХ?

Джон Доо
чесно гря богатый интерьер в хондах не встречал, может мало хонд видел, но ни аккорды, ни стримы не поразили воображение. просто и банально. надежно и эксплуатационно. а в домани и цивиках аж бесит как сделаны пепельницы... :)))
Респект!

номерки Каябовских стоек не подскажешь?

А что, задние шаровые меняются отдельно от рычага? Мне кажется, они запрессованы? Если отдельно - скажи что за шаровые, фирма, номер?
Почём брал стойки?

У меня такой же это DE LUXE модификация, на счет простоты хочу сказать , что это прикол такой у HONDA тех лет минимализм что ли.А в Японии у местных панков это очен респектный вэн, целый журнал ежемесячник издается STILE WAGON прозывается, тюнинка на накую машину завались, завались даже не подходит , скорее хоть ж..й ешь, чего не скажешь о LITE ACE(TOWNACE) эти машины у нас суперпопулярны у семейных и просто хозяйственных
Блин дороговато ты за фару ! 5000р. б/у я мог бы привезти легко пересылка думаю 500-700р.

Незаводится из-за дрянного бенза, я в -18-20 если ехать нужно на 80-м заправляюсь с первого оборота завожу, но и расход сразу под 20 литров и резвость то же ку-ку. Но при этом когда машину из Японии привозишь а в баке литров 10 остается так на нем в любой мороз шшелк и завел

У нас такой-же Стэп, такого-же цвета, только ещё два люка есть и передний привод (полный специально не хотел). А какой у вашего Стэпа пробег? Машинка - супер, можно семерых девчёнок загрузить :). Вот только когда развал делали, дедок сказал тягу рулевую левую на досуге поискать, может кто чего подскажет, в Красноярске живу. Так что поздравляю с покупкой!
Не знает ни кто чем RF1 от RF2 отличается, у нас RF1, если сравнивать с приведёнными здесь фотками, то отличие вижу только в решётке радиатора, люках и у нас нет сзади зеркальца :) И ещё, какую функцию включает кнопка POLE?
Аркадий, не подскажите ссылочки на журнал, о котором вы говорите.

Кстати, наш заводится и в -30 на 92, если температура ниже, то подрубаю ещё один акум, а то прикуривателем только насиловать! :)

RF1 - передний привод. RF2 - 4WD. Наличие люков, сполеров и т.д. отличия в комплетациях.
Кнопка "POLE" у меня ничего так не подписано, но возможно, что ты имеешь в виду кнопку рядом с кнопкой вкл. туманок. Это кнопка открытия заслонок подачи воздуха задним пассажирам - типа "псевдо печка".

У меня степ 4WD 1998г.в. большой расход топлива 20-25л. может кто подскажет в чем проблема.при прогреве плавают обороты.

А тогда кнопка рядом - с иероглифами зачем? Совсем запутался :)) А ещё, рулёвая тяга дорого стоить будет?

пишет автор отзыва:) про фару Аркадию спасибо, но поздно.KnoT, бамперами задними отличаются еще. кнопочка дает воздух на ноги пассажирам среднего ряда при включенном обдуве на ноги. Иркутск, смотри инжектор)промой его.по тех части ничего не знаю, отец наверно выкинул все. Стойки не помню, врать не буду скока стоят

А в новом кузове кроме внешнего и внутреннего вида сильно отличается

У меня вагон 96 года RF2 кто знает как переключать мосты рычагов вроде нет ! а тачила прикольная Жалко только на всех стёпках сидения 2 ряда на 180 градусов не поворачиваются!

[quote=Саныч]Привет, всем. Пару дней как стал владельцем Степа 4WD. Начал ломать голову над вибрацией в задней оси при движении на малой скорости ( 5-10 км/ч) и одновременном повороте ( влево, вправо). На станции сегодня выдвинули версию необходимости (возможно) замены масла в редукторе. Ни кто не сталкивался с подобным?[/q

Изучаю модель по отзывам , мнение владельцев однозначно- после замены масла взад.редукторе вибрация исчезает!

Продажа Honda Stepwgn 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон
Запчасти на кузов RF2 в Кемерово