Список дополнений

Хонда Стэпвэгон - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Привет всем!

С момента написания последнего дополнения машина приехала ещё 70т.км

Сгоняли в Крым пару раз. По дороге от туда в Нижегородскую область.

Перед дальней дорогой установил новый магнитолу Pioneer mvh210bt , то старому Pioneerу уже лет 10 точно было, и начинал по тихоньку глючить. Сейчас хорошо стало, хочешь с флешки слушай музыку, хочешь телефон по блютусу цепляй. Качество звука особо не изменилось.

Поломок за это время была одна, в Симферополе аюв пробке сдохла катушка зажигания. Хорошо был запасной трамблёр с собой)

...

Вот он, Степан, на авторынке, черный, весь блестит на солнце. После небольших торгов на предмет трещин на стекле и прочей мелочи, мы едем домой на минивэне. После Карины непривычно, огромное количество места, света. Ребятне аппарат тоже понравился, исследовали его вдоль и поперек за пару дней. Переварив эмоции после покупки, начал осматривать свое приобретение. Масло в двигателе свежее, залито по уровню, видимо, поменяли перед продажей; воздушный фильтр был относительно новый, масло в коробке было мутноватым, равно и охлаждающая жидкость, пыльник двигателя висел на проволочках и был рваным, поддон имел приличную вмятину(до маслозаборника не доходила, но сказывалась на количестве масла), не было форсунки омывателя стекла задней двери, на арках задних колес выявил следы нещадной загрузки машины, перегорели лампы габаритов, подсветки передней панели....

Всем доброго времени😉

Решил нанести слой мастики в арочное пространство, так как кроме обработанного железа еще с завода никакой осебенной защиты больше нет. За эти годы песок и вода почти стерли заводской слой, посему была куплена мастика на авторынке за 380 рублей за банку, что считаю вообще недорого, одной банки с головой хватит на все 4 арки. В планах обработать днище местами, не полностью. Как таковой соли в Сочи на дороги не сыпят, но всё таки тут цена вопроса не милярд, поэтому буду потихоньку ковырятся и наносить мастику)

Всем привет друзья)

Прошло два месяца с тех пор как я купил себе линзы с глазками светодиодными аля бэмэвэ) Долго собирался с мыслями заколхозить это самому всё или отдать профессионалам или хотя бы тем кто с этим связывался ранее. Забегая вперед скажу хорошо что сам не взялся за это))

Как известно у нас на японцах чтобы вскрыть фару её греют феном строительным, тем кто это делал вскрытие скорлупы занимает 5-10 минут предварительно нагретой фары. Тем кто не сталкивался рекомендую не спешить дабы не сломать(не расплавить/перегреть/расклолоть) сам фонарь....

Заменил задний левый ступичный, загудел при движении назад и подвывал когда трогаешься.

Заказывал по старой доброй традиции во Владивостоке, с учетом доставки до Адлера вышло 2200, плюс замена 1000р.

Так же решено заменить задние колодки по причине износа.

В перспективе хочу заменить шаровые и задние салентблоки.

Пока всё, машина ездит и радует, ремонты плановые которые соответствует состоянию авто,никакого треша или глобальных поломок нет,ступицы обычно начинают гудеть как раз к 150к пробега, что в принципе подтверждает правдивый пробег при покупке в 130000 км.

Поменял свечи, ничего сложного, отсоединяем питание, они на защелках, ключом на 10 откручиваем гайки которые держат свечные колодцы.

Свечной ключ будет на 16, нужно взять длинный, колодцы глубокие, откручивал с усилием, хорошо сидели старые, новые закрутил без фанатизма, с небольшим усилением, брал Бош иридий, 4 свечи. Делов на 10 минут.

Заменил вчера обычные лампы накаливания на диодные, стопаки соответственно так же загорается при нажатии на педаль, итог-стало гораздо ярче даже днём, фото ночью еще не делал, лампы брал в габариты обычные светодиодные по 100 рублей, задний ход по 250 и на стопаки взял филипс за 1000, результатом очень доволен, рекомендую замену, сами поймете)

Процесс разбора, откручиваем болты на 8, далее тянем фонарь от кузова! Не на себя иначе повредите клипсодержатели, нижняя клипса быстро вышла, верхняя чуть пальцы просунуть под кузов со стороны рельсов дверей и потыкать ее изнутри, левую я аакуратно выбил рукой от кузова.

По заменам. Зимой закусило стояночный тормоз, за жопу держит, колодки жгет. Заехал в теплый гараж, отогрелось и отпустило. А через какое-то время еще раз... Внешне не видно, но где-то цепляет, пришлось заказывать все тросики от него и менять. Задние стойки тоже пришли к своему финалу - замена. Заменил цепь и сделал раскоксовку движка, цепь просто по регламенту, а раскоксовка потому что стало масло поджирать и компрессия ухудшилась. Сейчас вроде не жрет. Надоело таскать с собой зимние колеса на случай "а вдруг в горах снег на перевале" ну и проходимость улучшить захотелось, решил попробовать AT резину....

Всем еще раз здравия желаю. Забыл подкрепить фото подкапотного вместе с движком и внутренностями, в принципе всё на виду, как уже говорил воздушный меняется очень легко, на защелках, масляная горловина только с трубкой, иначе не зальешь, вот так вот)

До основных агрегатов дотянутся можно, особенно если снять аккумулятор места будет вообще норм. Красный провод это сила на саб, чтоб не было вопросов) будет еще один на усилитель который разместится под пассажирским переднем седлом.

Сновым годом! Хочу дополнить двс греется очень долго и остывает очень быстро прогрев -15 составляет 18-20 минут но это решается установкой вебасты, и остывает за 15 минут