Хонда Стэпвэгон - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Добрый день всем.

Появился стук в ходовой спереди

Так же било сзади, оказалось нужно заменить салейнтблоки в балке, ну а спереди не смогли ничего найти начал менять все поэтапно

Не так давно поменял салейнтблоки в рычагах потом сам уже заменил яйца и втулки стабилизатора, стук не ушел потом вспомнил что на Премио было похоже помогла замена рулевых тяг

Вообщем решил и тут заменить рулевые тяги и наконечники сразу ( шаровые кстати менял тоже летом )

Поменял машина стала проезжать кочки помягче но стук был все ровно

В итоге психанул и купил еще стойки новые и опорники, в итоге получается заменил все что есть в передней подвеске 😅 ура стук ушел )

А сзади поменял салейнтблоки и теперь одно удовольствие от езды получаю

Кстати нашел станцию где вроде бы не так и много денег сдирают )) но чеки не все ) все не фотал в машине валяются

Плюс ко всему осенью купил новую резину максис 65 высота лето была 60, машина стала повыше немного ) ну и ко всему приставки стоят 2 см

Пока машиной доволен за 2 года небыло весомых поломок, надеюсь и не будет🙂

Фото не всех чеков

Всем привет! Давненько не обновлял отзыв, думаю пора. Машина продолжает радовать, всё в штатном режиме. На пробеге 90000 поменял масло в вариаторе, масло оригинальное Хонда Ультра, цена вопроса на тот момент 4700, тогда же поменял и свечи фирмы Masuma(850р шт).

После долгих поисков задних сайлентблоков, в итоге нашел фирму x5 resource(полиуретновый), цена 6500 за пару. Поменял тягу рулевую фирмы 555(3600р) за деталь!

Недавно вернулся из путешествия , ездил на Степе, прошёл 8 тысяч за время поездки, машина проявила себя с лучшей стороны!...

Вот и настало время заняться гнилыми порогами. Осень, дожди- самое время😂

Посоветовавшись с жестянщиком и почитав форумы решил вварить трубы в пороги. Купил 2 трубы по 2,2 метра 60*40 толщиной стенки 3 мм. Вырезали вдоль родных порогов снизу прорезь 40 мм. И засунули туда трубу. Обварили сплошным швом с двух сторон. Вырезанные кусочки были в плачевном состояниии- коррозия сожрала металл очень сильно, толщина полмиллиметра, а местами дыры.

Затем залили все отверстия какие нашли по днищу и само днище смесью пушсала и отработки антигавийным пистолетом....

На днях сменил масло в акпп частично и фильтр, масло zic по допускам идёт на хонду и многие другие автомобили. После замены включения с r на d стали незаметные вообще, а так сильных изменений не заметил, думаю через тысячи 2 ещё раз поменяю частично и потом уже через тысяч 20 км.

Недавно ехал в Новосибирск с Прокопьевска на выходные и начало бить руль при торможении, по приезду, купил новые диски сразу их заменил, все стало ок🙆♂

После ремонта датчика Vtec чек так и не вылазил больше, проехал около 1000 км

...

Недавно начал вылазить чек, ошибка 1009

На одной станции мне сказали что это нужно мыть переднюю сетку и датчик который со стороны ремня, на другой, там где меняли рапредвалы, сказали что это втэк который находится за двигателем, мол там этот клапан подклинивает.

Vtec новый брать не стал, мастер там сказал что отремонтирует мой клапан каким то образом, сейчас уже все сделали, пока езжу все норм больше чек не видел )

Эксплуатация продолжается. Этот год был годом АКПП. Началось все с датчика положения переключателя АКПП, начало подключивать включение на D, т.е. включил, едет, а потом начинает мигать. Поначалу в сервисе выдали предположение что весна, сыро - залило датчик. Разобрали, почистили, герметиком залили. Проблема ушла и забыл, но осенью опять вернулась и начала обостряться. Закончилось это тем что не могу переключиться на D или R, т.е. поехать или выехать задом. Чтобы воткнуть нужный режим нужно было дергать рычаг туда-сюда пока не схватит....

Продолжается пригородно-городская эксплуатация, тут еще ковидное обострение было: прошлой весной 2 раза за месяц в зад приехали. Ничего особенного, дверь багажника и бампер немного помяли. За две полученные страховки хватило еще передний бампер поменять :) У передних бамперов болячка с крепежом, его вырывает. Уже укреплял пару раз, но чуть в снег уткнулся как слетает - надоело. Все мятые детальки с разборок, ровненькие, только под покраску. Теперь мы не спада и не 4wd (по шильдикам сзади). Едет, проблем нет, но старость начинается: при переобувке заметил, что передние тормоза цепляет....

Вот он, Степан, на авторынке, черный, весь блестит на солнце. После небольших торгов на предмет трещин на стекле и прочей мелочи, мы едем домой на минивэне. После Карины непривычно, огромное количество места, света. Ребятне аппарат тоже понравился, исследовали его вдоль и поперек за пару дней. Переварив эмоции после покупки, начал осматривать свое приобретение. Масло в двигателе свежее, залито по уровню, видимо, поменяли перед продажей; воздушный фильтр был относительно новый, масло в коробке было мутноватым, равно и охлаждающая жидкость, пыльник двигателя висел на проволочках и был рваным, поддон имел приличную вмятину(до маслозаборника не доходила, но сказывалась на количестве масла), не было форсунки омывателя стекла задней двери, на арках задних колес выявил следы нещадной загрузки машины, перегорели лампы габаритов, подсветки передней панели....

Всем доброго времени😉

Решил нанести слой мастики в арочное пространство, так как кроме обработанного железа еще с завода никакой осебенной защиты больше нет. За эти годы песок и вода почти стерли заводской слой, посему была куплена мастика на авторынке за 380 рублей за банку, что считаю вообще недорого, одной банки с головой хватит на все 4 арки. В планах обработать днище местами, не полностью. Как таковой соли в Сочи на дороги не сыпят, но всё таки тут цена вопроса не милярд, поэтому буду потихоньку ковырятся и наносить мастику)

Всем привет друзья)

Прошло два месяца с тех пор как я купил себе линзы с глазками светодиодными аля бэмэвэ) Долго собирался с мыслями заколхозить это самому всё или отдать профессионалам или хотя бы тем кто с этим связывался ранее. Забегая вперед скажу хорошо что сам не взялся за это))

Как известно у нас на японцах чтобы вскрыть фару её греют феном строительным, тем кто это делал вскрытие скорлупы занимает 5-10 минут предварительно нагретой фары. Тем кто не сталкивался рекомендую не спешить дабы не сломать(не расплавить/перегреть/расклолоть) сам фонарь....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон