Хонда Стэпвэгон - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Продал!"

Быстрый выбор модели:

Вот и решил расстаться со своим автомобилем

Владел им 2 года

Подвел пару раз, стартер перестал работать, замена втягивающего и дальше в путь)

И один раз не заводилась, но это по моей тупости, трубку на подачу топлива от насоса не до конца одел )

Общие впечатления: машина классная, динамика хорошая, заводилась хорошо зимой)

В обслуживании автомобиль очень дешевый

Ходовка очень жесткая, заменил все абсолютно, думал станет работать по лучше, но увы ) хонда )

Кто думает покупать или нет данный автомобиль, берите не сомневаясь, главное обращайте внимание на заливную топливную горловину и место под лючком, обычно гнить начинает там

Взял бы еще раз такой автомобиль?...

Это дополнение последнее, поскольку машина продана в декабре прошлого года. Впору делать выводы и подводить итоги от года владения Степаном первого поколения.

Внешний вид.

Даже сейчас, спустя почти двадцать лет, первое поколение Степана выглядит очень достойно, брутально и гармонично, особенно в черном цвете. И он нравится с любого ракурса, а угловатый дизайн открыто намекает: "я машина мужская". Туманок и заднего спойлера в моей комплектации не было, но от этого силуэт машины не перестал быть цельным, чего не скажешь о последующих поколениях....

К сожалению жизненная необходимость привела к продаже авто, и покупке хонды шатлл. Но все же в планах в дальнейшем взять гибридного Степана, попробовать что за фрукт

Поменял Степана на Истану, для работы понадобилась, тоже хороший аппарат… Это было в 2014 году, сейчас уже и Истанку продал, опять же из-за нужды в финансах, квартиру брали, сейчас снова хочу купить Степа 2003-2005 годов в комплектации спада, уж очень он нравится…Noah, Voxy, Serena почему то так не привлекают как Степ, с 2005 года степы тоже пошли какие то неказистые что ли, в последнем кузове тоже красавцы ,но денежков столько нету…

Всем привет.

О машине писал выше достаточно много, но есть то, чего еще не описал. Это то, как она продается.

Может быть опять затрону проблему, которая меня нервирует с самого начала жизни на дальнем востоке, а по состоянию на сегодняшний день - уже 3 года. Любят здесь только тойоты. Тойоты всегда в цене, они всегда продаются без особых проблем, их с удовольствием принимают на сервисы с широченной улыбкой, о них говорят, что это самые надежные и самые-самые лучшие автомобили! Виша 2004 года в круг выкрашенного можно запросто продать за 450 тысяч....

Спепан продан 16.04.2014.Уехал в Красноярск. Чувства противоречивые. Но Степана Променял на кроссовер Nissan.Второй ребенок подрос.Жена за рулем автобуса чувствует себя не совсем комфортно.За 10 месяцев эксплуатации Степан проездил 4 месяца по Владивостоку, потом 6 месяцев простоял в сухом вентилируемом боксе. Т.к. зиму провели в Таиланде, но это совсем другая история.Ищите на Дроме в разделе путешествия.Всем удачи на дорогах....

Вот и все, заканчивается мой отзыв, поменял я Степана на Одиссея. Причиной тому послужило отсутствие полного привода на моем экземпляре Степа и наличие оного на Одиссее.

Начну маленький текст с того, что по Степану я скучаю, он мне подарил надежду и веру в то что такие авто везут все, всегда и везде. Осталось очень много памятных моментов и положительных эмоций. Степка в городе очень резвый авто-может дать фору многим 2-х и 2,5-м литровым заднеприводным авто ( друзья постоянно посмеивались надо мной с самого начала когда купил Степку, но потом назвали летающим диваном)....

, пробег 210 км

Ну вот и распрощался я со своим Степаном. Захотелось чего то по интересней, чего то другого.

Как у меня это часто бывает - перед продажей сделал всю ходовку (ну не думал я что продавать стану авто) - заменил передние стойки на каябу - 10600р за пару, линки - 450 штука, втулки стабилизатора - по 320р, рулевые наконечники и тяги - ценник не помню точно. С работой обошлось около 23т.р.

Опять же не за долго до продажи обслужил ГБО - оказалось, что в системе не 1 а 2 газовых фильтра, причем один надо менять раз в 10-20т.км, а я его не менял не разу, так же заменили уплотнительные колечки на форсунках - они перестали "цокать" - цена всех работ с запчастями 600р (я думал будет куда как дороже)....

Нашёл у себя на компьютере в архивах видео.

Добавлю сюда ссылки одно на ходу из салона https://youtu.be/P2-dR4SyW9g , другое эволюция Стёпки https://youtu.be/FcUCSvfR6YE

Ну и дам ссылку на то что приобрёл взамен https://www.drom.ru/reviews/honda/stepwgn/52600/

Продавать действительно было жаль, цена была выставлена выше средней процентов на 12, а это приличная разница, но покупатель которому она досталась, практически не торговался, оценил состояние. И уехал Степан на Горный Алтай обитать, где он так ни разу и не был, за все три года эксплуатации мною.

Спасибо тебе Стёпка, ни разу не подвёл!!!

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон