Отзыв автовладельца Honda Stream 2001

Хонда Стрим 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Название: IL
Цвет кузова: grey
Цвет салона: серый
Салон: сонары
Кузов: туманки
Двигатель: I-VTEC
Ну что - проба пера. Не судите строго.
До этого были карина ед, корона 190 кузов, виста 41 кузов, два ипсана 10 кузов, ортия 2л, 4вд.
Ну вот исходя из имеющегося опыта теперь можно говорить о Стрэме. Взял у Фисуненко осенью 2005 года. Все стандартно, в смысле покупки. Увидел в разделе «На подходе» Цена устроила.Что не вэдовый, забил. Отправил деньги, в начале декабря пришла.
2001 г.в., 2000 л., IL комплектация, пробег 57 т.км. светло-коричневый металлик. Полностью соответствует описанию и фотографиям. Получилось на «касарь» дешевле чем в Красноярске, т.е 12, 3 $.
Экстерьер
Машина конечно не минивэн. Скорее универсал нового поколения. Смотрится в потоке транспорта как свежая модель, не бедно, не утилитарно, на банальный универсал -овощевоз непохожа. Веет от нее духом - современного спортивно активного поведения общества. Лыжи, загородные поездки, велосипед, ролики, семья, короче здоровый образ жизни. А если еще короче – модно. Но кроме всего прочего отмечу спутать стрэм с чем либо другим не возможно. Свой присущий только ему силуэт. Индивидуальность.
Интерьер
На что обратил внимание и первое впечатление нет - бутафорской роскоши. Внутренние убранство соответствует статусу и цене машины. Эргономика по-японски логична и удобна. Три ряда сидений. Все три ряда раскладываются, спинки регулируются. Удобно. Вполне хватает пространства. На третьем ряду с комфортом могут ехать только дети. Даже при поднятых сиденьях третьего ряда остается место под багаж. Ну вот если сравнивать с Ипсаном багажник у него по более. Что я бы добавил к салону:  стекло пятой двери должно быть открывающемся. Очень удобно. Никак не могу привыкнуть к посадке за рулем. Тут Ипсум однозначно выигрывает. Из нюансов рычаг КПП на консоли – мне удобно. Рычаг стояночного образа ножной -  неудобно, впрочем зато свободен проход переднего ряда сидений. Печка не очень жаркая, в ногах прохладно, фильтры салона чистые. Хотя многие убеждают что и их машинах тепло. Не знаю, после ортии и разных тойот по ощущением прохладно в салоне и все тут. Под передним пассажирским сиденьем – бокс входит мелочевка, у меня лежат яповские мануалы и мои сервисные книжки, осаго. Что касается расположения необходимого минимального набора ключей, троса, знака, аптечки, особенно огнетушителя  спрятать некуда. Лично я все вожу в коробке из под А4 формата бумаги.  Запаска – банан на улице. Жаль. Не то, что часто пользуюсь, и она грязная, просто в Орхтии кроме запаски в нишу влезал знак, трос, ключи.
Технические решения
Ну тут полное господство передовых новаций. Двигатель I-VTEK последнее слово хондовских инженеров. Два литра дают 156 л.с., легко крутится, резвый. Впечатляют и о многом говорят размеры и форма  воздушного фильтра. Хонда – резвый автомобиль и за это владелец расплачивается большим расходом топлива. Две причины - Хонда располагает к быстрой энергичной езде, плюс форсированные двигателя. Вот и расход. Реальный расход на моей 13 город лето, 11 трасса лето. Зимой на два литра больше. Свечи по каталогу – иридиевые, соответственно дорогие. В Хонда-центре (Красноярск) поставили простые по 120 руб., кстати, в привычке у меня стало, что замена свечей при замене масла. Тормоза дисковые на все четыре колеса. Следствие – колом. Би-ксенон. Ну что про него сказать – светит ярче, ночью меньше устаешь. КПП - пяти ступенчатый автомат с типтроником. Переключение плавное, заметно только по тахометру. Типтроник – ну прикольно, по горам реально помогает, в городе штука бесполезная. Первые две передачи очень «короткие», отсюда приличный набор скорости с места. Кстати типтроник позваляет трогаться со второй. Сади насколько я понял, подруливающая многорычашка. Впереди стойки. (По зиме в -45 убил задние стойки. Поменял на каябу по 2500 р. за одну). В сумме это дает ощущение резвой машины по управляемости абсолютно не отличающееся от вождения седана. Крены кузова на поворотах, валкость – это не про Стрэм. На мой взгляд на сегодня не один конкурент не может тягаться с Стрэмом по этим позициям. Именно за технические решения выбор у меня пал на него.
Надо сказать, что подвеска этой машины спорная с точки зрения комфорта.
Выводы
На любителя. Что это значит – если нет любви к Хонде и ее принципам автомобилестроения,  стоит подумать. Ведь в позитиве Хонды прекрасные ходовые качества, надежность. В негативе минимальный комфорт, необходимое грамотное обслуживание и все-таки я бы прибавил отсутствие доступных по цене неоригинальных запчастей.
Короче, вывод который я сделал для себя, ставить вопросы что лучше Хонда –Тоета, Мазда- Нисан изначально не верно. Хороша та машина, которая подходит к конкретным условиям: финансы на приобретение, уровень подготовки водителя, сервис в данном регионе, запросы будущего владельца - седан, универсал, минивэн, джип, паркетник.  Люди, мы очень разные! Мне очень нравиться работа АБС Хонды срабатывает как бы с задержкой. Но товарищ, проехав сказал – «фигня АБС – шумно работает». Каждому   свое. Главное у меня при выборе следующего авто было то - что Хонда в отличии от другой марки – дает удовольствие от вождения. Есть конечно и Субару, но модельный ряд слабый, нет минивэнов.
Что делал по приходу.
Музыка
Страховка осаго + добравольная
Сигналка с прогревам
Тонировка.
Зимняя резина «Фортио» гуд, только шумная.
Диагностика двигателя, подвески.
Хочется верить, что на год хватит. А там и продажа! Следующая - Одиссей или Авансир.

Кто такие Стрэм и Ипсан? Не знаю. Знаю Стрим и Ипсум.

Брянск
Отзыв нормальный. Всё написано о Стриме честно, но вот написание названий... Юморист товарищ! Про Ипсан ладно, хрен с ним, но Стрэм! Э, ара, ты шэто, нэ русский?! Стрим, в переводе - поток! СТРИМ и ни как иначе! Отзыв твёрдая 4.

закусали беднягу)

Блин, одна зима две стойки-дорого!!!!
Ну и уродец этот авто!
Интересно, чем руководствуется потенциальный владелей при её покупке?! Ну полно же более красивых машин, нафига ЭТО недоразумение покупать?
"Вот и расход. Реальный расход на моей 13 город лето, 11 трасса лето".
Ну и жрет она у тебя,по другому не скажешь.
У меня Одиссей ,передний,больше 10л в городе не уходит,а по трассе от 8,на 160кмч 10-11л.

Нормальная машина не нравиться не покупайте, отзыв нормальный ,у меня такаяже только двиг. 1.7, как добраться до салонного фильтра подскажите?

Просто, открыть перчаточный ящик (бардачОк) снять упоры клипсы это такие фенечки - ограничители. Увидите серую заглушку в коробке печки. Снимаете заглушку и перед вами фильтры. Именно фильтры - их два. Я первый раз нашел один!

Отзыв нормальный, машина супер, в Ипсуме как раз ничего не впечатлило, не внешний вид, не в салоне. Сам езжу на Стриме 2000г.в. с апреля 2005г. На счет прохлады в салоне в области ног согласен, недоработка автопрома. По расходу меньше 9.5л. не получалось (мотор V-2л.). Гонка, а не машина!!! На трассе равных почти нет. Дорогу, даже в гололед, держит отменно.

Евгений
А уэтой машины есть часы на панели?.

нет

Народ !!!!!!!!!!!!!
Скиньте фото салона если сложить задние 3 сиденья и еще вопрос, при сложенных третьих второй ряд сидений регулируется движением вперед или назад ???

Товарищи-господа, не цепляйтесь за мелочи. Человек не себя рекламирует, а нам помогает. От себя добавлю. На Стриме езжу четыре месяца. Пока все нравится. Отсутсвия мест для хранения аптечки и прочего решаю всегда с помощью подходящей тары типа сумка-ящик. Не жадничайте, купите. Сейчас можно подобрать что угодно. А такая проблема есть во многих машинах. В интернете есть сайт, одноименный с этим авто (точное названия не помню, поищите). Там я скачал в формате Akrobat полную Инструкцию (на русском языке) по эксплуатации Стрима. Если не найдете, но очень надо, то оставляйте координаты в г.Крсноярске, скачаю на диск, подарю.

Я заказал во Владик Стрим 1.7 литра 2000-2001 года. Мне сказали, что во Владике мне примерно обойдется резина - 200 баксов, сигналка - 7000 руб, литье - 250 баксов и замена всех масел 4-5 тысяч рублей. Сетка до Москвы 47500 рублей. Подскажите это нормальные цены? И сколько дней будет идти сетка? Выбор сделал на Стриме, хотя долго думал брать Ипсум, Стэпвагон, Паджеро Пинин IO. Посоветовали брать Стрим, т.к. свежий модельный ряд. Через год-два Ипсум с устаревшей формой кузова будет отстоем и будет труднее продать.

А Фисуненко-это кто, где и как?

Часов на панели нет (есть только на английской версии но там панель совсем другая, примерно как у одиссея).
Решается установкой магнитолы :-) с часами.
Сайт www.honda-stream.ru заходите, всем рады.

номальная машина,езжу радуюсь.001-1,7л.

купил Stream в салоне новый. гоняю по японии. Первые впечатления - до первого гарантийного то ездил 2.5 недели отогнал в хондовский салон через 2 часа вернули сказали гут и даже масло менять не стали. До 5 тыс осталась одна - следующий гарантийное ТО. Гонять люблю со светофоров первый ухожу мимо гонщиков ночных спокойно проехать не могу тоже. Кто ездил по Японии знает, кто ночью на дорогу выходит. Так что судите сами.

Остров чудес
Хороший отзыв! Чувствуется грамотный и адекватный подход к вопросу..
VR25 SG Speciale

Хороша машинка.

Продажа Honda Stream 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на кузов RN-3 в Красноярске