Отзыв автовладельца Honda Stream 2007

Хонда Стрим 2007 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Универсал
Автомобиль достался по обмену чуть больше трёх месяцев назад. Нужен был вместительный (но не огромный), экономичный, желательно семиместный автомобиль. И, конечно же, чтобы этот  автомобиль был "ходовой" марки.  Под эти параметры подходили Тойота  Исис и Хонда Стрим.  На тот момент  во владении была Субару Импреза  и сумма в 170 тысяч доплаты. Машина не продавалась, а на обмен соглашались на крайне невыгодных для нас условиях. Под конец попался хороший вариант со Стримом- после японца один хозяин, без дтп, в хорошем состоянии, да ещё и продавец хороший друг наших друзей оказался. Правда пробег был большеват , но автомобиль своевременно и должно обслуживался, вобщем был не "отжатый".
Теперь непосредственно отзыв)). Машина по моему выглядит довольно красиво). Стрим - нечто среднее между минивэном и универсалом. Хотя для минивэна он всё же пожалуй маловат. Тем удивительнее, что на раскладывающемся третьем ряду сидений могут сесть двое взрослых людей среднего роста. Не совсем там просторно конечно, но доп сидения и не для междугородних перевозок  предназначены. При сложенном третьем ряде образуется вполне себе приличный багажник, и ещё более приличный при сложенных двух рядах. На втором ряду сидится вольготно, даже при отодвинутых до упора передних сидениях. Водительское кресло понравилось- в меру жесткое, даже есть намёк на боковую поддержку. Ездить не напряжно даже на дальняк. Панелька и все причандалы на ней сделаны красиво, все расположено логично. Понравилась подсветка подстаканников, кругляшка регулятора температуры и циферблатов приборов- синяя неоновая. А вот материал этой самой панельки, да и обшивок дверей и боковин- беспонтовый жесткий пластик. Ну если уж придираться совсем, то можно было бы сделать подсветку личинки замка зажигания - с непривычки особенно в темноте тычешь ключом куда попало, царапая дубовый пластик. Ну и "крутилки" управления климатом были бы наверное больше в тему, чем эти кнопки ( хотя это на любителя). Кстати порадовал немаркий цвет салона - тёмно тёмно коричневый( светлый салон по моему - полный изврат).
Заводишь машину- начинает верещать, чтобы пристегнулся. Не стал пихать в пряжку обманок, просто стал пристёгиваться- хорошая привычка. У нас с женой Стрим самой простой комплектации- без vsa, мультируля, туманок и т.д. Не хватает пожалуй только мультируля, без всего остального живется без проблем). Хотя вот ещё бы спойлерок , как у RSZ- на ходу в снежную/грязную погоду сильно забрасывает заднее стекло. Интересно- спойлер помогает? Напишите, интересно.  Вот ещё, кстати, одно интересное явление : с родного магнитофона GATHERS(на фото его видно) напрочь слетели все настройки при снятии клеммы. Пишет- вставьте установочный диск, а где его взять?!! Может знает кто ?
Ну это так - лирическое отступление). Машина на ходу ведет себя замечательно. Руль информативный, в поворотах устойчивая , вобщем по управляемости отличная! Мало какие "ванночки" так рулятся.  Достигнуто это за счет передней, немного жестковатой " макферсон" и двухрычажной задней, с массивным нижним рычагом с почти неубиваемым передним горизонтальным сайлентблоком и долгоубиваемым маленьким задним. А вот сайлентблоки в верхних рычажках вполне себе убиваемые - как правило они отрываются первыми( каталожный номер 52395-S6M-801). Также устойчивости добились за счет снижения центра тяжести, т.е всего автомобиля! Машина весьма НИЗКАЯ! Если не быть осторожным , то можно не просто оторвать кусок бампера, ободрать пороги или долбануться буксировочной петлёй, но и проломить алюминиевый поддон, который так услужливо является чуть ли не самой нижней точкой автомобиля. Я решил пожертвовать кусочком этой замечательной устойчивости и поставил проставки, подняв машину на сантиметра три. У кого в городе/загороде хорошие дороги- не делайте так. Кстати развал на проставках почти на месте.
Динамика Стрима довольно хорошая для машины его класса. На нашей 140-сильный R-18А - простой и надёжный движочек. При хорошем масле и своевременной его замене обещает жить долго и счастливо. Масла в них идут маловязкие - 0W20 или 5(0)W30. После сотни пробега лучше перейти на " тридцаточку". Клапана здесь регулируются. Раз в  40-60 т.км лучше проверить (18-22 впуск, 23-27 выпуск), заодно сменив прокладку клапанной крышки(12341-RNA-A01). Радует скромный аппетит машины( комп показывает 8-9 в городе).
Коробка- ступенчатый автомат. Переключается мягко и непренужденно - не задрюканный пока ). Кстати на жиже в него лучше не экономить( Z1 или аналоги). Стоит менять и фильтр ( стоит сзади на шланге).
Отзыв будет неполным, если не сказать о еще одной специфике- НА ХОНДЫ ОЧЕНЬ МАЛО ( а в некоторых случаях и вовсе нет) ЗАМЕНИТЕЛЕЙ ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗАПЧАСТЕЙ! В некоторых случаях спасают авторазборы, в некоторых изворотливость ( например - перепрессовать подшипник в ролике натяжителя, а не менять всю хрень за 4т.р в сборе), в некоторых различные интернет магазины. А в некоторых случаях ничего не спасает. Как например в моем случае: нужно менять топливный фильтр, а он только в оригинале(17048-SMA-000(010), и стоит 5 т.р. Меняется раз в 60000 км, но в наших условиях, периодичность следует сократить.
Итог: довольно надёжный, динамичный, КРАСИВЫЙ, очень  экономичный, вместительный универсал. Или небольшой минивэн)). Низковатый, дороговатый в обслуживании. Машина для асфальта. Удобная в дальних поездках, очень приятная , за исключением  мелочей. За свои деньги пожалуй лучшая в своём роде.

Slava228, Хабаровск
Жек, Хабаровск
Александр, Красноярск

вадим
Астрахань
кусочек мягкого пластика на панели все-же есть...
Жрёт на пару- тройку литров больше..:)

Был стрим в кузове 1 поколения. Мне показался он повыше по удобнее будет. Да и двигатель K20A c 5-ти ступенчатым автоматом по интересней будет. 5 поставил.
Проектирование и монтаж АПС, СОУЭ, СКУД, ОС и т.д. Новосибирск

В старом кузове был стрим. Мне кажется старый по интереснее будет. Да и двигатель K20A с 5-ти ступенчатым автоматом получше думаю будет.
Проектирование и монтаж АПС, СОУЭ, СКУД, ОС и т.д. Новосибирск
den
Зима
Жрёт на пару- тройку литров больше..:)
а сам то на таком аппарате ездил, чтобы так "авторитетно" утверждать? 8-9 литров если тапку в пол не топить по городу вполне реально.
почему проставки не ставить? причина? Пожалуйста

Вот здесь посмотри про загр.диски https://forums.drom.ru/car-audi... Или зарегестрируйся на" хонда стрим клубе" там всё расскажут.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".
игорь
у друга RN-1. действительно он повыше, да и багажничек кажется чуть побольше. Двушка конечно интересней)). интересно, как RN-6 двухлитровый едет?
вадим:
кусочек мягкого пластика на панели все-же есть...
я его пока не видел )))
oleg7:
спасибо)
Жрёт на пару- тройку литров больше..:)
12-12.5 КИЛОМЕТРОВ на ЛИТРЕ. столько показывает комп, вроде нет оснований ему не верить)

красивый, зараза. 5.

красивый в этом кузове
Максим
У меня такой же, только rn-8 2л, 150 л.с. на вариаторе. У меня личинка замка зажигания с подсветкой и родная магнитола не такая, хотя машина 2006 г. Если просит установочный диск, то скорее всего магнитолу на свалку. По расходу на двухлитровом вариаторе - проехал 1100 км Иркутск-Красноярск, средний расход в конце пути 14,2 км/л, а по городу обычно показывает 11,5 км/л. Так что у автора расход вполне реальный.

игорь:
Указали что комп показывает 8-9 литров. Внимание очень многие не знают что ком показывает километры на литры, а следовательно 8-9л/км это 11-12 литров расхода. + еще у компа есть погрешность в литр, или два(у кого как)
Мой отзыв: Honda Stream 2007

Сашка крск:
Поправка показывает количество литров на километры))

хорошо выглядит 5

красивая хонда
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Полдник
Липецк
Мягкий пластик на панельке есть. То что вы не видите это не означает , что его нет.
Магнитола не родная абсолютно.
Расход такой имеет место быть если ехать в пустом городе и 60-70 км часто используя накат.
10 это ближе к теме и то летом
Запчастей полно на разборках....

Сашка крск:
Погрешность скорей всего конечно же есть. Комп показывает километры на литре- верно. Показывает средние 12км/л. Так сколько же это литров на сотню ?)) Надо зафотать короче))
Сашка крск:
Поправка показывает количество литров на километры))
а то не поверят ))
Полдник:
Магнитола не родная абсолютно.
10 это ближе к теме и то летом
Запчастей полно на разборках....
а какие на них штатные? запчастей полно не везде и не всего)) примерно такой стиль езды, только не летом. ездим как правило не по пробкам. а пластик- мелочи))
Полдник
Липецк
игорь:

ок)

Мой отзыв посмотри .там магнитолу увидишь.
У тебя , братуха, комплектация RSZ, а они отличаются некоторыми моментами( в оригинальных каталогах целые списки).

У меня стоял вопрос выбора между Стримом и Вишем, по итогам победил все-таки Виш))) А почему не рассматривал Виша в плане покупки!
East or West - Home is Best!!!
Мате:
рассматривал тоже) ценники кусались

Мате:
У виша кузов более старый, ближе к стриму первого поколения. Да и интерьер мне кажется у стрима посовременнее. И едет он бодрее, по крайней мере 2-литровый точно. А ценник у виша получается выше. Тойота же. Мне кажется плюсов больше у стрима. Виш - попса.

хороший агрегат

Денис
Стримчик красава. RSZ конечно поинтереснее будет.А виш по мне так это машина для тех кому за 40 картошку с дачи возить:)
хонда
Взял Стрима рн 6 2009 года на фарше ,тащюсь от машины как удав по асфальту.

Юзаю такой почти год , больше десяти даже зимой не показывал , летом 7-8
РОССИЯ — СТРАНА, В КОТОРОЙ НУЖНО ОПРАВДЫВАТЬСЯ, ЕСЛИ ТЫ НЕ ПЬЁШЬ.

serg.zahar:
Юзаю такой почти год , больше десяти даже зимой не показывал , летом 7-8
так комп то показывает км/литры. Если как вы пишите 7-8 летом то это 12-13 литров на 100км
Он уже перевел!!!!!
cccc
все верно у меня 1.8 при средней скорости пригород 70 -90 и 20 процент город комп роказывает 15.5 это разход 6.45 литров на 100км но по факту получается 8 причем проверял не однократно поездка на работу ежедневная на 45 литрах 550 км в среднем постояно причем зимой и летом до работы 35 км в одну сторону расчитывается так 100 делиш на показания компа но был замер както покрутился по городу 200 км комп сразу показал 9.5 что является 10.5 разход опять все зависит от стиля езды от топлива свечей и т.д.

Мишико Саакашвили
Жрёт на пару- тройку литров больше..:)
Бортовой комьютер показывает не сколько литров на 100км а сколько км можно проехать на 1литре. 8км на 1 литре. Это получается 12.5литров на 100км

Мерил от заправке до заправке по горловину 420км хода,при скорости 130-140 км/ч!! на RST rn8 ,Я +2 пассажира ,зима -25с ,колеса штатные - вышло 10.2 л на 100км погрешность компа где-то -0.5 литра. То есть показал 10.3(100/10.3=9.7 литра на 100 км)Комп всегда маленько врет по крайне мере у меня.

MakS
den
Жрёт на пару- тройку литров больше..:)
Если по расходомеру смотришь, то там показывает 8-9 км/л, т.е. если перевести в л/ на 100 км, то получается 13-11 литров.

Федор
У меня rn8 2литровый варик,так по ставке б с 1,8 он едет,и стреляет))))низкий правда,но управляемость на высоте)будет время напишу отзыв

Федор
Может тут знает кто ,где шаровые найти не за конский ценник,может с других подобных что подходит,а то 3000,за одну,это перебор)

юрий
Подходят шаровые от Civic -CRV-2002 по 2005 погугли в нэте всё есть.

ССС
Идринское
у меня конкретно комп не правду показывает. сейчас зимой: в среднем 11 км/л, это чуть больше 9 км на сотню показывает бортовой. на самом деле на 80 литрах проехал 600км. итого: делим 80 на 60 получаем более 13 литров. в полтора раза, в чем беда? ездил исключительно по деревне на небольшие расстояния, естественно не на полностью прогретом двигателе. может это и норма?

Мишико Саакашвили
Жрёт на пару- тройку литров больше..:)
Потому что показывает количество километров на литр, а не литры на сотню

Axm

Сашка крск
игорь:какой смысл врать про расход ?)) проставки всё же снижают устойчивость, как не крути. за инфу спасибо).Указали что комп показывает 8-9 литров. Внимание очень многие не знают что ком показывает километры...
Теперь понятно, не мог понять почему комп так сильно врет по расходу, т.к. расход всегда считаю сам исходя их пройденного пути и затраченного топлива))) у меня стрим rn7 1,8 4вд расход, летом город 12-14, трасса 8,5-10, зима естественно больше. Стиль активный. Кстати стоят поставки, на 18 колесах, можно нормально в поворотах заваливать и крена нет, на 16 естественно крен (из за резины, профиль выше)

Продажа Honda Stream 2007 в России