Отзыв автовладельца Honda Stream 2000

Хонда Стрим 2000 — отзыв владельца

, Томск
20505
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 130 л.с.
Это мое мнение,ни кому ни чего не навязываю,просто делюсь впечатлениями))
Стрим оставил только массу хороших впечатлений.После эксплуатации машины жены(Покупал ей думал на права выучится а она до сих пор боится))) Nissan Note моя комплекция(186см рост и 110кг вес)))) заныла на поездках на природу.До Хакасии рукой подать а уставал за рулем капитально.Учитывая что жена сдавать на права так и не решилась стал подыскивать что то по комфортнее для дальних поездок.Плюс возник вопрос что пора пересаживаться на ведовую машину(Не смогли доехать в Хакасии до Первого Сундука в грязь)Проанализировав рынок остановились на Honda Stream.Короче немного Одиссея,а в городе все таки в плане парковки и езды попроще.Плюс у меня трое ребятишек поэтому на тот период нужен был 7местный авто.Нашли в любимом Красноярске подходящий авто договорились на обмен и на рождество махнули на Note.Решили если не понравится что то просто отдохнем у друзей и домой.Встретились с хозяином посмотрели машинки по рукам и домой.Машина имела контрактный движок(пробег 150000км по России 25000км).Все работало.Домой долетели незаметно,за рулем комфортно.Правда были две мелочи)))Пошли в магазин поставил на ручник(ножной)так как на склоне парканулись а вернулись снять не могу.На Note надо опять нажать на педаль и он снимется а здесь жал жал и тишина.....ну думаю приехали....давай потемноте светить фонариком пока не допер что надо справа дернуть ручку))))Вторая неприятность ждала в 70 км от дома...посмотрев на датчик бензина решил что хватит до заправки и не стал заправляться в Мариинске..пипец подкрался не заметно когда в лесу неожиданно уровень упал и загорелась лампочка))еле дотянул до деревни,слышу мотор както уже не так работает сразу заглушил,кто его знает насос сгорит или нет...хорошо люди добрые в три часа ночи помогли найти бензин))))Просто датчик врал,яя его потом когда фильтр менял заодно подчистил и он заработал.так мы добрались до дома.
Эксплуатация.
После осмотра заменил пыльник на левом шрусе,поменял масла в коробке,двигателе,редукторе,тормозную,антифриз.промыл инжектор и все фильтра сменил со свечами.И начал эксплуатировать.
Всю зиму простояла на запуске по температуре на минус 20.тепло держит хорошо,после установки защиты картера(купил у нас в "Шерифе" специально для 4вд и все равно не подошла,пришлось варить крепеж)в минус 40 заводилась только часа через полтора.Салон просторный,на галерке спокойно помещаются два взрослых,приходилось ездить при полной нагрузке.В салоне зимой тепло,печка греет хорошо,окна ни когда не замерзали.Многофункциональная коробка сразу перегазовывала со второй на третью,что всплыло через 20000км заменой коробки.
Проходимость поразительная.главное на брюхо не сесть.Но мороз тоже не любила,в минус 30 не заводилась,да я и не насиловал крутанул пару раз да пошел на маршрутку)))потеплело завелась...это я проверял ее возможности)))Расход зимой с прогревами около 12-13 литров,по городу.Летом трасса 7,5 с кондером,город 9-10л.
Все время свободное ездили с ребятишками в палатках.Обьездили Хакасию,Алтай.Горный Алтай,летом на юг до Новороссийска.За окном пекло,а в салоне климат контроль работает исправно,комфортно,справа подстаканник-водо прохладная,постоянно жена просили пиво охладить)))Коробка крякнула как раз в Новороссийске,просто не едит,вначале пропал D режим,постоишь проедет немного,потом и остальные также.На веревке доехали до мастерской.В наличае коробок не оказалась,Заказал в Новосибе без пробега  прям с Японии пришла оставил машину у мастера,кстати хорошие ребята,спасибо им приняли машину,дождались посылки все собрали.Мне надо было на вахту поэтому  ждать не смог улетели с женой самолетом домой,правда выиграли 4 дня что обратно не надо добираться)))Пока был на вахте попросил брата он слетал за машиной и перегнал обратно.В поездке к сожилению у него пробилось колесо,всплыла граната(В Краснодаре заменил) что пыльник менял, и открылся капот на ходу,разбив лобовое(перепутал ручки крышки бензобака и капота они рядом.Осенью  провел опять диагностику,Поменял задние стойки,они уже были уставшие,так и планировал после поездки менять.На этом все.Машина очень понравилась.зарекомендовала себя как надежный автомобиль.Может кому то дорого содержать ее-я это не заметил,запчасти есть все,ну может чтото неделю подзаказ,ремонт такойже по цене как и другие.Модет я просто не заморачива.сь тратой денег на машину,надо купил и сделал,зато и она тебе служит также с любовью.
Расставание.
Банально просто...в гололед на остановке влетел под автобус,не люблю за это абс,пол метра нехватило,разбил передок.С деньгами как раз был напряг большой а машина нужна была по зарез,махнул на приору не ремонтируя.....
Всегда тепло вспоминаем стрима,присматриваю опять только движок бы 2ку,1.7 на трассе слабоват.и год бы посвежее,с аукциона взять.

ссс777
Хороший отзыв 5

дело не в АБС,а в резине и скорости....

Жалко стрима.
ABS в гололёд хуже не куда, машина абсолютно не управляемая становится. Один раз то же чють не улетел из-за неё. Самый лучший ABS это правая нога и опыт.
Удачи в поисках нового стрима.

Алекс56 рус:
дело не в АБС,а в резине и скорости....
Наверно вам виднее,ведь вы там были а не я))))АБС в гололед нормально?может у вас да но не у нас))))резина новая,шипованная,Nokian. а вот скорость конечно повлияла, если б знал что под снегом лед голимый полз бы))))Как говорится знал бы где упасть соломку подстилил)))Зима есть зима.
Мои отзывы: Honda HR-V 2000, Honda Stream 2000

42-78
Сообщений: 1911
Стрим-стримительный, провоцирует на скорость и не замечаешь её.
Были случаи-сама летит, успевай оттормаживаться. Удачи на дорогах!
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

А
Мужики лучше сразу отключать абс - он не нужен Это ИМХО. Я на всех своих машинах ВЫКЛЮЧАЮ АЬС, ВСЕГДА И Н РАЗУ ОБ ЭТОМ НЕ ПОЖАЛЕЛ.
Здравствуй, у меня такой .только чёрный 2001 , подскажите .возникла проблема с радиатором лопнул под верхней крышкой.думал из за старости .поставил контрактный , он тоже лопнул были газы.вытащил термостат проверил вроде сжимается , поставил его обратно . газов нет .езжу на лопнувшем радиаторе вроде норм двигатель не греется . Думаю поставить тайваньский новый ? Может что подскажите , честно ГОВОРЯ задрал он меня хочу продать но не кто не берет , тем более с лопнувшем радиатором

честно говоря посоветую мало.Единственно когда у меня зимой треснул радиатор после аварии я доехал до дома поеа трещина была маленькая,но потом она увеличилась и больше 1 км проехать не мог,двигатель закипал и антифриз выдавливало так как система не держала давление.Пришлось постоянно подливать и ждать пока двигатель остынет...хорошо зимой при минус 20 это быстро происходило,чтоб не перегреть.первое....если газы в радиаторе или расширительном бочке это возможно газит двигатель-повело головку при перегреве или пробило прокладку.Второе термостат гоняет по малому кругу и не трогает радиатор,хотя может ошибаюсь.загони в мастерскую найти причину выхода из строя радиатора.

Продажа Honda Stream 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим